Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Однофорумчане выручайте кто знает: Chellenger 9705 Navi (Navitel 3.2.5 1240) недавно перестал видеть себя на карте... т.е. GPS функция включена, никаких ошибок нет, в настройках ниодного спутника, перемещаясь по городу ничего не происходит. Карта работает как ДубльГис Кто что знает или сталкивался - нопешите? По сути проблема та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to DEAD_MOPO3

Если у Вас иконка GPS(спутник. тарелка) на рабочем столе не белого цвета, значит GPS включен.

Посмотрите, сколько у Вас карт в атласе?

Ещё, ТУТ похожая ситуация :wink:

А ещё, Вы можете обновиться до 3.2.6 :roll:

 

ПыСы...Звиняйте, но чёт, эта ситуация, навеяла мене анегдот:

Блондинка обновила программу Навител до версии 3.2.6, чтобы не заблудиться. В результате заблудился навигатор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEAD_MOPO3, проведите, пожалуйста, процедуру "Холодного старта" - выйдите на максимально открытое пространство и держите утройство неподвижным, проверьте включен ли значок GPS-приемника (значок должен быть зеленым с красной точкой).

 

Данную процедуру необходимо проводить, если Вы долгое время не пользовались устройством или перевезли автонавигатор выключеным на большое расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я не блондинко! Значек зелёный с красной точкой, навигатором пользуюсь постоянно мин. 1 раз в неделю, а то и чаще, думаю что обновление роли не играет, т.к. раньше стояла версия 3.1 и всё работало просто интерфейс был другой. Старт пробовал разный и какой только старт не пробовал. неделю пробую стартануть - нифкакую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас версия 3.2.5, то попробуйте поковырять настройки GPS, может там что выставленно не коректно.

Главное меню >>> настройки >>> другое >>> рассширенные >>> GPS

 

В версии 3.2.6...настроек GPS протокола, сом-портов и скорости нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UriA, настройки GPS в автонавигаторах не меняют, поскольку они выставлены изначально.

 

DEAD_MOPO3, уточните, пожалуйста, версию программы и количество карт в Главном меню -> Открыть атлас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEW, Вы хотите сказать, что в 3.2.5(а топик стартер, пишет, что у него версия именно такая) нет возможности менять настройки GPS?

А как же четыре вкладки в меню настройки GPS?

Сейчас сделаю скрин и выложу, благо, у меня есть версия 3.2.5 :lol:

К стати, зря убрали это из версии 3.2.6!!!

 

Прикрепленные файлы:

 

capture1_382.jpg

 

capture2_483.jpg

 

capture3_553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEW, версию программы сегодня обновил до 3.2.6 3714, карты проиндексировались и только лишь ... (Atlas 2008 года работал ещё неделю назад прекрасно) Далее всё по старой схеме только карта - меня на ней нет. При загрузке апарата (включение магнитолы) идёт тест устройств и пишет GPS ант. ОК полагаю антенна жива. Где программно, ума не прилажу, всёж работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEAD_MOPO3:

...версию программы сегодня обновил до 3.2.6 3714, карты проиндексировались и только лишь ... (Atlas 2008 года работал ещё неделю назад прекрасно)........


Обновите карты! Новый архив с картами, называется - 20090515.R2009.zip (513.07 Mb)
Старые карты, с новой версией 3.2.6 не работают!
У Вас в новом атласе с картами, после индексации, должна быть 321 карта.
ПыСы...архив с новыми картами для 3.2.6...уже обновился и теперь называется Russia.20090728.zip (604.08 Mb)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, да кабыК(((

Вы написали, что уже обновили версию до 3.2.6, а атлас у Вас 2008 года!

Вот я вам и пишу, что надо и карты обновить, т.к., старые карты точно работать не будут!!! И в новом атласе из архива Russia.20090728.zip(604.08 Mb) у Вас, должно быть ровно 410 карт :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEAD_MOPO3, для того, чтобы обновить карты перейдите, пожалуйста, по ссылке http://navitel.su/up...en-secure-page/ и введите Ваш лицензионный ключ; загрузите файл Russia.20090728.zip. Старую папку Atlas удалите, новую скопируйте взамен старой.

 

 

 

UriA, уточните, пожалуйста, скриншоты экрана какого устройства Вы приложили? Укажите, пожалуйста, ОС Вашего устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEW:

.........................
.....................................
UriA, уточните, пожалуйста, скриншоты экрана какого устройства Вы приложили? Укажите, пожалуйста, ОС Вашего устройства.


А какая разница? Вы не верите, что в 3.2.5 в меню, настройки >>> Другое >>> Расширенные >>> GPS, можно было выбрать номер порта во вкладке №2, а скорость и метод во вкладке 3..???
Сейчас, на моём Одеоне 702, стоит версия 3.2.6..
А старую, 3.2.5.., которая была раньше на одеоне, я присобачил через Device Emulator Windows CE на Большого Брата :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEW, всё обновил что можно, карты 20090728 версия наигатора 3.2.6 3714 по прежнему нет моего местоположения :( Стоял полчаса и более на открытом месте - тоже ничего. В Меню >> Страницы >> Спутники показывает две шкалы с уровнями 23 и 13 (иногда одна шкала 07), справа в таблице спутников "0" на глобусе изображен один на самом верху, соединение NMEA-0183 через COM6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня похожая проблема. Globus 25O. Обновил Navitel на 3.2.5 и он не ловит спутники, причем в меню страница----спутники, он пишет "не удалось найти ни одного COM порта" В ручную не настраивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

visio:

У меня похожая проблема. Globus 25O. Обновил Navitel на 3.2.5 и он не ловит спутники, причем в меню страница----спутники, он пишет "не удалось найти ни одного COM порта" В ручную не настраивается...

Скорее всего не ваше обновление скачали. Напишите в поддержку НН с ключем на НН и описанием проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

LEW,

LEW:

DEAD_MOPO3, рекоммендуем Вам обратиться в сервис-центр для проверки GPS-приёмника и антенны.

 

Ездил в другую область, спустя 4 часа вдруг появился на карте :) Всё работает нормально, пока не выключу зажигание. Как только это произошло, вновь не определяется давольно долгое время... Пока найдёт местоположение, проходит не один час, и к тому времени Навигатор как Навигатор уже не нужен!!! Может прошива или обновление кривое!? Есть смысл откатить обновление к предыдущим версиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEAD_MOPO3, чтобы завершить работу программы Вы просто выключаете зажигание?

Завершайте программу корректно - Главное меню -> Выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...