Перейти к содержанию

Компьютер перестал видеть автонавигатор


Рекомендуемые сообщения

У меня LEXAND 510. Ни с того ни с сего, ноутбук перестал видеть навигатор при подключении. Переустановил программу ActiveSync - непомогло. Пробовал подключать в другие порты не помогло. Шнур другой взял - не помогло. Что делать? ума не приложу. Может кто подскажет кто в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отключить на время брандмауэр или антивирусную программу установленную на буке.

Если бук увидит навигатор, значит разбирайтесь с настройками антивира или брандмауэра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UriA:

Попробуйте отключить на время брандмауэр или антивирусную программу установленную на буке.
Если бук увидит навигатор, значит разбирайтесь с настройками антивира или брандмауэра.


Брандмауэр у меня всегда отключен. А с антивирусом никогда вопросов не возникало. Но попробовал - не помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail_M:

Было у меня как-то такое. Холодный перезапуск навигатора помог.


Как это холодный перезапуск? Я вроде бы по всякому пробовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nitupvv, Вы пробовали подключать в USB-вход своего бука, любое другое устройство?

Может, у Вас контроллер универсальной последовательной шины дурит? Попробуйте навести порядок с USB устройствами с помощью ЭТОЙ проги, поудалять все ненужные устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UriA:

nitupvv, Вы пробовали подключать в USB-вход своего бука, любое другое устройство?
Может, у Вас контроллер универсальной последовательной шины дурит? Попробуйте навести порядок с USB устройствами с помощью ЭТОЙ проги, поудалять все ненужные устройства.


Да нет, с усб портами вроде бы всё в порядке. У меня и колонки усбшные, и мышь, и принтер, и телефон подзаряжаю от усбэшного порта. А навигатор что то бук не видит. Перестал как то в одночасье. А все остальные устройства работают нормально. И вместе и поодному. А навигатор что то не конектится. Даже если всё отключу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail_M:

А с другими компьютерами навигатор дружит?

Да у меня только один компьютер. Я конечно попробую найти ещё комп. Но на него надо прогу установить. Попробую, может что получиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nitupvv:

Как это холодный перезапуск? Я вроде бы по всякому пробовал

Ну если по-всякому... Я имел ввиду с выключением питания. Аппаратно. У моего навигатора такая кнопочка есть.
"Метод научного тыка" - самый проверенный. :)
А если и в другом компе коробочка отказывается определяться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail_M:

nitupvv:

Как это холодный перезапуск? Я вроде бы по всякому пробовал

Ну если по-всякому... Я имел ввиду с выключением питания. Аппаратно. У моего навигатора такая кнопочка есть.
"Метод научного тыка" - самый проверенный. :)
А если и в другом компе коробочка отказывается определяться...



Пробовал к другому компу подключить. Не помогло. Тоже не видит. А зарядка от усб идёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядка от usb-это не показатель,а вот то что у Вас аппарат не синхронизируется по средствам ActiveSync-эта проблема.

Видимо причина глубже,возможно не работает служба,скорее всего проблема на прогр.уровне.

Сделайте Диагностику в СЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snak:

Зарядка от usb-это не показатель,а вот то что у Вас аппарат не синхронизируется по средствам ActiveSync-эта проблема.
Видимо причина глубже,возможно не работает служба,скорее всего проблема на прогр.уровне.
Сделайте Диагностику в СЦ.


Вот сегодня ходил в тот магазин - "Цифровой белый ветер" - где купил навигатор. Они долго рассматривали его, а потом тоже самое примерно сказали. Ну тут есть маленькая загвоздка. Ближайший СЦ в Москве. А отправлять его туда это порядка одного месяца. А я к этой заразе там привык, что без него на трассе как без рук.
Ну и кроме того, ведь он же вообще с компом не конектится. Комп его даже как флешку не видит. Они говорят что может быть проблема в операционке.
Но к сожалению мне от этого не легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть поможет? Два дня искал причину (у меня другой девайс). Помогло БэкАп ББ. Оказалось, в Инете предложили обновить Нейро (не помню версии). Обновил и получил проблему. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petr-777:

Может быть поможет? Два дня искал причину (у меня другой девайс). Помогло БэкАп ББ. Оказалось, в Инете предложили обновить Нейро (не помню версии). Обновил и получил проблему. Удачи.


Уважаемый, будь добр, пожалуйста поподробней. Что за ББ? и как программа которая бэкап делает называется? И нейро это что? И извиняюсь за вопрос, что такое девайс? Простите, воспитание плохое было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ББ - персональный компьютер, ноутбук

бэкап - восстановление системы на более раннее время, программа встроенна в windows пуск > все программы > стандартные > служебные > восстановление системы

Nero - программа для записи дисков

девайс - автонавигатор, КПК, телефон и т.д. и т.п.

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petr-777:

Может быть поможет? Два дня искал причину (у меня другой девайс). Помогло БэкАп ББ. Оказалось, в Инете предложили обновить Нейро (не помню версии). Обновил и получил проблему. Удачи.


nitupvv писал, что пробовал подключать свой навигатор к другому ББ(большому брату), так что, бекап врядли поможет решить проблему)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet:

ББ - персональный компьютер, ноутбук
бэкап - восстановление системы на более раннее время, программа встроенна в windows пуск > все программы > стандартные > служебные > восстановление системы
Nero - программа для записи дисков
девайс - автонавигатор, КПК, телефон и т.д. и т.п.
:wink:


О спасибо, теперь тема ясна стала. Тут ведь в чём дело, навигатор не только мой ББ не видит, но и другие компы с установленной активесунк, тоже его не видят. Даже как флешку не видят.
Да я и не обновлял вроде бы ничего. Просто нечего. Кроме всего прочего, я в момент когда сие случилось, был в дали от цивилизации, и посему, даже в сеть не выходил. Обновлялки не было.
Но за подсказку спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...