Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В настройках выставил автомастабирование минимум 30м, максимум - 800м, но программа после поворота настойчиво отдаляется максимум на 300м и постоянно держит эти 200-300м масштаба, что очень неудобно при езде по загородной трассе, ибо не видно толком проезжаемой местности.

В версии 3.2.5 такого не было. Это фишка такая или я чего-то непонимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzia:

Чтобы достичь верхней границы автомасштаба, скорость должна быть под двести... Я по крайней мере никогда не достигал.

Да нууу вы тут загнули :) , я на трассе при скорости 129 км езжу уже с верхней границе всегда .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... получается, что верхняя граница мастаба зависит от текущей скорости? Хм, интересное нововведение! Надо проверить. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavel_ab:

а есть какая-то шкала такой зависимости (если эта зависимость действительно прописана в программе) ?

Какая-то есть. На этот вопрос представители НН не ответили. Сказали, что меняются только верхний и нижний пороги. Других настроек нет. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посимулировал движение по маршруту. Действительно, отображение масштаба зависит от текущей скорости и выбранного порога максимального масштаба.

Понравилось - можно под себя настроить. Так даже и лучше! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gsa:

Да нууу вы тут загнули :) , я на трассе при скорости 129 км езжу уже с верхней границе всегда .

А вы знаете, что в России нет дорог, по которым разрешено двигаться с такой скоростью? Так какого черта ЦНТ делает заведомо недостижимым верхний предел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за такого автомасштабирования я вернулся на 3.2.5.Езжу в основном по трассам и мне не нравится видеть на 7-и дюймовом дисплее белый фон и желтенькую линию-и всё!Едешь по поганенькой дорожке 70-80 км.час. и автомасштаб-200 метров-всё бело!А поставишь принудительно минимум 800 метров-на карте появляются окрестности.Но при заезде в нас.пункт опять приходится принудительно масштаб менять-морока!А для тех кто от 129 км.ч. и выше пусть НН введёт новый символ-зелёный крестик с расшифровкой-"здесь разбился юзер который увидел верхнюю границу масштаба!" P.S.Для "гонщиков"-на трассе "Дон" понавтыкали автоматических камер немеряно-так что ждите "писем счастья" со штрафами и готовьте деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentinuth:

Едешь по поганенькой дорожке 70-80 км.час. и автомасштаб-200 метров-всё бело!А поставишь принудительно минимум 800 метров-на карте появляются окрестности.
P.S.Для "гонщиков"-на трассе "Дон" понавтыкали автоматических камер немеряно-так что ждите "писем счастья" со штрафами и готовьте деньги!

Дык поставьте максимальный масштаб больше и при небольшой скорости масштаб сразу станет больше! Не вижу (теперь) проблемы.
А этим летом камеры на М4 видел только перед постами ГАИ. Произвольно расставлены были только засады с радарами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...