Перейти к содержанию

Альтернативный атлас


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю здесь собираться по поводу объединения и создания такого атласа. Думаю удобнее всего будет сделать файл в mp формате, где на 26 слое будут лежать точки, соответствующие внешним нодам квадрата или города.

Думаю также, что необходимо договориться о слоях, в которых размещается карта, например, город у нас на 24,23 и 22 пустой соответственно, на квадратах я не знаю какие слои используются, но по-моему у всех разные.

В ближайшее время добавлю сюда внешние ноды Оренбурга и М40, на своей страничке будем также продолжать публиковать ссылки квадратов, входящих в данный атлас

 

сюда оказывается только картинки можно добавлять..

 

Внешние ноды Оренбурга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема хорошая.

Хочется напомнить об Обзорной Карте автомобильных дорог от Sergey_EL - где подобная попытка и была осуществлена: связать самописные карты по внешним нодам под единую карту автодорог. (в поиске где-то найдется).

Хочется разбудить Sergey_EL или Дмитрия Волкова, АУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по-моему карта собиралась в единую, а не по внешним нодам. Но в принципе если бы эти ребята подключились, думаю было бы неплохо.

 

Смысл в том, что у каждого останется его карта, ничего объединять по-моему ненужно, да и сложно, а вот ноды согласовать - это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

caravan:

Хочется разбудить Sergey_EL или Дмитрия Волкова, АУ!
Дык, я не сплю :) Проект вёл Сергей, он своё мнение по этому поводу озвучивал. Я ему только помогал. Если он захочет продолжать, я - всегда пожалуйста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v-aprel:

Там по-моему карта собиралась в единую, а не по внешним нодам....

..., а вот ноды согласовать - это реально.


http://forum.navitel...topic.php?t=368

именно для объединения по внешним нодам.

Как я и говорил в теме, требуется обновление списка и нод в карте.
Если есть желающие поключить карты просьба, выслать на емайл(указан в первом сообщении темы) координаты внешних нод Ваших карт(описание и ссылку на ресурс, можно продублировать сообщением в основной теме).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват, упустил...

 

Действительно, по нодам согласование велось. А как сейчас? Вы будете поддерживать проект?

 

Есть какие то предложения? Я всю тему не стал читать, там ударились в законодательство и пр..

 

Сейчас у нас на сайте согласован М40 с Оренбургом, и переход на N39, согласована граница с N40, надеюсь они в ближайшем времени согласуются и с N39.

 

У вас поверх карт еще обзорная какая то устроена что ли? я не совсем понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там карта России с основными трассами, нас. пунктами, ПОИ + внешние узлы для карт городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так может подумать как вместе продолжить? там в заголовке темы тоже всего 3 или 4 квадрата и города..

 

Мы к вам подключимся или вы к нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут присылать ноды, то возможно продолжение.

Прочтите последние сообщения темы.

 

..по поводу карты подложки - она необходима для ориентрования, в ней даже была попытка реализовать поиск по городам для удобства работы.

Иначе пользовательские карты(городов и областей) при определенном масштабе можно долго искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v-aprel:

там в заголовке темы тоже всего 3 или 4 квадрата и города..

Два государства, 2 квадрата, 4 области, 8 городов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

eeyurga:

v-aprel:

В наш атлас добавлены квадраты N40,41. :)

и Карелия


Карелия?
У меня нет данных. Есть ссылка на ноды Ленинградской области, но пока, к сожалению, нечего согласовывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v-aprel:

Спасибо, надеюсь в скором времени доберемся до ваших границ :)

Карелия "согласована" с картой ЛО от svok.
http://web.mac.com/k...ia08/Atlas_Kare ... l_nod.html
Но насколько я знаю нет рядом больше альтернатив. Ни Мурманской, ни Архангельской (есть, но до Карелии чуток не дошла), ни Вологодской областей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Согласована с атласом карта Магнитогорска от alexey.sirotkin

Магнитогорск

 

И кстати, дорога до Астрахани через Саратов,Волгоград, городов, согласованных, к сожалению пока нет

Атлас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлен Южный федеральный округ! Спасибо всем участникам! На днях подключим карту Саратова и Энгельса! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

v-aprel:

Добавлен Южный федеральный округ! :D

Карта ЮФО согласована также с:
Новгородской, Псковской, Калужской, Тверской,Тульской
Рязанью,Брянском
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отдельно карты городов не делаются, делаются края, области. В нашем атласе обзорная карта официальная не нужна. Существует альтернативная карта обзорная от Sergey. Но дело это добровольное и от него давно не было в деле продвижения карт.

Рекомендую использовать отдельно карты официальные (любые платные, обзорные) и бесплатные. Среди бесплатных лучше использовать карты нашего атласа отдельно от других бесплатных карт. Также корректно работают карты из Восточно-Российского Атласа

Для создателей карт и тем кто будет ими заниматься самое главное условие совместимости по уровням это нулевой должен быть 24 бита. Это общий знаменатель был принят из-за требованиям к картам гармин в которых нет 26 и 25 уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саса:

Lion:

А зачем нужен альтернативный атлас? Хорошо бы согласовывать карты городов с обзорной картой от Навитела!

+1


хорошо бы, но навител не идет навстречу в этом вопросе (почему - меня не спрашивайте, юридические вопросы ли, политические или еще какие, никто не знает, факт остается фактом - официальные карты и остальные живут в разных! папках), поэтому много ребят просто делают свои карты и договариваются насчет согласования. Этим занимался Сергей, потом я начинал новый виток, нек-рые собрали, потом времени не стало, теперь вот Игорь наиболее активно собирает ЮФО и всех вокруг него (кстати, Игорь, ты не прав, карты городов отдельно тоже рисуются, мы в частности делаем город, а не область или квадрат).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что карты городов очень редко живут под замком от области или края. Если Оренбург не очень слит с квадратом М40 (что я точно сказать не могу) значит хватает вполне соседних квадратов что севернее Н39 и Н40. Кстати на север есть продвижения сделана хоть и несного но все таки приятно - Марийская Республика и немного согласована с Кировской областью. Возможно и остальные ноды кировчане доведут до Марийской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали создавать карту квадрата М-40, с удовольствием примем любые треки и POI. Имеющиеся карты поддерживаются не нами, поэтому нет возможности редактирования и добавления новых внешних нодов. Все что есть на сайте, оставим, но уже назрела необходимость сделать свой вариант - основная цель объединить в атлас города, попадающие в данный квадрат.

 

а заодно и М39 наверное... его вообще не видел...

если есть восточная граница М38 - скиньте плизз для последующего согласования нодов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Stud:

А кто-нибудь собирает атлас ЦФО? Или может МО?

ЦФО собирается в частности в этой теме. Перечисления областей на http://autostavrroute.narod.ru
МО собирает навител.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

autostavrroute:

Stud:

А кто-нибудь собирает атлас ЦФО? Или может МО?

ЦФО собирается в частности в этой теме. Перечисления областей на http://autostavrroute.narod.ru
МО собирает навител.

Скорость и качество сборки (точнее устранение недостатков) не впечетляет к сожалению. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то все-таки занимается или собирается заняться картой Московской области? Меня интересуют деревни, дачи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stud:

Скорость и качество сборки (точнее устранение недостатков) не впечетляет к сожалению.

Вы писали о недостатках?! Что-то не припомню. По какой области?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

autostavrroute:

Stud:

Скорость и качество сборки (точнее устранение недостатков) не впечетляет к сожалению.

Вы писали о недостатках?! Что-то не припомню. По какой области?

Я писал по офф. карте по своему городу, но до сих пор сфетофор стоит не там, дорог которых нет, до сих пор прорисованы. Нет односторонних дорог и т.д. И это только по моему городу! Меня это не устраивает, я хоч получать обнавление карт не реже чем 1-2 недели!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подключайся к работе. Может ещё кто-нибудь из Истры подключится. Вот и будет карта актуальная. А то, если бы я ждал официалов с моей областью, до сих пор бы из соседней деревни в соседнюю через Украину по Навителовской карте ездил ;-) . Хотя, нет. После начала продаж карт на Украине, в обзорке Украина пропала. Так что и дорога на Украину тоже только до границы нарисована. А саму границу местами "разнесло" аж до 500 и более метров в толщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stud:

autostavrroute:

Stud:

Скорость и качество сборки (точнее устранение недостатков) не впечетляет к сожалению.

Вы писали о недостатках?! Что-то не припомню. По какой области?

Я писал по офф. карте по своему городу, но до сих пор сфетофор стоит не там, дорог которых нет, до сих пор прорисованы. Нет односторонних дорог и т.д. И это только по моему городу! Меня это не устраивает, я хоч получать обнавление карт не реже чем 1-2 недели!


По официальным картам как раз не сюда. Это АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ атлас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

v-aprel:

По официальным картам как раз не сюда. Это АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ атлас

Если Вы не очень внимательно читали переписку, то я еще раз объяню Вам, что мы выясняли зачем нужен АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ атлас МО и нужен ли он вообще!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрбас:

Так подключайся к работе. Может ещё кто-нибудь из Истры подключится. Вот и будет карта актуальная. А то, если бы я ждал официалов с моей областью, до сих пор бы из соседней деревни в соседнюю через Украину по Навителовской карте ездил ;-) . Хотя, нет. После начала продаж карт на Украине, в обзорке Украина пропала. Так что и дорога на Украину тоже только до границы нарисована. А саму границу местами "разнесло" аж до 500 и более метров в толщину.

Было бы к кому присоединиться. Мне так кажется, что альтернативная МО ни кому не нужна. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

autostavrroute:

А кто ее осилит, со всеми актульными изменениями?!

Вот и я о том же. Сибирь более 150 человек делают! А тут и 2-3 человек не найти, хотя по моим прикидкам(судя по спидкаму) в МО раз в 5-10 больше навигаторов, чем в других областях. Я так думаю что это лень! :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stud:

autostavrroute:

А кто ее осилит, со всеми актульными изменениями?!

Вот и я о том же. Сибирь более 150 человек делают! А тут и 2-3 человек не найти, хотя по моим прикидкам(судя по спидкаму) в МО раз в 5-10 больше навигаторов, чем в других областях. Я так думаю что это лень! :cry:

Имхо, официальные карты Москвы и МО уже сейчас достойные, а с каждым обновлением количество детализированных населенных пунктов увеличивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Si:

Stud:

autostavrroute:

А кто ее осилит, со всеми актульными изменениями?!

Вот и я о том же. Сибирь более 150 человек делают! А тут и 2-3 человек не найти, хотя по моим прикидкам(судя по спидкаму) в МО раз в 5-10 больше навигаторов, чем в других областях. Я так думаю что это лень! :cry:

Имхо, официальные карты Москвы и МО уже сейчас достойные, а с каждым обновлением количество детализированных населенных пунктов увеличивается.

Для моих нужд нужны больше не населенные пункты, а дачи, котеджные поселки, СНТ и т.д. А до них я думаю НН не скоро доберется. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stud:

v-aprel:

По официальным картам как раз не сюда. Это АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ атлас

Если Вы не очень внимательно читали переписку, то я еще раз объяню Вам, что мы выясняли зачем нужен АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ атлас МО и нужен ли он вообще!


Ну возможно не совсем внимательно... но сам назвал термин "офф.карта". Ну вопрос правда не в этом, как я понимаю, а точнее вопроса нет вообще - нужна ли МО в альт.атласе решать тем, кто там ездит и пользуется официальным, а кроме того имеет желание сделать карту. Короче не надо обсуждать по-моему, а надо делать.. ну или не делать и ездить по официальному, если он достаточно правильный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...