Перейти к содержанию

Помогите обновить ПО через компьютер?


Рекомендуемые сообщения

Как обновить версию програмного обеспечения автомобильного навигатора Asus R300 через компьютер???

Или подскажите, как сделать это по другому?

На флэшке только атлас, сама программа видимо зашита в памяти навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представители компании тут говорили, что особенность этих навигаторов такова, что к внутренней памяти доступ никак не получить и надо перенести прогу на карточку. Но как это сделать - мне они так и не ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну все же как обновить версию программы ? И как добавить новые карты, если доступа в основную память нет pliz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Представители компании тут говорили, что особенность этих навигаторов такова, что к внутренней памяти доступ никак не получить и надо перенести прогу на карточку. Но как это сделать - мне они так и не ответили


Для того, чтобы установить программу на SD-карту, необходимо перепрошить навигатор. Прошивка для Asus R выложена на странице обновлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил R300(ver3.0.2)с установленым Навител. На CD-карте были только карты (директория Atlas)Поменял карту с 512 на 2024 мб. Перепрошил на версию 4.0.3, и естественно перестала работать программа. На CD-карточку записал обновление 3.2.6.3956. Программа заработала. В связи с тем что доступа к внутренней памяти нет, записал лицензионный ключ на бумагу. При включении программа подхватила ключ видимо из внутренней памяти, и на карте в директории с программой появился файл NaviTelAuto Activation Key.txt. Программа работает. Карты индексируются.

Вопрос: Критично ли отсутствие файла Registration Keys.txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

l-mich

Цитата

Критично ли отсутствие файла Registration Keys.txt.

Абсолютно не критично. Этот файл сугубо информационный, где записан ваш лицензионный ключ. На работоспособность программы он не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Представители компании тут говорили, что особенность этих навигаторов такова, что к внутренней памяти доступ никак не получить и надо перенести прогу на карточку. Но как это сделать - мне они так и не ответили

Тоже приобрел R300. Перепрошил прогу, карты залил, а как добавить спид камы, скины и прочее не могу понять, может кто уже решил эту задачу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать официальные скины можно на нашем сайте:

http://navitel.su/download/

 

Неофициальные на форуме:

http://forum.navitel...opic.php?t=8953

Распакуйте скаченный архив, поместите его содержимое в папку с программой (по файлам).

Запустите программу, в Меню – Настройки – Расширенные – Система – 4 вкладка выберите нужный скин.

 

Если вы установили последнюю версию программы, то у Вас уже установлен «speedcam».

Скачать файл, который редактируется пользователями можно на форуме:

http://forum.navitel...opic.php?t=6390

После замены (удаления) speedcam не забудьте удалить файл warns (На КПК он находится в папке My DocumentsGPS Tracks and Waypoints, на автонавигаторах в папке с программой, либо в вспомогательной папке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ornicum:

Скачать официальные скины можно на нашем сайте:
http://navitel.su/download/

Неофициальные на форуме:
http://forum.navitel...opic.php?t=8953
Распакуйте скаченный архив, поместите его содержимое в папку с программой (по файлам).
Запустите программу, в Меню – Настройки – Расширенные – Система – 4 вкладка выберите нужный скин.

Если вы установили последнюю версию программы, то у Вас уже установлен «speedcam».
Скачать файл, который редактируется пользователями можно на форуме:
http://forum.navitel...opic.php?t=6390
После замены (удаления) speedcam не забудьте удалить файл warns (На КПК он находится в папке My DocumentsGPS Tracks and Waypoints, на автонавигаторах в папке с программой, либо в вспомогательной папке).

Все получилось, спасибо. Вот ещё вопрос: при подключении к компьютеру или к usb в машине (магнитофон), программа через некоторое время или сразу выдает предупреждение -ок, закрывается и не запускается пока не выключишь питание. Зарядка продолжается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rinat555:

Все получилось, спасибо. Вот ещё вопрос: при подключении к компьютеру или к usb в машине (магнитофон), программа через некоторое время или сразу выдает предупреждение -ок, закрывается и не запускается пока не выключишь питание. Зарядка продолжается.


Какое предупреждение? Можно фото предупреждения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если появляется именно такая ошибка, то вероятно, прошивка установилась не корректно. Попробуйте установить ее еще раз.

Gennadich43, у Вас появляется ошибка с таким же текстом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadich43:

Да такая же, только в самом низу, где написано аdress, цифры другие.



Попробуйте переустановить прошивку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ornicum:

Попробуйте переустановить прошивку.

Да как это сделать? Как я делаю: нажимаю обновления, затем ввожу номер программы, затем нажимаю R300-ASUS-RU2-EN-R102-0-V4.0.3.rar левой кнопкой сейчас Ошибка!Не удалось подключиться к удалённому серверу
Вы попытались получить доступ к адресу http://download.navi...su/R300-ASUS-RU ... V4.0.3.rar, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.
Убедитесь, что соединение с Интернет активно, и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это соединение. ,а раньше какая-то текстовая абракадабра. Распишите для меня, тупого юзера, пошагово, можно в личку или emal. Инструкцию читал. Пробовал правой кнопкой сохранить - вообще ни каких действий не происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadich43

Это были временные трудности (не скачивались файлы), сейчас все «починили», попробуйте скачать еще раз. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ornicum:

Ответ в ЛС.

Спасибо за ответ. Связался с АСУС. спаибо и им, оперативно ответили. Вобщем получил доступ к системе, удалил записанный трек из памяти, но вот засада - на карте кривая движения осталась. Из программы Навител я его нигде не вижу (до удаления он был там). Меня она не напрягает, но хочется докопатьтя до сути. Тем более не хочется, чтобы вся карта в треках была. И второе, касаемое выдаваемой ошибки при подключении к компу или к USB в машине. Эта ошибка была и до прошивки навигатора новой версией. Видимо дело в другом. Меня бы это не мучило, но интересно, что в машине магнитофон видит в навигаторе МР3 файлы и прекрасно их воспроизводит, одновременно с подзарядкой. Хочу заменить флешку с большой памятью и отказаться от простой флешки. Тока бы навигатор не впадал в ступор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Si:

К первому - см. п.13 http://forum.navitel...pic.php?t=15835

Разобрался с треками. Осталась проблема с ошибкой при подключении к USB. Знакомый купил такой же навигатор - тоже самое. Еще ошибка из той же серии. При подключенном USB и выборе Фото или Муз. проигрыватель выдается сообщение"Ошибка при выполнении операции! Вставьте SD карту или удалите USB диск и пробуйте ещё раз."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите Пожалуйста как подключить Asus R300 к ПК? ПК Выдаёт "Устройство не опознано и может работать неправильно"ПК его невидет.Прошить и Обновить как написано в инструкции тоже не получаеться.Он непоказывает процесс прошивки;как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Царьков:

Подскажите Пожалуйста как подключить Asus R300 к ПК? ПК Выдаёт "Устройство не опознано и может работать неправильно"ПК его невидет.Прошить и Обновить как написано в инструкции тоже не получаеться.Он непоказывает процесс прошивки;как быть?

В комплекте идет диск. Конкретно дров я там не нашел, но ставил какую-то утилитку. Короче тогда определяется как съемный диск, только при соединении с компом навигатор должен быть включен. 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Царьков:

Подскажите Пожалуйста как подключить Asus R300 к ПК? ПК Выдаёт "Устройство не опознано и может работать неправильно"ПК его невидет.Прошить и Обновить как написано в инструкции тоже не получаеться.Он непоказывает процесс прошивки;как быть?


Установите программу ActiveSync 4.5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установилп рограмму ActiveSync 4.5. он всёровно не видит,и с диска я установил ASUS R300 GPS Catcher пишет подключите устройство USB.может есть какая ещё утилита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Царьков

Синхронизировать данное устройство с ПК с помошью ActiveSync невозможно.

Если не получается самостоятельно перепрошить устройство, обратитесь в сервисный центр производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Царьков:

Установилп рограмму ActiveSync 4.5. он всёровно не видит,и с диска я установил ASUS R300 GPS Catcher пишет подключите устройство USB.может есть какая ещё утилита?

У меня все заработало после установки с диска. Навигатор обязательно должен быть включен. Именно аппарат, а не сама программа навител. И перепрошивал по инстркуции с сайта навител - проблем не было. Причем и другой такой же так же все сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Царьков, перепрошейте Ваше устройство. Вы не сможете войти во внутреннюю память устройства для обновления программы (это особенность серии R). После перепрошивки изменится путь запуска программы Навител и можно будет просто поместить папку с программой и папку с картами на SD-карту.

 

Скачать прошивку Вы можете, перейдя по ссылке http://navitel.su/up...en-secure-page/ и введя Ваш лицензионный ключ на программу Навител Навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...