Перейти к содержанию

Как отполировать экран ?


Рекомендуемые сообщения

У меня EXPLAY-350, но от постоянного пользования стилусом экран прилично поцарапан.

Можно ли его восстановть и как это сделать?

Заранее спасибо всем, кто ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было при покупке сразу пленку защитную купить, с ней идет спец. тряпочка для протирки экрана. В инструкции ASUS P-750 есть такая рекомендация. При этом написано, что желательно пользоваться стилусом - всегда. Тоже самое сказал продавец. Выше написанное - воспринимай на будущее, при покупки следующего КПК. Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Profis:

А что есть спец пленка ..для экранов ..а как зовут в магазинах ....и сколько стоит?


Защитная пленка для сенсорных экранов. Цена 200-300 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по защитной пленке только дома или в авто советую вместо стилуса - подбираете, желательно с бОльшим диаметром шарика на конце шариковую (уже не пишущую) авторучку, капаете на тройную салфетку 0.5 граммов водки или одеколона (только не на кухонном столе) и промываете шарик от остатков пасты (50-100 малых окружностей), затем по чистому листу бумаги А4 шариком этой авторучки пытаетесь рисовать около 300 кругов больших (это окончательная очистка авторучки от пишущей пасты).

Инструмент готов к применению, практически не царапает пленку экрана (он просто катается по поверхности). А вот стилус все пылинки цепляет, протаскивает и продирает ими экран. Только сделайте яркую метку на этом инструменте, а то при взятии другой авторучки будут проблемки на экране. Я описал про свой КПК, результат не просто, а очень заметен со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати еще вопрос...

При ВНИМАТЕЛЬНОМ рассмотрении своего EXPLAY-350 я обнаружил, что, на мой взгляд, перед сенсорным экраном стоит защитная пленка из пластика (это хорошо видно, если просмотреть на экран под углом и аккуратно "потыкать" в него стилусом. Видно хорошо, что существует "холостой ход" из-за неполного прилегания пленки к экрану (это особенно хорошо видно, если тыкать в центре экрана). Кстати от "юзания" стилусом царапины вполне приличные и такое чувство, что пленка эта мягкая (сенсорные экраны должны быть, по логике, достаточно прочными (твердыми)

Может можно эту предустановленную пленку "втупую" заменить (естесственно предварительно разобрав навигатор)?

Может кто-либо это делал?

И какую пленку можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzia:

Эта ПЛЁНКА и есть сенсорный экран. Холостой ход - зазор между сенсорным экраном и ПЛЁНКОЙ настоящего экрана.

Материал этой плёнки схож. На моём планшете НулитамРаккарде сенсор намного надёжнее. Стилусом не царапается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я затеял на форуме эту тему и, кажется, сейчас в ней разобрался...

Пишу для того, чтобы поделиться приобретенными знаниями и небольшим опытом относительно полировки экрана и применения защитных пленок для него...

1. Сенсорный экран в автонавигаторе (во всяком случае в моем EXPLAY) довольно НЕЖНАЯ часть, которая от "юзания" стилусом (не говоря уже об использовании в его качестве находящихся под рукой предметов) может быть силино поцарапана.

2. Сенсорный экран - это тонкая прозрачная пленка, которая накладывается поверх излучающего экрана и имеет внутри себя "матрицу", с помощью которой и происходит управление "девайсом".

 

П О Э Т О М У :

1. Надо забыть о всяком шлифовании, полировке и т.д. сенсорного экрана, т.к. можно дополироваться (особенно дошлифоваться) до матрицы, после чего наступит полная ж...па

(допускаю, что пожно полирнуть НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ЦАРАПИНЫ, которые и так не будут мешать работе). Экран навигатора это не пластиковый излучающий экран мобилки!

2. Единственный разумный (и недорогой по сравнению с заменой убитого экрана) - это наклейка защитной пленки высокого качества. Это пленки известных фирм типа Brando и др. Эти пленки многослойные и многоразовые, выполненные на безклеевой силиконовой основе... Их можно даже мыть.

Внешняя их часть очень прочная и в тоже время сама пленка эластичная... Выпускаются они под каждое устройство отдельно в зависимости от размера экранов. Не следует покупать пленку большего размера и пытаться обрезать "в размер" (это надо делать аккуратно скальпелем, наклеив пленку на стекло и без практики можно "убить" пленку)

3. Идеальный вариант - наклеить пленку сразу после покупки устройства, заменив ею технологическую пленку на экране, который при покупке имеет девственный вид.

 

Поцарапанный экран защитная пленка (при хорошо видимых царапинах) не приводит и изначальный вид (не верьте рекламе!)- царапины все равно видны, но препятствует их дальнейшему образованию, что, собственно от нее и требунтся.

 

По теме можно обратиться

Оригинал

http://goods.marketg...ods/782/193682/

http://premia.com.ua...duct_info.php?p ... id=2042180

неплохая копия

http://4pda.info/news/3550/

http://www.mypda.com...index.php/shop? ... 0&vmcchk=1

 

 

 

Обзор

http://4pda.info/index.php?newsid=3549

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...