Перейти к содержанию

RoverPC Evo X8


Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем новый коммуникатор RoverPC Evo X8 от отечественного бренда!

 

Девайс будет поставляться, кстати, с Навител Регион+ в комплекте.

 

Характеристики RoverPC X8:

- экран 3.2" 240 * 400 WQVGA

- процессор Marvell PXA310 (624Mhz)

- память 128 Mb (RAM ) 256 Mb (ROM)

- камера 3Мп с автофокусом

- WI-FI, Bluetooth, GPS, G-Sensor

- поддержка microSD

- батарея 1100 mAh

- размеры 105 х 12.9 х 56 мм

- вес 128 гр

 

Цена - 12500 рублей, в продаже с сентября 2009г.

 

Видео-перезнташку можно посмотреть в клубе Rovermobile.ru или на нашем сайте.

 

Ваши мнения по новинке? Интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забавно. Сегодня же Макцентр анонсировал коммуникатор Mio Explora K70. Те же яйца, но в 2 раза дороже.

 

ТТХ Mio Explora K70:

Сотовая связь GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), UMTS/HSDPA/HSUPA (850/1900/2100 МГц)

3,5-дюймовый дисплей с разрешением 240x400 пикселей

Беспроводная связь Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth 2.1 с A2DP

Интерфейс USB 2.0

3 МПикс камера с автофокусом и поддержкой геотэгирования

Процессор Qualcomm 528 МГц

256 Мб ROM, 256 Мб RAM

Слот для карт microSD/HC

GPS-приемник (в комплекте будет автоспутник)

Аккумулятор емкостью 1000 мАч

Размеры - 115,3x61,5x11,9 мм

Вес - 115 граммов

Стоимость - 23000р

 

Ну что, вы бы какой взяли? По дизайну они даже одинаковы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nn4gps

Цитата

Те же яйца, но в 2 раза дороже.

Ну я бы не сказал, что прямо те же яйца. У ровера проц по мощнее, а у мио вдвое больше оперативы. И Ровер тяжелее на 13 грамм, что тоже существенно.

Касательно цены. Бренд. Ровер - это ровер, а мио - это мио, качество соответствующее. От того и цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы за MIO слово "качество" уж так прям и не приписывал. ;) К тому же, можно взять за те же деньги аж 2 ровера, это если вдруг один сломается ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Экран с таким разрешением прибивает интерес к модели на корню. Половина софта просто не пойдёт, вторая половина будет выглядеть криво или глючить. Ну и, конечно, я бы вообще разрешения меньше 640х480 не рассматривал для использования вместе с навигационным ПО. Помню до сих пор, каким шоком был переход с iPaq 3630 на hx4700 :-))). Оказывается, названия улиц на экране можно прочитать, а не угадать ;-)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nn4gps

Цитата

Ну я бы за MIO слово "качество" уж так прям и не приписывал.

Я конечно не говорю, что у МИО идеальное качество, но уж точно выше, чем у ровера.

 

Цитата

К тому же, можно взять за те же деньги аж 2 ровера, это если вдруг один сломается ))))

Ну если вы извращенец, то можете 2 ровера взять :lol:

А я лучше возьму один, но тот, в качестве которого я уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ровера отличные комуникаторы!у меня n6 с высоты 1.5 метра лицом вниз падал и ни фига!до сих пор работает идеально!просто надо уметь пользоваться зверьком!а если руки ивените из жопы растут то это уже сугубо личная проблема!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ровер заслуженно обвиняют, старые девайсы у них были очень мягко говоря "не хорошие".

 

Но за последние года два, когда компания сменила поставщика с Аримы на преимущественно SIM, коммуникаторы очень повысились в качестве. Поэтому современные девайсы у ровера очень даже на уровне.

 

К тому же новый зверек, X8, прогружается довольно быстро и в целом бегает шустро (конечно, с нормальным объемом RAM и наиболее производительным процем от Марвела). Можно посмотреть видео с шашлыков прошедших, там Ровер Х8 соревнуется с RoverPC N6 и RoverPC V7. Что получилось - смотрите тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровер очень надёжен, начал ими (Роверами) пользоваться очень давно, около пяти лет назад и в принципе уже нет никакого желания даже слушать, читать жалобы про другие аппараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил себе на днях этого зверька и полностью доволен им. Работает идеально! Согласен полностью что

Цитата

а если руки ивените из жопы растут то это уже сугубо личная проблема!!!
Вопрос только такого характера: поставил Navitel из комплекта, обновли его, активировал 1 карту, а как активировать карту другой области допалнительно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**Skull**RUS:

поставил Navitel из комплекта, обновли его, активировал 1 карту, а как активировать карту другой области допалнительно?
Купить комплект карт "Россия" - все области сразу активируются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не надо всю Россию! У меня активированна сейчас карта Челябинской области, а надо ещё Свердловскую область ещё, я больше никуда не езжу! Мне надо то только для рыбалки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Девайс будет поставляться, кстати, с Навител Регион+ в комплекте.
поставляется с обычным Навителом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**Skull**RUS:

Мне не надо всю Россию! У меня активированна сейчас карта Челябинской области, а надо ещё Свердловскую область ещё, я больше никуда не езжу! Мне надо то только для рыбалки!

Тогда читайте здесь: http://forum.navitel...pic.php?t=15811
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

**Skull**RUS:

Мне не надо всю Россию! У меня активированна сейчас карта Челябинской области, а надо ещё Свердловскую область ещё, я больше никуда не езжу! Мне надо то только для рыбалки!


написал в личку - всё получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вышел новый коммуникатор G-8, у того процессор 800Мгц!

 

Будь другом смени аву, из-за неё не то что твой пост, другие на странице не прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...