Перейти к содержанию

Растеряха Glofish x650


Рекомендуемые сообщения

Glofish x650 , еще на гарантии, беспричинно теряет дополнительную память (apacer 4 гига).

Снимаю флешку, вставляю в комп,все прекрасно читается и пишется ,и затем вставляю в КПК- опять все нормально.(просто снять-вставить - никакого эффекта)

Гарантийщики отказываются что либо предпринимать,

вставляют свою! флешку, КПК ее видит - досвиданья,

КПК работает,дескать,флешка ненормальная.Но ведь флешка читается и на других КПК и на компе без проблем ! Купить другую флешку ?? Но где гарантия, что все не повторится !!Может у кого были подобные случаи !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я могу порекомендовать только 2 варианта: проверка на вирусы и замена карточки. Больше тут, пожалуй, ничего не посоветуешь.

 

Мож кто еще что скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут некоторые советуют поменять прошивку,

как я понимаю, это что то вроде откуда то скачать и переустановить систему что ли ? Что то страшновато, кто нибудь делал такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zinnurov

Пробовали форматировать карту?

Возможно, проблема в том, что Ваш коммуникатор не поддерживает карты такого объема. Уточните, данную информацию у производителя, либо посмотрите в технических характеристиках устройства.

Загрузите официальную прошивку на сайте производителя, она точно ничего не повредит. Кроме того там же есть инструкция по ее установке.

Единственное, затруднение - это перерегистрация, которая потребуется после перепрошивки, но ее сделать достаточно просто, достаточно отправить фотографию, либо отсканированную копию диска с ключом на программу на support@navitel.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eten'ам это присуще. Посмотри во первых на класс карты должен быть 4. Шестой класс Eten плохо понимает. И ещё воткни карту памяти в комп и выполни проверку на наличие ошибок с восстановлением поврежденных секторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, я еще не принял никакого решения.

Я то User типа водонагревательного прибора,

где это можно посмотреть класс карты, и зачем нужно регистрировать по новой прибор или программу ?

Карты у меня вроде все левые какие то, но замечетельные, недавно летом обЪездил все поволжье,

не разу не подводили , кстати, проезжал Димитровград

(ох какие яблони !!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zinnurov

Тип карты лучше уточнить у продовца при покупке.

Перерегистрация потребуется в связи с тем, что после перепрошивки изменится серийные номер, то есть номер на который регистрировалась програма при установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zinnurov:

Спасибо всем, я еще не принял никакого решения.
Я то User типа водонагревательного прибора,
где это можно посмотреть класс карты, и зачем нужно регистрировать по новой прибор или программу ?
Карты у меня вроде все левые какие то, но замечетельные, недавно летом обЪездил все поволжье,
не разу не подводили , кстати, проезжал Димитровград
(ох какие яблони !!)

Пользуюсь Е-тенами давно. Глюк потери SD при переходе в ждущий режим - известное дело. Лечится перепрошивкой. Посмотрите тут http://www.etenclub.ru/ И прошивки, и многие др. вопросы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный сбой, вызван конфликтом коммуникатора с картой SDHC. Предпочтение лучше отдавать 4класу (меньше всего нареканий).

Рекомендую отформатировать карту на коммуникаторе, и полистать темы о вариантах решения конфликтов SDHC (http://etenclub.ru/b...oprosy-f73.html).

 

PS: Необязательно сразу принимать решение о замене прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет худа без добра...

Пока занимался картой узнал много нового и хорошего.

Спасибо всем, с вашей помощью проблема решилась-

вставил ETEN SDHC_PATCH2 , пока все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...