Перейти к содержанию

Добовление карты города к основным картам на навигаторе?


Рекомендуемые сообщения

Помогите с проблемой! Скачал карту своего города в формате .nm2 и не как не могу добавить её к основным картам на навигаторе! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, какие основные карты стоят и какие скачаны.

1. Есть основные карты по регионам - папки с областями, краями, республиками по алфавиту. Скачанную карту города нужно поместить в папку с соответствующим регионом. Например, г. Копейск в Челябинскую область, г. Камышин в Волгоградскую область и т.д.

2. Есть основные карты в двух папках - 1 км и 10 км.

Скачанную карту в зависимости от имени нужно поместить в одну из этих папок, возможно придется прежде переимекновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Но, я так уже делал у меня две папки 1 км и 10 км вот, положил в первую переименовал в Железногорск прошла установка ну или как там пишется умными словами и все включается карта и как был мой город без домов так и остался. Может я делаю что не так или карта другая хотя карта 2,5 метра весит. Посоветуй что делать или ссылку кинь где про это можно почитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arbit:

2. Есть основные карты в двух папках - 1 км и 10 км.
Скачанную карту в зависимости от имени нужно поместить в одну из этих папок, возможно придется прежде переимекновать.

Ни знатоки, ни, тем более, навителовцы НЕ РЕКОМЕНДУЮТ класть свои карты в навителовский атлас. Проверено многими - это чревато необъяснимыми сбоями.
Свои карты надо класть в отдельные папки, как отдельные атласы. Если понадобится такая карта - выбираешь в меню соответствующий атлас и едешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Есть основные карты в двух папках - 1 км и 10 км.

Скачанную карту в зависимости от имени нужно поместить в одну из этих папок, возможно придется прежде переимекновать.Ни знатоки, ни, тем более, навителовцы НЕ РЕКОМЕНДУЮТ класть свои карты в навителовский атлас. Проверено многими - это чревато необъяснимыми сбоями. Свои карты надо класть в отдельные папки, как отдельные атласы. Если понадобится такая карта - выбираешь в меню соответствующий атлас и едешь.

 

Смысл тогда в ней отпадает, надо чтоб карта была единая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть основные карты в двух папках - 1 км и 10 км.

Скачанную карту в зависимости от имени нужно поместить в одну из этих папок, возможно придется прежде переимекновать.Ни знатоки, ни, тем более, навителовцы НЕ РЕКОМЕНДУЮТ класть свои карты в навителовский атлас. Проверено многими - это чревато необъяснимыми сбоями. Свои карты надо класть в отдельные папки, как отдельные атласы. Если понадобится такая карта - выбираешь в меню соответствующий атлас и едешь.

 

Смысл тогда в ней отпадает, надо чтоб карта была единая.

 

Для начала следует узнать нужна ли эта карта,т.е. есть ли на ней то, что надо (улицы, дома, объекты и т.д.). Для этого создать еще один атлас - папку с названием, отличным от Атлас, например Атлас 2 (любое другое). Затем выбрать в в меню этот атлас и посмотреть, что получилось. Если там нет ничего интересного, то спокойно его удаляем. Если есть, надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни знатоки, ни, тем более, навителовцы НЕ РЕКОМЕНДУЮТ класть свои карты в навителовский атлас. Проверено многими - это чревато необъяснимыми сбоями. Свои карты надо класть в отдельные папки, как отдельные атласы. Если понадобится такая карта - выбираешь в меню соответствующий атлас и едешь.

Смысл тогда в ней отпадает, надо чтоб карта была единая.

Не знаю уж у кого какой смысл отпадает и куда, но по таким картам вполне можно ездить - объекты (в т.ч. дороги) на карте есть, адресный поиск, как правило, присутствует, роутинг тоже.

Неудобства - да, они есть. Но чтоб их ликвидировать требуется полная согласованность с лицензионными картами, а этого пока никому не удалось сделать, поскольку лиц.карты - как черный ящик без входов и без выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.... Для этого создать еще один атлас - папку с названием, отличным от Атлас, например Атлас 2 (любое другое). Затем выбрать в в меню этот атлас и посмотреть, что получилось. Если там нет ничего интересного, то спокойно его удаляем. Если есть, надо подумать.

 

 

А можно поточнее?

Скачал пак карт Финляндии (по ссылкам с соседнего треда). Сделал папку в корне SD карточки - /FIN_ATLAS

Российский лежит в /Atlas две подпапки 1 и 10

Выбираю в программе - открыть атлас - она видит только российский. Никаких других типа нет.

Ок, в папке Atlas создаю подпаки RUS_Atlas и FIN_Atlas, соотвественно карты по этим папкам раскиданы.

Запускаю программу, долго индексирует. И все равно один атлас для октрытия! Ну хоть карты финляднии есть, но без привязки к улицам - маршрут по прямой указывает.

Что делаю не так? Как программа понимает, что эта папка - атлас?

А может неофициальные карты так и должны быть - без построения маршрута по дорогам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.... Для этого создать еще один атлас - папку с названием, отличным от Атлас, например Атлас 2 (любое другое). Затем выбрать в в меню этот атлас и посмотреть, что получилось. Если там нет ничего интересного, то спокойно его удаляем. Если есть, надо подумать.

 

 

А можно поточнее?

Скачал пак карт Финляндии (по ссылкам с соседнего треда). Сделал папку в корне SD карточки - /FIN_ATLAS

Российский лежит в /Atlas две подпапки 1 и 10

Выбираю в программе - открыть атлас - она видит только российский. Никаких других типа нет.

Ок, в папке Atlas создаю подпаки RUS_Atlas и FIN_Atlas, соотвественно карты по этим папкам раскиданы.

Запускаю программу, долго индексирует. И все равно один атлас для октрытия! Ну хоть карты финляднии есть, но без привязки к улицам - маршрут по прямой указывает.

Что делаю не так? Как программа понимает, что эта папка - атлас?

А может неофициальные карты так и должны быть - без построения маршрута по дорогам?

 

 

 

 

рядом с официальным атласом надо создать папку,куда и кинуть вашу финляндию,проиндексировать ее ивсе.потом в меню навика выбирите нужный вам атлас и в путь.удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

рядом с официальным атласом надо создать папку,куда и кинуть вашу финляндию,проиндексировать ее ивсе.потом в меню навика выбирите нужный вам атлас и в путь.удачи.

 

Так я выше же писал - создавал рядом. И в корне, и опускал все на 1 уровень ниже в атласах.

Все равно, при выборе открыть атлас - показывает что как будто есть 1 атлас и только его можно открыть, проиндексировать и т.п.!

 

Но! Описанное выше делал в офисе, без спутника. На улице выбрал - проложить маршрут до Хельсинки - проложил! Причем по дорогам. Теперь не пойму - или все таки подхватил нужные карты, или в "базе" идут основные дороги Европы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно, при выборе открыть атлас - показывает что как будто есть 1 атлас и только его можно открыть, проиндексировать и т.п.!

Пока папка с Финляндией не будет проиндексирована, она не является атласом, соответственно в этом окне её пока не видно.

На неё нужно указать, через своеобразный проводник в этом же окне выбора атласа. (Иконка внизу посередине.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом с официальным атласом надо создать папку,куда и кинуть вашу финляндию,проиндексировать ее ивсе.потом в меню навика выбирите нужный вам атлас и в путь.удачи.

 

Так я выше же писал - создавал рядом. И в корне, и опускал все на 1 уровень ниже в атласах.

Все равно, при выборе открыть атлас - показывает что как будто есть 1 атлас и только его можно открыть, проиндексировать и т.п.!

Открыть можно только тот атлас, который уже создан. Созданная папка с картами - еще не атлас, а только папка.

 

Нужно зайти в меню - Открыть атлас и нажать иконку папки в нижней строке. После этого заголовок экрана изменится на "Создать атлас". Теперь - находите свою новую финскую папку, тычете в нее пальцем/стилусом и в выпавшем меню выбираете "Создать атлас". Начнется индексация нового атласа. Когда закончится - у вас станет 2 атласа: один русский, второй финский. Какой нужен - тот и выбираете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вставить стороннюю карту в официальный атлас нельзя по одной простой причине. Вы поймёте её, если поработаете в редактора MapEdit.

Во-первых, карты должны совпасть настолько, чтобы полигоны двух карт не пересекались и не накладывались друг на друга. Но это ещё пол-беды, это чревато лишь двойным отображением (лес на лесе, одна дорога под другой, и т.п.). Гораздо важнее, чтобы совпали внешние узлы дорожного графа. Это узлы, позволяющие одной карте находить продолжение своих дорог на другой карте. Когда один умелец делает две карты, он на каждой создаёт внешние узлы соседних карт в одной и той же точке, тогда в навигаторе дороги "срастаются", одна становится продолжение другой не только на экране, но и в дорожном графе, по которому прокладывается маршрут. Если же вложить в атлас карту, внешние узлы которой не совпадут с окружающими внешними узлами, то маршруты между этими картами прокладываться не будут, навигатор будет выдавать сообщение о сбое, глючить, виснуть, и т.п.

Надеюсь, я понятно объяснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рановато еще, если за бугор собрались!

Прокладываете маршрут до границы с финами и едите. На границе открываете второй атлас, и прокладываете маршрут до нужного места и паняйте далее. Если в первом атласе есть обзорка по Финлянции, т.е. основные дороги, то это позволит проложить маршрут до нужного населенного пункта, а далее опять открываете второй атлас и если есть поиск, то ищите ту точку, которая Вам нужна.

С уважением Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствую пора на пенсию...)))

Да ладно, погоди :) Человек же старался. Ну немножко невпопад, но суть-то сопряжения карт ведь верно объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть-то сопряжения карт ведь верно объяснил.

Вот и я про то. Мы с тобой уже так не сможем)))

Да ладно, хорош глумиться. Зато для новичка, для которого слова картография и роутинг, что-то непонятное, вполне доступно написано. Мы так уже точно не сможем, начнем терминами кидаться, которые тоже придется объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

добрый день всем!!! я скачал летом неофициальный атлас украины и кинул его в обший атлас!!! маршрут с тюмени заложил и поехал))) прокладывает как надо))съездил туда обратно и всё работает на ура)))вот так)) ведать качественный попался раз не нужно создовать отдельный атлас!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведать качественный попался

Видать украинский самодельщик раздабыл координаты внешних узлов Российского атласа)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведать качественный попался

Видать украинский самодельщик раздабыл координаты внешних узлов Российского атласа)).

Как я понял - там не один самодельщик, там - команда, целый проект. Да, они вроде бы смогли сделать согласование с Россией. То ли это плод гласного/негласного договора, то ли плод невероятно долгого и нудного подбора координат... Но в любом случае - молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что эта команда помогала делать официальную карту Украины. В итоге получился гласно/негласный договор. Говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем!!! я скачал летом неофициальный атлас украины и кинул его в обший атлас!!! маршрут с тюмени заложил и поехал))) прокладывает как надо))съездил туда обратно и всё работает на ура)))вот так)) ведать качественный попался раз не нужно создовать отдельный атлас!!!!!

происто навителовцы сообщищи этому проэкту координаты внешних узлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

происто навителовцы сообщищи этому проэкту координаты внешних узлов

 

Необлизательно: внешние ноды вычисляются в течении 2-3 минут каждый. Так что проблем с этим нет. Другая проблема в том, что по России внешние ноды сейчас находятся не на границе соседних областей, а внутри области.

 

 

Говорят...

 

что кур доят ;)...

 

Лучше бы они пробки на их картах отображали. Это намного нужнее. А так... Народ хорошо подсуетился с конкурентом Навитела, и теперь конкурент имеет большее количество потенциальных и реальных клиентов на незалежной, чем Навител.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

происто навителовцы сообщищи этому проэкту координаты внешних узлов

Никакого договора. Никаких сообщений точек. Всё только сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день всем!!! я скачал летом неофициальный атлас украины и кинул его в обший атлас!!! маршрут с тюмени заложил и поехал))) прокладывает как надо))съездил туда обратно и всё работает на ура)))вот так)) ведать качественный попался раз не нужно создовать отдельный атлас!!!!!

 

Доброго времени суток в Тюмени!

А можно ссылку, где качали Украину. Мне тоже надо, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день всем!!! я скачал летом неофициальный атлас украины и кинул его в обший атлас!!! маршрут с тюмени заложил и поехал))) прокладывает как надо))съездил туда обратно и всё работает на ура)))вот так)) ведать качественный попался раз не нужно создовать отдельный атлас!!!!!

 

Доброго времени суток в Тюмени!

А можно ссылку, где качали Украину. Мне тоже надо, плиз!

http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1693

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите пожалуйста. У меня Навител Регион(Тюменская обл.+ХМАО), карта города стоит самодельная, так как ни в одном сборнике карт, мой город не был обозначен (ни на официальных, ни на самодельных). Обновил карту с офф.сайта навитела, в итоге если раньше было просто белое пятно и надпись с названием города. то теперь какое то подобие улиц и город в городе, но на 99 процентов не соответствующие реальности. После установки "самодельной карты" города, получается абсурд... т.е. карты накладываются друг на друга... в итоге получается дороги а паутина какая то... Всебы ничего.. но Навител прокладывает маршруты ориентируясь именно по дорогам указанным в официальных картах.. а Реально существующие дороги "с самодельной карт" он просто игнорирует....

Как подружить оф. карты и самодельную?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос к основному вопросу:

навигатор Prestigio Geovision 4100 - НН 3.2.6.7743 - Вся Россия от 09.04.2010

скачал карту своего города в формате .nm2 и:

1. закинул в основной атлас (перемешал оригинальные и неоригинальные карты) - из города маршрут делает прямыми линиями, но в пределах карты строит замечатально. / не вариант /

2. сделал 2 атласа Atlas и МойГород, получил 2 атласа нужен мой город переключаюсь на атлас "МойГород", нужно далеко ехать - перехожу на основной. 2 индексных файла / не удобно /

3. товарищ подсказал сделать так: в каталоге Maps/ сделать каталоги с картами Atlas (официальные) и Atlas2 (мой город) и проиндексировать папку Maps., в итоге один атлас и никаких проблем с прокладкой маршрута во все стороны (далеко за пределы карты города). 1 индексный файл.

 

Вопрос: кто делал так? какие возможны глюки? и может все так делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к основному вопросу:

навигатор Prestigio Geovision 4100 - НН 3.2.6.7743 - Вся Россия от 09.04.2010

скачал карту своего города в формате .nm2 и:

1. закинул в основной атлас (перемешал оригинальные и неоригинальные карты) - из города маршрут делает прямыми линиями, но в пределах карты строит замечатально. / не вариант /

2. сделал 2 атласа Atlas и МойГород, получил 2 атласа нужен мой город переключаюсь на атлас "МойГород", нужно далеко ехать - перехожу на основной. 2 индексных файла / не удобно /

3. товарищ подсказал сделать так: в каталоге Maps/ сделать каталоги с картами Atlas (официальные) и Atlas2 (мой город) и проиндексировать папку Maps., в итоге один атлас и никаких проблем с прокладкой маршрута во все стороны (далеко за пределы карты города). 1 индексный файл.

 

Вопрос: кто делал так? какие возможны глюки? и может все так делают?

"Все"? Все делают по разному. "Почти все" - по п.2. Остальные - в меру своего понимания работы карт в программе.

 

Почти все (п.2) имеют некоторое неудобство, но нормально отображаемую карту и прокладываемые маршруты. Остальные - имеют глюки, иногда часто, иногда редко, иногда с отображением карты, иногда - с прокладкой маршрутов. Как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. товарищ подсказал сделать так: в каталоге Maps/ сделать каталоги с картами Atlas (официальные) и Atlas2 (мой город) и проиндексировать папку Maps., в итоге один атлас и никаких проблем с прокладкой маршрута во все стороны (далеко за пределы карты города). 1 индексный файл.

 

вопщем вариант интересный, но глюк не менее интересен (дорога одна, а навител кажет 2), вопщем как я понял, карта должна быть в точности как навителовская.

 

вернулся к варианту 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...