Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После установки новой версии 3.2.6.3676 на Explay PN430

возникли следующие проблемы: Сначала начал прокладывать маршрут не по кратчайшему пути а с заездом на другие улицы и разворотом там, затем стал при выключении сбрасывать показания одометра и пройденного пути...

 

Подскажите пожалуйста, как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Atlas_Vostok_Rus_3_2_4" которым пользуюсь отображается 63 В atlas 294, но во втором атласе нет подробных карт городов Красноярского края, где я собственно и живу... Только я не понял, какая связь между не сохранением параметров и данных при выходе из программы и количеством карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord_Georg

Цитата

Только я не понял, какая связь между не сохранением параметров и данных при выходе из программы и количеством карт?

Вас спросили, сколько карт в атласе именно с версией 3.2.6 и последними обновлениями карт.

А связь такая, что не гарантируется корректная работа новой версии программы со старыми картами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Цитата

А связь такая, что не гарантируется корректная работа новой версии программы со старыми картами


карты тоже новые загрузил, для версии 3.2.6...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord_Georg, предлагаю уточнить количество карт. Эта информация важна для того, чтобы дать Вам ответ на поставленный Вами вопрос.

 

Также, пожалуйста, уточните как Вы завершаете работу с программой Навител? Вы просто выключаете Explay?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord_Georg, карт должно быть 410.

Чтобы обновить карты:

1.Скачайте на нашем сайте архив с новыми картами http://www.navitel.s...en-secure-page/ , введя Ваш лицензионный ключ на программу.

2. Распакуйте архив с обновлением карт.

3. Удалите папку со старыми картами с Вашего устройства.

4.Скопируйте на устройство папку с новыми картами.

 

Затем запустите программу и выполните следующие действия:

1. Нажмите Главное меню -> Открыть атлас.

2. Выберите папку, в которой у Вас находятся карты, не входя в саму папку (имя папки - Atlas).

3. В появившемся меню выберите действие "Создать атлас".

По окончании процесса индексации проверьте количество карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершение работы произвожу так:

 

1. Если завершение кратковременное, то просто жму на кнопку вверху навигатора переводя его в спящий режим. В этом случае данные сохраняются.

 

2. Если необходимо поставить другую карточку или перерыв в работе продолжительный, то жму кнопку "Выход" в главном меню, после чего опять-же перевожу его в спящий режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, распаковал, индексировал... видит 410 карт, Красноярска среди них нет! Он нашел Красноярск в Оренбургской области, а местоположение мне нарисовал на дороге в чистом поле! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord_Georg

Официальной карты Красноярска пока нет. Вы можете поискать ее в разделе неофициальных карт. И положите ее отдельно от официального атласа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты Восточной Сибири скачал, если нужно, могу дать ссылку или прилепить тут архивом. С датчиками проблема не исчезла, ни с официальными картами, ни с местными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord_Georg:

затем стал при выключении сбрасывать показания одометра и пройденного пути...

Подскажите пожалуйста, как с этим бороться?


Данной проблемы не должно возникать.
При возникновении уточните, пожалуйста, после чего именно происходит сброс.

P.S.:показания одометра не должны сбрасываться даже по нажатию Главное меню -> Страницы -> Датчики -> Сбросить все датчики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания сбрасываются после: Главное меню > Выход. При этом сбрасываются ВСЕ показания датчиков, макс. скорость, время в пути, время остановки, одометр, путь и путь (2), средняя скорость.

 

Если просто нажать кнопку перехода в спящий режим, то сброса показаний не происходит.

 

Так-хе не сбрасываются показания одометра при обнулении остальных датчиков (как и должно быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В новой версии постоянно выскакивает ошибка.Как с этим бороться?

2. Неудобный поиск: очень много одних и тех же улиц (либо с ошибками, например) ул.Цвилинга и ул.Цвиллинга.

 

Прикрепленные файлы:

 

18092009016_117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Скопируйте на компьютер файл NavitelAuto Activation key, отформатируйте карточку и все полностью переустановите


я это уже делал.

попробую еще разок, завтра отпишусь (т.к. работаю в ночь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19, а мне с датчиками-то, что делать? форматировать и переустанавливать все заново уже пробовал, причем при установке старой версии, все работает нормально, но для нее не все карты есть, которые мне нужны для работы. (я развожу по инвалидам ТСР от соцстраха по деревням и городам края). Будьте добры, ответьте, что с датчиками можно еще сделать, что-бы они не сбрасывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ничего не могу вам тут ответить, не видя ситуации своими глазами.

вам лучше спросить об этом у тех. поддержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19,

410 карт. Форматнул флэху, установил заново программу с картами, погонял сегодня ночью - вроде ошибка не выскакивает, правда неоф.карту города в основном использовал. Сегодня попробую на оф.картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord_Georg:

Показания сбрасываются после: Главное меню > Выход. При этом сбрасываются ВСЕ показания датчиков, макс. скорость, время в пути, время остановки, одометр, путь и путь (2), средняя скорость.

Если просто нажать кнопку перехода в спящий режим, то сброса показаний не происходит.

Так-хе не сбрасываются показания одометра при обнулении остальных датчиков (как и должно быть).

Такая же проблема Explay-PN350 (точнее не сохраняются измененные показания датчиков за поездку). Показания не сбросятся если перед выходом отключить GPS, или в поиске куда-нибудь сходить. У вас видимо старая версия прошивки устройства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord_Georg:

а мне с датчиками-то, что делать? форматировать и переустанавливать все заново уже пробовал, причем при установке старой версии, все работает нормально, но для нее не все карты есть, которые мне нужны для работы. (я развожу по инвалидам ТСР от соцстраха по деревням и городам края). Будьте добры, ответьте, что с датчиками можно еще сделать, что-бы они не сбрасывались?


Уточните, пожалуйста, что указано в меню Explay по нажатию Система -> Системная информация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял на Аэровижен НАВИ программу 3.2.6 версия 3714 на 5491 2Гб - всё работает и проиндексировалось. Но появилась помимо папки MobileNavigator ещё одна - Navi

В ней файлы -

History.bin

models.nmi

settings.bck

settings.ini

Tracks.bin

warns.nwi

 

Раньше со старой версией такой папки не было.

 

Вопрос,

как мне сохранять записанные трэки - по старому, отдельными файлами?

 

3Д модели тоже как и раньше?

 

Настройки программы не смогу перенести просто?

 

Что вапще делает эта папка и зачем она?

 

И попросил перерегистрировать программу - типа незарегенная версия. Сделал, хотя старый файл копировал в то же место. Это так и положено?

А то остался только один раз.... вроде это для замены карт, а не для обновлений... или как?

 

Так частично сам разобрался.

3Д как и раньше.

Точки и настройки в папку НАВИ,

а вот файлы трэков пока не понял. Старые трэки не воспринимает куда ни кладу... жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экс:

Поменял на Аэровижен НАВИ программу 3.2.6 версия 3714 на 5491 2Гб - всё работает и проиндексировалось.
..............
Вопрос,
как мне сохранять записанные трэки - по старому, отдельными файлами?

А треки всегда были каждый в отдельном файле. Разве у кого-то было иначе?

Цитата

а вот файлы трэков пока не понял. Старые трэки не воспринимает куда ни кладу... жаль.

Что у вас за проблемы с треками, непонятно.
Новые треки будут записывать у вас, вероятно, в папку Navi, а старые вы можете положить куда угодно.
А что значит "не воспринимает"? Вы импортируете старый трек в маршрут или что? Фраза ваша непонятна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord_Georg:

Processor: SIRFATLAS-III
Platform: 3.0.13
RAM: 62M Bytes
Version: PN-430-2009.04.14-1.01
Serial:.... Если нужно, серийник в личку могу послать


Lord_Georg, уточните, пожалуйста, данная прошивка была предустановлена или Вы обновляли прошивку самостоятельно?

Если перепрошивали самостоятельно, уточните - прошивка была загружена с сайта производителя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

 

1. При движении по маршруту аппарат выдает что вы сбились с маршрута и начинает автоматически перепролаживать(получается это через раз, но чаще ошибка) маршрут и ТУТ она _ ОШИБКА (см. фото 14)

2. При индексации атласа новых карт с папки 1км, выдает ошибку при 25 % (фото 15)

Что делать , АЖ-Ж обидно :(

 

Прикрепленные файлы:

 

014_544.jpg

Прокладка маршрута

 

015_194.jpg

Индексация атласа 1 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zeus_Z:

1. При движении по маршруту аппарат выдает что вы сбились с маршрута и начинает автоматически перепролаживать(получается это через раз, но чаще ошибка) маршрут и ТУТ она _ ОШИБКА (см. фото 14)

Поставьте в параметре "Притягивать к дороге" значение 50м. Сходы почти прекратятся.
Но на программную ошибку это вряд ли повлияет.
Если тут ничего конкретного не посоветуют - попробуйте переформатировать SD-карту.

Цитата

2. При индексации атласа новых карт с папки 1км, выдает ошибку при 25 % (фото 15)

Ну может даже и беды ваши от этого... Инструкции, как известно, пишут для того, чтоб их не читали...
Но вы попробуйте, это не смертельно. :)

Атлас индексируют не по кускам или папкам, а полностью. Количество карт в таком атласе должно быть 410.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ну может даже и беды ваши от этого... Инструкции, как известно, пишут для того, чтоб их не читали...
Но вы попробуйте, это не смертельно. Smile

Атлас индексируют не по кускам или папкам, а полностью. Количество карт в таком атласе должно быть 410.


Если бы он "навигатор" взял да произвел бы индекс по всем картам и папкам сразу, так нет он сам выбирает только из папки 10км и все тут . А дальше .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zeus_Z:

Цитата

Атлас индексируют не по кускам или папкам, а полностью. Количество карт в таком атласе должно быть 410.

Если бы он "навигатор" взял да произвел бы индекс по всем картам и папкам сразу, так нет он сам выбирает только из папки 10км и все тут . А дальше .....

Навигатор выбирает? Значит он выбирает папку 10км, а вы ему назло выбираете папку 1км... Забавно. :)
Ну а если серьезно - создайте новый атлас, для чего при создании укажите папку "Атлас", т.е. не входя в папки 1км или 10км. После его создания -удалите "кусочные" атласы, которые вы насоздавали из подпапок 1км и 10км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord_Georg, уточните, пожалуйста, данная прошивка была предустановлена или Вы обновляли прошивку самостоятельно?

 

 

Данная прошивка была установлена при покупке, я даже не знаю, как перепрошивать.... чайник я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord_Georg:

Данная прошивка была установлена при покупке, я даже не знаю, как перепрошивать.... чайник я!



На данной модели устройства такой ошибки в программе нет. Предполагаю, что проблема связана с прошивкой Вашего автонавигатора. В данном случае рекомендую Вам обратиться в сервисный центр с просьбой перепрошить устройство. Адреса сервисных центров можно посмотреть в гарантийном талоне Вашего устройства либо на http://explay.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...