Перейти к содержанию

Приоритет при перепрокладке маршрута


Рекомендуемые сообщения

Форумчане подскажите

чем отличаются настройки в навигаторе: автомобиль/мотоцикл, такси, автобус и т.д.

Велосипед-понятно чем.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kovalgi:

Форумчане подскажите
чем отличаются настройки в навигаторе: автомобиль/мотоцикл, такси, автобус и т.д.
Велосипед-понятно чем.
Заранее спасибо

Тем, что ели выбрать не автомобиль, то программа будет работать странно :)
Такси/автобус могут ездить по выделенным полосам. Не знаю, есть ли такие полосы на московских картах, но для прочих регионов это не актуально.
Спасательные службы могут ездить вообще без всяких полос :D (а может и вообще без дорог :D )

А если серьезно, то Навител - это автонавигатор в первую очередь, поэтому прокладка маршрутов для всяких пешеходов/велосипедов вряд ли реализована в более-менее достойном виде (хотя сознаюсь - пешеходный режим я не проверял), да и карты к этому явно не приспособлены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос к программистам

У какой дороги выше приоритет при перепрокладки маршрута после схода с маршрута(извините за тафтологию) у дороги между домами или у улиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kovalgi:

Вопрос к программистам
У какой дороги выше приоритет при перепрокладки маршрута после схода с маршрута(извините за тафтологию) у дороги между домами или у улиц?

В момент перепрокладки маршрута учитываются все настройки, которые выставлены в Меню-> Настройки-> Другое-> Навигация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel:

kovalgi:

Вопрос к программистам
У какой дороги выше приоритет при перепрокладки маршрута после схода с маршрута(извините за тафтологию) у дороги между домами или у улиц?

В момент перепрокладки маршрута учитываются все настройки, которые выставлены в Меню-> Настройки-> Другое-> Навигация.

В настройках стоит все правильно
автомобиль,по дорогам,избегать платных и грунтовых дорог
Я ехал по Тернопольской в сторону Собинова, вместо пр-кта Строителей(как надо было по маршруту) свернул на Бородина-вы ушли с маршрута поверните на лево и т.д. дворами
И еще я писал картографам а надо было Вам: когда едешь со стороны пр-кта Победы в сторону Собинова, прокладывает маршрут по прямой через 6 пр-зд Пестеля(а там ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ грунтовка) вместо Рахманинова-Стасова-круговое движение третий съезд(на пр-кт Строителей)и далее на Собинова

Прикрепленные файлы:

2009-09-03_16-26-49.rar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel:

Посмотрели Ваш трек. Не совсем понятно, что именно не так. :?:

Я же написал:
Я ехал по Тернопольской в сторону Собинова, вместо пр-кта Строителей(как надо было по маршруту) свернул на Бородина-вы ушли с маршрута поверните на лево и т.д. дворами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При воспроизведении одновременно Вашего трека и маршрута, проложенного из точки 1 (ул. Собинова) до точки 2 (ул. Красная), программа корректно перепрокладывает путь, согласно настройкам навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel:

При воспроизведении одновременно Вашего трека и маршрута, проложенного из точки 1 (ул. Собинова) до точки 2 (ул. Красная), программа корректно перепрокладывает путь, согласно настройкам навигации.

А при чем здесь Собинова-Красная
Там прокладка идет нормально(не считая,что можно проехать быстрее-но это очень сложно для программы), я же писал о другом направлении
Или Вы не читаете сообщения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel:

При воспроизведении одновременно Вашего трека и маршрута, проложенного из точки 1 (ул. Собинова) до точки 2 (ул. Красная), программа корректно перепрокладывает путь, согласно настройкам навигации.

И кстати по поводу корректности:
попробуйте проехать по Вашему вышеуказанному маршруту с уходом снего вот так-собинова-пр-кт Строителей-8 Марта-Суворова-Пушкина-Володарского-М. Горького-Кирова и т.д
После поворота на М.Горького навигатор, после перепрокладки, советует развернуться на право на ул. Московская(пешеходная стоит сотрудник ГИБДД и цветочницы каменные-то есть даже повернуть нельзя)

Но меня интересует то что я писал выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kovalgi:

Clarel:

При воспроизведении одновременно Вашего трека и маршрута, проложенного из точки 1 (ул. Собинова) до точки 2 (ул. Красная), программа корректно перепрокладывает путь, согласно настройкам навигации.

А при чем здесь Собинова-Красная
Там прокладка идет нормально(не считая,что можно проехать быстрее-но это очень сложно для программы), я же писал о другом направлении
Или Вы не читаете сообщения?

Я проверял маршрут по треку, который Вы предоставили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel:

kovalgi:

Clarel:

При воспроизведении одновременно Вашего трека и маршрута, проложенного из точки 1 (ул. Собинова) до точки 2 (ул. Красная), программа корректно перепрокладывает путь, согласно настройкам навигации.

А при чем здесь Собинова-Красная
Там прокладка идет нормально(не считая,что можно проехать быстрее-но это очень сложно для программы), я же писал о другом направлении
Или Вы не читаете сообщения?

Я проверял маршрут по треку, который Вы предоставили.

И все же почему вместо улиц маршрут перепрокладывается через дворы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для воспроизвекдения маршрута требуется трек. Также уточните настройки навигации: какой путь выбран - быстрый или короткий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel:

Для воспроизвекдения маршрута требуется трек. Также уточните настройки навигации: какой путь выбран - быстрый или короткий?

Трек вышлю завтра
В настройках стоит-быстрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel:

Хорошо.

Проехал вчера вечером и сегодня утром, но ничего не записалось.Странно
Исходя из этого вопрос, а что если едешь по сохраненным путевым точкам ничего не записывается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kovalgi:

Clarel:

Хорошо.

Проехал вчера вечером и сегодня утром, но ничего не записалось.Странно
Исходя из этого вопрос, а что если едешь по сохраненным путевым точкам ничего не записывается?

А запись включали? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexVD:

kovalgi:

Clarel:

Хорошо.

Проехал вчера вечером и сегодня утром, но ничего не записалось.Странно
Исходя из этого вопрос, а что если едешь по сохраненным путевым точкам ничего не записывается?

А запись включали? :)

Интересные вы люди, если б не включил, то и не задал вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kovalgi:

Интересные вы люди, если б не включил, то и не задал вопрос

Перед выключением устройства запись трека выключали?
Где то на форуме был ответ техподдержки, что запись на Флеш файла с треком производится после окончания записи трека (остановить запись трека).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.navitel...opic.php?t=7960

 

Цитата

3) Треки сохраняются автоматически в .mps или .gpx формате после выключения записи трека на SD-карте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сегодня по Пролетарской в сторону Гагарина

Пролетарская поворачивает на лево(навигатор-поверните на лево),Байдукова у Радиозавода повлрачивает на лево(навигатор молчит).В чем разница?

Далее с Пролетарской правый поворот на мост в сторону Гагарина-навигатор молчит. это хорошо я знаю что надо на право. но ведь там можно и налево-а потом будет "вы ушли с маршрута".

 

И по поводу 6 пр-зда Пестеля то же в этом треке(про этот проезд я писал выше)

 

Прикрепленные файлы:

 

2009-09-09_09-41-45.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kovalgi:

Ехал сегодня по Пролетарской в сторону Гагарина
Пролетарская поворачивает на лево(навигатор-поверните на лево),Байдукова у Радиозавода повлрачивает на лево(навигатор молчит).В чем разница?
Далее с Пролетарской правый поворот на мост в сторону Гагарина-навигатор молчит. это хорошо я знаю что надо на право. но ведь там можно и налево-а потом будет "вы ушли с маршрута".

Проверил данный трек. Проблема, описанная Вами не воспроизводится. При симуляции маршрута от Пролетарской до Гагарина о предстоящем маневре сообщается корректно. Уточните, какой голосовой пакет Вы используете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel:

kovalgi:

Ехал сегодня по Пролетарской в сторону Гагарина
Пролетарская поворачивает на лево(навигатор-поверните на лево),Байдукова у Радиозавода повлрачивает на лево(навигатор молчит).В чем разница?
Далее с Пролетарской правый поворот на мост в сторону Гагарина-навигатор молчит. это хорошо я знаю что надо на право. но ведь там можно и налево-а потом будет "вы ушли с маршрута".

Проверил данный трек. Проблема, описанная Вами не воспроизводится. При симуляции маршрута от Пролетарской до Гагарина о предстоящем маневре сообщается корректно. Уточните, какой голосовой пакет Вы используете?

Какой маневр Вы имеете ввиду?
Голосовой пакет Тамара(остальные я скачивал-прикольно, но раздражают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, неверно указал последовательность маршрута.

Проверьте настройки "Предупреждать о маневре", попробуйте выставить положение посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок движения таков:Пролетарская-Гагарина-Байдукова.

На Пролетарской до поворота на мост(Гагарина)говорит налево, перед поворотом на мост(метров 30-50 до моста)говорит через столько-то км поворот на право(я так полагаю имеется ввиду поворот с Гагарин на Байдукову), далее Байдукова улица сама поворачивает на лево-навигатор молчит в отличии от Пролетарской(Пролетарская тоже сама поворачивает на лево-см.выше)Отсюда 2 вопроса:

-чем отличается Пролетарская от Байдукова?

-и почему не говорит что надо повернуть на право(на мост в сторону Гагарина)ведь там есть поворот налево в сторону Суворова/Луначарского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel:

Действительно, неверно указал последовательность маршрута.
Проверьте настройки "Предупреждать о маневре", попробуйте выставить положение посередине.

Стоит посередине(по умолчанию)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу перепрокладки маршрута по дворам: мы сейчас разбираемся, в чем именно проблема - в программе, или в картах.

Если одна дорога поворачивает налево/направо, то ошибиться с направлением движения, в данном случае, невозможно (поворот налево в районе Байдуково, городского парка).

В районе Пролетарской знак маневра определяется некорректно, что влечет за собой отсутствие голосовой посдсказки. Данная проблема решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kovalgi:

Clarel:

Ответ в ЛС.

Подскажите в чем разница при включении в настройках:короткий/быстрый?

Если коротко, то:
Короткий - маршрут по самому короткому пути.
Быстрый - приоритет с использованием дорог, на которых больше разрешенная скорость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При быстром учитывается тип дорог (за счет этого сокращается время пути), а при коротком - только расстояние (без учета качества дорог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel:

При быстром учитывается тип дорог (за счет этого сокращается время пути), а при коротком - только расстояние (без учета качества дорог).

А кол-во светофоров при быстром учитывается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kovalgi:

Clarel:

При быстром учитывается тип дорог (за счет этого сокращается время пути), а при коротком - только расстояние (без учета качества дорог).

А кол-во светофоров при быстром учитывается?

Нет. Маршрут строится, как я понимаю, только по дорожному графу, в котором есть инфо по дорогам, по запретам на повороты и т.п, но нет информации по светофорам. Светофор - ПОИ, как магазин, как водокачка и пр. Граф и его узлы - сами по себе, ПОИ - сами по себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel:

Нет, не учитывается.

Какой же он тогда быстрый.
У нас к примеру две паралельных улицы-Пушкина и Суворова. Качество покрытия одинаково, полос правда на Суворова две-одна из которых занята припоркованными машинами-остается одна для проезда, а на Пушкина по одной полосе.Плюс на Суворова большее кол-во маршрутов общественного транспорта. А на Пушкина светофоров меньше. И получается по Пушкина ехать БЫСТРЕЕ. Но маршрут прокладывается строго по Суворова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если установить в настройках программы "Выбирать путь - быстрый", то маршрут будет прокладываться с учетом соотношения длины дороги и ее скоростного режима, т.е любой путь рассчитывается с учетом приоритета дорог по определенной классификации. Программа Навител Навигатор не обладает информацией о количестве припаркованных автомобилей на той или иной дороге. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kovalgi:

Clarel:

Нет, не учитывается.

Какой же он тогда быстрый.
У нас к примеру две паралельных улицы-Пушкина и Суворова. Качество покрытия одинаково, полос правда на Суворова две-одна из которых занята припоркованными машинами-остается одна для проезда, а на Пушкина по одной полосе.Плюс на Суворова большее кол-во маршрутов общественного транспорта. А на Пушкина светофоров меньше. И получается по Пушкина ехать БЫСТРЕЕ. Но маршрут прокладывается строго по Суворова

Вывод: подать прошение в местную управу, чтобы оптимизировали работу светофоров
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kovalgi

Подтверждаем.

В данном конкретном случае (от Тернопольской в сторону Собинова), перепрокладка маршрута осуществляется, действительно, по дворам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kovalgi:

Clarel:

При быстром учитывается тип дорог (за счет этого сокращается время пути), а при коротком - только расстояние (без учета качества дорог).

А кол-во светофоров при быстром учитывается?

В продолжение моего вопроса.
Тогда почему дальше прокладывается маршрут до Красная/Лермонтова вот так:Суворова-Кулакова-Пушкина-Космодемьянской-Захарова-Ставского-Революционная-Кураева-Красная, а не так:Суворова-Кулакова-Пушкина-Володарского-Лермонтова.
Ведь в сравнении улиц- 1.Суворова и Пушкина,2. Пушкина и Космодемьянской, Захарова, Ставского, Революционная, Кураева, Красная в первом случае разница по приоритету не большая, а во втором ОГРОМНАЯ. Чего стоит только перекресток Кураева/Красная-там каждый день бъются машины.
Обясните мне где логика в построении маршрута и в выборе приоритета улиц?
Надеюсь на ответ, а не на молчание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, внимательнее читайте мои сообщения.

Clarel:

Если установить в настройках программы "Выбирать путь - быстрый", то маршрут будет прокладываться с учетом соотношения длины дороги и ее скоростного режима, т.е любой путь рассчитывается с учетом приоритета дорог по определенной классификации.

Если у Вас есть конкретные замечания по картам, то пишите их в соответствующем разделе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel:

Пожалуйста, внимательнее читайте мои сообщения.

Clarel:

Если установить в настройках программы "Выбирать путь - быстрый", то маршрут будет прокладываться с учетом соотношения длины дороги и ее скоростного режима, т.е любой путь рассчитывается с учетом приоритета дорог по определенной классификации.

Если у Вас есть конкретные замечания по картам, то пишите их в соответствующем разделе форума.

А этот вопрос по картам или по программе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel:

Вопрос, касающийся классификации дорог находится в компетенции картографов.

А вопрос по прокладке маршрута к кому относится?
Это на будующее, чтобы знать к кому и с чем обращаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. Маршрут прокладывается с учетом той информации, которая имеется на карте (классификация дорог). Если проблема не связана с картой, то присылайте на support@navitel.su подробное описание маршрута и обязательно трек.

 

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...