Перейти к содержанию

Проблема с ведением по маршруту в Digma 430b


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро.

Ситуация вот в чем состоит. Родители отправились в путешествие из Кемеровской области, на Украину. Я приобрел им в подарок навигатор Digma 430b, с предустановленным navitel'ом. Дома с отцом напару разобрались как прокладывать маршрут, как его сохранять

в памяти, и тп.

Вообщем наделали кучу точек, пройдя по всему маршруту от дома, до границы с Украиной, и потом чз эти точки проложили маршрут, то есть выбираешь точку, потом выбираешь следующую точку, нажимаешь проложить до нее маршрут,потом выбираешь следующую точку, и нажимаешь добавить ее в маршрут. Таким образом был проложен маршрут до самой границы. Маршрут сохранен на флеш память. Чтобы если что то случилось его можно было легко вернуть назад, потому как заметил такую оссобенность, если сохранять маршрут во внутреннюю память навигатора, то после перезагрузки с выключением питания, то файл маршрута таинственным образом пропадал.

Теперь сама проблема. Родители сейчас находятся в пути, проехав около 400 км, во время проезда чз г.Новосибирск, отец поехал немного по другому маршруту, то есть в каком то случае обогнул одну из путевых точек, и выехал обратно на проложенный маршрут, продолжил движение. Так навигатор начал постоянно ему твердить, что Вы сбились с пути, чз 200-400 метров поверните налево, и я так понял возвращает их на ту самую точку которую они обогнули. Пробовали выключать маршрут, и заново загружать его, чтобы он продолжил движение с точки на которой он сейчас находится. Но навигатор отказывается так себя вести. К тому же появилась проблема, с выключением самого маршрута. Потому что, навигатор постоянно проводит перерасчет маршрута (типа вы сбились вам надо свернуть),соответственно не активны все кнопки управления на дисплее, пока он не пересчитает маршрут полностью. В итоге он постоянно пересчитывает маршрут. И отключить маршрут можно только тогда, когда есть буквально немного времени до ближайшего поворота, после которого он снова начнет его пересчитывать.

В этом вся беда. Скажите пожалуйста, как сделать так, чтобы навигатор показывал всю информацию верно. А именно если машина едет, по проложенному маршруту, а навигатор ее все время возвращает к пропущенной точке назад.

Как вариант, на ближайшей остановке, буду с отцом созваниваться, и пере прокладывать маршрут начиная с ближайшей путевой точки, и опять до границы.

Очень жду ваших ответов, по причине того что родители сейчас находятся в пути. И навигатор им очень нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте кликнуть на знак предстоящего маневра (левый верхний угол) и выбрать из открывшегося меню следующая точка. Возможно это придется сделать несколько раз пока не исчезнут точки к которым Вам уже возвращаться не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде помогло. Я так понял что при прокладывании путевых точек, мы их ставили не точно на дороге, а например чуть чуть в стороне, в итоге получалось что на точку они не заезжали а проежали ее мимо, и навигатор начинал ругаться.

Огромное спасибо!

если будут какие то изменения в плохую сторону я сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...