kovalgi Опубликовано 21 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 21 августа, 2009 Форумчане подскажитечем отличаются настройки в навигаторе: автомобиль/мотоцикл, такси, автобус и т.д.Велосипед-понятно чем.Заранее спасибо Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 21 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 21 августа, 2009 kovalgi:Форумчане подскажитечем отличаются настройки в навигаторе: автомобиль/мотоцикл, такси, автобус и т.д.Велосипед-понятно чем.Заранее спасибоТем, что ели выбрать не автомобиль, то программа будет работать странно :) Такси/автобус могут ездить по выделенным полосам. Не знаю, есть ли такие полосы на московских картах, но для прочих регионов это не актуально.Спасательные службы могут ездить вообще без всяких полос :D (а может и вообще без дорог :D )А если серьезно, то Навител - это автонавигатор в первую очередь, поэтому прокладка маршрутов для всяких пешеходов/велосипедов вряд ли реализована в более-менее достойном виде (хотя сознаюсь - пешеходный режим я не проверял), да и карты к этому явно не приспособлены. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kovalgi Опубликовано 21 августа, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 21 августа, 2009 Спасибо за разъяснения Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kovalgi Опубликовано 4 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 4 сентября, 2009 Вопрос к программистамУ какой дороги выше приоритет при перепрокладки маршрута после схода с маршрута(извините за тафтологию) у дороги между домами или у улиц? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Clarel Опубликовано 4 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 4 сентября, 2009 kovalgi:Вопрос к программистамУ какой дороги выше приоритет при перепрокладки маршрута после схода с маршрута(извините за тафтологию) у дороги между домами или у улиц?В момент перепрокладки маршрута учитываются все настройки, которые выставлены в Меню-> Настройки-> Другое-> Навигация. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kovalgi Опубликовано 4 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 4 сентября, 2009 Clarel:kovalgi:Вопрос к программистамУ какой дороги выше приоритет при перепрокладки маршрута после схода с маршрута(извините за тафтологию) у дороги между домами или у улиц?В момент перепрокладки маршрута учитываются все настройки, которые выставлены в Меню-> Настройки-> Другое-> Навигация.В настройках стоит все правильноавтомобиль,по дорогам,избегать платных и грунтовых дорогЯ ехал по Тернопольской в сторону Собинова, вместо пр-кта Строителей(как надо было по маршруту) свернул на Бородина-вы ушли с маршрута поверните на лево и т.д. дворамиИ еще я писал картографам а надо было Вам: когда едешь со стороны пр-кта Победы в сторону Собинова, прокладывает маршрут по прямой через 6 пр-зд Пестеля(а там ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ грунтовка) вместо Рахманинова-Стасова-круговое движение третий съезд(на пр-кт Строителей)и далее на СобиноваПрикрепленные файлы:2009-09-03_16-26-49.rar Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Clarel Опубликовано 4 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 4 сентября, 2009 Посмотрели Ваш трек. Не совсем понятно, что именно не так. :?: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kovalgi Опубликовано 4 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 4 сентября, 2009 Clarel:Посмотрели Ваш трек. Не совсем понятно, что именно не так. :?: Я же написал:Я ехал по Тернопольской в сторону Собинова, вместо пр-кта Строителей(как надо было по маршруту) свернул на Бородина-вы ушли с маршрута поверните на лево и т.д. дворами Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Clarel Опубликовано 4 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 4 сентября, 2009 При воспроизведении одновременно Вашего трека и маршрута, проложенного из точки 1 (ул. Собинова) до точки 2 (ул. Красная), программа корректно перепрокладывает путь, согласно настройкам навигации. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kovalgi Опубликовано 6 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 6 сентября, 2009 Clarel:При воспроизведении одновременно Вашего трека и маршрута, проложенного из точки 1 (ул. Собинова) до точки 2 (ул. Красная), программа корректно перепрокладывает путь, согласно настройкам навигации.А при чем здесь Собинова-КраснаяТам прокладка идет нормально(не считая,что можно проехать быстрее-но это очень сложно для программы), я же писал о другом направленииИли Вы не читаете сообщения? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kovalgi Опубликовано 6 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 6 сентября, 2009 Clarel:При воспроизведении одновременно Вашего трека и маршрута, проложенного из точки 1 (ул. Собинова) до точки 2 (ул. Красная), программа корректно перепрокладывает путь, согласно настройкам навигации.И кстати по поводу корректности:попробуйте проехать по Вашему вышеуказанному маршруту с уходом снего вот так-собинова-пр-кт Строителей-8 Марта-Суворова-Пушкина-Володарского-М. Горького-Кирова и т.дПосле поворота на М.Горького навигатор, после перепрокладки, советует развернуться на право на ул. Московская(пешеходная стоит сотрудник ГИБДД и цветочницы каменные-то есть даже повернуть нельзя)Но меня интересует то что я писал выше Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Clarel Опубликовано 7 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 7 сентября, 2009 kovalgi:Clarel:При воспроизведении одновременно Вашего трека и маршрута, проложенного из точки 1 (ул. Собинова) до точки 2 (ул. Красная), программа корректно перепрокладывает путь, согласно настройкам навигации.А при чем здесь Собинова-КраснаяТам прокладка идет нормально(не считая,что можно проехать быстрее-но это очень сложно для программы), я же писал о другом направленииИли Вы не читаете сообщения?Я проверял маршрут по треку, который Вы предоставили. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kovalgi Опубликовано 7 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 7 сентября, 2009 Clarel:kovalgi:Clarel:При воспроизведении одновременно Вашего трека и маршрута, проложенного из точки 1 (ул. Собинова) до точки 2 (ул. Красная), программа корректно перепрокладывает путь, согласно настройкам навигации.А при чем здесь Собинова-КраснаяТам прокладка идет нормально(не считая,что можно проехать быстрее-но это очень сложно для программы), я же писал о другом направленииИли Вы не читаете сообщения?Я проверял маршрут по треку, который Вы предоставили.И все же почему вместо улиц маршрут перепрокладывается через дворы? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Clarel Опубликовано 7 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 7 сентября, 2009 Для воспроизвекдения маршрута требуется трек. Также уточните настройки навигации: какой путь выбран - быстрый или короткий? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kovalgi Опубликовано 7 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 7 сентября, 2009 Clarel:Для воспроизвекдения маршрута требуется трек. Также уточните настройки навигации: какой путь выбран - быстрый или короткий?Трек вышлю завтраВ настройках стоит-быстрый Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Clarel Опубликовано 7 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 7 сентября, 2009 Хорошо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kovalgi Опубликовано 8 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 8 сентября, 2009 Clarel:Хорошо.Проехал вчера вечером и сегодня утром, но ничего не записалось.СтранноИсходя из этого вопрос, а что если едешь по сохраненным путевым точкам ничего не записывается? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AlexVD Опубликовано 8 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 8 сентября, 2009 kovalgi:Clarel:Хорошо.Проехал вчера вечером и сегодня утром, но ничего не записалось.СтранноИсходя из этого вопрос, а что если едешь по сохраненным путевым точкам ничего не записывается?А запись включали? :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kovalgi Опубликовано 8 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 8 сентября, 2009 AlexVD:kovalgi:Clarel:Хорошо.Проехал вчера вечером и сегодня утром, но ничего не записалось.СтранноИсходя из этого вопрос, а что если едешь по сохраненным путевым точкам ничего не записывается?А запись включали? :) Интересные вы люди, если б не включил, то и не задал вопрос Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AlexVD Опубликовано 8 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 8 сентября, 2009 kovalgi:Интересные вы люди, если б не включил, то и не задал вопросПеред выключением устройства запись трека выключали?Где то на форуме был ответ техподдержки, что запись на Флеш файла с треком производится после окончания записи трека (остановить запись трека). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Clarel Опубликовано 8 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 8 сентября, 2009 http://forum.navitel...opic.php?t=7960 Цитата3) Треки сохраняются автоматически в .mps или .gpx формате после выключения записи трека на SD-карте. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kovalgi Опубликовано 9 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 9 сентября, 2009 Высылаю как и обещал трек Прикрепленные файлы: 2009-09-08_17-34-39.rar Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kovalgi Опубликовано 9 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 9 сентября, 2009 Ехал сегодня по Пролетарской в сторону ГагаринаПролетарская поворачивает на лево(навигатор-поверните на лево),Байдукова у Радиозавода повлрачивает на лево(навигатор молчит).В чем разница?Далее с Пролетарской правый поворот на мост в сторону Гагарина-навигатор молчит. это хорошо я знаю что надо на право. но ведь там можно и налево-а потом будет "вы ушли с маршрута". И по поводу 6 пр-зда Пестеля то же в этом треке(про этот проезд я писал выше) Прикрепленные файлы: 2009-09-09_09-41-45.rar Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Clarel Опубликовано 9 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 9 сентября, 2009 kovalgi:Ехал сегодня по Пролетарской в сторону ГагаринаПролетарская поворачивает на лево(навигатор-поверните на лево),Байдукова у Радиозавода повлрачивает на лево(навигатор молчит).В чем разница?Далее с Пролетарской правый поворот на мост в сторону Гагарина-навигатор молчит. это хорошо я знаю что надо на право. но ведь там можно и налево-а потом будет "вы ушли с маршрута".Проверил данный трек. Проблема, описанная Вами не воспроизводится. При симуляции маршрута от Пролетарской до Гагарина о предстоящем маневре сообщается корректно. Уточните, какой голосовой пакет Вы используете? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kovalgi Опубликовано 9 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 9 сентября, 2009 Clarel:kovalgi:Ехал сегодня по Пролетарской в сторону ГагаринаПролетарская поворачивает на лево(навигатор-поверните на лево),Байдукова у Радиозавода повлрачивает на лево(навигатор молчит).В чем разница?Далее с Пролетарской правый поворот на мост в сторону Гагарина-навигатор молчит. это хорошо я знаю что надо на право. но ведь там можно и налево-а потом будет "вы ушли с маршрута".Проверил данный трек. Проблема, описанная Вами не воспроизводится. При симуляции маршрута от Пролетарской до Гагарина о предстоящем маневре сообщается корректно. Уточните, какой голосовой пакет Вы используете?Какой маневр Вы имеете ввиду?Голосовой пакет Тамара(остальные я скачивал-прикольно, но раздражают) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Clarel Опубликовано 9 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 9 сентября, 2009 Действительно, неверно указал последовательность маршрута.Проверьте настройки "Предупреждать о маневре", попробуйте выставить положение посередине. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kovalgi Опубликовано 9 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 9 сентября, 2009 Порядок движения таков:Пролетарская-Гагарина-Байдукова.На Пролетарской до поворота на мост(Гагарина)говорит налево, перед поворотом на мост(метров 30-50 до моста)говорит через столько-то км поворот на право(я так полагаю имеется ввиду поворот с Гагарин на Байдукову), далее Байдукова улица сама поворачивает на лево-навигатор молчит в отличии от Пролетарской(Пролетарская тоже сама поворачивает на лево-см.выше)Отсюда 2 вопроса:-чем отличается Пролетарская от Байдукова?-и почему не говорит что надо повернуть на право(на мост в сторону Гагарина)ведь там есть поворот налево в сторону Суворова/Луначарского? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Clarel Опубликовано 9 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 9 сентября, 2009 Ответ в ЛС. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kovalgi Опубликовано 9 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 9 сентября, 2009 Clarel:Действительно, неверно указал последовательность маршрута.Проверьте настройки "Предупреждать о маневре", попробуйте выставить положение посередине.Стоит посередине(по умолчанию) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Clarel Опубликовано 10 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 10 сентября, 2009 По поводу перепрокладки маршрута по дворам: мы сейчас разбираемся, в чем именно проблема - в программе, или в картах.Если одна дорога поворачивает налево/направо, то ошибиться с направлением движения, в данном случае, невозможно (поворот налево в районе Байдуково, городского парка).В районе Пролетарской знак маневра определяется некорректно, что влечет за собой отсутствие голосовой посдсказки. Данная проблема решается. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kovalgi Опубликовано 11 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 11 сентября, 2009 Clarel:Ответ в ЛС.Подскажите в чем разница при включении в настройках:короткий/быстрый? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AlexVD Опубликовано 11 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 11 сентября, 2009 kovalgi:Clarel:Ответ в ЛС.Подскажите в чем разница при включении в настройках:короткий/быстрый?Если коротко, то:Короткий - маршрут по самому короткому пути.Быстрый - приоритет с использованием дорог, на которых больше разрешенная скорость. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Clarel Опубликовано 11 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 11 сентября, 2009 При быстром учитывается тип дорог (за счет этого сокращается время пути), а при коротком - только расстояние (без учета качества дорог). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kovalgi Опубликовано 11 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 11 сентября, 2009 Clarel:При быстром учитывается тип дорог (за счет этого сокращается время пути), а при коротком - только расстояние (без учета качества дорог).А кол-во светофоров при быстром учитывается? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Clarel Опубликовано 11 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 11 сентября, 2009 Нет, не учитывается. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 11 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 11 сентября, 2009 kovalgi:Clarel:При быстром учитывается тип дорог (за счет этого сокращается время пути), а при коротком - только расстояние (без учета качества дорог).А кол-во светофоров при быстром учитывается?Нет. Маршрут строится, как я понимаю, только по дорожному графу, в котором есть инфо по дорогам, по запретам на повороты и т.п, но нет информации по светофорам. Светофор - ПОИ, как магазин, как водокачка и пр. Граф и его узлы - сами по себе, ПОИ - сами по себе. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kovalgi Опубликовано 11 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 11 сентября, 2009 Clarel:Нет, не учитывается.Какой же он тогда быстрый.У нас к примеру две паралельных улицы-Пушкина и Суворова. Качество покрытия одинаково, полос правда на Суворова две-одна из которых занята припоркованными машинами-остается одна для проезда, а на Пушкина по одной полосе.Плюс на Суворова большее кол-во маршрутов общественного транспорта. А на Пушкина светофоров меньше. И получается по Пушкина ехать БЫСТРЕЕ. Но маршрут прокладывается строго по Суворова Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Clarel Опубликовано 11 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 11 сентября, 2009 Если установить в настройках программы "Выбирать путь - быстрый", то маршрут будет прокладываться с учетом соотношения длины дороги и ее скоростного режима, т.е любой путь рассчитывается с учетом приоритета дорог по определенной классификации. Программа Навител Навигатор не обладает информацией о количестве припаркованных автомобилей на той или иной дороге. :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 11 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 11 сентября, 2009 kovalgi:Clarel:Нет, не учитывается.Какой же он тогда быстрый.У нас к примеру две паралельных улицы-Пушкина и Суворова. Качество покрытия одинаково, полос правда на Суворова две-одна из которых занята припоркованными машинами-остается одна для проезда, а на Пушкина по одной полосе.Плюс на Суворова большее кол-во маршрутов общественного транспорта. А на Пушкина светофоров меньше. И получается по Пушкина ехать БЫСТРЕЕ. Но маршрут прокладывается строго по СувороваВывод: подать прошение в местную управу, чтобы оптимизировали работу светофоров :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Clarel Опубликовано 18 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 18 сентября, 2009 kovalgiПодтверждаем.В данном конкретном случае (от Тернопольской в сторону Собинова), перепрокладка маршрута осуществляется, действительно, по дворам. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kovalgi Опубликовано 21 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 21 сентября, 2009 kovalgi:Clarel:При быстром учитывается тип дорог (за счет этого сокращается время пути), а при коротком - только расстояние (без учета качества дорог).А кол-во светофоров при быстром учитывается?В продолжение моего вопроса.Тогда почему дальше прокладывается маршрут до Красная/Лермонтова вот так:Суворова-Кулакова-Пушкина-Космодемьянской-Захарова-Ставского-Революционная-Кураева-Красная, а не так:Суворова-Кулакова-Пушкина-Володарского-Лермонтова.Ведь в сравнении улиц- 1.Суворова и Пушкина,2. Пушкина и Космодемьянской, Захарова, Ставского, Революционная, Кураева, Красная в первом случае разница по приоритету не большая, а во втором ОГРОМНАЯ. Чего стоит только перекресток Кураева/Красная-там каждый день бъются машины.Обясните мне где логика в построении маршрута и в выборе приоритета улиц?Надеюсь на ответ, а не на молчание. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Clarel Опубликовано 21 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 21 сентября, 2009 Пожалуйста, внимательнее читайте мои сообщения.Clarel:Если установить в настройках программы "Выбирать путь - быстрый", то маршрут будет прокладываться с учетом соотношения длины дороги и ее скоростного режима, т.е любой путь рассчитывается с учетом приоритета дорог по определенной классификации.Если у Вас есть конкретные замечания по картам, то пишите их в соответствующем разделе форума. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kovalgi Опубликовано 21 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 21 сентября, 2009 Clarel:Пожалуйста, внимательнее читайте мои сообщения.Clarel:Если установить в настройках программы "Выбирать путь - быстрый", то маршрут будет прокладываться с учетом соотношения длины дороги и ее скоростного режима, т.е любой путь рассчитывается с учетом приоритета дорог по определенной классификации.Если у Вас есть конкретные замечания по картам, то пишите их в соответствующем разделе форума.А этот вопрос по картам или по программе? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Clarel Опубликовано 21 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 21 сентября, 2009 Вопрос, касающийся классификации дорог находится в компетенции картографов. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kovalgi Опубликовано 21 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 21 сентября, 2009 Clarel:Вопрос, касающийся классификации дорог находится в компетенции картографов.А вопрос по прокладке маршрута к кому относится?Это на будующее, чтобы знать к кому и с чем обращаться Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Clarel Опубликовано 21 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 21 сентября, 2009 Повторюсь. Маршрут прокладывается с учетом той информации, которая имеется на карте (классификация дорог). Если проблема не связана с картой, то присылайте на support@navitel.su подробное описание маршрута и обязательно трек. Тема закрыта. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.