Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем, всем привет! У меня версия 3.2.6.все обновления скачаны, но почему-то навигатор не предупреждает о превышении скорости. Что нужно сделать, дабы исправить то, что есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexpo_06:

Всем, всем привет! У меня версия 3.2.6.все обновления скачаны, но почему-то навигатор не предупреждает о превышении скорости. Что нужно сделать, дабы исправить то, что есть?

В корень папки с программой НН положить файлик Speedcam.txt Вся продцедура описана в руководстве. Где взять сам файлик - тоже есть множество ресурсов. :) Удачи.
Ну, есть еще настройки, в НН, предупреждать или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том=то и дело что в корне файл лежит и в настройках программы все опции включены, только что проехался заведомо превышая скорость и ничего.... ни слова!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexpo_06:

В том=то и дело что в корне файл лежит и в настройках программы все опции включены, только что проехался заведомо превышая скорость и ничего.... ни слова!!!!

Самое обычное - это неправильная настройка или повреждение (отсутствие) звуковых файлов активного голосового пакета.
Про настройки: формат координат ггг.ггггг°, "оповещать голосом" при привышениии ...
Это основное. Да, еще после установки нового спидкама обязательно нужно удалить файл warn.nwi.
По поводу повреждения/отсутствия - у меня было такое. Прошелся по карточке обычным виндовским скандиском - нашлись ошибки, голосовой пакет заново перезалил - все заработало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты поставил скоргость превышения? я себе поставил предупреждать при превышении на +20 км/ч - всё нормально, говорит(проверял на ТТК), только вот заблаговременно надо превышать(1км - 500 метров)... причем заметь, на ТТК он знает, что допустимо 80 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при том игошка говорит сразу только педаль в пол сразу верещать начинает, но мне игошка не нравится карты скудные очень, в основном Москва московская область а мне нужно кроме этого подробная карта ЦО и ЦЧО вобщем весь центр России приходится много мотаться по работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexpo_06:

Всё сделал... и ничего результат всё тот же! Кстати проверил на IGO там работает :(

Привет! Я так понимаю, вы хотите оповещения превышения скорости, заданной вами же? В НН такой функции нет. Есть другая фишка - Функция информирования о радарах. Которые уже есть в карте. Устройство предупреждает водителя звуковым сигналом (с указанием ограничения скорости) о приближении к радару. А тут вы можете задать порог превышения самостоятельно. Т.е. если в пределах 1 км. нет радара прописанного в карте, то дави хоть 250 км/ч, никаких предупреждений не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Навителе предупреждения работают только на данные файла SpeedCam, если вы хотите услышать об обычном превышении допустимой на данном участке скорости то этого в программе не предусмотренно, если где то впереди на вашем пути не занесена точка в данные файла Speedcam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы получите предупреждение о превышении скорости в том случае, если в файле Speedcam содержится информация о контроле скорости на данном участке.

Вы можете самостоятельно редактировать данный файл и дополнять его.

Инструкция по редактированию информации о радарах http://www.navitel.s...ction-speedcam/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде человек пишет, что у него 3.2.6 версия, а там, как я понимаю Спидкамз уже прописаны помимо всего прочего... Я lexand 510 купил неделю назад - там это всё уже есть... и последняя прошивка и все радары скорости проставлены, даже те, которые "непостоянные" :D , например на ул. Косыгина, где мобильные посты ДПС по выходным обычно только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! Ребята высем спасибо! я просто думал что предупреждение будет работать не только на радары а и вообще, как в IGO 8.3! Спасибо реябят за помощь и консультацию!

 

P.S. А почему бы Навитэлу не сделать такой модуль? Былобы интересно... да и лишний раз напомнят если по городу летишь, не помешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexpo_06:

ОК! Ребята высем спасибо! я просто думал что предупреждение будет работать не только на радары а и вообще, как в IGO 8.3! Спасибо реябят за помощь и консультацию!

P.S. А почему бы Навитэлу не сделать такой модуль? Былобы интересно... да и лишний раз напомнят если по городу летишь, не помешает!

По городу максимальная скорость 60 км/ч, если нет других ограничений (5/10/20/80/100). Вот и летайте с этой скоростью. Не хватало, чтобы эта прога еще и информацию о превышении скорости на дорогах выдавала. Это хуже чем "Вы ушли с маршрута"... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если такую функцию все-таки когда нибудь сделают, то для любителей полетать ее сделают отключаемой :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тогда и повороты в голосовом пакете для блондинок должны звучать "включите левый поворотник, затем поверните налево" ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: YE LF В ТАКОМ СЛУЧАЕ ИМ ЕЩЕ И ВИЗУАЛЬНАЯ ПОДСКАЗКА НУЖНА БУДЕТ, А ИНАЧЕ ПЕРЕПУТЮТ ВСЁ РАВНО!!!

 

Я как-то еду в одном городе, заблудился немного, и спрашиваю и симпотной блондинки: как проехать на ТВ?

- Прямо и на право, отвечает, а сама показывает я на лево!

Я в недоумении смотрю на нее, а она мне: вы не езжайте куда я показываю, а езжайте куда говорю!....

 

После этого я и купил навигатор! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не блондинка, а блондин (в прошлом), и стаж вождения ого-го, но вот функции предупреждения о превышении скорости не хватает. Она избавляет от постоянного бросания взглядов на спидометр и позволяет меньше отвлекаться от дороги. Если сделают такую в Навителе, думаю многие будут благодарны, особенно те, кто не хочет нарушать скоростной режим, таких скореее всего большинство. ТЕм более, что ее можно будет отключить для нарушителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexa1:

Я не блондинка, а блондин (в прошлом), и стаж вождения ого-го, но вот функции предупреждения о превышении скорости не хватает. Она избавляет от постоянного бросания взглядов на спидометр и позволяет меньше отвлекаться от дороги. Если сделают такую в Навителе, думаю многие будут благодарны, особенно те, кто не хочет нарушать скоростной режим, таких скореее всего большинство. ТЕм более, что ее можно будет отключить для нарушителей.
:D

вот и я о том же :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Очень хочу чтобы предупреждал о привышение скорости...хорошая притча ...

 

Знаете, такая "фича" есть в Прогороде. Так заё.., что я её выключаю. Как всякая примочка, или рюшечка, если хотите, эта функция интересна максимум пару дней. Потом надоедает и её отключают. Не думаю, что ради этого Навителу ради этого следует заморачиваться. Но, это моё личное мнение, никому его не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу чтобы предупреждал о привышение скорости...хорошая притча ...

 

Знаете, такая "фича" есть в Прогороде. Так заё.., что я её выключаю. Как всякая примочка, или рюшечка, если хотите, эта функция интересна максимум пару дней. Потом надоедает и её отключают. Не думаю, что ради этого Навителу ради этого следует заморачиваться. Но, это моё личное мнение, никому его не навязываю.

спасибо за ответ просто хотелось услышать эту функцию...навигатор приобретён не давно ...так сказать проходит испытание...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...