kasir Опубликовано 16 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 16 июня, 2008 zeaxm, Saintix C прошедшим вас. Праздники кончились или у вас они еще продолжаются :( я уже дождаться не могу Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
beloys Опубликовано 16 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 16 июня, 2008 Я тоже. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kasir Опубликовано 20 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 20 июня, 2008 Сюда вобще кто нить заходит вы хоть пишите или после праздников ни кто не может отойти :? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Victor-Ka Опубликовано 23 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 23 июня, 2008 Периодически захожу, проверяю наличие новых версий карт, пока к сожалению нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Колпачок Опубликовано 24 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 24 июня, 2008 Эй народ чото эти карты не фига не пашут у меня ваще пол ХМАО делась кудато??????????? может я ступил чо объясните как надо правильно Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kasir Опубликовано 24 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 24 июня, 2008 Колпачок У тебя карта для Garmina если да дай ссылку а то от автора этой темы я немогу дожлаться. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mkII Опубликовано 27 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 27 июня, 2008 Saintix:Пересобрана для Navitel 3.2. Добавлен Белый Яр. Полностью перерисован Сургут.Рискуя показаться занудой, спрошу - скажите, а как так у Вас получается, что вот есть в Сургуте ул. Аэрофлотская, идет из города в аэропорт (в северном направлении) - так вот проезжая часть "туда" сделана arterial road односторонняя, а проезжая часть "обратно" сделана other highway road, причем признака односторонней дороги нет.Мне кажется, что подобные "косяки" в карте нельзя объяснить незнанием чего-либо или недостатком времени или еще чем-то. Тут же все прозрачно - есть дорога из двух проезжих частей, эта дорога должна быть нарисована единообразно. Вы ни разу не были в Сургуте и не знаете, какова эта дорога в реальности? Даже если и так - это Вас не извиняет, потому что любой ни разу не бывавший в Сургуте, кто посмотрит на эту карту, поймет, что это за дорога. Мне кажется, что подобные "косяки" в карте объясняются только одним - подходом "и так сойдет". Или неумением/нежеланием критически подходить к результату собственного труда. Потому что фрагменты кругового движения в центре города, нарисованные типом principa highway - это из той же оперы. Как и вообще other highway и прочие "хайвэи" внутри города. Ну и лепестки развязок, я уж и не удивляюсь, нарисованы совсем не типом ...highway ramp, а тем же типом, что и основная дорога.В принципе, я понимаю, почему так. Потому что Вы взяли чью-то карту Сургута и встроили в свою. Если я покопаюсь в архивах, я и ссылку смогу привести, откуда именно взяли. В самом заимствовании ничего зазорного нет, дело не в этом. А в том, что заимствовать надо критически. Коль уж взяли кусок карты к себе - так пройдитесь по нему и исправьте все, что требует исправления. Проверьте по гуглю, в конце-концов. И ради бога, загляните в перечень типов дорог в GPSMapEdit'е и дайте себе труд подумать, для чего там так много типов, если в Вашей карте используется максимум 3-4 типа. А в дополнение прочтите еще и рекомендации Навитела по использованию типов дорог.Можете считать это критикой. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Saintix Опубликовано 29 июня, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 29 июня, 2008 В настоящее время нахожусь в незапланированном отпуске (с растянутыми связками :( ), поэтому работа с картой продвигается не так резво, как хотелось бы. Но работа не заброшена и по мере возможности добавляются присланные исправления. Спасибо всем, кто присылает свои замечания, в том числе и критические. TO mkII: Ваша проблема в отсутствии собственных результатов. Замечания по типам дорог я услышал. Карта P-43 в версии beta и находится в свободном доступе. Подобные "косяки" можно купить за деньги - попробуйте это объяснить, хотя бы себе. Обновление постараюсь выложить 4-5 июля. Хотя всевышнего не хотелось бы в очередной раз смешить. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kasir Опубликовано 29 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 29 июня, 2008 Saintix надеюсь и для гармина будут.P.S уже месяц жду :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mkII Опубликовано 1 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 1 июля, 2008 Saintix:TO mkII: Ваша проблема в отсутствии собственных результатов. :) ЦитатаЗамечания по типам дорог я услышал. Карта P-43 в версии beta и находится в свободном доступе. Подобные "косяки" можно купить за деньги - попробуйте это объяснить, хотя бы себе.Оправдывать бесплатностью результатов собственного труда свою же халтуру - это мне знакомо. Хорошо хоть, что не услышал от Вас "аргументов" в стиле "не нравится - сделай сам". У меня другой подход.Про барыг речи вообще не идет, мы тут вроде о людях, а не об уродах.Теперь по делу.Мне хотелось бы кому-то отдать кусок карты от Ханты-Мансийска до Сургута с целью его дальнейшего развития. Сам я этим заниматься уже не буду, поскольку уехал из тех мест, а свободного времени не так уж и много. С одним условием - в дальнейшем применять соответствующие типы дорог. :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Топчев Опубликовано 1 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 1 июля, 2008 mkII:Мне хотелось бы кому-то отдать кусок карты от Ханты-Мансийска до Сургута с целью его дальнейшего развития.Знаю, вот тут: http://www.khanty.name/ поселился гарминщик. Возможно, как гарминщики, вы найдете общий язык. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mkII Опубликовано 1 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 1 июля, 2008 Топчев:Возможно, как гарминщики, вы найдете общий язык.Конечно! Гарминщик гарминщика видит издалека, делает три раза "ку" и пользуется спецверсией мапэдита - 2.0.0.1, у Вас такой нет. ;) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
zeaxm Опубликовано 4 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 4 июля, 2008 сегодня выложу эту карту в формате Гармина... без поиска и роутинга...http://www.xanty.ru облом... 4 часа процесс длился... и ошибка выложил... НО без поиска, роутинга, и полигонов... только дороги и точки интереса... будем вытягивать полигоны... хотя может у автора версия карты новее есть? чтоб сразу с ней работать... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Saintix Опубликовано 5 июля, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 5 июля, 2008 Обновление в шапке, но обнаружил некритичные ошибки после выкладки. Завтра поправлю и выложу обновы + будет версия для Garmin. Всем спасибо за терпение. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
zeaxm Опубликовано 5 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 5 июля, 2008 Saintix:Обновление в шапке, но обнаружил некритичные ошибки после выкладки. Завтра поправлю и выложу обновы + будет версия для Garmin. Всем спасибо за терпение.будем смотреть... Спасибо!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 6 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 6 июля, 2008 слушайте а кому скинуть треки.есть от Сургут до ебурга. да и там по россии не мало.шас поеду еще до моря тоже нарисую.Хочеться помочь в детализации нашей местности да и страны в целом. :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
zeaxm Опубликовано 6 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 6 июля, 2008 Пётр:слушайте а кому скинуть треки.есть от Сургут до ебурга. да и там по россии не мало.шас поеду еще до моря тоже нарисую.Хочеться помочь в детализации нашей местности да и страны в целом. :) кидай сюда! http://www.khanty.name/load/2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Saintix Опубликовано 6 июля, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 6 июля, 2008 Поправленная обнова в шапке. Гармин с роутингом конвертируется уже 8 часов. Ждём... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kasir Опубликовано 6 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 6 июля, 2008 Saintix ждем это будет лучший подарок на день варенье хотя он уже прошел :D Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
zeaxm Опубликовано 6 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 6 июля, 2008 будем надеяться автор не против? формат гармина http://www.khanty.nameс роутингом! правда с лесом и реками пришлось расстаться... там много ошибок, а формат гармина очень капризный и требовательный...а править нет времени.[/url] Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Rezist Опубликовано 7 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 7 августа, 2008 SaintixЗдравствуйте!а можно выложить куда-нибудь оригинал последних карт,т.е. то с чего конвертируется в nm2есь необходимость создавать свои дороги на карте, но нет возможностиСПАСИБО Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
zeaxm Опубликовано 8 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 8 августа, 2008 Rezist:SaintixЗдравствуйте!а можно выложить куда-нибудь оригинал последних карт,так возьми http://rapidshare.co...583743/P-43.rar и конверть из russa Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Rezist Опубликовано 9 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 9 августа, 2008 так вот имеющаяся карта хмао навитела более детально проработана чем руссаправда не знаю где ее взял :roll: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
zeaxm Опубликовано 9 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 9 августа, 2008 Rezist:так вот имеющаяся карта хмао навитела более детально проработана чем руссаправда не знаю где ее взял :roll: где вот?какую часть будешь рисовать? P-43... посмотри http://www.xanty.ru если устроит дам исходники... правда Р-43 взял с этого форума и подправил дорогу Нефтеюганск Пытьях Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Oilman Опубликовано 3 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 3 сентября, 2008 Вопрос немного не по теме.У нас в Ноябрьске поговаривают, что открыли для движения новую дорогу Ханты-Мансийск - Серов.Правда? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 3 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 3 сентября, 2008 официально нет, знакомые ездили на джипе .....говорят тяжко на легковой ваще не реально. еще присутствует такая тема, стоит пост где висит табличка проезд запрешен. откат гайцам и едишь дальще. сумму отката не помню.весной этого года (май) ушло несколько метров дороги в болото комаз сел по уши. но эта инфа с другого форума. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
boscar Опубликовано 11 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 11 сентября, 2008 2aan523Спасибо за классную карту Вартовска! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kasir Опубликовано 7 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 7 октября, 2008 Здраствуйте, Как скоро будет обновление карт ХМАО для Garmin'a??? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
zeaxm Опубликовано 7 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 7 октября, 2008 так они уже выложены http://xanty.ru/foru...ic.php?f=1&t=47 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
usupovd Опубликовано 28 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 28 октября, 2008 Подскажите когда выйдет новая карта Сургута ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FOX922 Опубликовано 31 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 31 октября, 2008 usupovd:Подскажите когда выйдет новая карта Сургута ?Карту Сургута я доделаею через пару дней. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
zeaxm Опубликовано 3 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 3 ноября, 2008 aan523:Обновление Нижневартовска от 31.10.08 для Навителаhttp://aan523.okis.ru/index.htmlА здесь http://www.xanty.ru/...m/viewtopic.php ... p=492#p492 эта карта уже в составе карты ХМАО для Гармина Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
usupovd Опубликовано 9 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 9 ноября, 2008 FOX922:usupovd:Подскажите когда выйдет новая карта Сургута ?Карту Сургута я доделаею через пару дней.Пару дней уже прошло а карты нет Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FOX922 Опубликовано 10 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 10 ноября, 2008 Прошу прощения за задержку, недооценил объем работ. Карта готова на 90%. Остальные 10% будут закончены после того как вы найдете все, допущенные мной ошибки. Просьба, особое внимание уделить дорогам : многие могут являться односторонними.1. Для НН 3.2.4http://ifolder.ru/89879722. Для НН 3.1http://ifolder.ru/8988070Жду ваших отзывов. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AirAir Опубликовано 10 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 10 ноября, 2008 Не индексируется карта, на 65% пишет: Программный сбой: Instruction at(0x00153e84)reads frominvalid address(0x46e12000)Handler:(0x0002b11c).(Build 3.2.4.313 full) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Garick-HTC3300 Опубликовано 12 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 12 ноября, 2008 FOX922:Прошу прощения за задержку, недооценил объем работ. Карта готова на 90%. Остальные 10% будут закончены после того как вы найдете все, допущенные мной ошибки. Просьба, особое внимание уделить дорогам : многие могут являться односторонними.1. Для НН 3.2.4http://ifolder.ru/89879722. Для НН 3.1http://ifolder.ru/8988070Жду ваших отзывов.Карта неплохая! Просьба, вышли координаты внешних узлов на garick-66@mail.ru И если есть трэк зимника Надым-Салехард Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FOX922 Опубликовано 12 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 12 ноября, 2008 AirAir:Не индексируется карта, на 65% пишет: Программный сбой:Instruction at(0x00153e84)reads frominvalid address(0x46e12000)Handler:(0x0002b11c).(Build 3.2.4.313 full)Это не ко мне. Лично проверял работоспособность карты на всех версиях НН и на разных атласах - всё идеально. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
usupovd Опубликовано 15 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 15 ноября, 2008 FOX922:Прошу прощения за задержку, недооценил объем работ. Карта готова на 90%. Остальные 10% будут закончены после того как вы найдете все, допущенные мной ошибки. Просьба, особое внимание уделить дорогам : многие могут являться односторонними.1. Для НН 3.2.4http://ifolder.ru/89879722. Для НН 3.1http://ifolder.ru/8988070Жду ваших отзывов.Здравствуйте!!! Вы не могли бы выложить исходный файл г.Сургута. Я делаю карту Р-43 он мне бы пригодился. Заранее спасибо, карта получилась хорошая, но всю еще не успел протестировать в некоторых местах дарога не совпадает метров на 10-15 (на перекрестках видно) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
zeaxm Опубликовано 15 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 15 ноября, 2008 да и поделиться с Гарминовцами на www.xanty.ru Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FOX922 Опубликовано 21 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 21 ноября, 2008 Исходник я пока никому давать не собираюсь: любой здравый человек понимает что при выходе обновленной карты(исправленной) моя карта редактироваться уже не будет(уже не в первый раз).Так что вмесТо того чтобы тратить время на пустяки писали бы лучше что не устраивает,я сам в состоянии все исправить. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
zeaxm Опубликовано 21 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 21 ноября, 2008 тут ты не прав... если всё правильно состыковать... как например Навителовская Нижневартовска http://www.xanty.ru/...m/viewtopic.php ... &start=100 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FOX922 Опубликовано 21 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 21 ноября, 2008 В данный момент вы пользуетесь бетта версией карты Сургута.Она не содержит внешних узлов.Сейчас нет возможности выложить законченную карты(проблемы с интернетом) как только появится возможность я сразу выложу карту. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FOX922 Опубликовано 21 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 21 ноября, 2008 Ктонибуть может помоч со speedcam по Сургуту? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FOX922 Опубликовано 21 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 21 ноября, 2008 Законченная версия г.СургутДля НН 3.1http://ifolder.ru/9193973Для НН 3.2.4http://ifolder.ru/9194006Внешние узлыN61.275925°/E73.235832°N61.317734°/E73.234985°N61.322899°/E73.234833°N61.360683°/E73.657967°N61.261383°/E73.234970°Удачи! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
zeaxm Опубликовано 21 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 21 ноября, 2008 Ладно нет смысла настаивать... спасибо за внешние узлы! но увы Гарминавцем это не поможет... Будем юзать что имеем. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Darkzone Опубликовано 22 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 22 ноября, 2008 FOX922 Спасибо за карту, отличная карта. Есть ли еще какие нибудь карты в Вашем исполнении? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Darkzone Опубликовано 22 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 22 ноября, 2008 Есть ошибка в названии улицы, вместо проспект Ленина 59 написано Энтузиастов 59, там еще водворе магазин Лабаз Ленина 59/1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FOX922 Опубликовано 22 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 22 ноября, 2008 Darkzone:Есть ошибка в названии улицы, вместо проспект Ленина 59 написано Энтузиастов 59, там еще водворе магазин Лабаз Ленина 59/1Понятно.Исправленно. Есть много чего смотря что интересует. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Darkzone Опубликовано 22 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 22 ноября, 2008 Нужны Тюмень, Сведловск с областями Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sever Опубликовано 22 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 22 ноября, 2008 Народ, а кто поделиться треками по Муравленко? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.