Перейти к содержанию

Cистематизировать файл SPEEDCAM


Amur28RUS

Рекомендуемые сообщения

Посидев неделю на разных ресурсах пришел к выводу, что единого правила оформления файлов SPEEDCAM нет, предлагаю совместными усилиями разработать и внедрить ОБЩИЕ правила оформления файлов speedcam понятные для всех, и распостранить их по всем ресурсам сети.

 

САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ ВАРИАНТ НА СЕГОДНЯ ВОТ ТАКОЙ ПОЛУЧИЛСЯ

 

ИНДЕКС ОФОРМЛЯТЬ ВОТ ТАКИМ ОБРАЗОМ:

IDX - ггммддччммсс ВРЕМЯ записи короче говоря(Предложение и разработка mks-ufa)

ПРИМЕР:

090912153320

Индекс оформленный в таком формате действительно несет необходимую и полезную информацию о давности записи.

От указания НИКа корреспондента в индексе прийдется отказаться, так как программа игнорирует строку, если в индексе присутствует хоть одна буква. Честно говоря небольшая потеря. :D

 

ФАЙЛЫ ИМЕНОВАТЬ:

-общий, полный, всероссийский файл, в котором объеденены все регионы именовать(таким образом отмечать принадлежность к стране, как это делается повсеместно):

speedcam_RUS;

- в имени файлов регионов, содержащих только региональную информацию использовать номер соответствующего региона:

speedcam_28RUS – Амурская область

 

ВИД СТРОКИ В speedcam:

IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction // Коментарии --- Регион(XXrus) + код города(тел)*

090912153320,127.52726,50.29134,5,60,0,0 // Частенько стоит машина ДПС --- 28rus416

090912153750,127.56104,50.27455,102,0,2,200 // лежачий --- 28rus416

090913153344,127.56116,50.27518,102,0,2,200 // лежачий --- 27rus421

090913153335,127.56086,50.27385,101,40,1,200 // знак 40 --- 25rus423

090914153345,127.56136,50.27602,101,40,1,200 // знак 40 --- 77rus495

090916215330,127.56033,50.27153,101,40,1,200 // знак 40 --- 79rus426

*Если точка находится вне населенного пункта, код города не указывать

090914153345,127.56136,50.27602,101,40,1,200 // знак 40 --- 77rus

090916215330,127.56033,50.27153,101,40,1,200 // знак 40 --- 79rus

 

**Координаты в примерах "ОТ БАЛДЫ"

По моему неплохой вариант получился, все предельно понятно и просто, и никаких глобальных измениний и запутанных нагромождений не потребовалось, все атребуты сохранены просто поменяли свое местоположение. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЛЕГКО РЕШЕНА ПРОБЛЕМА СОРТИРОВКИ И ПОИСКА ПО РЕГИОНАМ И ГОРОДАМ. Причем сорировку можно делать в любом текстовом редакторе, если задать "28rus" - сотрировать по региону, "rus416" - по городу, ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО без лишних нагромождений, информация легко расшифровывается при таком порядке оформления. C предложенным форматом можно легко будет научить программу редактирования файлов speedcam сразу определять Регион(по его номеру) и Город(по коду города) точки!!!

ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ КТО ПРАВИТ И СОЗДАЕТ ФАЙЛЫ SPEEDCAM, РАЗРАБАТЫВАЕТ ПРОГРАММЫ ДЛЯ РЕДАКТИРОВАНИЯ УКАЗАННЫХ ФАЙЛОВ, ВНЕДРЯЙТЕ ДАННЫЙ ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ФАЙЛОВ SPEEDCAM, БУДЕТ НАМНОГО УДОБНЕЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы придерживаемся следующих правил.

 

1) Общероссийский называется SpeedCam.txt

2) Региональный SpeedCam_region23.txt

3) Во всех файлах точки отсортированы с Запада на Восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрбас:

Ещё бы "и с севера на юг"...


Господа, на кой хрен вы создаете себе трулности?
Наверное для того что бы их потом мужественно преодоливать?

Файл спидкамов, часто называют базой данных спидкамов.
Ну а если это база данных, то по теории каждая запись не должна содержать дублирующей информации.

То есть писать в записи точныее координвты точки вполне достаточно, а писать принадлежность этой точки к тому или иному региону это во-первых избыточно, во вторых источник ошибок.

Далее, сортировка... Да не должно быть никакой сортировки в базе. Сортировку "заказываешь" при обращении к базе , хочешь по иксам, хочешь по игрекам, а хочешь по удалению от заданной точки...

То же самое касается фильтрации, хочешь отдельно только лежекопов - задаешь в запросе к общей базе - получаешь ответ.

Далее деление на регионы. Уверяю вас, совершенно не нужная задача. Нужна ЕДИНАЯ база. А выборку из неё надо делать исходя из задач.

Задача выборки по регионам, не очень простая ( надо сравнивать координаты данной точке на принадлежность к некой сложной фигуре называаемой "регион". Необходимо иметь для каждого региона, точную "базу границ" региона. Такая база, поверьте, будет "весить"
значительно тяжелее, чем база спидкамов.

Данные спидкамов предназначены для того, что бы оградить нас от некой опасности.
Например, если на улице идет дождь, мы берем с собою зонт, и эту "крышу" передвигаем вместе с собою, при этом совершенно не переживаем, выдут ли границы зонта за пределы вашего "региона" тратуара например.
также и спидкамы, водителю достаточно иметь "зонт спидкамов", некий радиус за пределами которого ему оказаться маловероятно. Размер и форма этого зонта зависит от конкретного человека (кто то ездит в радиусе 100 км, а кто отматывает тысячи).
Я предпочту имено такой "зонт" , а не шатры натянутые на регионы, при этом на границы регионов, по различным причинам эти "шатры" не будут стыковаться, или будут нахлестыватся друг на друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mks-ufa:

Файл спидкамов, часто называют базой данных спидкамов.
Ну а если это база данных, то по теории каждая запись не должна содержать дублирующей информации.

Но ведь база это не значит, что все свалено в кучу, в базе все по полочкам должно быть разложено.

mks-ufa:

То есть писать в записи точныее координвты точки вполне достаточно, а писать принадлежность этой точки к тому или иному региону это во-первых избыточно, во вторых источник ошибок.

Указать о принадежности точки к определнному региону не затрагивает точные координаты. Каких ошибок?

mks-ufa:

Далее, сортировка... Да не должно быть никакой сортировки в базе. Сортировку "заказываешь" при обращении к базе , хочешь по иксам, хочешь по игрекам, а хочешь по удалению от заданной точки...
То же самое касается фильтрации, хочешь отдельно только лежекопов - задаешь в запросе к общей базе - получаешь ответ.

А ЗАДАЧУ СОРТИРОВКИ ПО РЕГИОНАМ КАК РЕШАТЬ С ТАКОЙ БАЗОЙ, на сегодня геморойное я думаю будет занятие? Именно для этого и создавалась данная тема, чтобы упорядочить(значит облегчить) решение задачи сортировки и поиска по регионам. Потому как это на сегодня единственный ощутимый минус данной базы. Вот попробуй прям сейчас сделай выборку своего региона из базы, как ты будешь это делать из имеющейся на сегодня базы, а?

mks-ufa:

Далее деление на регионы. Уверяю вас, совершенно не нужная задача. Нужна ЕДИНАЯ база. А выборку из неё надо делать исходя из задач.
Задача выборки по регионам, не очень простая ( надо сравнивать координаты данной точке на принадлежность к некой сложной фигуре называаемой "регион". Необходимо иметь для каждого региона, точную "базу границ" региона. Такая база, поверьте, будет "весить"
значительно тяжелее, чем база спидкамов.
Так вот об этом то и речь, что не надо огород городить, СОРТИРОВКУ ПО РЕГИОНАМ можно решить простыми несложными решениями. Действительно ты правильно говоришь, не нужно никаких сложностей с написанием коментариев и сортировкой по городам и селам в самом файле - это лишнее. Ты меня своими убедительными доводами натолкнул вот на какую мысль. А именно: использовать индекс IDX записи для обозначения региона нельзя, в НОРМАЛЬНОЙ базе все таки все ДОЛЖНО быть учтено под порядковыми номерами(Согласен со мною?), порядковый номер ВАЖНЫЙ атрибут. Будем выбирать из тех атрибутов, которые несут менее важную смысловую информацию для бызы. А это у нас: атрибут - АВТОР! Думаю никаких сложностей и больших ошибок не будет если вместо автора указывать номер региона с приставкой ХХRUS. Думаю сортировка по авторам никому не нужна это точно.
И так вносим коррективы, для обозначения региона в базе:
1. В строке указывать вместо АВТОРА - номер региона c приставкой RUS(для ястности);
НАПРИМЕР
IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction // Коментарии --- Автор
00001,127.52726,50.29134,5,60,0,0 // Частенько стоит машина ДПС --- 28RUS
2.Файлы именовать:
- общий, полный, всероссийский файл, в котором объеденены все регионы именовать:
speedcam_RUS;
- файлы регионов, содержащие только региональную информацию использовать номер соответствующего региона:
speedcam_28RUS – Амурская область
Думаю с таки порядком оформления файлов будет легко формировать самые различные базы, мне например Москва не нужна, а нужен свой регион и четыре соседних, зачем мне загружать в память бесполезную для меня информацию? И если возникнут, МОЖЕТ быть в будующем еще какие нибудь задачи сортировки по регионам, то с таким порядком оформлением файлов speedcam их будет намного проще решить чем сейчас.

КТО ЗА ЭТИ НЕСЛОЖНЫЕ И ПРОСТЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Высказывайтесь НАРОД!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stud:

Мы придерживаемся следующих правил.

1) Общероссийский называется SpeedCam.txt
2) Региональный SpeedCam_region23.txt
3) Во всех файлах точки отсортированы с Запада на Восток.


Видишь, кто на что горазд, а надо чтоб все ЕДИНО было, в ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stud:

Мы придерживаемся следующих правил.

1) Общероссийский называется SpeedCam.txt
2) Региональный SpeedCam_region23.txt
3) Во всех файлах точки отсортированы с Запада на Восток.


Видишь, кто на что горазд, а надо чтоб все ЕДИНО было, в ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amur28RUS:

mks-ufa:

Файл спидкамов, часто называют базой данных спидкамов.
Ну а если это база данных, то по теории каждая запись не должна содержать дублирующей информации.

Но ведь база это не значит, что все свалено в кучу, в базе все по полочкам должно быть разложено.

mks-ufa:

То есть писать в записи точныее координвты точки вполне достаточно, а писать принадлежность этой точки к тому или иному региону это во-первых избыточно, во вторых источник ошибок.

Указать о принадежности точки к определнному региону не затрагивает точные координаты. Каких ошибок?

mks-ufa:

Далее, сортировка... Да не должно быть никакой сортировки в базе. Сортировку "заказываешь" при обращении к базе , хочешь по иксам, хочешь по игрекам, а хочешь по удалению от заданной точки...
То же самое касается фильтрации, хочешь отдельно только лежекопов - задаешь в запросе к общей базе - получаешь ответ.

А ЗАДАЧУ СОРТИРОВКИ ПО РЕГИОНАМ КАК РЕШАТЬ С ТАКОЙ БАЗОЙ, на сегодня геморойное я думаю будет занятие? Именно для этого и создавалась данная тема, чтобы упорядочить(значит облегчить) решение задачи сортировки и поиска по регионам. Потому как это на сегодня единственный ощутимый минус данной базы. Вот попробуй прям сейчас сделай выборку своего региона из базы, как ты будешь это делать из имеющейся на сегодня базы, а?

mks-ufa:

Далее деление на регионы. Уверяю вас, совершенно не нужная задача. Нужна ЕДИНАЯ база. А выборку из неё надо делать исходя из задач.
Задача выборки по регионам, не очень простая ( надо сравнивать координаты данной точке на принадлежность к некой сложной фигуре называаемой "регион". Необходимо иметь для каждого региона, точную "базу границ" региона. Такая база, поверьте, будет "весить"
значительно тяжелее, чем база спидкамов.
Так вот об этом то и речь, что не надо огород городить, СОРТИРОВКУ ПО РЕГИОНАМ можно решить простыми несложными решениями. Действительно ты правильно говоришь, не нужно никаких сложностей с написанием коментариев и сортировкой по городам и селам в самом файле - это лишнее. Ты меня своими убедительными доводами натолкнул вот на какую мысль. А именно: использовать индекс IDX записи для обозначения региона нельзя, в НОРМАЛЬНОЙ базе все таки все ДОЛЖНО быть учтено под порядковыми номерами(Согласен со мною?), порядковый номер ВАЖНЫЙ атрибут. Будем выбирать из тех атрибутов, которые несут менее важную смысловую информацию для бызы. А это у нас: атрибут - АВТОР! Думаю никаких сложностей и больших ошибок не будет если вместо автора указывать номер региона с приставкой ХХRUS. Думаю сортировка по авторам никому не нужна это точно.
И так вносим коррективы, для обозначения региона в базе:
1. В строке указывать вместо АВТОРА - номер региона c приставкой RUS(для ястности);
НАПРИМЕР
IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction // Коментарии --- Автор
00001,127.52726,50.29134,5,60,0,0 // Частенько стоит машина ДПС --- 28RUS
2.Файлы именовать:
- общий, полный, всероссийский файл, в котором объеденены все регионы именовать:
speedcam_RUS;
- файлы регионов, содержащие только региональную информацию использовать номер соответствующего региона:
speedcam_28RUS – Амурская область
Думаю с таки порядком оформления файлов будет легко формировать самые различные базы, мне например Москва не нужна, а нужен свой регион и четыре соседних, зачем мне загружать в память бесполезную для меня информацию? И если возникнут, МОЖЕТ быть в будующем еще какие нибудь задачи сортировки по регионам, то с таким порядком оформлением файлов speedcam их будет намного проще решить чем сейчас.

КТО ЗА ЭТИ НЕСЛОЖНЫЕ И ПРОСТЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Высказывайтесь НАРОД!!!


Во первых мне с вами ни коров не овец пасти вместе не доводилось, не в башкирских степях, не в амурских сопках.

В базе должно быть всё в куче.
Для "раскладке по полочкам" в субд существуют индексные файлы. Причем индексы могут существовать по любому полю базы. Таким образом вы можете создать сколько наборов полочек в которые будут складываться не сами даные , а ссылки на эти данные.
например первый набор по ID
второй по широте
третий по долготе
четвертый по скорости и тд...
собственно я не собираюсь тут читать краткий курс по СУБД.

Какие ошибки? Почитаете ветку по спидкамам, если не ошибаюсь относительно недавно были записи, что перьмские спидкамы оказались в свердловской области... ну или наоборот....

Цитата

А ЗАДАЧУ СОРТИРОВКИ ПО РЕГИОНАМ КАК РЕШАТЬ С ТАКОЙ БАЗОЙ

НИКАК. Глупое и никому не нужное разделение. Мне свысока плевать, принадлежность колдобины к региону.
Мне важно, что бы о колдобинах, на которых я могу попрыгать, были мне известны. И если я живу на границе четырех регионов, это еще не значит, что мне нужны полные спидкамы всех регионов, может мне вполне достаточно спидкамов в 50 км от моего местоположения. А такую выборку я делаю в течении 3 минут.

Цитата

А именно: использовать индекс IDX записи для обозначения региона нельзя, в НОРМАЛЬНОЙ базе все таки все ДОЛЖНО быть учтено под порядковыми номерами(Согласен со мною?),

Не согласен. Рекомендуется что бы каждая запись в базе имела уникальный ID (но это не обязательное требование), кроме того когда создаешь такое ключевое поле в субд как правило есть выбор (порядковый номер или случайное число) .
Так что тезис "должно учтено с порядковыми номероми" не считаю аксиомой.
Напротив я бы использовал такой формат IDX ггммддччммссIDкорреспондента. Это балее информативно, чем простые порядковые номера.
Далее база предполагает не только добавление, но и удаление данных, как прикажите удалять запись с порядковым номером 500. Если просто удалять, то по вашей логике база становится беспорядочной. Или удалять и смещать все последующие номера на единицу?
то же глупость.

Ну а то что касается комментариев, то есть то что стоит после // так это вообще не поля. Я бы их вообще запретил. Ну какую смысловую нагрузку имеет фраза "Частенько стоит машина ДПС ". Да никакой - навител вообще эту фразу отбрасывает, а я не собираюсь читать как увлкекательный роман базу с 15000 строк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mks-ufa:

Во первых мне с вами ни коров не овец пасти вместе не доводилось, не в башкирских степях, не в амурских сопках..

По моему я про это речи не вел, да и коров никогда не пас как и овец, все 40 лет прожил в городе.

mks-ufa:

В базе должно быть всё в куче.
Для "раскладке по полочкам" в субд существуют индексные файлы. Причем индексы могут существовать по любому полю базы. Таким образом вы можете создать сколько наборов полочек в которые будут складываться не сами даные , а ссылки на эти данные.
например первый набор по ID
второй по широте
третий по долготе
четвертый по скорости и тд...
собственно я не собираюсь тут читать краткий курс по СУБД.

ЧЕМ? СУБДу помешает запись вместо АВТОРа - 28RUS?

mks-ufa:

НИКАК. Глупое и никому не нужное разделение. Мне свысока плевать, принадлежность колдобины к региону.
Мне важно, что бы о колдобинах, на которых я могу попрыгать, были мне известны. И если я живу на границе четырех регионов, это еще не значит, что мне нужны полные спидкамы всех регионов, может мне вполне достаточно спидкамов в 50 км от моего местоположения. А такую выборку я делаю в течении 3 минут.

Так все таки занимаемся глупым и не нужным занятием делая выборки?

mks-ufa:

Напротив я бы использовал такой формат IDX ггммддччммссIDкорреспондента. Это более информативно, чем простые порядковые номера.

Ну вот родилась еще одна идея по систематизиции оформления файлов speedcam, распишите подробней, объясните людям для чего это нужно и какая от этого будет польза всем нам.

mks-ufa:

Ну а то что касается комментариев, то есть то что стоит после // так это вообще не поля. Я бы их вообще запретил. Ну какую смысловую нагрузку имеет фраза "Частенько стоит машина ДПС ". Да никакой - навител вообще эту фразу отбрасывает, а я не собираюсь читать как увлкекательный роман базу с 15000 строк.

Раз не поля, значит СУБДу не помеха, а смысл очень простой, если не готовы встречаться с экипажем ГИБДД - объезжайте или готовьте деньги. А вам и не надо базу перечитывать смотрите на иконку коммуникатора и принимайте решение, 900 метров у вас есть на раздумье. Можете вообще остановиться и заперев машину ехать дальше на автобусе, все зависит от ситуации.
Из беседы с действительно знающим и понимающем в СУБД человеком mks-ufa я убедился, что указание региона вместо АВТОРА никакого вреда не нанесет. СОГЛАСНЫ?
А по именованию файлов, что можете сказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё уже давно обсудили и решили , пришли к консенсусу :lol: , так что Ваша тема это переливание из пустого в порожнее . :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yrka-68:

Всё уже давно обсудили и решили , пришли к консенсусу :lol: , так что Ваша тема это переливание из пустого в порожнее . :?


Где это решили, почему никто не знает. Ну и какое решение приняли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amur28RUS:

Где это решили, почему никто не знает. Ну и какое решение приняли?
Почитайте тут и тут . А вообще не плохо-бы сначала полистать форум , а затем создавать тему . :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andron66:

Вообще-то существует программка для разбивки спидкамов по регионам. Правда, ориентирована она для пользователей iGo. Но и для спидкамов для Навитела вполне подойдёт. Пока в режиме тестирования.
Должен быть установлен Microsoft Office Excel.
Итак. Запускаем MZM_speedcam betta.xls. Жмём "ИМПОРТ". указываем файл с базой спидкамов *.TXT. Затем жмём "разбивка по регионам" и ставим галки на интересуемых регионах. Процесс довольно длительный.(до 10минут).Результат будет лежать в папке region. Повторяю, в режиме бетта, но автор обещает о скором релизе.


тут есть двe ключевых фразы "Excel" и "10 минут".
этим все сказано.
доставка пиццы на карьерных белазах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне лично идея автора ветки нравится, но не из-за того, как он пишет, чтобы разгрузить память, а чтобы легче и быстрей было отыскать те строки в спидкаме в своей местности (а такие строки еще очень долго, судя по всему, в спидкаме будут), которые нужно либо удалить, либо отредактировать и именно при разбивке по регионам все это делалось бы быстрей. К примеру, я не умею пользоваться Exelem, но легко могу работать в Блокноте - к тому же привязка к регионам, в отличии от привязки к автору, выглядела бы более технически грамотной - один хрен авторам памятник никто не поставит и уж, тем более, спроса с них никакого нет. Благодарностей достоин только Студ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yrka-68:

Amur28RUS:

Где это решили, почему никто не знает. Ну и какое решение приняли?
Почитайте тут и тут . А вообще не плохо-бы сначала полистать форум , а затем создавать тему . :roll:


ПОЧИТАЛ ДОСТАТОЧНО, НИКАКОЙ СИСТЕМЫ НЕТ НИ ТАМ НИ ТАМ, КТО НА ЧТО ГОРАЗД, КАЖДЫЙ ПО-СВОЕМУ ОФОРМЛЯЕТ ФАЙЛЫ, награмождение непонятной инфы в которой черт ногу сломит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mks-ufa:

Andron66:

Вообще-то существует программка для разбивки спидкамов по регионам. Правда, ориентирована она для пользователей iGo. Но и для спидкамов для Навитела вполне подойдёт. Пока в режиме тестирования.
Должен быть установлен Microsoft Office Excel.
Итак. Запускаем MZM_speedcam betta.xls. Жмём "ИМПОРТ". указываем файл с базой спидкамов *.TXT. Затем жмём "разбивка по регионам" и ставим галки на интересуемых регионах. Процесс довольно длительный.(до 10минут).Результат будет лежать в папке region. Повторяю, в режиме бетта, но автор обещает о скором релизе.


тут есть двe ключевых фразы "Excel" и "10 минут".
этим все сказано.
доставка пиццы на карьерных белазах.



НИЧЕГО НЕ ПОМЕШАЕТ ТЕБЕ И ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ Microsoft Office Excel, а кому то и БЛОКНОТА будет достаточно. Одно другому не помеха, но польза то этого реальная ВСЕМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amur28RUS:

ПОЧИТАЛ ДОСТАТОЧНО, НИКАКОЙ СИСТЕМЫ НЕТ НИ ТАМ НИ ТАМ, КТО НА ЧТО ГОРАЗД, КАЖДЫЙ ПО-СВОЕМУ ОФОРМЛЯЕТ ФАЙЛЫ, ...НИЧЕГО НЕ ПОМЕШАЕТ ТЕБЕ И ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ Microsoft Office Excel, а кому то и БЛОКНОТА ....
Не надо орать , с Вами по моему нормально общаются . :shock: Или Caps Lock залипла ? :?:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, хорошо, ну надо же, что бы все услышали, и все же хотелось бы услышать от Вас конкретики по теме? Как Вам последний вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amur28RUS:

... Как Вам последний вариант?
Лично мне ни как , я его не читаю а поставил и пользуюсь . Если надо что-то редактировать открываю в блокноте , дело 5-и минут .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amur28RUS

Ответьте, только честно -

какой вариант редактирования спидкама Вам будет удобнее?

1) Используя блокнот править следующий текст:

090912153750,127.56104,50.27455,102,0,2,200 // опасный перекресток --- 28rus416

090913153344,127.56116,50.27518,102,0,2,200 // мобильный радар-ограничение 10 --- 27rus421

090913153335,127.56086,50.27385,101,40,1,200 // стационарный радар-ограничение 50 --- 25rus423

090914153345,127.56136,50.27602,101,40,1,200 // знак 40 --- 77rus495

090916215330,127.56033,50.27153,101,40,1,200 // знак 40 --- 79rus426

при этом в блокноте у Вас откроется ну скажем тысяч пять спидкамов Вашего региона.

 

или

2) Для удаления (или редактирования - при наличии предназначенной для этого программы) нажать на пиктограмму (строки-картинки) находящегося поблизости (или опять-же, при наличии программы позволяющей это делать в любой точке России) спидкама:

screen06160.th.png

 

И, предугадывая Ваш ответ, - зачем мне, обычному пользователю навигационной программы знать вообще о строках, которые записаны в какой-то файл (при этом знать значение каких-то циферь - ведь я за рулем, а без бутыли тут не разобраться).

Мне как обычному пользователю навигационной программы хочется как можно меньше времени тратить на всевозможные сортировки и выборки, чтение обсуждений о СУБДД... я хочу быть просто предупрежденным вовремя, и может по возможности предупредить других о какой-либо опасности на дороге!

Мне кажется о составе записи здесь должны договориться Stud и mks-ufa, кто знает, может им еще в дальнейшем придется вместе воплощать какой-нибудь проект.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно программой удобней будет, но программа точно такие же строки пишет в файл, так что ничего не меняется для программы Навител, формат придется соблюдать и человеку ковыряющему файл Блокнотом и созданной программе. Вот только так будет удобней и понятней. Кстати с предложенным форматом можно легко будет научить программу сразу определять Регион(по его номеру) и Город(по коду города) точки!!! Так, что одни плюсы вижу в предложенном формате. Думаю если наши Гуру Stud и mks-ufa воплотят эту "фишку" в собираемой ими программе, она станет еще информативней с такой фишкой. Отпадает необходимость в создании сложных вычислительных алгоритмов по координатам. Согласны?

И скажите теперь мне, только честно, Вам, как простому пользователю какой более понятный формат?

Предложенный:

IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction // Коментарии --- Регион(XXrus) + код города(тел)

090912153320,127.52726,50.29134,5,60,0,0 // Частенько стоит машина ДПС --- 28rus416

090912153750,127.56104,50.27455,102,0,2,200 // лежачий --- 28rus416

090913153344,127.56116,50.27518,102,0,2,200 // лежачий --- 27rus421

090913153335,127.56086,50.27385,101,40,1,200 // знак 40 --- 25rus423

090914153345,127.56136,50.27602,101,40,1,200 // знак 40 --- 77rus495

090916215330,127.56033,50.27153,101,40,1,200 // знак 40 --- 79rus426

Или используемый сейчас:

DX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction

0,36.494991,50.802380,5,60,2,347

0,36.375717,50.883514,5,60,2,7

0,36.301678,50.352242,5,90,2,34

0,36.295738,50.347061,5,90,2,35

0,36.438942,50.503315,5,90,0,120

0,36.404228,50.468655,5,90,2,7

0,36.502644,50.781048,5,60,0,0

0,37.572769,51.269889,5,60,0,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amur28RUS

:D Без обид.

Установите программу HD от mks-ufa

без установки "пои": http://forum.navitel...ad.php?id=10097

или следующую демку с пока еще не завершенными кое-какими функциями: http://forum.navitel...ad.php?id=11673 и Вы поймете о чем я говорю. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amur28RUS:

Конечно программой удобней будет, но программа точно такие же строки пишет в файл, так что ничего не меняется для программы Навител, формат придется соблюдать и человеку ковыряющему файл Блокнотом и созданной программе. Вот только так будет удобней и понятней. Кстати с предложенным форматом можно легко будет научить программу сразу определять Регион(по его номеру) и Город(по коду города) точки!!! Так, что одни плюсы вижу в предложенном формате. Думаю если наши Гуру Stud и mks-ufa воплотят эту "фишку" в собираемой ими программе, она станет еще информативней с такой фишкой. Отпадает необходимость в создании сложных вычислительных алгоритмов по координатам. Согласны?
И скажите теперь мне, только честно, Вам, как простому пользователю какой более понятный формат?
Предложенный:
IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction // Коментарии --- Регион(XXrus) + код города(тел)
090912153320,127.52726,50.29134,5,60,0,0 // Частенько стоит машина ДПС --- 28rus416
090912153750,127.56104,50.27455,102,0,2,200 // лежачий --- 28rus416
090913153344,127.56116,50.27518,102,0,2,200 // лежачий --- 27rus421
090913153335,127.56086,50.27385,101,40,1,200 // знак 40 --- 25rus423
090914153345,127.56136,50.27602,101,40,1,200 // знак 40 --- 77rus495
090916215330,127.56033,50.27153,101,40,1,200 // знак 40 --- 79rus426
Или используемый сейчас:
DX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction
0,36.494991,50.802380,5,60,2,347
0,36.375717,50.883514,5,60,2,7
0,36.301678,50.352242,5,90,2,34
0,36.295738,50.347061,5,90,2,35
0,36.438942,50.503315,5,90,0,120
0,36.404228,50.468655,5,90,2,7
0,36.502644,50.781048,5,60,0,0
0,37.572769,51.269889,5,60,0,0


Уважаемый!
Вы несете полную чушь!
Навителом задан необходимый и достаточный формат.
уже сейчас в файле спидкамов из 13000 записей, не менее 500 дублирующие.
Предложенное Вами совершенно не облегчает, а усложняет ведение базы.

давайте я впишу в базу 100 спидкамов по координатам в Благовещенске, около вашего дома регион запишу Чукотка, а телефонный код города Москвы.
И что Вам это облегчит поиск надоевших Вам спидкамов?
Или наоборт понаставлю спидкамов в центре озера Байкал, а подпишу, что они у вашего подъезда.
Или Вы предлагаете Студу, каждую запись проверять на принадлежность к региону ( интересно куда отнести знак стоящий прямо на границе региона? ), к населенному пункту, а если знак за пределами населенного пункта -вычислять расстояние до ближайщего, отыскивать код села Кукуева или славного града Сковородка... Потом Вам захочется, что бы у спидкама была прописана улица и номер ближайщего дома, а также телефоны организаций отвечающие за состояние данного участка дороги...? Наверное это задача выполнима, только непонятно одно "ЗАЧЕМ?" Что бы удовлетворить Ваш информационный голод, жажду к чтению? Подпишитесь на газеты и журналы и читаете сколько Вам не лень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mks-ufa:

Предложенное Вами совершенно не облегчает, а усложняет ведение базы.

Это чем же?

mks-ufa:

давайте я впишу в базу 100 спидкамов по координатам в Благовещенске, около вашего дома регион запишу Чукотка, а телефонный код города Москвы.
И что Вам это облегчит поиск надоевших Вам спидкамов?

Ну, куда вас понесло, с таким же успехом можно прописывать ограничение 70 фактически стоящему знаку 20, вот смеху то будет, если задумываться как еще можно начудить с файлами, особенно молодежь если лет 11-14 возьмуться за это, то и программа ваша тут вряд ли выручит.

mks-ufa:

Или Вы предлагаете Студу, каждую запись проверять на принадлежность к региону
А зачем её проверять, сейчас вы что каждую запись проверяете? И можете за каждую поручиться? Кстати, проверить соответствие записи месту расположения точки в предложенном формате можно по двум параметрам: номеру региона и координатам.

mks-ufa:

( интересно куда отнести знак стоящий прямо на границе региона? ), к населенному пункту, а если знак за пределами населенного пункта -вычислять расстояние до ближайщего, отыскивать код села Кукуева или славного града Сковородка...

Ой, их такое ОГРОМНОЕ колличество этих знаков, прям на самых границах расставленных, даже больше чем в городах наверно. :lol: Ориентироваться в таких ситуациях надо на зону действия знака, а не на место его установки. Да не надо ничего рассчитывать, я же говорю все ПРОСТО, в городах с кодом, вне населенных - БЕЗ КОДА ГОРОДА, только номер региона(еще один вид сортировки если хотите).

mks-ufa:

Потом Вам захочется, что бы у спидкама была прописана улица и номер ближайщего дома, а также телефоны организаций отвечающие за состояние данного участка дороги...? Наверное это задача выполнима, только непонятно одно "ЗАЧЕМ?" Что бы удовлетворить Ваш информационный голод, жажду к чтению? Подпишитесь на газеты и журналы и читаете сколько Вам не лень.

Ну вам же захотелось одним нажатием точки ставить, почему нет, увеличение возможностей является улучшением любого процесса. Возможно как "победят" карту ВСЕЙ России глядишь и телефонный справочник забьют в НН :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо программа, предложенная mks-ufa. может на ходу удалять сомнительный спидкам. а при реализации он-лайн - по крайней мере единая база всех опасностей с рейтингом пользователей. а что касается сортировки... у stud она уже реализована. mks-ufa предлагает сортировать по радиусу интереса. как ни сортируй, лично для меня важно, чтобы все актуальные опасности были в зоне моего перемещения. я сам не знаю какой вид сортировки проще. я вообще базу целиком обновляю. аппарат поддерживает и мороки с разбиением мне как то пока ровно. а вообще на мой взгляд вы о разном спорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mix1179:

имхо программа, предложенная mks-ufa. может на ходу удалять сомнительный спидкам. а при реализации он-лайн - по крайней мере единая база всех опасностей с рейтингом пользователей. а что касается сортировки... у stud она уже реализована. mks-ufa предлагает сортировать по радиусу интереса. как ни сортируй, лично для меня важно, чтобы все актуальные опасности были в зоне моего перемещения. я сам не знаю какой вид сортировки проще. я вообще базу целиком обновляю. аппарат поддерживает и мороки с разбиением мне как то пока ровно. а вообще на мой взгляд вы о разном спорите.

+1
+2
+...
Amur28RUS
:D Я Вам предлагаю обратиться за помощью к mks-ufa или Stud, может кто из них специально для Вас и других обладателей девайсов, как у Вас набросает (за отдельную плату) програмку для более удобного редактирования спидкамов, может даже и на Вашем DIGMA DM430B без использования блокнота (вопрос я так думаю будет в цене). Это к вопросу "... ЗАЧЕМ?" :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amur28RUS:

.........
САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ ВАРИАНТ НА СЕГОДНЯ ВОТ ТАКОЙ ПОЛУЧИЛСЯ

ИНДЕКС ОФОРМЛЯТЬ ВОТ ТАКИМ ОБРАЗОМ:
IDX - ггммддччммсс ВРЕМЯ записи короче говоря(Предложение и разработка mks-ufa)
ПРИМЕР:
090912153320
Индекс оформленный в таком формате действительно несет необходимую и полезную информацию о давности записи.
От указания НИКа корреспондента в индексе прийдется отказаться, так как программа игнорирует строку, если в индексе присутствует хоть одна буква. Честно говоря небольшая потеря. :D

ФАЙЛЫ ИМЕНОВАТЬ:
-общий, полный, всероссийский файл, в котором объеденены все регионы именовать(таким образом отмечать принадлежность к стране, как это делается повсеместно):
speedcam_RUS;
- в имени файлов регионов, содержащих только региональную информацию использовать номер соответствующего региона:
speedcam_28RUS – Амурская область

ВИД СТРОКИ В speedcam:
IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction // Коментарии --- Регион(XXrus) + код города(тел)
.......................
По моему неплохой вариант получился, все предельно понятно и просто, и никаких глобальных измениний и запутанных нагромождений не потребовалось, все атребуты сохранены просто поменяли свое местоположение. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЛЕГКО РЕШЕНА ПРОБЛЕМА СОРТИРОВКИ И ПОИСКА ПО РЕГИОНАМ И ГОРОДАМ. Причем сорировку можно делать в любом текстовом редакторе, если задать "28rus" - сотрировать по региону, "rus416" - по городу, ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО без лишних нагромождений, информация легко расшифровывается при таком порядке оформления. C предложенным форматом можно легко будет научить программу редактирования файлов speedcam сразу определять Регион(по его номеру) и Город(по коду города) точки!!!
......................


и все-таки непонятно действительно - ЗАЧЕМ?
Это чтобы каждый мог удобно редактировать в блокноте?
для чего? ИМХО актуальнее создавать единую базу... где программка по координатам сама определит местоположение и тип. по координатам определит и принадлежность.. хотя и она особо иногда не нужна..
вот представьте, что вы все это реализовали.. и что упростилось? извиняюсь - кто пользуется блокнотом в котором более 10 тыс. записей и они растут в фиг знает какой прогрессии.
Если подумать - вы все правильно говорите.. так удобнее.. но нужно это тем, кому не лень рыть примерно 400 kB текстовый файл в ручную...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amur28RUS:

Stud:

Мы придерживаемся следующих правил.

1) Общероссийский называется SpeedCam.txt
2) Региональный SpeedCam_region23.txt
3) Во всех файлах точки отсортированы с Запада на Восток.


Видишь, кто на что горазд, а надо чтоб все ЕДИНО было, в ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА! :D


Уж позволю не согласиться. Вот уже год имеется такая классификация и она все кто обитает тут устраивает!!! Я вообще не вижу разницы как называть файлы-регионы. Так SpeedCam_region23.txt или так speedcam_28RUS.txt. Если тебе хочтется, то давай (специально для тебе) буду называть файлы по твоему. Мне лично все равно, т.к. файлы эти я делаю не в ручную, а автоматом, а этому автомату абсолютно все равно как их называть.

Также хочу заметить для новичков (и не только) что файлы региона формируются из общей базы, а не наоборот!!!

Еще. В моей базе коментарии отсутствуют как класс! Это обсолютно бесполезный объем, который мы таскаем в своих навигаторах. Их не будет ни когда, SpeedCam - это не пои, коментарии не нужны! И точка.

По поводу IDX, пока это порядковый номер точки, каждый раз при добавлении и удалении точки он меняется. Хотя идея запихать в него какую-либо информацию уже мною немного начинает реализовываться, но пока только на этапе сбора информации. В общей базе IDX обсолютно ни с чем не связанная цифра. Просто порядковый номер.

Вернусь к регионам, если у кого есть желание, могу сделать програмку, в которой вы сами сможите разбивать общий файл на нужные вам регионы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mks-ufa:

Ответьте на главный вопрос "ЗАЧЕМ" ?
Чтобы редактировать, сортировать по регионам строки файла speedcam с помощью любого текстового редактора, редактор ведь не может высчитывать по координатам местоположение точки. HD не у всех может работать.

Stud:

Если тебе хочтется, то давай (специально для тебе) буду называть файлы по твоему. Мне лично все равно, т.к. файлы эти я делаю не в ручную, а автоматом, а этому автомату абсолютно все равно как их называть.
Интересно было бы попробовать!

Stud:

Еще. В моей базе коментарии отсутствуют как класс! Это обсолютно бесполезный объем, который мы таскаем в своих навигаторах. Их не будет ни когда, SpeedCam - это не пои, коментарии не нужны! И точка.
Кто знает, какая будет следующая версия Навитела, и какие новые фишки в ней будут реализованы, возможно и коментарии из speedcam пригодятся, а у тебя их нет.

Stud:

По поводу IDX, пока это порядковый номер точки, каждый раз при добавлении и удалении точки он меняется. Хотя идея запихать в него какую-либо информацию уже мною немного начинает реализовываться, но пока только на этапе сбора информации. В общей базе IDX обсолютно ни с чем не связанная цифра. Просто порядковый номер.
Это плохо, что несвязанная. Идея mks-ufa насчет индекса более продуманная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как вы будете редактировать? по тем данным которые вы предлагаете - буддете знать опасности в лицо?

при помощи редактора текста не думаю что вы сразу из базы начнете править ту опасность, которую хотите. все равно придется открытый навител для координат открыть. и что вы там собрались редактировать? тип опасности, направление, скорость? это должно быть автоматизированно. вручную это править в редакторе - дело благородное, но не нужное. имхо этот процесс должен быть автоматизирован. а в этом случае вообще достаточно координат.

по-моему вы собираетесь в сравнении - книгопечатание заменить на рукопись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amur28RUS:

mks-ufa:

Ответьте на главный вопрос "ЗАЧЕМ" ?
Чтобы редактировать, сортировать по регионам строки файла speedcam с помощью любого текстового редактора, редактор ведь не может высчитывать по координатам местоположение точки. HD не у всех может работать.

Что бы быть фотокоррсепондентом надо иметь фотоаппарат. Это инструмент для получения фотографий. При отсутствии такового, надо с этим смириться а не пробывать создавать фотографии с помощью иструментов худлжника.
Если речь идет о общей, централизованной базе спидкамов, то ни у Вас, ни у меня, ни у кого-либо другого не будет возможности править базу целиком.
каждый корреспонндент будет работать только с записью. Ну как Вы реально представляете, Студ выпускает новую версию, народ её разбирает и каждый правит по своему усмотрению и желанию, кто-то пишет в кометах " тут жирный мент", а кто-то "тут очень жирный мент"... Далее каждый удаляет и добавляет точки по своему усмотрению. Вы поставили очень нужный знак на важном перекрестке, кто-то тоже его поставил, но в метре от вашего...
Далее все "корреспонденты" отсылают своё творчество Студу, а он из этих блокнотных листочков должен склеить верную базу?

Цитата

Stud:

Если тебе хочтется, то давай (специально для тебе) буду называть файлы по твоему. Мне лично все равно, т.к. файлы эти я делаю не в ручную, а автоматом, а этому автомату абсолютно все равно как их называть.
Интересно было бы попробовать!

Stud:

Еще. В моей базе коментарии отсутствуют как класс! Это обсолютно бесполезный объем, который мы таскаем в своих навигаторах. Их не будет ни когда, SpeedCam - это не пои, коментарии не нужны! И точка.
Кто знает, какая будет следующая версия Навитела, и какие новые фишки в ней будут реализованы, возможно и коментарии из speedcam пригодятся, а у тебя их нет.
Ага, и следующим шагом навитела будет показ видеоролика, демонсрирующий опасность. Студ надо будет обязательно для каждой записи предусмотреть место под хранение видеороликов

Цитата

Stud:

По поводу IDX, пока это порядковый номер точки, каждый раз при добавлении и удалении точки он меняется. Хотя идея запихать в него какую-либо информацию уже мною немного начинает реализовываться, но пока только на этапе сбора информации. В общей базе IDX обсолютно ни с чем не связанная цифра. Просто порядковый номер.
Это плохо, что несвязанная. Идея mks-ufa насчет индекса более продуманная.
Это не моя идея, это основы баз данных! Давайте уже не будем изобретать велосипед. он давно изобретен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amur28RUS:

ФАЙЛЫ ИМЕНОВАТЬ:
-общий, полный, всероссийский файл, в котором объеденены все регионы именовать(таким образом отмечать принадлежность к стране, как это делается повсеместно):
speedcam_RUS;
- в имени файлов регионов, содержащих только региональную информацию использовать номер соответствующего региона:
speedcam_28RUS – Амурская область


Со следующей версии будут нововведения. Подробности читаем тут: http://f1-baze.net/i...hp?showtopic=63 пункт 4.5, плюс обращаем внимание на коментарии в файлах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stud:

Amur28RUS:

ФАЙЛЫ ИМЕНОВАТЬ:
-общий, полный, всероссийский файл, в котором объеденены все регионы именовать(таким образом отмечать принадлежность к стране, как это делается повсеместно):
speedcam_RUS;
- в имени файлов регионов, содержащих только региональную информацию использовать номер соответствующего региона:
speedcam_28RUS – Амурская область


Со следующей версии будут нововведения. Подробности читаем тут: http://f1-baze.net/i...hp?showtopic=63 пункт 4.5, плюс обращаем внимание на коментарии в файлах.


не понял.. а смысл этого нововведения? что изменилось в автоматизации, что такого революционного? я так понял хоть "война и мир.txt" назови - результат тот же будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mix1179:

не понял.. а смысл этого нововведения? что изменилось в автоматизации, что такого революционного? я так понял хоть "война и мир.txt" назови - результат тот же будет.

Типа того :) Но человек просил, я сделал.
Основное нововведение, это наличие коментария в общем файле с привязкой к региону, т.е. сейчас строчка может выглядеть так:
602,29.069732,60.616718,3,90,1,135 // 47RUS

Зачем это надо? Я сам не знаю, но идея мне понравилась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про добавление в каждую строчку не знал. такой инфы не увидел. может читателям собраний сочинений пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stud:

Еще, появится файл SpeedCam_region111.txt - с точками находящимися на територии РФ.

это что там? или подробности в архиве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кое-что из обговоренного уже сделано.

 

http://www.hdsupport.ru/Forum/phpBB3/

 

Можно сформировать SpeedCam.txt согласно , вашим интресам.

В основе базы данные из от Studa.

 

требуется несложная регистрация (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mix1179:

Stud:

Еще, появится файл SpeedCam_region111.txt - с точками находящимися на територии РФ.

это что там? или подробности в архиве?

В нем только точки, находящиеся на территории РФ. Заграничные точки исключены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mks-ufa:

Ага, и следующим шагом навитела будет показ видеоролика, демонсрирующий опасность. Студ надо будет обязательно для каждой записи предусмотреть место под хранение видеороликов
Ну насчет видео не знаю, а что Навител 3D уже делает это о чем то говорит! Может и коментарии Speedcam в будующем пригодятся.
Я ВЕРЮ В НАВИТЕЛ!!!

Stud:

Со следующей версии будут нововведения. Подробности читаем тут: http://f1-baze.net/i...hp?showtopic=63 пункт 4.5, плюс обращаем внимание на коментарии в файлах.
Cсылка не работает.

Mix1179:

Это временно.. хостинг же у человека не казенный.. просто ограничение по траффику.. с начала октября откроется..
Понял будем ждать когда включит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amur28RUS:

Stud:

Со следующей версии будут нововведения. Подробности читаем тут: http://f1-baze.net/i...hp?showtopic=63 пункт 4.5, плюс обращаем внимание на коментарии в файлах.


Ссылка не работает.


Это временно.. хостинг же у человека не казенный.. просто ограничение по траффику.. с начала октября откроется..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня следующая мысля (не претендую на оригинальность..):

Создать единый Всероссийский сайт-форум, например с именем SPEEDCAMS.RU примерно со следующей структурой:

 

Цитата

Область1

- город1

- город2

...

Область2

- город1

- город2

...

 

Т.е. чтоб у каждой Области РФ был свой раздел, а внутри - у городов свои подразделы...

 

А то этих спидкамов по разным сайтам - великое множество, а так Все в конечном счёте Объединились в одном месте..

Народ бы правил свои отдельные базы по городам(районам) и областям...

Нужно ехать на юга? - глянул по карте, какие нужны областя - зашел в нужную ветку, скачал файлик..

Или сделать базу вообще единой...

Очень понравилось как выбирается необходимый квадрат на одном из сайтов (в стиле GOOGLE-MAP) - нацеливаешь карту на нужный район, масштабируешь её, а потом инструментом "квадратное выделение" ограничиваешь место поиска СпидКамов...(пардон - ссылку не запомнил - но Вы все я думаю поняли о чем я говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Furgon:

bellic, добро пожаловать на hdsupport.ru

Приветы!
Ну был я там! - Программа не для моего АвтоНавигатора..(((

ЗЫ: Можно было и в личку написать..а так получим по ОффТОпу..((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не только программа - там ведётся БД по точкам speedcam - ССЫЛКА

 

А программа HD - это удобное средство для пополнения базы speedcam, но никто не запрещает делать это руками или другими способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...