Перейти к содержанию

Вопрос о картах "нужен только один регион"


Рекомендуемые сообщения

Сразу хочу извиниться если похожая тема уже есть, я не нашел.

Подскажите пожалуйста, можно ли к примеру создать вторую папку "Atlas" с именем "Atlas1" и поместить туда только необходимый регион, в моем случаи это город Курган, и Курганская область

Так как я в основном пользуюсь этими картами.

Заранее спасибо.

 

P.s. Если это возможно, подскажите как это сделать (какие файлы надо помещать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по вашей подписи, то скорее всего у вас ХХЛ версия программы (карты всех регионов). В данном случае, отделение карты региона может вызвать некорректную работы программы. Не рекомендуется этого делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с версии 3.2.6 - не рекомендуется.

Попробовать конечно можете, но на свой страх и риск.

А вам зачем? У вас же не КПК, где место нужно под проги и прочие данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь существует версия "Навител Навигатор. Регион+" там как раз как я понимаю только один регион. Нельзя ли ее поставить второй и пользоваться только своим регионом, а первый аттлас где вся Россия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{не вводите пользователя в заблуждение.

 

Покупать Регион+ не нужно, перерегистрация в связи со сменой карты памяти для данного навигатора не нужна.}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в карте SD и уж не в ее копеечной цене.

Я хочу что бы у меня был только мой регион, так как иметь все сразу в одном атласе и пользоваться только своей областью не удобно

 

P.s. Почему уже имея все карты, надо покупать

Навител Навигатор Регион+. ? По сути это та же карта только в отдельной папке и только один регион, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого я не вводил. У пользователя XXL. Он хочет впридачу еще и Регион+ (потому что там размер атласа поменьше). Бесплатно дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rBoss

Скажите, пожалуйста, если у вас автонавигатор, зачем вам освобождать место путем удаления карт ненужных вам регионов?

Не морочьте себе и другим голову. Нужен только Курган, вот и пользуйтесь только им, а остальные карты пусть себе лежат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых я не собираюсь морочить ни кому голову, во вторых мне не нужна свободная память, если будет нужна куплю флешку за 100 р. разве где то мною написано что я собрался удалять карты не нужных мне регионов?

Я лишь спрашивал как отдельно можно создать атлас только с картой Кургана и Курганской области. Так как я не езжу по регионам нашей страны и прочие карты мне в 99.9 процентах случаев не нужны. Каждый раз качать по пол гига регионы которые мне не нужны, зачем? Собрался к примеру в Тюмень поставил карту Тюмени, для чего при этом хранить и постоянно обновлять карту Москвы которая мне не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rBoss

Короче говоря, читайте мой первый пост. Отделить можете, но корректная работа не гарантирована.

Кстати, начиная со следующей версии обещают сделать все карты одним файлом, так что хочешь-не хочешь, а качать придется все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спор двух делитантов :lol: технически можно самому сделать карту своего региона,для этого нужно знать названия файло в папке 1км и не просто будет вычислить файлики(rus1-1.nm2) отвечающие за роутинг(методом удаления и теста на прокладку маршрута)с папкой 10км проще выбрать номенклатуру твоего региона и будет тебе счастье.Таким образом я делал сборку для своего региона и все работает прекрасно правда времени потратил около 4-х часов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькая подсказка!какой регион тебя интересует?берешь атлас версии 3.2.5. открываешь папку и смотришь название файлов сопоставляешь с файлами из папки 1км все лишнееудаляешь за исключением файлов rus они отвечают за роутинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня автонавигатор Mircom с 256 МБ внутренней флеш памятью. Соответственно новый атлас на карту в целом виде в любом случае не входит. До версии 3.2.6 я пользовался только 10км картой + нужные мне регионы (Сибирский ФО) - этого вполне достаточно и все хорошо работало и входило. С версии 3.2.6 мне пришлось оставить 10 км карту, также по названиям файлов я оставил карты нужных мне регионов, а роутинговые файлы удалял и методом исключения оставил 4 файла. В результате размер порядка 40 Мб, маршруты прокладывает нормально. Однако мне это кажется как-то неправильным отсюда вопрос: Могу ли я используя какой-то другой пакет карт (скажем Регион+), докупив его или нет - не важно использовать c версией 3.2.6. (и в дальнейшем что важно) отдельные карты нужных мне регионов и 10 км общую карту? И будет ли работать такой пакет на моем автонавигаторе?

Использовать отдельную флешку для хранения карт мне бы на данном этапе не хотелось, так как для нормальной работы хаба к нему нужно подводить отдельное питание, а это опять разбор торпеды машины и все прочее, чего не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vi76

Исходя из того, что автоверсия отдельно от устройств не продается, ответ - нет.

Регион+ - это тоже комплект только для КПК.

 

Просто купите карточку на 2 гига и перенесите на нее все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vi76

В данном случае единственное, что мы можем Вам посоветовать, это удаление ненужных карт.

Разбиение атласа по регионам для версии XXL не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGusev

Вы бы сделали большое одолжение, если бы пояснили принцип формирования роутинговых файлов (я имею ввиду зависимость их названия от региона покрытия), чтобы правильно оставить те роутинговые файлы, которые отвечают за СФО или возможно более правильнее сказать его покрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...