У меня тоже в атласе не так? Как пример: из ясенево надо доехать до наметкина. Расстояние, примерно, 7-8 км. Навител предложил выехать на мкад, проехаться по нему до ленинского, потом доехать почти до ттк, и по профсоюзной вернуться на наметкина. В итоге - маршрут длиной больше 30 км.
Часто такое бывает из-за того, что навигатор помещает машину на встречную полосу дороги и строит маршрут исходя из этого.
Я думаю, что на сегодняшнем железе нереально построить эффективный алгоритм прокладки маршрута. Не хватит ни мощности процессора, ни памяти.
Я пользуюсь пробками только на коротких маршрутах, до 10 км. На более длинных маршрутах на большую часть маршрута навигатор пробки вообще не загружает. Поэтому и выдает совершенно идиотские варианты.
Нужно не пробки загружать и просчитывать их на навигаторе, а отправлять запрос на просчет маршрута на сервер navitel и получать уже просчитанный маршрут. Но про разработку такой технологии navitel молчит.
Качественный объезд пробок
в Навител. Пробки
Опубликовано
Ross,
Часто такое бывает из-за того, что навигатор помещает машину на встречную полосу дороги и строит маршрут исходя из этого.
Я думаю, что на сегодняшнем железе нереально построить эффективный алгоритм прокладки маршрута. Не хватит ни мощности процессора, ни памяти.
Я пользуюсь пробками только на коротких маршрутах, до 10 км. На более длинных маршрутах на большую часть маршрута навигатор пробки вообще не загружает. Поэтому и выдает совершенно идиотские варианты.
Нужно не пробки загружать и просчитывать их на навигаторе, а отправлять запрос на просчет маршрута на сервер navitel и получать уже просчитанный маршрут. Но про разработку такой технологии navitel молчит.