Перейти к содержанию

Сборник ссылок на БЕСПЛАТНЫЕ КАРТЫ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Нужна карта Израиля nm3, навигатор explay 970n, что не пробывал конвертировать, вылетает программа навителовская, либо пишит про память, что ее не хватает. Может у кого есть, нормально сконвертированная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Ещё раз: карты нужно покупать!

 

 

 

 

готов купить оф. подробную карту Архангельска и области Где?

Изменено пользователем lovkii07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер. Может кто подскажет.Обновил навигатор до версии 7.0.0.340. Где для него найти карты западной европы,а вообще интересует Италия.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неофициальную карту города Гай, Оренбургская область, можно скачать с официального сайта города.

http://vgae.ru/portal_news/852-gps-gai.html

Хорошо бы наконец добавить наш город в новый релиз и не мучать уже обладателей официальной лицензий.

Изменено пользователем pavelschi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые форумчане. Подскажите где можно достать карту Финляндии разумеется бесплатный вариант интересует. на навигатор TeXet TN-522HD DVR. Стоит только Россия, шла бесплатно, формат nm7. Перерыл весь форум биплатных не нашел.Качал nm2 навигатор их вообще не видит.Много карт перерыл,но дельного так ничего и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыл весь форум биплатных не нашел.Качал nm2 навигатор их вообще не видит.Много карт перерыл,но дельного так ничего и не нашел.

А эту карту ставили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыл весь форум биплатных не нашел.Качал nm2 навигатор их вообще не видит.Много карт перерыл,но дельного так ничего и не нашел.

А эту карту ставили ?

У Вас ошибка в ссылке - пропущен дескриптор http. :)

Правильная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качал вроде бы эту карту. Тут nm2, а эти карты навигатор вообще не видит. попробую еще раз качнуть,но думаю не пойдут

Изменено пользователем KDKD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал. не видит он эти карты.

Не видит как?

Пишите подробно что делали.

Изменено пользователем Si
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал на комп, извлек из архива. закинул в навигтор, навител контент, потом закинул в папку с картами.Далее захожу в навигатор-добавить атлас- захожу в эту папку, а он отвечает, что папка пуста. Так же закидывал россию Nm7, все получилось

Изменено пользователем KDKD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал на комп, извлек из архива. закинул в навигтор, навител контент, потом закинул в папку с картами.Далее захожу в навигатор-добавить атлас- захожу в эту папку, а он отвечает, что папка пуста. Так же закидывал россию Nm7, все получилось

Неофициальные карты нужно использовать отдельно от официальных, для создания атласа из неофициальных карт, в папку с картами заходить не нужно, нужно выбрать именно саму папку для создания атласа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее ,а то не очень понял. Я делал в папке с официальными картами создал еще папку -123. и в неё кинул карты финляндии. А захожу в неё, говорит что пусто. Что то не так делаю?

Изменено пользователем KDKD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А захожу в неё, говорит что пусто. Что то не так делаю?

Не надо заходить в неё , то есть нажимать на папку . Надо нажать на глобус с плюсом рядом с папкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал в папке с официальными картами создал еще папку -123.

Лучше эту папку создать рядом с папкой Maps, а то у вас получается, что программа создаёт атлас из официальных и неофициальных карт, ведь программа по умолчанию ищет карты в папках Maps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это получилось,скачал карты по этой ссылке и они добавились. Но теперь возник еще вопрос? это просто обзорная карта без подробностей? Не получится посмотреть улицы в городах?Интересует Рованиеми,нашел его с трудом.А улицы есть но без номеров. И когда пытаюсь в поиске написат что-нибудь то навигатор выдает :карта не содержит информации о почтовых адресах, либо используется не поддерживаемый формат таких данных.

Изменено пользователем KDKD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,скачал карты по этой ссылке и они добавились. Но теперь возник еще вопрос? это просто обзорная карта без подробностей? Не получится посмотреть улицы в городах?Интересует Рованиеми,нашел его с трудом.А улицы есть но без номеров. И когда пытаюсь в поиске написат что-нибудь то навигатор выдает :карта не содержит информации о почтовых адресах, либо используется не поддерживаемый формат таких данных.

Так ЦНТ давно прекратил поддержку карт в формате nm2 . Если хотите что бы в этой карте заработал поиск по адресу , её надо проиндексировать в версии для Android и подсунуть саму карту или заменить индексный файл в версии для WinCE. Вот такие нынче танцы ...

Не нравится эта карта , купите официальную (750 рублей).

Изменено пользователем Breez11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее как это можно сделать: -проиндексировать в версии для Android и подсунуть саму карту или заменить индексный файл в версии для WinCE. Или это все сложно делается? И эти карты что скачал, улицы без номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

В связи с наплевательским( а как ещё назвать) отношением к владельцам автонавигаторов начал осваивать неофициальные карты ОSM. Пока полёт нормальный, один косячок заметил, написал, исправили на следующий день. Вобщем потестирую, но такое чувство что от навителовских карт я перейду к OSM и не потому что денег жалко, но пользоваться картами годичной давности это нонсенс, а ждать когда твой дом появится на карте три года это вообще не знаю как назвать.Карты подробные и достаточно удобные, только ставятся через Альпы, но ставятся и поиск работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем ДД!

 

помогите найти карты для Navitel Navigator 8.5 (Android)

 

Нужны:

Сочи/Адлер/Красная поляна

Греция

Кипр

Великобритания/Шотландия

Австрия

 

Нашел разные - OSM в тч - не подцепляются (((

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

А как ОСМ поставить

навик не видит их

Скачиваете нужные вам карт, создаёте папку рядом с папкой Maps (ни в коем случае не в ней), в программе выберите папку для создания атласа, в саму папку заходить не нужно.

Изменено пользователем user78net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ткните пожалуйста,где можно скачать бесплатно или купить карту Чувашии,всё облазил,никак ни получается найти,навител 8,нужно в формате mn7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните пожалуйста,где можно скачать бесплатно или купить карту Чувашии,всё облазил,никак ни получается найти,навител 8,нужно в формате mn7.

В формате nm7 только официальные карты, а бесплатные в формате nm2. Если у вас лицензия на карту России, то покупать ничего не нужно, подробней в официальных вы не найдёте, карты ФО округов, по детализации такие же как в карте России. Так что используйте неофициальные, бесплатные карты. На сайте OSM (ссылка) были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В формате nm7 только официальные карты, а бесплатные в формате nm2. Если у вас лицензия на карту России, то покупать ничего не нужно, подробней в официальных вы не найдёте, карты ФО округов, по детализации такие же как в карте России. Так что используйте неофициальные, бесплатные карты. На сайте OSM (ссылка) были?

Так там формат nm2,разве они будут работать корректно,чтобы с адресным поиском,вообще без проблем,да и что-то весят мало 5мб(Чувашия) всего,сомневаюсь,что там они подробнее,чем оф.карты,или ошибаюсь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь,что там они подробнее,чем оф.карты,или ошибаюсь?!

А кто, собственно, не даёт скачать и проверить?

Тут небольшой ликбез по прикручиванию карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто, собственно, не даёт скачать и проверить?

Тут небольшой ликбез по прикручиванию карт.

Спасибо :) Скачал,но адресного поиска нету,пишет не поддерживает,нагуглил,что нужна какая-то индексация карт,как это сделать,описаний не нашёл,подскажите пожалуйста,если знаете.

Изменено пользователем peh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Скачал,но адресного поиска нету,пишет не поддерживает,нагуглил,что нужна какая-то индексация карт,как это сделать,описаний не нашёл,подскажите пожалуйста,если знаете.

Индексировать данные карты нужно на версии 5.0.3, осле в полученном атласа переименовать индексный файл на index.064.nti. После атлас открыть в программе версии 8.7.0.150, адресный поиск должен работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Индексировать данные карты нужно на версии 5.0.3, осле в полученном атласа переименовать индексный файл на index.064.nti. После атлас открыть в программе версии 8.7.0.150, адресный поиск должен работать.

проделывал это, с 8.7 прокатывало. А с 9.1 такой фокус прокатит? Не могу пока сам попробовать, может кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатит, проверено. Только переименовывать индексный файл в соответствии с версией 9.1.

переименовать - это конечно.

Месяц назад экспериментировал: мне дали индекс, уже не помню от какой версии, но не от 5.0.3 (не было под рукой, но решили попробовать то что было). Я его переименовал для 9.1, подсунул - а Наветел каким-то образом подлог просек и при включении атласа индекс пересоздал! падла. Поэтому я и засомневался что от 5.0.3 прокатит, подумал что будет аналогично.

 

У кого стоит 5.0.3 - прошу помочь и сделать индексы для таких продуктов:

http://navitel.osm.rambler.ru/countries/Kazakhstan-osm-nm2/Kazakhstan-osm-nm2.zip

и

http://gpsmap.perm.ru/permkray/PK+R_v9,5.zip

и выложить либо сюда, либо мне в почту shettsel@ya.ru

Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад экспериментировал: мне дали индекс, уже не помню от какой версии, но не от 5.0.3 (не было под рукой, но решили попробовать то что было). Я его переименовал для 9.1, подсунул - а Наветел каким-то образом подлог просек и при включении атласа индекс пересоздал! падла. Поэтому я и засомневался что от 5.0.3 прокатит, подумал что будет аналогично.

А вы уверены, что индексный файл был именно от точно такого же атласа, созданного из тех же карт что и у вас? Если в папке с картами была хотя бы одна лишняя или не хватало карты, или карты были от другой даты, то индексный файл не подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что индексный файл был именно от точно такого же атласа, созданного из тех же карт что и у вас? Если в папке с картами была хотя бы одна лишняя или не хватало карты, или карты были от другой даты, то индексный файл не подойдёт.

Это я хорошо понимаю, сами же эти атласы и создаем. Да, на 100% уверен в одинаковом атласе, мы с коллегой как раз его свежий на тот момент скомпилировали. К тому же он мне в итоге выслал атлас ЦЕЛИКОМ.

А индекс не то чтобы не подошел, он создавался Навителом ЗАНОВО. Точно с тем же именем, но размером раза в 2 меньше становился.

 

mstek, спасибо! Судя по размеру, я так понял что в архиве и сами атласы находятся. Забрал себе на я.диск, дома качну посмотрю проверю... Я сразу не сказал, но надеюсь атласы остались раздельными, индексы соответственно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Пермским краем прокатило. А с Казахстаном нет, наблюдаю ту же ситуацию: несмотря на имеющийся файл индекса, правильно названный Index.068.nti, при включении атласа Навител начинает индексацию карт и пересоздает индекс! Что ж такое-то!? И ведь с Пермским-то краем все-таки получилось, хотя в прошлые попытки было так же как сейчас с Казахстаном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индексные файлы создавались на планшете,на клоне версии НН 5.0.3,где так-же установлена версия НН 9.5.399.Навигатора с версией 9.1 у меня нет,поэтому проверить могу только на эмуляторе.На эмуляторе,после переименования индексного файла,все нормально заработало.Вот создал еще один файл,размер почему-то немного отличается от первого,но у меня на эмуляторе работают оба.Попробуйте,может этот подойдет. https://yadi.sk/d/ZKeRtZRxgqCKp

попробовал. увы, так же переиндексирует :(

жаль-жаль, мысли что бы еще попробовать кончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У кого есть обзорная карта мира OSM для навител.

А с сайта OSM разве нельзя скачать? Лежит там себе преспокойненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежит там себе преспокойненько.

Ссылочкой на эту карту не поделитесь?

Нет, не поделюсь, перепутал с обзорной картой России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...