SerD Опубликовано 20 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 20 августа, 2009 Установил свежий навител со свежими картами. Возникла проблема... Маршрут прокладывает тупо по прямой... Пробовал ковырять настройки (притягивать к дороге и нет), ничего не помогает :( Народ, ткните носом, где искать??? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Evgeniy19 Опубликовано 20 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 20 августа, 2009 Карты все обновили?Сколько карт показывается в менюоткрыть атлас Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Doctorru Опубликовано 20 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 20 августа, 2009 Такая же проблема полсле проверки в магазине.Дома проверил настройки все в норме.Индексирует карты только 10 киламетровки (кол-во файлов в папке 10км совпадает) 141 картаИндекс файл стирал, переиндексировал атлас.Проверя SD карту с такого же навигатора PN-350 все работает.И где я не прав? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Evgeniy19 Опубликовано 20 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 20 августа, 2009 DoctorruЕсли проверяли на другом таком же навигаторе и все работает, то остается грешить наверное только на прошивку навигатора, надо перепрошить его Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Doctorru Опубликовано 20 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 20 августа, 2009 Я проверял рабочую SD с такого же NP-350 на моем NP-350 работает великолепно, а моя SD на приборе друга и на моем косячет. При индексации предыдущих версий атласов, индексируются только 10кмЧто делать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SerD Опубликовано 20 августа, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 20 августа, 2009 Evgeniy19:Карты все обновили?Сколько карт показывается в менюоткрыть атлас10 км скопировал все карты, ну а 1км. только 5 карт. Новосибирск и близлежащие города... :? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tovdet Опубликовано 20 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 20 августа, 2009 В новом атласе для корректной прокладки маршрутов необходико наличие всех карт.Попробуйте записать все карты и проиндексировать атлас, должно быть 410 карт. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Doctorru Опубликовано 20 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 20 августа, 2009 Количество файлов в атласе действительно 410, но после индексации и переиндексации 141, т.е. по кол-ву совпадает с 10км.Где косяк Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tovdet Опубликовано 20 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 20 августа, 2009 Индексируите всю папку Atlas целиком?Т.е. при выборе атласа выбираете папку Atlas не входя в нее? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Doctorru Опубликовано 20 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 20 августа, 2009 Пробовал и вдоль, и поперек, и из нутри, и с наружи.у меня подозрение на саму программу, т.к. SD с такого же навигатора работает без косяков. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tovdet Опубликовано 20 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 20 августа, 2009 DoctorruПопробуйте полностью переустановить программу и карты предварительно отформатировав SD карточку, только не быстрым форматированием, а полным с проверкой ее на наличие ошибок. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Doctorru Опубликовано 20 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 20 августа, 2009 Результат отрицательный.Ну всеравно всем спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Evgeniy19 Опубликовано 21 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 21 августа, 2009 DoctorruПо-моему, ответ очевиден - меняйте карточку и перерегистрируйте программу. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ornicum Опубликовано 21 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 21 августа, 2009 Doctorru:Количество файлов в атласе действительно 410, но после индексации и переиндексации 141, т.е. по кол-ву совпадает с 10км.Где косякУ Вас проиндексированы только карты обзорной карты России (файлы, которые отвечают за прокладку маршрута находятся в папке 1км). Уточните, какие файлы, папки находятся в папке "Атлас"? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Doctorru Опубликовано 21 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 21 августа, 2009 В папке Atlas находятся 2-е Папки 1км и 10км. В папке 1км 269 файлов с расширением NM2. В папке 10км 141 файл с расширением NM2. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Clarel Опубликовано 21 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 21 августа, 2009 Doctorru:Я проверял рабочую SD с такого же PN-350 на моем PN-350 работает великолепно, а моя SD на приборе друга и на моем косячет. При индексации предыдущих версий атласов, индексируются только 10кмЧто делать?Если я правильно Вас понимаю, то Вы брали SD-карту с предустановленной версией программы 3.2.6 для Explay PN-350 и новыми картами, помещали в Ваш Explay, программа запускалась и карты индексировались.Тогда возникает вопрос: а на Вашей SD-карте помимо новых карт установлена версия программы 3.2.6? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Doctorru Опубликовано 21 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 21 августа, 2009 Установлены последние обнавления. На SD с дугого навигатора тоже посление обнавления. Единственная разница во времени покупки около года. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Clarel Опубликовано 21 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 21 августа, 2009 Каков объем SD-карты и сколько на ней свободного места? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Doctorru Опубликовано 21 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 21 августа, 2009 1 Гб, остаток 301 Мб, занято 668 Мб.Может проблема в ключах ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SerD Опубликовано 22 августа, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 22 августа, 2009 Clarel:Каков объем SD-карты и сколько на ней свободного места?У меня вот карточка 512Mb изначально шла с навигатором и мне не нужны все карты России, я пользуюсь только картой Новосибирска. Это что мне теперь покупать новую карту памяти и не факт что проблема в ней... :? P.S: вчера заехал в офис Навител, там поковырялись 15 мин. и развели плечами... Зашибись поддержка... Спрашивается: "И зачем тогда покупать лицензионный софт..." Две недели ездил по сути без навигатора... Устал и сделал откат назад... Ездию со старыми картами :evil: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ImPReZ Опубликовано 22 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 22 августа, 2009 использую Вокстел каррера Х350, без карты памяти, скачал обновку и карты с сайта, поставил, в папку 1км залил только москву и область, папка 10км залита полностью, прокладывает по прямой - насколько я понимаю нужно залить 1км полностью? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Evgeniy19 Опубликовано 22 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 22 августа, 2009 ImPReZИменно. И внутренней памяти у данного навигатора уж точно не хватит Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Clarel Опубликовано 24 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 24 августа, 2009 DoctorruПришлите мне в ЛС Ваш лицензионный ключ программы.SerDSD-карты объемом 512 Mb недостаточно для использования новго Атласа. У Вас есть два пути: купить SD большего объема и отправить запрос на перерегистрацию http://navitel.su/su...unregistration/ ; или вручную удалять из новго атласа (папки 1km) файлы карт, но корректная работа программы, в таком случае, не гарантируется. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Doctorru Опубликовано 25 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 25 августа, 2009 Файлы для проверки высланы Вам в ЛС.Спасибо.Удачи Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SerD Опубликовано 26 августа, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 26 августа, 2009 Clarel:SD-карты объемом 512 Mb недостаточно для использования новго Атласа. У Вас есть два пути: купить SD большего объема и отправить запрос на перерегистрацию http://navitel.su/su...unregistration/ ; или вручную удалять из новго атласа (папки 1km) файлы карт, но корректная работа программы, в таком случае, не гарантируется.Папки 1км. удалять пробовал, результат на лицо... Я так понял что остался без новых карт, хотя они весят всего то 12Мб... Печально! :? Первое: считаю, что со стороны разработчиков глупо делать обновления и принудительно запихивать туда все карты... Тем более издавать такое обновления для Atlas, изначально зная какая идет в комплекте флешка... Второе: можно хотя бы сделать пометку: "Обновление требует не меньше ~650Mb свободного места". А то получается люди заплатили деньги за лицензию,ждали ждали обновления и что в итоге? Неправильно работающая карта, и обязаловка замены флешки... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tovdet Опубликовано 26 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 26 августа, 2009 to SerDДак замените флэшку на другую большего объема, в чем проблема то? Только лучше будет. Делов то всего на 10 минут.Тем более что Навител обещает в дальнейшем вообще сделать карты одним файлом, так что все равно придется менять карточку или просто не обновлять ПО и карты, что мне кажется не очень хорошим планом. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Doctorru Опубликовано 26 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 26 августа, 2009 Все гораздо проще. Пройти перерегистрацию http://navitel.su/su...unregistration/ и установиться на новую SD карту нужного объема. Стоимость вопроса - новая SD для Вас. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
harleydavidson Опубликовано 27 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 27 августа, 2009 Имею: Навигатор EXPLAY p350, последняя версия навитела, последние карты России на перерегистрированной флеш карте 4гб. При попытке прокладки маршрута из Десногорска (Смоленская обл) в Москву (пробовал разные улицы) маршрут начинает прокладывается, и где-то на 15% резко переходит на 100% и маршрут прокладывает по прямой. Попробовал проложить маршрут в Смоленск - прокладывает нормально. В чем может быть баг? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AlexVD Опубликовано 27 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 27 августа, 2009 harleydavidson:Имею: Навигатор EXPLAY p350, последняя версия навитела, последние карты России на перерегистрированной флеш карте 4гб. При попытке прокладки маршрута из Десногорска (Смоленская обл) в Москву (пробовал разные улицы) маршрут начинает прокладывается, и где-то на 15% резко переходит на 100% и маршрут прокладывает по прямой. Попробовал проложить маршрут в Смоленск - прокладывает нормально. В чем может быть баг?Версия НН? Кол-во карт в атласе? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
harleydavidson Опубликовано 27 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 27 августа, 2009 версия 3.2.6.3676карт 413 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 27 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 27 августа, 2009 Д.б. 410.Что-то лишнее в атласе. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tovdet Опубликовано 27 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 27 августа, 2009 А надо 410.Попробуйте полностью переустановить атлас. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
harleydavidson Опубликовано 27 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 27 августа, 2009 Похоже решение найдено....http://forum.navitel...pic.php?t=10310Цитата - "Вообще запомни такое правило:1. Официальные карты от Навитела не смешивать в одно м атласе с самодельными (твоими или кого-то другого)2. Самодельные карты от разных "производителей" также не смешивать в одном атласе. Для каждого производителя свой атлас".Я создал на флешке папку "neofizkarti" и записал туда все неофициальные карты, а в папке атлас оставил только официальные карты России (2 папки - 1км и 10км). Маршрут прокладывается без замечаний. Всем спасибо. :D Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.