Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Купил навигатор ASUS R300.

В нём стоит старая версия Навитела(3.2.1.7047) и карты (от 08.05.2008).

В инструкции по прошивки и обновления Навитела и карт написано:

"Из корня SD-карты, либо из папки с программой (в зависимости от модели автонавигатора) удалите системные файлы, за исключением NavitelAuto Activation Key.txt, Registration Keys.txt; "

Но на SD-карте нет системных файлов. А только папка "Atlas". Доступа к внутренней памяти навигатора, где видимо и установлена программа, нет.

Вопрос: Как найти и сохранить эти два файла (NavitelAuto Activation Key.txt, Registration Keys.txt) перед прошивкой???

На форуме ответа не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.

Там требуется серийный номер КПК. А у меня автонавигатор. Серийник нигде не указан.

Лицензионный ключ можно взять из "информации о программе".

Далее, получу я там "NavitelAuto Activation Key.txt ", а как быть с файлом "Registration Keys.txt"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Registration Keys.txt можете создать сами -блокнотом, вписать туда лиц.ключ на программу и ID устройства. На работу программы этот файл не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если запустить программу без NavitelAuto Activation Key.txt, то она запустится в демо режиме и напишит серийный номер устройства.

Это как раз то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet:

Если запустить программу без NavitelAuto Activation Key.txt, то она запустится в демо режиме и напишит серийный номер устройства.
Это как раз то что нужно.

Так в том то и дело, что его нет. Он находится во внетренней (скрытой) памяти. И как его удалить и запустить без него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обновления программы на этом навигаторе требуется перепрошивка самого навигатора.

После этого все файлы, о которых говорится в инструкции, будут на SD карте, папку с программой тоже нужно будет копировать на SD карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ornicum, спасибо!

Скачал новую прошивку для навигатора, новую версию "Навител", новые карты.

Всё установил по очереди. "Навител" и карты записал в корень SD карты. Всё отлично встало и работает!!!

Навигатор сам добавил файл "NavitelAuto Activation Key.txt" в папку "Navitel". Второго файла "Registration Keys.txt" нет. Где его искать?. Просто охота их сохранить на компе. На всякий случай... :)

И ещё вопрос: в комплекте с навигатором шла карта на 512 мб. Новая версия программы и карта занимает около 700 мб. Вопрос: что можно удалить, чтобы всё вошло в родную карточку? В основном мне нужен только Краснодар и Краснодарский край.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнай на сколько у тебя максимальный обьём флэшки влазит, возьми, и туда всё перекинь. Потом после включения зайди на http://activate.navi...ivate_ru_s.html . Вырезать ничего не желательно.

Я сам купил карту на четыре гига и спокоен, плюс куча музыки и фильмов. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikolay9:

Узнай на сколько у тебя максимальный обьём флэшки влазит, возьми, и туда всё перекинь. Потом после включения зайди на http://activate.navi...ivate_ru_s.html . Вырезать ничего не желательно.
Я сам купил карту на четыре гига и спокоен, плюс куча музыки и фильмов. :wink:


А зачем туда заходить? Я же писал, что всё встало и работает отлично.
Навигатор сам записал файл "NavitelAuto Activation Key.txt" в папку "Navitel".
Я заменил родную флешку (512мб) на другую(1Гб) чтобы всё вошло.
Или что-то не так???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заменил на 1 гиг и всё нормально работает, в чём проблема? Удалять файлы не желательно, а размер карт в будущем будет увеличиваться (я так думаю) при мне уже на 200 мб подрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikolay9:

Если заменил на 1 гиг и всё нормально работает, в чём проблема? Удалять файлы не желательно, а размер карт в будущем будет увеличиваться (я так думаю) при мне уже на 200 мб подрос.

Я так и сделал.
А зачем ты(Вы) посылали пройтись по тем ссылкам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты (вы) перекил на другую карту и всё заработало, то тогда не надо, но может тогда уже мне пояснят гуру почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikolay9:

Если ты (вы) перекил на другую карту и всё заработало, то тогда не надо, но может тогда уже мне пояснят гуру почему?

Скажу больше: Новые версии программы и карты я записал на две разные карты по 1Гб. Дело в том что у этих двух карт(разные производители) разные скорости записи. Одна это всё записывает за 1 минуту, другая за 4... И обе карты одинаково читаются и работают в навигаторе.
А по вашей первой ссылке нужно перерегистрировать новую флешку. а у меня всё работает с новых ДВУХ флешек без проблем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут мне самому интересно, может спросить админов почему? Обычно когда другую флешку вставляешь, НН запускается в демо. Может у вас НН лежит на самом навигаторе а только карты на флешке? Тогда наверно поэтому и не просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AirAir:

В вашем случае(асус r300) программа привязана к прибору, перерегистраия не требуется

Ясно. Спасибо!
Но вопрос про "Registration Keys.txt" остаётся. Где его искать?.
И ещё... Посмотрел новую программу, и появились пожелания по её работе. Где оставить эти пожелания? Здесь, или в другом месте? Пожелания касаются записи истории навигации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikolay9:

Вот тут мне самому интересно, может спросить админов почему? Обычно когда другую флешку вставляешь, НН запускается в демо. Может у вас НН лежит на самом навигаторе а только карты на флешке? Тогда наверно поэтому и не просит.

Нет. Новые программа и карты лежат на флешке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_D:

И ещё... Посмотрел новую программу, и появились пожелания по её работе. Где оставить эти пожелания? Здесь, или в другом месте? Пожелания касаются записи истории навигации...

http://forum.navitel...ewforum.php?f=4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_D:

Ясно. Спасибо!
Но вопрос про "Registration Keys.txt" остаётся. Где его искать?.
Не заморачивайся , нет его в новых версиях . :shock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yrka-68:

Evgeniy_D:

Ясно. Спасибо!
Но вопрос про "Registration Keys.txt" остаётся. Где его искать?.
Не заморачивайся , нет его в новых версиях . :shock:

Хорошо. Вопрос снят. Нет его, так нет... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_D:

Ornicum, спасибо!
Скачал новую прошивку для навигатора, новую версию "Навител", новые карты.
Всё установил по очереди. "Навител" и карты записал в корень SD карты. Всё отлично встало и работает!!!
Навигатор сам добавил файл "NavitelAuto Activation Key.txt" в папку "Navitel". Второго файла "Registration Keys.txt" нет. Где его искать?. Просто охота их сохранить на компе. На всякий случай... :)
И ещё вопрос: в комплекте с навигатором шла карта на 512 мб. Новая версия программы и карта занимает около 700 мб. Вопрос: что можно удалить, чтобы всё вошло в родную карточку? В основном мне нужен только Краснодар и Краснодарский край.
Заранее спасибо!
Подскажи где ты скачал и как установил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astalife:

Народ помогите прошить Asus R300 какую прошивку скачать и как его прошить если можно то подробно

Братан! Ты откуда? Пиши. помогу! Сам долго мурыжил... НО ASUS R300 вещь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astalife:

Народ помогите прошить Asus R300 какую прошивку скачать и как его прошить если можно то подробно

Скачать прошивку для Asus R можно на сайте в разделе "Обновления", введя ключ программы. Инструкция по установке подробно описана там же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братан! Ты откуда? Пиши. помогу! Сам долго мурыжил... НО ASUS R300 вещь!!!

Привет, я с Нижневартовска, не давно ездил в отпуск с ним, опарат хороший, но не могу понять что надо что бы его прошить, если можешь помоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel:

Astalife:

Народ помогите прошить Asus R300 какую прошивку скачать и как его прошить если можно то подробно

Скачать прошивку для Asus R можно на сайте в разделе "Обновления", введя ключ программы. Инструкция по установке подробно описана там же.


Где взять ключ программы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите в документах, которые шли в комплекте с устройством.

Ключ можно восстановить из файла NavitelAuto_Activation_Key.txt или Registration Keys.txt (если они Вам доступны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Столкнулся с проблемой, ставлю родную флэшку с обновлением для навигатора, запускаетьсяя, но не магу закинуть карты, так как памяти не хватает, а с другой флэшкой работать не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astalife:

Такой вопрос, это обновление для навигатора, теперь всегда должно быть на флэшке для его корректной работы?

Ну не знаю что сказать.
Попробуйте все удалить с флэшки (хотя бы саму программу) и посмотрите, будет работать или нет. :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astalife

Прошивка для Asus R позволяет устанавливать программу на SD-карту, так как до внутренней памяти устройства доступа нет. Поэтому программу Вы можете установить на любую карту памяти, тип и объем которой поддерживается данным автонавигатором.

Уточните, что Вы имеете ввиду, когда говорите, что "с другой флэшкой работать не хочет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Dzerginsk:

Что такое корневая папка?

На своем компьютере посмотрите список дисков, найдите свой диск С, щелкните на нем. Вот вы и оказались в корне диска, в корневой папке.
На SD-карте - аналогично.

А вообще - это форум по Навителу, а не по компьютерной грамотности. Любознательность очень легко удовлетворить через Яндекс или Гугл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...