Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

edi:

хотелось бы узнать Explay-PN355 прдается с новител а в списках обновлении его нет как быть

Попробуйте взять свой лицензионный ключ (в файле RegistrationKeys.txt) и ввести его на странице обновлений http://www.navitel.s...en-secure-page/. Думаю для вашего навигатора подойдет ПО от PN-350. Попробуйте. Атлас для всех одинаков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail_M:

edi:

хотелось бы узнать Explay-PN355 прдается с новител а в списках обновлении его нет как быть

Попробуйте взять свой лицензионный ключ (в файле RegistrationKeys.txt) и ввести его на странице обновлений http://www.navitel.s...en-secure-page/. Думаю для вашего навигатора подойдет ПО от PN-350. Попробуйте. Атлас для всех одинаков.


Здравствуйте. Недавно подарили навигатор ExPlay 355 с установленной IGO 8, может кто подскажет как перейти на Навител (без установок всяких сборок, хотедось бы официально обновлять и программу и карты)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivvankoff, по установке программы Навител Навигатор советую Вам обратиться в сервисный центр Explay. Вообще автоверсия программы отдельно от устройства не продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друг вчера приобрел этот навигатор. После 3-х часовой поездки по городу и району остался доволен им. Но задался вопросом - можно ли его использовать при пеших прогулках в лесу ? Кроме прокладки маршрута до определенной точки фиксирует ли сей девайс в своей памяти ТОЧКИ на местности ?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meles

Все это можно. И для прогулок его использовать в принципе возможно. Только по скольку это все же авто, а не портативный навигатор, продолжительность работу от встроенного аккума весьма не велика: часа 2-3.

Я использовал такой навигатор в качестве портативного до покупки коммуна в Москве: из метро вышел, включил, проложил маршрут, посмотрел куда идти и выключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19 , спасибо ! В выходные сам его протестирую. Конечно , для походов автомобильный не совсем удобен. Но у друга пока это первый навигатор , позднее приобретет портативный. Посоветую ему что-нибудь гарминовское . У меня 60-ка , пока нравится ... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meles

У Гармина картография дурацкая, да и с обновлением есть гиморрои. Если нужен портативный, ИМХО лучше присмотреться в КПК/коммуну. Конечно стоит немножечко не те деньги, зато и навител можно установить, и вообще любое другое ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всех Приветствую!!!

 

А Explay PN355 поддерживает Навител.Пробки? Прочитал краткое руководство. В пункте 3.1. расписано как настроить, Настройки- Другое- Пробки, но пробок то и нет?! Что то нужно подгружать или ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusK

Функция пробок есть в навителе, но работать она будет только в случае, если сам аппарат имеет техническую возможность для выхода в инет. Экслаи такой возможности не имеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusK

Функция пробок есть в навителе, но работать она будет только в случае, если сам аппарат имеет техническую возможность для выхода в инет. Экслаи такой возможности не имеют

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusK

Функция пробок есть в навителе, но работать она будет только в случае, если сам аппарат имеет техническую возможность для выхода в инет. Экслаи такой возможности не имеют

Чо и через синийзуб сотовый телефон никак не прикрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey_radi

Сотовый то ты прикрутить сможешь, но работать навигатор будет только как HandsFree для сотового. Чтобы был выход в инет через блютуз, надо, чтобы у него была функция выхода в инет через FTP протокол, а в данном навигаторе этого протокола нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!! Подскажиет, плиз, - в моём Explay-355 не держатся настройки даты и времени (при выключении сбрасываются). Это нормальное явление или это глюк????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Такое наблюдается у всех навигаторов, поскольку дату и время она синхронизируют по GPS приемнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик: что-то не понял как установить 3D объекты на карту! Прочитал инструкцию: {Распакуйте содержимое архива в корневую папку программы

(по умолчанию, файлы 3D-моделей должны находиться в каталоге /program files/CNT/Navitel Navigator/Models)}. Всё равно не нашёл указанный путь. Или для EXPLEY PN-355 это не работает ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(по умолчанию, файлы 3D-моделей должны находиться в каталоге /program files/CNT/Navitel Navigator/Models)}. Всё равно не нашёл указанный путь. Или для EXPLEY PN-355 это не работает ???

Для EXPLEY папка с программой называется NaviOne, у 430 она на флэшке, как у тебя не знаю, но подозреваю что там же.

Вот там и создавай папку Models.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с ответом на вопрос: Как удалить запись трека с карты??? Можно, конечно, отключить - показывать последнии 10 000 точек трека, но при следующем включении галочки - показывать последнии 10 000 точек трека, треки появляются вновь. А как их удалить полностью. чтобы они не отображались???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут получается палка о бесконечных концах. К примеру, мне нужно удалить тока некоторые(ненужные) трэки, а убивая файл tracks.bin, я стираю все трэки разом. Тут пора бы уже разработать кардинально другую методу борьбы с ненужными сиреневыми полосами, исписывающими полезное пространство экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pash, чё вы все помешались на путанице? Треки и 10000 точек совершенно разные весчи. И названия файлов разные. В треке может быть мильён точек. А 10000 точек именно последние на момент взгляда на экран. Зачем придумано это? Не знаю. Честно говоря, не вижу применения этому вообще. единственно, что радует - то, что функция регулируема. Надо кому - включай, не надо - выключи. Но разве за это спасибо надо говорить? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе согласен. Но давай рассмотрим пример: Я еду по определённому маршруту и мне надо его запомнить. Включаю запись трека и в путь. Проходит какое-то время. Месяц, два, не важно. За этот период мне довелось побаловать ещё пару раз с записью трэков. Так вот теперь как мне найти именно тот маршрут, который я записал? А ведь не дай бог, с тем трэком параллельничают последние 10000точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти две функции включаются/отключаются отдельно друг от друга. И файлы называются по-разному и ... короче, Шклифашоффский, ты понял. Они ну никак не друг в друге и не рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти две функции включаются/отключаются отдельно друг от друга.

Во блин! :blink:

А по секрету, не могбы рассказать как их(трэки, а не точки) включать/отключать? Я, чесн гря, не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Pash, я полностью на вашей стороне ))),ну в плане постов, написанных выше. А удалить файл tracks.bin - это не панацея !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиолетовая линия удаляется либо в Меню-> Настройки->Другое-> Карта, убрать галочку "Показывать последние 10 000 точектрека", либо удаляется файл Tracks.bin (на данном навигаторе он находится в папке  Navi).

 

Удаляя Tracks.bin, либо убирая галочку напротив "Показывать последние 10 000 точектрека" Вы не удаляете трек.

 

Автоматически трек сохраняется в файле, который имеет название "дата создания". С файлами треков можно делать стандартные операции (копировать, переименовывать, и тд).

 

 

Из трека можно проложить маршрут (Меню - Маршрут - Свойства маршрута - Контекстное меню - Импорт маршрута, укажите нужный файл.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю:

еще есть возможность "проиграть" выбранный трек на навигаторе, при этом будет восстановлена фиолетовая линия этого трека (точнее - последние 10 тыс.точек трека).

В мануале же это всё описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня PN-365 и обновления спокойно работает от 350 без проблем. Только вот я кое что потом заметил когда поставил 3.2.6.76..... Оказалось что скачал обновления заменил папку на новую и все работает как надо. Только стояла в нем версия оказывается итак последняя такая же как я и поставил. Работает без сбоев, все четко, жалоб нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...