Перейти к содержанию

Потеря последнего местоположения при обесточивании автонавиг


Рекомендуемые сообщения

CB400, Nav3.2.5.

При глушении авто навигатор теряет информацию о последнем местонахождении и при новом старте показывает точку, в которой машина была давно. В комбинации с большим временем инициализации/загрузки пробок/поиска спутников это ведёт к сложностям использования, приходится длительное время ждать, когда же соизволит девайс сообразить, где я.

Рецепт поддержки - выходите из программы кнопкой "Выход", всё будет хорошо.

Моё предложение - попросить программистов в момент остановки тут же делать операцию сохранения координат текущей точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Рецепт поддержки - выходите из программы кнопкой "Выход", всё будет хорошо.


Антон Нодель, для сохранения настроек необходимо корректное завершение программы (т.е. Главное меню -> Выход), что Вам и посоветовали :) .

Цитата

Моё предложение - попросить программистов в момент остановки тут же делать операцию сохранения координат текущей точки.


Ваши пожелания (что Вы бы хотели добавить в программу) Вы можете писать здесь http://forum.navitel...ewforum.php?f=4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

LEW,

Я,возможно, непонятно изложил. В автомобиле (для которого сделано данное устройство) обесточивание наступает часто.

 

Например: я сажусь в машину и поворачиваю ключ в положение, где осуществляется тестирование (ну, лампочки на панели приборов загораются и тухнут), и, затем, до-проворачиваю ключ, собственно, заводя двигатель (проходит 3 секунды). При этом, сначала навигатор запитывается, а затем обесточивается.

Замечу, это штатные условия работы - родной навигатор моей машины также включается-отключается.

 

Всё. Некорректный выход, неправильный старт и т.п.

Но это же штатная работа автомобиля! И у меня нет возможности что-либо изменить. Т.о. - штатная "нештатная" ситуация.

 

Или, вообще, машина взяла, да и не завелась с первой попытки. Ужасно, но у автомобилей случается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Нодель:

LEW,
Я,возможно, непонятно изложил. В автомобиле (для которого сделано данное устройство) обесточивание наступает часто.

А у тебя что, аккумулятора в навигаторе нет? У меня тоже обесточивается автомобиль, но навигатор продолжает работать на встроенном аккуме. В чем проблема я не понял? Потом я перевожу его в "сон" или если надо могу выйти из программы. При выключенном зажигании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Нодель, мы говорим не о включении/выключении самого устройства, а о корректном завершении работы программы Навител Навигатор.

 

Уточните, пожалуйста, "старое" местоположение отображается постоянно одно и тоже при запуске программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При не корректном выключении программы и при следующем включении, программа показывает местоположение последнего корректного завершения программы Навител. Вывод- выключать через выход с программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...