Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера умерла SD. Купил новую, обратился в техподдержку. Сняли регистрацию быстро и оперативно.

Зарегистрировал на новую SD, а она умерла. :(

Поддержка порекомендовала:

"Обратитесь в магазин по месту покупки Вашей карты памяти. Они Вам должны предоставить соответствующий документ подтверждающий что карта поменяна в связи с потерей работоспособности."

Это все замечательно, но я даже чек не сохранил, да и не вспомню уже, в каком именно лотке я ее брал. Не говоря уже о запрошенной бумажке. Подскажите - что делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

А ничего. Для автонавигаторов существует 2 попытки перерегистрации. После чего разве, что только обращаться в СЦ произвотителя прибора для приобретения новой флешки.

Тех. поддержка попросила предоставить ей документ, подтверждающий, что вторая перерегистрация не по вашей вине, очевидно потому, чтобы не засчитывать вам эту попытку перерегистрации. Ну а то, что вы не сохранили документов о покупке и даже не помните, где покупали, это уже, извините, ваши проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Что делать?
А ничего. Для автонавигаторов существует 2 попытки перерегистрации. После чего разве, что только обращаться в СЦ произвотителя прибора для приобретения новой флешки.
Тех. поддержка попросила предоставить ей документ, подтверждающий, что вторая перерегистрация не по вашей вине, очевидно потому, чтобы не засчитывать вам эту попытку перерегистрации. Ну а то, что вы не сохранили документов о покупке и даже не помните, где покупали, это уже, извините, ваши проблемы

Мда... Зашибись... Брака и выходов из строя различных карт памяти все больше и больше... А попытки всего 2. Еще год назад я бы и не парился даже. Карты памяти чаше терялись или ломались физически. А сейчас лишний раз ее вставить в разьем боишься - никакой гарантии, что сможешь на нее что-то сохранить или с нее считать. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я нетак давно тут. Окакой регистрации идет речь??? Я вот после покупки навигатора заменил ее на другую, перепрошил, обновил навител и ни какой перерегистрации никто не спросил. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kind_74:

Извините, но я нетак давно тут. Окакой регистрации идет речь??? Я вот после покупки навигатора заменил ее на другую, перепрошил, обновил навител и ни какой перерегистрации никто не спросил. :shock:

В основном НН привязывается к ID SD. Редко (как версия для КПК) к ID устройства. В 1 случае при смене SD необходима перерегистрация НН, чтобы она не только в демо-режиме работала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kind_74:

AlexVD
Я так понимаю у asus r300 как раз ID устройству привязан :D

Вот это уже не подскажу... Не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, но умерла еще 1 Трансцендовская SD.

Использовал другой кард-ридер и другой комп.

Симптомы примерно такие:

После вынимания SD (через безопасное извлечение) - она больше не обнаруживается. В свойствах диска - на носителе 1,89 Терабайта свободная область. :)

После форматирования так-же диск не открывается. Повторное извлечение-установка SD - видит 2 Гб, но 1 Гб занят, и 1 Гб свободно. После очередного извлечения-установки, видит только 1 Гб. Использовал карты 4 и 2 Гб. Теперь у меня еще 2 SD карты Трансценд по 1 Гб. Смешно... Ладно хоть вторую не успел перерегистрировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexVD

Цитата

да и не вспомню уже, в каком именно лотке я ее брал.

А вот не хрен покупать карточки на всяких рынках и лотках. Покупайте в нормальных магазах, тогда и вероятность, что накроется куда меньше. И уж точно не забедете где покупали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

AlexVD

Цитата

да и не вспомню уже, в каком именно лотке я ее брал.

А вот не хрен покупать карточки на всяких рынках и лотках. Покупайте в нормальных магазах, тогда и вероятность, что накроется куда меньше. И уж точно не забедете где покупали

Можно говорить все, что угодно, Но карт SD (не HC), которые поддерживаются устройствами днем с огнем не найдешь. 2 Гб SD (вторая умершая сегодня) покупалась в НИКСе. А диагноз тот же самый. Дело не в том, где купил, а в том - как делают. Никто в последнее время не сталкивался в дискетами 1,44? Некоторые банк-клиенты с ними еще работают. Так вот - из 10 штук, 5 умирают в первую неделю использования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexVD:

После вынимания SD (через безопасное извлечение) - она больше не обнаруживается.

А вот это зачем?
Всегда просто вынимаю карточку из картридера и все.
Уже сколько разных и всяких использовал на разных ПК и ноутбуках, все живы. :lol:
Попробуйте отформатировать флэшку утилитой SDFormatter 2.0.0.3. В опциях выберите:
format type - full (erase ON)
format size adjustment - ON
Глядишь поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet:

В опциях выберите:
format type - full (erase ON)
format size adjustment - ON
Глядишь поможет.

Ничего не помогает... 1 Гб и все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю что даже и сказать :?

Может вирусня какая завелась на ПК и каким то образом пожирает место на SD карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet:

Ну не знаю что даже и сказать :?
Может вирусня какая завелась на ПК и каким то образом пожирает место на SD карте.

Исключено... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Это почему?

1. Использую лицензионное ПО с 1998 года. Ни 1 вируса. Все были отловлены на ходу.
2. Проверял на домашнем ноуте, на нем нет инета, нет дисководов, флешки не пихались вообще ни разу. Чиста как девственник. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая тех.поддержка или еще кто может ответить почему после установки новой SD карты большего раземра датчики навигатора продолжают говорить что свободной памяти 24МВ хотя по факту почти гигобайт даже фильмы заливаю и показывает нормально а Навител упрямо врет и не дает залить скины ругаясь на то что мало места. Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mic:

что свободной памяти 24МВ хотя по факту почти гигобайт

24М - это свободной памяти ОЗУ. Вы же меняете карту памяти SD. Это внешняя память, на ней присутсвует ПО, атлас (фильмы, музыка, фото, текст). Соответсвенно, свободная память - величина переменная и зависит от загрузки приложений. А от величины SD-карточки и количества свободного пространства на ней никак не зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ только я не пойму почему когда закидываю дополнительно скины Навител ругается на нехватку свободного места, что делать? :roll: :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mic:

Спасибо за ответ только я не пойму почему когда закидываю дополнительно скины Навител ругается на нехватку свободного места, что делать? :roll: :roll:


Посмотрите с помощью свойств, сколько свободно памяти на SD карте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexVD

ТП требуется письменное подтверждение того, что карта памяти сломалась (это может быть акт замены карты памяти, заключение сервис центра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта не сломалась работает отлично на компе показывает что свободно 980МВ при добавление скинов указывает на недостаток свободной памяти :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ornicum:

AlexVD
ТП требуется письменное подтверждение того, что карта памяти сломалась (это может быть акт замены карты памяти, заключение сервис центра).

Сейчас пытаюсь это сделать на фирменном бланке с печатью продавца. Ладно - хоть на встречу пошли. НО.
Остается 1 проблема. Я понимаю, что отдельно от автонавигатора НН не продается. Но можно же сделать "UPGRADE" существующей лицензии. Я готов через инет магазин оплатить стоимость лицензии, за еще 2 перерегистрации НН, только чтобы не терять свое время на поездку в СЦ и договаривание с ними. А ведь некоторым СЦ труднодоступен. А карты реально выходят из строя. А чем дальше - тем лучше не будет. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexVD:

tovdet:

В опциях выберите:
format type - full (erase ON)
format size adjustment - ON
Глядишь поможет.

Ничего не помогает... 1 Гб и все...

В продолжение темы...
Удалось оживить SD карты... Но в автонавигаторе не работают (те-же симптомы, см. выше). Но в фотике и видеокамере работают без проблем.
А всего навсего - они были отформатированы тупыми устройствами типа фотоаппарата и видеокамеры. Получено 2 Гб и 4 Гб соответственно. Повторное форматирование через комп проходит на УРА. Так что берите на заметку.
К стати, на DVM-130G FAT32 не всегда адекватно отрабатывает. С FAT второй день - полет нормальный... Надеюсь - дальше тоже так будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...