NikitaS Опубликовано 24 апреля, 2009 Поделиться Опубликовано 24 апреля, 2009 kapustinav:а если в свои карты вставить их идентификатор дороги?Я вообще-то на 100% в алгоритме не уверен. Никто его не рассказывал. Так же как и не скажет ID дорог (как и внешние ноды).А потом, если неоф. карта лучше официальной, подробнее или оф. вообще отсутствует - о каких их идентификаторах может идти речь? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
888ИГОРЬ888 Опубликовано 24 апреля, 2009 Поделиться Опубликовано 24 апреля, 2009 NikitaS:kapustinav:а если в свои карты вставить их идентификатор дороги?Я вообще-то на 100% в алгоритме не уверен. Никто его не рассказывал. Так же как и не скажет ID дорог (как и внешние ноды).А потом, если неоф. карта лучше официальной, подробнее или оф. вообще отсутствует - о каких их идентификаторах может идти речь?Наконец-то завязалось хоть какое-то обсуждение. Я несколько раз тыкался в разных ветках - все молчат...Переписывался с навителовцами в личке. Они что-то бормочут о какой-то политике компании(?????)Действительно неофициальная карта гооооораздо лучше официальной (хорошая политика?). А чтобы догнать её, нужно опять очень много работы проделать, когда она уже проделана другими людьми.Рано или поздно, вопрос с пробками решится, только надо пытаться это сделать... Всем будет от этого только лучше. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Janus Опубликовано 24 апреля, 2009 Поделиться Опубликовано 24 апреля, 2009 888ИГОРЬ888:Наконец-то завязалось хоть какое-то обсуждение.Я думаю не стоит продолжать обсуждение этого вопроса в теме про Атлас ЮФО. Логично? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
888ИГОРЬ888 Опубликовано 24 апреля, 2009 Поделиться Опубликовано 24 апреля, 2009 Janus:Я думаю не стоит продолжать обсуждение этого вопроса в теме про Атлас ЮФО. Логично?А в какой теме логично продолжать обсуждение этого вопроса? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 24 апреля, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 24 апреля, 2009 888ИГОРЬ888:А в какой теме логично продолжать обсуждение этого вопроса?http://forum.navitel...opic.php?t=9774 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
maxdddca Опубликовано 29 апреля, 2009 Поделиться Опубликовано 29 апреля, 2009 Скачал карту ЮФО (15,03,09) с сайта http://taganrog-gps.ucoz.ruно там одни дороги. Как бы раздобыть нормальную карту ? Или может как то вместе с чем то надо использовать ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 29 апреля, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 29 апреля, 2009 Этими местамизанимаются мало. Те кто едит отдыхать думает о картах только пока недоедет туда или обратно. А там мысли только о море и ...А чтобы ПОИ какую поставить, или трек записать - это сложнее. Треки то они какие тяжелые их сложно везти. А по длине в багажник не помещаются. Долго скручивать надо. Поэтому сами ездим где, там рисуем и поправляем. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kapustinav Опубликовано 30 апреля, 2009 Поделиться Опубликовано 30 апреля, 2009 Обновились Ростовская область и города области.http://taganrog-gps.ucoz.ru Добавился по. Соколово-Кундрючинский. Изменения прошлись по следующим населенным пунктам.Волгодонск (уточнились дороги, добавлены дворовые проезды)Новошахтинск (добавились дома, в основном частныйц сектор)Шахты (уточнение улиц, дома)Ростов-на-Дону (уточнение улиц, роут, развязки, добавлено несколько ПОИ и немного домов)Таганрог (банкоматы ВТБ, магазины, дворовые проезды, изменение движения по городу (1 этап))Новочеркасск (уточнение Начать рассылкуута)Белая Калитва (уточнение роута, улиц, добавлены гостиница города)Ростовская область (уточнились некоторые развязки, добавились запрвки, уточнились некоторые трассы, добавилось несколько дорог по области) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kapustinav Опубликовано 13 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 13 мая, 2009 На сайте http://taganrog-gps.ucoz.ru добавились карты для версий 3.1 и 3.2.6 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vano-rnd Опубликовано 16 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 16 мая, 2009 они то появились. но не подробные... вобще похоже что подробнейшую карту даже официальную получим не скоро... для сравнения я залил гармин с подробной картой ростовской обл. дык там даже батайск подробный. по ростову можно найти любую улицу. в навителовской же улицы в дачных участка в черте города уже не найдешь (хотя дороги прорисованные) про дома вобще молчу Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kapustinav Опубликовано 16 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 16 мая, 2009 Смотря какой город вам нужен. Посмотрите Таганрог, Новочеркасск, Новошахтинск, Цимлянск ... Ростов делается. Можно просто высказываться, а можно и помочь в создание карт. Присылайте треки, ПОИ, указывайте на ошибки. Москва то, тоже не сразу строилась. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Janus Опубликовано 24 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 24 мая, 2009 kapustinav:Можно просто высказываться, а можно и помочь в создание карт. Присылайте треки, ПОИ, указывайте на ошибки. Москва то, тоже не сразу строилась.Да зачем, можно просто ждать... и возмущаться... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Janus Опубликовано 6 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 6 июля, 2009 Обновления уже вышли. Можно качать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Николай13 Опубликовано 9 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 9 июля, 2009 На прошлой неделе дважды ездил в Ростов по вашей последней карте для версии 3.2.6. При въезде в город с московского направления по трассе М4 сразу за постом ГАИ имеется круговое движение (даже на неофициальной карте Воронежской области это круговое движения так и обзывается круговым движением) - на вашей же карте оба раза навигатор упорно твердил: "Поверните налево" - налево там никак не повернешь - правильно будет: "Круговое движение, второй съезд".Дальнейшее движение по городу комментировать не хочу - кратко скажу: совсем плохо, хотя справедливости ради замечу, что в конце-концов навигатор приводил меня к цели, но только благодаря тому, что от экрана навигатора нельзя отрывать взгляд в районе перекрестков и кольцевых движений, плюс нужно уметь быстро ориентироваться в пространстве. Но въездное в город кольцо все-таки исправьте. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kapustinav Опубликовано 9 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 9 июля, 2009 Николай13:на вашей же карте оба раза навигатор упорно твердил: "Поверните налево" - налево там никак не повернешь - правильно будет: "Круговое движение, второй съезд".На этом "перекрестке" нет кругового движения, там движение прямо и направо. Навигатор по этому и не сказал "круговое движение". Уточните куда вы ехали, дайте трек. Поправим карту, другие пользователи проедут проще, благодаря Вам Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Николай13 Опубликовано 9 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 9 июля, 2009 kapustinav, добрый вечер. Может мы о разных перекрестках говорим? - перед самым въездом в Ростов со стороны Москвы есть пост ГАИ, который стоит как бы посреди дороги на разделительной полосе - он там такой один - дальше примерно через километр находится перекресток именно с кольцевым движением: там можно повернуть в первый съезд (как бы направо - не знаю куда он ведет), можно повернуть во второй съезд на проспект Шолохова и этот вот второй съезд будет как бы прямым продолжением трассы М4 и можно проехать по кольцу и вернуться на трассу М4 - это будет третий съезд (съезд на заправку перед обратным уходом на М4 я не учитываю). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kapustinav Опубликовано 10 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 10 июля, 2009 Николай13 именно об этом перекрестке и говорю. раньше там было круговое движение, теперь там "полукруг", и по кольцу там не проедешь обратно на М4 - там газон теперь. Чтобы повернуть обратно на М4 нужно проехать чють дальше и выполнить разворот Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Janus Опубликовано 10 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 10 июля, 2009 Абсолютно верно. Круговое движение в прошлом году закрыли. Теперь обратно на М4 через разворот налево выполняется, причем две "дырки" сделаны, для легковых и для грузовиков.Единственное замечание, действительно не совсем корректно звучит поверните налево, должно звучать ежайте прямо. Но это глюк навитела. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Николай13 Опубликовано 10 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 10 июля, 2009 Ну я Ростов совсем не знаю, но просто обратил внимание, что и при подъезде с М4 и когда возвращаешься, то вроде как в одном месте это кольцо - ну местным виднее поэтому соглашусь. А звучать тогда по-моему никак не должно и по логике продолжишь движение в прямом направлении. Ну а то что чуть раньше я написал о том что по Ростову "плохо", так я тоже прекрасно понимаю, что не карта виновата, а Навител (ведь в конце-концов карта до места довела)- дюже уж глючная последняя версия. А вообще я сильно удивлен, что в Ростовской области так мало пользователей Навитела. Хотя с другой стороны тут ничего удивительного. А с третьей стороны: почему их так много в Воронежской области? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 10 июля, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 10 июля, 2009 Вырожу свое несогласие. Во первых большое количество пользователей Воронежской области непривело досих пор к работе совместно самодельных карт в общем атласе. Так что нас немного но мы в тельняшках и все у нас прозрачно для всех карт как между собой так и для других. Если есть замечание по какому либо месту в карте лучше сообщать координаты этого места. Есть куда программе двигаться но замечу это достаточно хорошая версия и вчастности координаты она может копировать даже в буфер. "Плохо по Ростову" даже несоветую найти где лучше. И это слегка голословно - пришлите треки и пои своих объектов, и выскажите вариант другого пути - это уже будет деловой разговор. Ошибки возможны как в картах так и в программе - и если сказать двумя словами все идет в правильном направлении. Нужны только материальные предложения. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 12 июля, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 12 июля, 2009 Обновились карты ЮФО для версии 3.2.6Устранен некоторые ошибки роута между областями.Карты выложены на www.taganrog-gps.ucoz.ru Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Николай13 Опубликовано 13 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 13 июля, 2009 autostavrroute, простите, а о каком общем атласе вы пишите, с которым работает неофициалка Ростовской области? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 13 июля, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 13 июля, 2009 карты ЮФО впервую очередь - они все представлены на указанном сайте + если будет надо обновятся при необходимости карты приведенные http://autostavrroute.narod.ru/ хотя они должны работать но возможно нужны будут уточнения. Просто актуальность несколько снизилась с улучшением карт XXL Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Janus Опубликовано 29 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 29 июля, 2009 Обновились карты ЮФО для версии 3.2.6Карты выложены на www.taganrog-gps.ucoz.ru В частности измения в Ростовской области добавились: * п. Куйбышево * г. Донецк * п. Гундоровский * Посёлки Солнечный и Лесоводск * Мелкие деревни в Куйбышевском районе * Базы отдыха, дачные массивы, водоёмы за х.Парамонов * В Таганрогн -уточнение движения на 1 августа, банкоматы ВТБ 24, уточнение магазинов * Контуры домов в г. Ростов-на-Дону, несколько улиц и их названия * Миллерово - Автоцентр * район ст.Багаевская, х.Калинин - базы отдыха на Дону Изменения коснулись г. Новочеркасск, пос. Тарасовский, г. Каменск-Шахтинск. По области добавились некоторые ПОИ, прорисовано несколько рек и водоемов. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Хизри Опубликовано 17 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 17 сентября, 2009 Существует карта Дагестана на навител? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Janus Опубликовано 17 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 17 сентября, 2009 Хизри:Существует карта Дагестана на навител?Да, Дагестан входит в состав Атласа ЮФО. Карты выложены на www.taganrog-gps.ucoz.ruНе сказать что очень сильно детализован, но есть. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kapustinav Опубликовано 17 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 17 сентября, 2009 Посмотри на taganrog-gps.ucoz.ru в разделе карта ЮФО Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Хизри Опубликовано 17 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 17 сентября, 2009 Никудышная карта. На гармине сто раз лучше детализация. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Janus Опубликовано 17 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 17 сентября, 2009 Хизри:Никудышная карта. На гармине сто раз лучше детализация.А ты думаешь что ты на сайте Гармина?Разочарую тебя - это официальный сайт Навитела. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Хизри Опубликовано 17 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 17 сентября, 2009 Просто ожидал большего от карт.. Спасибо большое за ссылку :) лучше чем ничего. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 17 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 17 сентября, 2009 Хизри:Существует карта Дагестана на навител?Есть на том же, приведенном на топик выше, сайте.Но без вашей помощи треками и пои интереса ее наращивания мало. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Nitro785 Опубликовано 26 октября, 2009 Поделиться Опубликовано 26 октября, 2009 А Карта Сочи есть ? Более менее детальнаяИ краснодар тож интересует. Потому как между городами следовать вполне подходят карты ЮФО. А вот в самом городе уже туго-( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 26 октября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 26 октября, 2009 Сочи есть насколько объективна особенно в свете строительства дорог сказать немогу сам там не был на авто, по Краснодару проверял в части возможного, более менее. Немного корректируются несуществующие выезды с частного сектора на городские магистрали. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AlexsB Опубликовано 4 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 4 ноября, 2009 Nitro785 в Сочи навителовская нормально! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Moiseikin Опубликовано 4 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 4 ноября, 2009 краснодарский край и адыгеяhttp://freemaps-kuban.ru/load/1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 4 ноября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 4 ноября, 2009 AlexsB:Nitro785 в Сочи навителовская нормально!Небольшое заблуждение, навителовские карты все нормальные и опираются они на официальные источники. Для этого есть темы в разделе официальные карты. Только их редактирвать нельзя и скорректировать последние изменения или свое чтолибо желаемое внести.По этому еще и трудятся немногочисленные коллективы энтузиастов, которым и нужны треки и точки для внесения изменений в местах не их проживаний и путешествий. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AlexsB Опубликовано 5 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 5 ноября, 2009 autostavrroute:AlexsB:Nitro785 в Сочи навителовская нормально!Небольшое заблуждение, навителовские карты все нормальные и опираются они на официальные источники. Для этого есть темы в разделе официальные карты. Только их редактирвать нельзя и скорректировать последние изменения или свое чтолибо желаемое внести.По этому еще и трудятся немногочисленные коллективы энтузиастов, которым и нужны треки и точки для внесения изменений в местах не их проживаний и путешествий.Если человек едит отдохнуть то навителовские у нас нормально а точки интереса можно и посмотреть. А вот если в горы то да самопальные лучше и спорить не буду! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Moiseikin Опубликовано 5 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 5 ноября, 2009 не тока в горы.а еще просто по станицам альтернативные карты лучше.да и дороги тож получше будут на альтернативных картах.с миру по нитке и глядиш платные карты станут не нужны. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Janus Опубликовано 5 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 5 ноября, 2009 Moiseikin:не тока в горы.а еще просто по станицам альтернативные карты лучше.да и дороги тож получше будут на альтернативных картах.с миру по нитке и глядиш платные карты станут не нужны.Вот если бы все кто скачал этот атлас тоже так считали и прислали хотя бы одну правку... или трек... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Moiseikin Опубликовано 5 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 5 ноября, 2009 Janus"Вот если бы все кто скачал этот атлас тоже так считали и прислали хотя бы одну правку... или трек....нууу.шлют.не все конечно но мало по малу треков насобирал.проблема в том что в тех местах моей карты где нет покрытия спутниковыми снимками мало кто ездит из обладателей навигаторов.приходится по вектрам рисовать.а это сами понимаетеи еще проблема точные адресные планы населенных пунктов.их не дают категорически почему то.тут надежда только на заинтересованность местных жителей.такие тоже есть.несколько станиц нарисованы местными и предоставлены мне для внесения в карту.вот еслиб в каждом районе был бы хотя бы один человек который занимался бы своим районом то за годик можно было бы нарисовать подробнейшую карту региона .. эх мечты мечты Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Janus Опубликовано 6 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 6 ноября, 2009 Moiseikin:нууу.шлют.не все конечно но мало по малу треков насобиралЯ про атлас ЮФО говорил Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 11 января, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 11 января, 2010 Попал в просак во Владикавказе с улицей Мамсурова, как и во всех картах нехватает новых домов в частности дом 1к2.Основная проблема зарылась в том что похоже таких улиц две с интервалом более километра друг от друга. Подскажите это действительно такая организация или таблички на домах устарели, возможно эта вторая улица имеет название Мансурова?!Вопрос вообщем к знатокам Владикавказа. Если бы не местный таксист я бы неразобрался куда именно надо было прибыть. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
slepoy_chr Опубликовано 4 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 4 февраля, 2010 Я полнейший новичок в этом деле и хотел бы найти карту Чечни в частности г. Гудермес желательно с номерами домов, хотя-бы чтоб по улицам можно было ориентироваться! У одного товарища на garmine есть карта даже с номерами домов, которую я безуспешно пытался перенести в свою новителовскую прошивку! Вопрос спецам: каким образом это можно сделать и вообще возможно-ли это? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
antiGREEN Опубликовано 4 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 4 февраля, 2010 Смотря какой аппарат у Вас. Если зверек под WM то можно просто установить Garmin на Ваш аппарат и применить карту из аппарата друга. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
slepoy_chr Опубликовано 12 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 12 февраля, 2010 Смотря какой аппарат у Вас. Если зверек под WM то можно просто установить Garmin на Ваш аппарат и применить карту из аппарата друга. Я не знаю что он за зверек, но называется он ТЕХЕТ TN-505! Сгодится? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 22 июня, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 22 июня, 2010 Ростовская область обновлена на ресурсе http://www.portal-gps.com/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 15 августа, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 15 августа, 2010 На ресурсе обновлена карта Ставропольского края:Коррекции Невинномысск, Ставрополь, Заветное, Рыздвяный пгт, Кисловодск, Ставрополь, НовоалександровскДобавлен ЗеленокумскКак и для Краснодарского края полигоны районов вынесены в обзорную карту, качать отдельно - соответственно она необходима один раз для всех вновь обновленных карт.Возможно граммотнее будет сделать отдельный каталог для наших карт, с новым релизом требующий обзорную карту.В таком виде карты в составе ЮФо будут работать значительно быстрее при игре с масштабом т.к. память будет расходоваться значительно меньше и соответственно вылетов по нехватки памяти быть не должно.Также будут работать с атласом ASNP http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=13980 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 22 августа, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 22 августа, 2010 Обновление карты Волгоградской области от 20100822, не забываем, что карта состоит из двух частей. Вторая часть обзорная карта размещенная на этом же сайте должна быть размещена в атласе один раз для любой области или для всех сразу. В ней содержатся полигоны районов и областей России. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 23 сентября, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 23 сентября, 2010 Обновление карты Волгоградской области от 20100923, + бонус включена карта Краснослободск от ЗмейВолга Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 7 апреля, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2013 По все вопросам свежих версий карт для ЮФО, СК, Ставрополя обращаться 8-988-1177-054 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.