Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Проблема с индексацией. Carmani CX230. Скачал карты Russia.20090807. Распаковал на компьютере. На флэш карте удалил папку Atlas. Загрузил новую папку Atlas. Начинает индексацию, доходит до 10% и зависает, не реагирует ни на какие кнопки. Проверяю карту на ПК, в папке Atlas появляются файлы (cindex.tmp, index.tmp, ptnindex.tmp, pttindex.tmp, sindex.tmp, Index.042.nti), и 2 папки с картами. Неоднократно переустанавливал, форматировал, пробовал разные варианты. Результат - один и тот же. Версия программы NaviTel-3.2.6.3851.CARMANI_CX230. Может какие тонкости есть? Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YutiyV, после форматирования SD-карты Вы программные файлы и файлы карт загружали еще раз с сайта или просто перезаписывали имеющиеся?

В каком формате производили форматирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к моей проблеме! Программные файлы и файлы карт скачал и сохранил на ПК. Разархивировал. При установке на CD-карту пользуюсь этими. Последний раз, точнее очередной, скачал с сайта. То есть прежде чем установить, нужно скачивать новые программы и карты? Форматирую CD-карту в формате FAT32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YutiyV, я Вам советую загрузить архивы еще раз (архив с картами - Russia.20090807.zip, (HOTFIX загружать не нужно)), распаковать их и две папки записать на чистую SD-карту.

Затем в папку с программой скопируйте файл NaviTelAuto Activation Key.txt.

Затем запустите программу на устройстве и выполните следующие действия:

1. Нажмите Главное меню -> Открыть атлас.

2. Выберите папку, в которой у Вас находятся карты, не входя в саму папку (имя папки - Atlas).

3. В появившемся меню выберите действие "Создать атлас".

По окончании процесса индексации проверьте доступность подробного поиска. Нажмите значок лупы на экране Вашего устройства и выберите пункт меню "По адресу". Введите искомый адрес.

 

P.S.: Форматировать SD-карту нужно в FAT32 и следите, чтобы не было "галки" на "быстром" форматировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал. Отформатировал карту, скачал архив с картами - Russia.20090807 и программу, в папку с программой скопировал файл NaviTelAuto Activation Key.txt. Установил на чистую карту. После запуска программы индексация начинается сразу. Проблема остается та же. Индексация останавливается на 10% и не реагирует ни на какие кнопки. Файлов (NTI) в папке Atlas перед перед первым пуском не было. Проверяю после, (cindex.tmp, index.tmp, ptnindex.tmp, pttindex.tmp, sindex.tmp, Index.042.nti). После форматирования карты, в меню,свойства 4 Кб остаются. Может это как то влияет? Хотя открываю проводником CD-карта чистая. Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YutiyV:

ВПроблема остается та же. Индексация останавливается на 10% и не реагирует ни на какие кнопки. Файлов (NTI) в папке Atlas перед перед первым пуском не было. Проверяю после, (cindex.tmp, index.tmp, ptnindex.tmp, pttindex.tmp, sindex.tmp, Index.042.nti). После форматирования карты, в меню,свойства 4 Кб остаются. Может это как то влияет? Хотя открываю проводником CD-карта чистая.

4 Кб свободно? Не может быть. У вас что за карточка, какой емкости?

При индексации полного атласа создаются временные файлы размером более 100К (вы их и перечислили), т.е. нужно свободной памяти на карте уж не меньше 200К. А у вас - 4к после форматирования?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь. Я не правильно выразился. CD-карта 1 Gb. После форматирования 4 Кб остается. Может так и должно быть. Я просто пытаюсь разобраться. Проблема остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YutiyV:

CD-карта 1 Gb. После форматирования 4 Кб остается. Может так и должно быть. Я просто пытаюсь разобраться.

После форматирования??? Вы что-то не то говорите! Этого никак не может быть. А куда же вы карты положили? Ну никак 4 килобайта не хватит даже на одну карту. О какой индексации вы тогда говорите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы сделать скриншот экрана компьютера после форматирования со свойствами носителя памяти, тогда, думаю все станет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После форматирования карта выглядит так:

Может так и должно быть? Я не очень разбираюсь в этом.

Скорей всего, проблема не в этом.

Как вы советовали, отформатировал CD-карту, скачал архив с картами, программу, разархивировал, установил, запустил. Индексация останавливается на 10%, и аппарат зависает. Проверяю,, в папке атлас остаются файлы: (cindex.tmp, index.tmp, ptnindex.tmp, pttindex.tmp, sindex.tmp, Index.042.nti), и 2 папки с картами.

При покупке сделал копию SD-карты. Ставлю на прежнюю версию, все работает.

 

Прикрепленные файлы:

 

11451_1253368533.jpg_253.jpg

 

jpg_1_212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну все верно. Занято у тебя 4 Кб, свободно 952 Мб. А ты тут нам усиленно лапшу на уши вешал, что у тебя свободно 4 Кб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, товарищ дорогой, мне кажется, тебе стоит вообще сменить SD карточку и перерегистрировать программу. Бери на 2 гига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту поменять на 2Гб, конечно, полезно - в недалеком будущем карты могут не уместиться на 1-гиговую. Возможно и проблема с индексацией не возникнет, но это как повезет - карточки нынче какие-то ущербные появляются все чаще.

А вы форматирование когда делали -опция быстрого форматирования не была включена?

И какая у вас карта - SD или SDHC?

 

Есть неплохие утилиты Flashnul и SDformatter. 1-я выполняет диагностику (и исправление ошибок) карты, а 2-я делает действительно глубокое форматирование. Часто достаточно одной из этих утилит и карта становится как новая.

Вот ссылки (откуда я их брал когда-то):

http://shounen.ru/so...shnul-0.991.zip

http://www.f1cd.ru/s...03/sdfv2003.exe

Попробуйте, может и не придется пока карту новую покупать. С новой картой вам ведь придется перерегистрировать программу, а количество регистраций всего две, потом придется всё заново покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...