Перейти к содержанию

Прокладывает маршрут по прямой (баг)


Рекомендуемые сообщения

Установил свежий навител со свежими картами. Возникла проблема... Маршрут прокладывает тупо по прямой... Пробовал ковырять настройки (притягивать к дороге и нет), ничего не помогает :( Народ, ткните носом, где искать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема полсле проверки в магазине.

Дома проверил настройки все в норме.

Индексирует карты только 10 киламетровки (кол-во файлов в папке 10км совпадает) 141 карта

Индекс файл стирал, переиндексировал атлас.

Проверя SD карту с такого же навигатора PN-350 все работает.

И где я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doctorru

Если проверяли на другом таком же навигаторе и все работает, то остается грешить наверное только на прошивку навигатора, надо перепрошить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверял рабочую SD с такого же NP-350 на моем NP-350 работает великолепно, а моя SD на приборе друга и на моем косячет. При индексации предыдущих версий атласов, индексируются только 10км

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Карты все обновили?
Сколько карт показывается в менюоткрыть атлас

10 км скопировал все карты, ну а 1км. только 5 карт. Новосибирск и близлежащие города... :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом атласе для корректной прокладки маршрутов необходико наличие всех карт.

Попробуйте записать все карты и проиндексировать атлас, должно быть 410 карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество файлов в атласе действительно 410, но после индексации и переиндексации 141, т.е. по кол-ву совпадает с 10км.

Где косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал и вдоль, и поперек, и из нутри, и с наружи.

у меня подозрение на саму программу, т.к. SD с такого же навигатора работает без косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doctorru

Попробуйте полностью переустановить программу и карты предварительно отформатировав SD карточку, только не быстрым форматированием, а полным с проверкой ее на наличие ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doctorru:

Количество файлов в атласе действительно 410, но после индексации и переиндексации 141, т.е. по кол-ву совпадает с 10км.
Где косяк


У Вас проиндексированы только карты обзорной карты России (файлы, которые отвечают за прокладку маршрута находятся в папке 1км). Уточните, какие файлы, папки находятся в папке "Атлас"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doctorru:

Я проверял рабочую SD с такого же PN-350 на моем PN-350 работает великолепно, а моя SD на приборе друга и на моем косячет. При индексации предыдущих версий атласов, индексируются только 10км
Что делать?

Если я правильно Вас понимаю, то Вы брали SD-карту с предустановленной версией программы 3.2.6 для Explay PN-350 и новыми картами, помещали в Ваш Explay, программа запускалась и карты индексировались.
Тогда возникает вопрос: а на Вашей SD-карте помимо новых карт установлена версия программы 3.2.6?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлены последние обнавления. На SD с дугого навигатора тоже посление обнавления. Единственная разница во времени покупки около года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel:

Каков объем SD-карты и сколько на ней свободного места?

У меня вот карточка 512Mb изначально шла с навигатором и мне не нужны все карты России, я пользуюсь только картой Новосибирска. Это что мне теперь покупать новую карту памяти и не факт что проблема в ней... :?

P.S: вчера заехал в офис Навител, там поковырялись 15 мин. и развели плечами... Зашибись поддержка... Спрашивается: "И зачем тогда покупать лицензионный софт..." Две недели ездил по сути без навигатора... Устал и сделал откат назад... Ездию со старыми картами :evil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использую Вокстел каррера Х350, без карты памяти, скачал обновку и карты с сайта, поставил, в папку 1км залил только москву и область, папка 10км залита полностью, прокладывает по прямой - насколько я понимаю нужно залить 1км полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doctorru

Пришлите мне в ЛС Ваш лицензионный ключ программы.

SerD

SD-карты объемом 512 Mb недостаточно для использования новго Атласа. У Вас есть два пути: купить SD большего объема и отправить запрос на перерегистрацию http://navitel.su/su...unregistration/ ; или вручную удалять из новго атласа (папки 1km) файлы карт, но корректная работа программы, в таком случае, не гарантируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel:

SD-карты объемом 512 Mb недостаточно для использования новго Атласа. У Вас есть два пути: купить SD большего объема и отправить запрос на перерегистрацию http://navitel.su/su...unregistration/ ; или вручную удалять из новго атласа (папки 1km) файлы карт, но корректная работа программы, в таком случае, не гарантируется.

Папки 1км. удалять пробовал, результат на лицо... Я так понял что остался без новых карт, хотя они весят всего то 12Мб... Печально! :? Первое: считаю, что со стороны разработчиков глупо делать обновления и принудительно запихивать туда все карты... Тем более издавать такое обновления для Atlas, изначально зная какая идет в комплекте флешка... Второе: можно хотя бы сделать пометку: "Обновление требует не меньше ~650Mb свободного места". А то получается люди заплатили деньги за лицензию,ждали ждали обновления и что в итоге? Неправильно работающая карта, и обязаловка замены флешки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to SerD

Дак замените флэшку на другую большего объема, в чем проблема то? Только лучше будет. Делов то всего на 10 минут.

Тем более что Навител обещает в дальнейшем вообще сделать карты одним файлом, так что все равно придется менять карточку или просто не обновлять ПО и карты, что мне кажется не очень хорошим планом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гораздо проще. Пройти перерегистрацию http://navitel.su/su...unregistration/ и установиться на новую SD карту нужного объема. Стоимость вопроса - новая SD для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею: Навигатор EXPLAY p350, последняя версия навитела, последние карты России на перерегистрированной флеш карте 4гб. При попытке прокладки маршрута из Десногорска (Смоленская обл) в Москву (пробовал разные улицы) маршрут начинает прокладывается, и где-то на 15% резко переходит на 100% и маршрут прокладывает по прямой. Попробовал проложить маршрут в Смоленск - прокладывает нормально. В чем может быть баг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

harleydavidson:

Имею: Навигатор EXPLAY p350, последняя версия навитела, последние карты России на перерегистрированной флеш карте 4гб. При попытке прокладки маршрута из Десногорска (Смоленская обл) в Москву (пробовал разные улицы) маршрут начинает прокладывается, и где-то на 15% резко переходит на 100% и маршрут прокладывает по прямой. Попробовал проложить маршрут в Смоленск - прокладывает нормально. В чем может быть баг?

Версия НН? Кол-во карт в атласе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже решение найдено....

http://forum.navitel...pic.php?t=10310

Цитата -

"Вообще запомни такое правило:

1. Официальные карты от Навитела не смешивать в одно м атласе с самодельными (твоими или кого-то другого)

2. Самодельные карты от разных "производителей" также не смешивать в одном атласе. Для каждого производителя свой атлас".

Я создал на флешке папку "neofizkarti" и записал туда все неофициальные карты, а в папке атлас оставил только официальные карты России (2 папки - 1км и 10км). Маршрут прокладывается без замечаний. Всем спасибо.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...