Перейти к содержанию

Поляризация LCD-экрана навигаторов.


Рекомендуемые сообщения

Купил себе антибликовые солнечные очки POLAROID и обнаружил одну неприятную особенность (думаю, что у всех навигаторов) - диагональная (под 45 град.) поляризация экрана ослабляет видимость карты в очках. При боковом наклоне головы яркость карты увеличивается/уменьшается. Было бы неплохо изготовителям автонавигаторов ставить LCD-панели параллельно плоскости поляризации поляризационных очков водителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vats:

Тоже хреново видно, думал раньше на очки
Обращаю внимание - очки д.б. настоящиие POLAROID, а не тёмные от УФ-лучей. Ты их вправо-влево на 45 градусов пробовал поворачивать? Я пробовал. Результат см.выше. Тоже самое проявляется и на обычных LCD-мониорах/телевизорах, но их-то мы в этих очках не смотрим, а в а/м на автонавигатор - смотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorb4:

поляризация экрана ослабляет видимость карты в очках.

На моей Нокии поляризация вообще пятнами. Первый раз когда увидел - испугался, думал экран смарта накрылся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
На моей Нокии поляризация вообще пятнами. Первый раз когда увидел - испугался, думал экран смарта накрылся
Ещё и боковые стёкла а/м такими же пятнами покрываются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

физику в школе учили?

поляризация и преломление видимых лучей.

стекла очков не плоские а выпуклые поэтому и пятна, при плоских стеклах видели бы равномерное изменение цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...