Перейти к содержанию

Экспорт путевых точек


mike2100

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Вопрос №1.

Есть потребность поделиться с людьми частью путевых точек. Как это сделать ? Например, я могу при поиске точек набрать "агзс" и у меня отобразятся только те, название которых начинается с "агзс". Но при экспорте все равно записываются все точки.

 

Есть конечно такой вариант, но он не устраивает по причине трудоемкости (много точек вручную удалять):

1. Экспорт всех точек в файл (1).

2. Удаление лишних точек.

3. Экспорт оставшихся точек в файл (2).

4. Импорт точек обратно из файла (1).

 

Вижу 2 варианта:

 

1. Сделать в навителе возможность экспорта только отфильтрованных точек.

2. Оставить навител как есть, и найти какую-то программу, в которой можно будет поудалять из файла лишние точки. GPSMapEdit либо не подходит, либо я не разобрался :)

 

Вопрос №2.

Новую тему начинать неохота, потому что вопрос представляется маленьким.

Делаю экспорт точек в файл *.mps, далее загружаю его в "Google Earth", а в ней почему-то все подписи кракозябрами ... Можно это дело как-то поправить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shabalda:

MAPSOURCE поможет
Спасибо, действительно помог.

Правда, гугл по прежнему кривит с отображением русских подписей к точкам :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mike2100:

Правда, гугл по прежнему кривит с отображением русских подписей к точкам :(

Попробуйте экспорт в формат gdb, он должен бы кириллицу сохранять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych:

Попробуйте экспорт в формат gdb, он должен бы кириллицу сохранять
Нее, на gdb она ругается, как на потенциально опасный файл.

Google Планета Земля:

---------------------------
Ошибка Google Планета Земля
---------------------------
Не удалось открыть потенциально опасный файл file:///C:/Tracks/агзс3-1.gdb.
---------------------------
OK
---------------------------
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mike2100:

Yurych:

Попробуйте экспорт в формат gdb, он должен бы кириллицу сохранять
Нее, на gdb она ругается, как на потенциально опасный файл.
---------------------------
Не удалось открыть потенциально опасный файл file:///C:/Tracks/агзс3-1.gdb.
---------------------------

Да наплевать, что там ей почудилось... "Потенциально опасный" и "опасный" - не одно и то же. Хуже другие слова - "не удалось открыть"... То ли ей русское название не нравится, то ли расширение, то ли внутренний формат самого файла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych:

Да наплевать, что там ей почудилось... "Потенциально опасный" и "опасный" - не одно и то же. Хуже другие слова - "не удалось открыть"... То ли ей русское название не нравится, то ли расширение, то ли внутренний формат самого файла...
Нет, похоже внутрях у нее что-то зашито, не хочет она gdb открывать.

Попробовал переименовать gdb в mps, результат: долго думает, ничего не показывает в итоге, но и сообщений никаких не выдает. Стало быть, на формат ей плевать. В случае неправильного формата сообщений не выдается никаких.

Отсюда вывод: GE не хочет более открывать gdb, в силу каких-то неизвестных соображений. Да и в списке типов файлов для открытия gdb нету.

Ладно, фих с ней с этой GE, что-то там поломали, потому что раньше вроде нормально она показывала треки и точки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня подобная проблема с экспортом в .gpx. Возникла она, когда у меня стало более 400 точек, навигатор JJ Connect 2100wide стал зависать при экспорте их в формат .gpx и, даже мне кажется, что не все точки записываются, а перезагрузив его, файл не открывается. Я через текстовый редактор что-то добавляю или убираю, делаю концовку файла и уже потом он открывается, как надо. Но самое интересное далее. Захотел отредактировать эти файлы с точками текстовым редактором (у меня точки были сохранены в формате .gdb, .wtp, а затем были импортированы и получилось, что некоторые тексты без пробелов, а некоторые на латинице), так даже если вносишь минимальное изменение и сохраняешь файл, то он впоследствии не открывается в ГМЕ, а внешне по структуре остается таким же как и был.

А задача стоит подобная: сохранить отдельно точки по дороге и по знакам на дороге, отдельно – личные и т.д. Я хотел было загнать все точки от всех предыдущих сохранений в 1 файл, но впоследствии он все равно не откроется. И не знаю, что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вопрос, конечно, остается. И он звучит так, в путевых точках есть примечания (описание, тип, оповещать), так они, ведь, не сохраняется при экспорте в формат .mps!? хотя MapSource дает возможность редактировать точки в этом формате. Как сохратить примечания при экспорте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...