trump98
-
Постов
1 897 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные trump98
-
-
стачек на юг -> пл.кирова к швецова: подсказка поворота налево неадекватная ("возьмите левее, затем правее").
-
59,93680 30,30145 и чо, бар/ночной клуб расположен прямо на проезжей части адмиралтейской набережной? :)
реальное расположение не высматривал..
-
есть предположение, что вознесенский 1 - это не там, где сейчас нарисовано на карте, а одна из сторон треугольного дома исакиевская 2. подбрасывал в то здание знакомого - в конце он начал верещать, что я еду не туда, и стал пальцем показывать, куда рулить.
не знаю, насколько сиё предположение верно, но яндекскарты с ним согласны. кстати, третью сторону этого дома они считают адресом адмиралтейский 12...
-
Nandor, не совсем так. с точки зрения маркета все версии, кроме 7.5.0.200 (в том числе и более свежие, чем 7.5.0.200), есть разные версии одной и той же программы. 7.5.0.200 - совершенно другая программа. поэтому у тех, кто пропустил 7.5.0.200, таких проблем быть не должно в принципе.
-
съезд с внутреннего кольца кад на пулковское: сейчас подсказки "возьмите правее", относящиеся к съезду с када и к месту разделения развязки в город/из города произносятся отдельно. можно ли их сдвинуть так, чтобы они произносились одна за другой - "правее, затем правее"?
ессно, чтобы при этом оставалось время перестроиться :)
-
набережная кутузова: две полосы к робеспьера подсказываются как "возьмите левее" (возражений нет), а одна к литейному - совсем не подсказывается (непорядок!).
обобороны/невского: светофоров 59,92415 30,39100 и 59,92519 30,39036 нет.
-
аппарат совершенно новый 100%
т.е., продавец не мог успеть покататься?
-
новаторов на север -> ленинский: мало того, что поворот налево производится в 2 манёвра - "возьмите левее, затем крутой поворот налево", так при этом на подсказке первого манёвра рисуется явное "возьмите правее". сильно сбивает с толку... в 1 манёвр - никак? ведь на реальной местности для поворота налево ничего брать не надо: переезжаем южную половину ленинского, и сразу на 90 градусов налево..
для тех, кто едет дальше по новаторов - "прямо" - вообще веселуха: "возьмите левее, затем возьмите правее". при этом подсказка манёвра и реальное направление движения - прямо противоположные :) да и необходимо, по большому счёту, единственное "возьмите правее" - в начале манёвра..
новаротов на юг, с другой стороны французского бульвара: вообще без подсказок происходит, хотя приходится аналогичным образом вилять.
поворот направо должен быть практически под 90 градусов, а рисуется какой-то загогулиной.
поворот налево - тоже слишком плавный...
ps здесь паук, наверное, пригодился бы :)
-
координаты на глаз: 59,80179 30,37630 пушкинская 27
-
дачный на северо-запад -> новаторов: неадекват в полосах.
-
дублёр стачек (который идёт рядом с максидомом и подходит к жукова севернее трамвайных путей) -> жукова: знак "только направо".
жукова на север: разворот на юг в районе захарова не запрещён.
-
московский на север -> южная набережная фонтанки: в полосах показывается разворот; прямо; прямо. поворот налево в карте не запрещён, но с какой полосы - в подсказке не показывается (правильно - с левой).
-
перегородили дорогу бетонными блоками:
59,76851 30,35586
59,77746 30,38141
-
при "квадрате" программа может воспринимать каждое из четырёх пересечений проезжих частей как отдельный перекрёсток, на котором могут быть свои разрешения.
при этом решение, одним перекрёстком это считать или несколькими, скорее всего, принимается на основании расстояния между пересечениями - ибо такого рода косяки припоминаю только на достаточно больших перекрёстках...
Существуют правила оцифровки перекрестков. Их обсуждение в форуме невозможно.
да ежу понятно, что не из вредности картографы так рисуют. но можно ж было просто объяснить, чтоб пользователи не подозревали баги там, где их нет. и не заваливали петициями тех, кто не упал, намоченный :)
уже не помню, писал или нет: б.сампсониевский на юг - литовская: неадекват в полосах.
координаты на глазок:
59,95958 30,38605 азс лукойл. она же - не только азс, но и лзс. в смысле, лодкозаправочная :)
59,76124 30,32616 сургутнефтегаз
59,55471 30,31965 шелл
59,74965 30,31371 несте
59,70681 30,33298 азс газпром №36 здесь нет. она здесь: 59,70316 30,35876
-
сегодня, то есть уже вчера, в районе 20:30, снова стоял в зелёной пробке на внутреннем кольце между обобороны и софийской...
раз пока нет возможности лишить кад иммунитета к пробкам - может, просто вообще выключить их там к чертям собакиным? временно, до выяснения. пусть кад будет без пробочной информации - ну как мелкие переулки, где датчики редко ездят.
понятно, что отсутствие пробочной инфы на такой дороге, как кад - несолидно. но ведь это лучше, чем явная дезинформация, изнт ит?
-
Есть такая раута. И Лента рядом тоже есть.
я, собственно, к тому, что на втором московском шоссе её нет.
-
Но меня почему-то игнорировали..
следующий!
:)
магазин к-раута находится в том из московских шоссе 14, что в шушарах.
-
ждановская на северо-запад -> новоладожская: лево + прямо; право.
ждановская на юго-восток -> новоладожская: предварительно пытается повернуть направо :)
-
с московского пр. на гривцова подсказка "возьмите правее".
почему правее - так и не понял...
-
шушары:
[...]
59,80673 30,37098 первомайская 22
59,80733 30,37075 первомайская 26
22 и 26 углами касаются 2этажного здания, которое на карте отсутствует. находится оно между первомайской 20 и окуловской 8. там живут магазин метрика (стройтовары) и недосупермаркет (в основном продуктовый).
недосупермаркет зовётся "донской".
-
краснопутиловская на юго-восток, развилка орджоникидзе/к кольцу перед московским шоссе: при движении в сторону кольца было бы неплохо бы мяукнуть "возьмите правее".
и с кольца не умеет съезжать на московское шоссе.
сворот на внешнее кольцо кад с пулковского со стороны гатчины: подсказки "возьмите правее" говорятся слишком рано.
на сколько двигать нужно - а чёрт его знает...
если первая ещё, возможно, сделана с расчётом на низколетящие по левой полосе болиды - чтобы они могли опомниться и перестроиться, то вторую, наверное, метров на 100 подвинуть надо..
-
Спасибо. Исправлено. С Руставели/Просвещения все сложнее.
а вот кстати: видел в осм такой стиль рисования, когда на перекрёстках дорог с двумя проезжими частями все возможные направления движения рисуют разными веями, согласно траекторий движения по перекрёстку. с одной стороны - наглядность перекрёстка с точки зрения пользователя автонавигатора никакая: паук получается зверский. с другой - с точки зрения использующего бб с относительно большим монитором маппера, довольно легко решаются вот такие геморрои с разрешениями манёвров..
а можно ли применять ли такой подход в официальных навителовских картах?
пауки мне, конечно, не нравятся - наглядность перекрёстка плохая. а если рисовать линии одну поверх другой? чтобы фактически разрешения манёвров задавались вышеописанным пауком возможных траекторий, но визуально оставался старый, "квадратный" вариант..
есть ощущение, что написал как-то слишком сумбурно.. вообще, понятно, что я имею в виду, или лучше нарисовать? :)
ещё руставели:
60,03390 30,43227 место для разворота на север нарисовано, но разворачиваться не хочет.
60,03667 30,43246 можно разворачиваться во все стороны.
-
петербургское шоссе, 59,77129 30,34309 - развороты невозможны: сплошная.
пулковское на юг, развилка с петербургским - предупреждение о манёвре пораньше бы. текущее, наверное, стоит по физическому разделителю? а там же разделительная разметка ещё.
не помню, писал или нет... 59,67867 30,24115 - разворот невозможен: разделительный отбойник.
-
выборгское/дорога в каменку: на северной части дороги в каменку дырка, но физически дорога и сворот на неё присутствуют (хоть эти несколько дясятков метров дороги и убиты, хоть сворот на неё знаками и не разрешён). может, имеет смысл привести карту в соответствие с реальной местностью - дорогу вернуть, и просто запретить сворот на неё? а то при движении с обратной стороны - с севера - никаких запретов я вроде бы не заметил...
Санкт-Петербург и Ленинградская область
в Северо-западный федеральный округ (СЗФО)
Опубликовано
магазины к-раута: на говорова вроде бы в прошлом годе сгорел. на южном - закрылся недавно. на шуваловском - дубль пои.