Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад приобрел сей девайс. Версия 3.2.6.37.14.

При тестировании были обнаружены следующие недостатки.

Когда выезжаешь из Москвы приходится загружать карту области. Когда выезжаешь из области надо загружать карту Москвы. Зачем такой геморрой? А нет такого, чтобы само все грузилось?

И вообще КАК подгружать карты? Когда открываешь АТЛАС, там написано - количество карт 410. Что это за карты??? Как их посмотреть??? Как их подгрузить??? В прилагаемой инструкции к девайсу об этом нет ни слова!

Сегодня проложили маршрут от центра Москвы до Белых Столбов (Моск. область). В результате навигатор всего лишь показывал где мы находимся, но не озвучивал голосом подсказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Когда выезжаешь из Москвы приходится загружать карту области. Когда выезжаешь из области надо загружать карту Москвы. Зачем такой геморрой? А нет такого, чтобы само все грузилось?

Низачем. Такого гиморроя нет. Если у вас подключен весь атлас целиком, т.е. в менюоткрыть атлас показывается количество карт 410, все должно переключаться автоматически. Почему вы переключаетесь вручную - загадка.

Цитата

И вообще КАК подгружать карты? Когда открываешь АТЛАС, там написано - количество карт 410.

410 - это полное количество карт в официальном атласе на сегодняшний день. Сейчас туда ничего подгружать не нужно. Если есть желание загрузить какие то дополнительные (неофициальные) карты, то загрузить их лучше в обдельную папку и подключить ее отдельно.

Цитата

В результате навигатор всего лишь показывал где мы находимся, но не озвучивал голосом подсказки!

Проверьте, что в настройках выбран голосовой пакет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Цитата

Когда выезжаешь из Москвы приходится загружать карту области. Когда выезжаешь из области надо загружать карту Москвы. Зачем такой геморрой? А нет такого, чтобы само все грузилось?

Низачем. Такого гиморроя нет. Если у вас подключен весь атлас целиком, т.е. в менюоткрыть атлас показывается количество карт 410, все должно переключаться автоматически. Почему вы переключаетесь вручную - загадка.

Скорее всего s-art из всего атласа нашел и (руками) загрузил только карту Москвы и области. То есть атлас как таковой отсутсвует (не проиндексирован)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Проверьте, что в настройках выбран голосовой пакет
Я не совсем то имел ввиду. Когда выбираешь город в московской области, он не показывает в нем улицы вообще и не ведет голосом.
И еще. Где выбирается голосовой пакет?

Yurych:

Скорее всего s-art из всего атласа нашел и (руками) загрузил только карту Москвы и области. То есть атлас как таковой отсутсвует (не проиндексирован)
Нет не только. У меня стоял по умолчанию тот, где 410 карт. Но в городах моск. области он вообще не показывал улиц!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить только, что в этом городе пока нет подробной карты. Еще не вся московская область охвачена подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще его постоянно глючит. То и дело он говорит "вы сбились с маршрута" или бред типа "возьмите левее, а затем поверните направо"! Маршруты прокладывает что называется "из Москвы в Ленинград через Владивосток". Я знаю эти маршруты и специально проверял его. Он предлагает отнюдь не самый короткий вариант, хотя в настройках вроде бы стоит все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шико

Цитата

И еще его постоянно глючит. То и дело он говорит "вы сбились с маршрута" или бред типа "возьмите левее, а затем поверните направо"! Маршруты прокладывает что называется "из Москвы в Ленинград через Владивосток". Я знаю эти маршруты и специально проверял его. Он предлагает отнюдь не самый короткий вариант, хотя в настройках вроде бы стоит все правильно.

Ну если вы говорите, что у вас навигатор автоматически не переключается между Москвой и областью, а вы вынуждены сами это делать, то ничего удивительного тут нет. Ибо по-моему у вас там с картами творится полный бардак.

Огласите все, что у вас есть в менюоткрыть атлас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Огласите все, что у вас есть в менюоткрыть атлас
atlas
SDMMCatlas
Карт: 410

10KM
SDMMCAtlas10KM
Карт: 141

Еще вопрос.
Почему-то при прокладке маршрута он не пишет полное время прохождения, а это важно все-таки! Он показывает только какое-то время до маневра. Но зачем мне это?
Как сделать, чтобы показывал полное время прохождения? Или у Навитела это не предусмотрено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s-art

Вот первое - это и есть полный атлас, а второе выкиньте из списка вообще.

 

Насколько я знаю, полное время он показывает. Но я сам очень давно не пользовался программой и точно уже просто не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AirAir

Вы бы читали для начала внимательно что пишут.

Обратите внимание, что первый пункт в открытии атласа и есть 410 карт:

Цитата

atlas

SDMMCatlas

Карт: 410

 

А вот второй пункт непонятно зачем сделан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в папке atlas действительно лежать папки 10КМ и 1КМ. Как я понял это тоже какие-то атласы, с меньшим количеством карт, но вот только зачем они нужны, если в основном атласе уже есть 410 карт на все случаи жизни??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может немного не по теме, вчера купил LINK 300, не могу его никуда прикрепить. присоска на стекло не гнется, стекло покатое, как не приложу, мне его вообще не видно. Может кто посоветует, куда ее пришлепать, ну никак не получается!!!! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцам штурманлинрка 300, расскажите про жсм-модуль, работает ли инет через него и соответственно показывает ли пробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s-art

Цитата

У меня в папке atlas действительно лежать папки 10КМ и 1КМ. Как я понял это тоже какие-то атласы, с меньшим количеством карт, но вот только зачем они нужны, если в основном атласе уже есть 410 карт на все случаи жизни??

Вот 1КМ и 10КМ - это целиком весь атлас, там, где 410 карт. именно это вам и нужно. Второй пункт в меню атласов не знаю кто и зачем сделал.

 

Цитата

У меня есть такая папка IGO. При покупке прибора мне сказали, что она одна из лучших навигационных систем. Может стоит попробовать как-то подключить ее, вместо Навитела? Или не стоит все-таки?

Наличие этот папки означает, что на вашем навигаторе сначала стояла IGO, а потом установили навител. Программа действительно неплохая, но ее обсуждение выходит за рамки данного форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s-art:

Еще вопрос.
Почему-то при прокладке маршрута он не пишет полное время прохождения, а это важно все-таки! Он показывает только какое-то время до маневра. Но зачем мне это?
Как сделать, чтобы показывал полное время прохождения? Или у Навитела это не предусмотрено?

Странно, у меня предполагаемое время прибытия показывает. 4 поля: расстояние до маневра, время до маневра, длина маршрута, время прибытия. И что-то я не помню каких-то настроек для этого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

В последнее время навигатор стал часто (раз в 3-4 часа активной навигации) вылетать с ошибкой "нехватка памяти". Если после этого, не перезагружая устройство, снова запустить Навител, начинается индексация карт, которая идет очень медленно (раза в 2-3 медленнее, чем обычно) и зависает на 20%. Перезагрузить навигатор можно только reset-ом, программное выключение не работает.

 

Навител был предустановлен на навигаторе, устройство используется только для навигации (никаких асек, почты, смс и пр.).

 

В чем может быть проблема?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nleo

Какая версия программы у Вас установлена (Меню-> Информация-> О программе), какие карты используете?

Сколько свободного места на SD-карте и каков ее объём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Какая версия программы у Вас установлена (Меню-> Информация-> О программе), какие карты используете?
Сколько свободного места на SD-карте и каков ее объём?

Добрый день!
Версия стандартная, которая была установлена на навигаторе "из коробки", то есть 3.2.6.3714.
Карты используются за июль 2009 года, без хотфикса (Россия).
Карта памяти - комплектная, на 2 ГБ, свободно около 1 ГБ (на ней кроме карт Navitel почти ничего нет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nleo, Вам необходимо форматировать Вашу SD-карту и переустановить программу и карты. Предварительно советуем сделать резервную копию файлов, которые имеются на Вашей SD-карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, как решить проблему ? Есть навигатор Shturmann Link 300 с установленной навигацией от Navtek. Как установить туда Навител ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как решить проблему ? Есть навигатор Shturmann Link 300 с установленной навигацией от Navtek. Как установить туда Навител ?

 

Автоверсия программы Навител отдельно от навигаторов не продается.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите:

 

Вводная информация

Shturmann Link 300 64m, оператор МТС

версия прошивки навигатора - v 2.3.04.14.6069

версия прошивки программы навигации - NaviTel-3.5.0.925

Карта памяти стандартная, что шла в комплекте от Navitel.

 

Проблема

Пробки загружаются, но не отображаются на карте: т.е. пробки обведены зеленым кружочком, нажатие на обновление приводит к сообщению: пробки актуальны и т.д. НО! на карте пробок не видно!

 

Как я понимаю можно обновить 3-и вещи: прошивку навигатора, оболочку программы навигации и карты.

Обновил первые две вещи: прошивку навигатора и оболочку программы.

А как обновить карты? Если я правильно понимаю, то для меня актуальной является карты версии "Россия (Q2 2010)".

 

Но, у меня, при подключении к PC компьютер выдаёт два носителя объёмом менее 1 ГБ. А карты весят в распакованном виде порядка 1,2 ГБ. Т.е. я физически не могу обновить карты.

 

Означает ли это, что мне необходимо купить новую MicroSD карту большего объёма? (где-то на форуме прочитал, что лечится эта проблема только так).

 

Может быть есть другие способы решения проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rin_rdg, когда поставите программу 5-ой версии, то здесь нужно будет только менять флешку, там карты уже не пилятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда поставите программу 5-ой версии

А как это возможно?

Если знаете подскажите. Максимально официальная версия для

Shturmann Link 300 - Navitel Navigator 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу, максимально обновление для Shturmann - 3.

Тестирую родной SHTURMANNовский софт. Если все пройдет удачно, буду использовать его. По крайней мере маршрут перепрокладывает мгновенно. С остальным пока мало информации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Означает ли это, что мне необходимо купить новую MicroSD карту большего объёма? (где-то на форуме прочитал, что лечится эта проблема только так).

Да, это означает, что вам нужна флешка, объема больше, чем 1 Gb. Новые карты весят чуть больше, чем 1GB, они поддерживают отображение пробок.

При замене флешки, вам необходимо пройти процедуру перерегистрации ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

отправляюсь в поездку, хочу набрать маршрут с несколькими поворотными пунктами, но как не знаю !? Помогите, если такое возможно.

 

отправляюсь в поездку, хочу набрать маршрут с несколькими поворотными пунктами, но как не знаю !? Помогите, если такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправляюсь в поездку, хочу набрать маршрут с несколькими поворотными пунктами, но как не знаю !? Помогите, если такое возможно.

Ставите начальную точку Начать, затем вторую точку, выбираете Продолжить и т.д. до последней. Или ставите Начальную и конечную точку, а затем ставите предпоследнюю точку и выбираете Заехать и так двигаетесь в обратном направлении. Инструкция на программу есть в личном кабинете в доступных обновлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...