trump98
-
Постов
1 897 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные trump98
-
-
азс на углу просвещения/д.бедного: на вывеске - линос, а не славнефть.
на яндекспанорамах - славнефть. видимо, в линос переименовались не так давно..
кстати, ежливчо - из трёх газпромнефтей 89/90/91, про которые сказано тут, две (та, что в выборге, и та, что на трассе в сторону выборга) имеют внешность ариса. но сотрудники мамой килянуца, что под этими личинами скрывается газпромнефть :)
-
-
у улицы шаврова неправильно отображается название: мартынова (при этом у домов адреса правильные, шавровские).
Шаврова не воспроизводится (скриншот хочется с координатами артефакта).
так сойдёт?
разворот около газпромнефти №8 на октябрьской набережной (59,89731 30,44497) невозможен, ибо разделительный барьер.
Разворот у ГазПромНефти не возможен и в карте.
а это что?
upd: почему-то спойлеры раскрываться перестали... продублирую прямыми ссылками:
-
с лиговского (с севера) на воздухоплавательную ведёт через парковку у бц квартал и ново-рыбинскую.
-
vdvsoft, ну про батарею - это явно связано с тем, что программа смотрит на проценты, а не на часы :) перевести проценты в часы она не в силах. сам подумай - на каждом устройстве ведь будет своё значение.
при работающем gps, кстати, времени должно остаться гораздо менее 40 часов...
ну а про спутники - видимо, хоть они ещё и не найдены, но примерное местоположение уже определилось по wifi или сотовым вышкам. а текст фразы в голосовом пакете просто не менялся со времён очаковских и покоренья крыма, когда устройства умели определять местоположение только по спутникам :)
-
Jeffes, а при установке через гоогле плау всем без разбору ставится фулл-версия, независимо от устройства?
а то я обратил внимание, что обе версии 8ки (текущая и самая первая), поставленные как обновление, ставились как фулл. а вот несколько предыдущих 7.5, как мне припоминается, ставились как нормал (телефон sgnote2)...
или это меня глючит, и 7.5 из маркета тоже фулл ставились?
-
варшавский проспект/обводного канала, западнее трк "варшавский экспресс" (59,90850 30,30623):
с варшавского можно повернуть на обводный налево.
обводный на восток - только прямо и направо. для обратного направления ограничений вроде бы нет.
по варшавскому пр. можно проехать вокруг трк "варшавский экспресс". выезд на обводный с западной стороны - только направо (т.к. стоит разделительная решётка).
и проспект ли он? может, проезд?
-
при движении по орджоникидже к площади победы дорога раздвояйца (в тоннель/на кольцо). при движении на кольцо нужна подсказка "возьмите правее".
-
можно ли добавить подсказку "поверните направо" для поворота с милионной (или правильнее будет сказать - с суворовской площади?) к троицкому мосту?
сразу после этого поворота следует разделение направлений "возьмите левее/правее" для движения на мост/на кутузовскую соответственно. а хотелось бы, чтобы подсказка была такой: "поверните направо, затем возьмите левее/правее", т.к. в случае движения на мост к петроградке голое "возьмите левее" перед правым поворотом дезориентирует.
сейчас этот поворот не подсказывается из-за того, что по знакам это единственно возможное направление движения. но ведь сумели же каким-то образом воткнуть подсказку поворота на соединении петроградской и петровской набережных, где единственность возможного направления движения задаётся конфигурацией дороги, а не какими-то там запрещающими некоторые направления знаками...
-
mazda24, как обновляться - без разницы.
-
нужна ли подсказка "возьмите правее" при движении по южной стороне канала грибоедова мимо банковского моста? он ведь пешеходный. и даже если вид транспорта будет "пешеход", то подсказка нужна только для поворота на мост.
-
60,01377 30,38722 - гжатская 22к4.
60,01242 30,38767 - гжатская 22к3.
60,01124 30,38663 - гжатская 22к2.
60,01182 30,38854 - гжатская 22к1.
и мимо них на гжатскую есть дворовые проезды с науки. треков нет...
-
колпино: два далеко друг от друга стоящих здания с одинаковыми адресами - заводской проспект, 17. есть предположение, что на самом деле этот адрес должен быть у западного здания, где газпромнефть. существует ли при этом восточное - без понятия.
азс петрол около газпромнефти №40 в луге, насколько я помню, не существует. возможно, это предыдущее воплощение газпромнефти.
гатчина: задвоилась газпромнефть №52. правильная - та, что на въезде в город со стороны питера. на солодухина 36 нефтью не пахнет, только газом. в смысле, "запчасти газ". которые для волг и прочих газелей.
кстати, в osm у этого здания другой адрес - чехова 11... какой правильный - не знаю.
координаты газпромнефти №65, наверное, брали с gpnbonus.ru? она там сейчас в неправильном месте нарисована: на чётной стороне домов и слишком далеко от ул.салова. правильно - примерно так: 59,87826 30,35229.
№75 и №76 у гпнбонуса тоже не на своих местах. правильно: 59,79674 30,39016 и 59,78777 30,39447.
59.08562 29.91721: год назад оно было закрыто на ремонт, имея при этом внешний вид газпромнефти. сейчас на гпнбонусе сказано, что это газпромнефть №67.
59,52255 29,96160: а про эту там же сказано, что оно газпромнефть №68.
59,79852 30,66634: а это - №69.
59,57209 30,16794: а это, видимо, №80 (причём её гпнбонусовские координаты, видимо, тоже довольно кривые).
60.58363 29.18096 - гпн №90, арис с противоположной стороны - гпн №89. а арис 60,74503 28,67565 - гпн №91.
ещё отсутствуют указанные на gpnbonus.ru №№ 58 (тосно), 59 (тихвин), 63 (всеволожск), 74 и 98 (кингисепп), 87 (красный бор), 88 (сясьстрой), 101 (ушаки), 102 (рябово). впрочем, насколько точны приведённые для них координаты - хз..
-
не нарисован подъезд к лукойлу №189. если верить яндексовым и гугловым панорамам, попасть туда можно с севера, с полевой сабировской, мимо петровича.
брянцева/учительская: посадили светофор.
у улицы шаврова неправильно отображается название: мартынова (при этом у домов адреса правильные, шавровские).
с 5го верхнего переулка действительно можно попасть на энгельса? а то раньше там рельсы были...
разворот около газпромнефти №8 на октябрьской набережной (59,89731 30,44497) невозможен, ибо разделительный барьер.
-
испытателей 35: полушка закрылась. говорят, будет какой-то другой супермаркет, но пока что там ремонт в полный рост.
репищева: между вербной и парашютной 2 проезжих части. запустили вторую или ещё нет - уже не помню.
не, не запустили. около вербной перегорожено.
-
фактически перекрёсток гидротехников/обручевых почти под 90 градусов. навител же на левом повороте с севера с обручевых на гидротехников пугает его, поворота, крутизной.
на подсказке манёвра (не полос) левого поворота с запада с гидротехников на обручевых отсутствует направление "прямо". да и в остальных вариантах на подсказке манёвра некоторые направления не очень-то похожи на 90 градусов.
похожая картина на перекрёстке гидротехников/гжатская.
-
стачек на юг -> пл.кирова к швецова: подсказка поворота налево неадекватная ("возьмите левее, затем правее").
Не воспроизводится. Говорит просто возьмите левее.
всё же хочется уточнить: мы же про этот поворот говорим?
-
краснопутиловская на северозапад -> кубинская: прямо, прямо, право.
-
пироговскую набережную в окрестностях сампсониевского и литейного мостов переделали.
перекрёстка с финляндским проспектом теперь нет, набережная ныряет в туннель (30,33941 59,95835). конец туннеля с другой стороны не отметил..
при движении на юг дорога раздваяйца (разметкой, физический разделитель - метров на 100 дальше) в точке 59,96103 30,33810, полосы: прямо, прямо (к литейному мосту), правее (на сампсониевский мост).
после моста, в 59,95479 30,34271 (ну, вообще-то это я не купался, а на тротуаре стоял..) опять раздваяйца: левее (на литейный), прямо, прямо (к арсенальной).
ещё немного дальше - 59,95429 30,34474 - присоединяется съезд с сампсониевского моста. т.е., с сампсониевского на литейный теперь не попасть.
светофор стал пешеходным, перекрывает финляндский немного восточнее тоннеля.
в северном направлении с пироговской на финляндский и с финляндского на пироговскую - отдельные съезды. треков нет. может, как-нить потом...
-
репищева: между вербной и парашютной 2 проезжих части. запустили вторую или ещё нет - уже не помню. пометку давно поставил, но зарепортить всё руки не доходили, визуально уже и забыл, в чём там дело, пришлось по яндекспанорамам вспоминать, что именно я там помечал :)
-
не хватает куска дороги между суздальским и кад: 2013-08-10_22-15-04.не замкнуто, дорога вдоль гаражей, тропа.gpx
после разворота - пешеходный перелаз под трубопроводом, далее дорога вдоль гаражного массива, около 60.04465 30.42944 кончается шлагбаумом, дальше - снова только на двух колёсах (ну или ногах - уж кто чем оборудован). в обратную сторону вдоль гаражей трека нет, но судя по осм - идёт почти до культуры, примерно до 60.05315 30.38368, и выходит на предыдущую дорогу (куска которой сейчас не хватает) в районе 60.05357 30.38327.
примерно в том же районе, к новостройкам: 2013-08-03_22-28-10.к новостройкам девяткино.gpx
чугунная/жукова: 2013-08-02_23-21-53.чугунная.gpx. вообще-то на их перекрёстке небольшой треугольник (сторона метров 5-10), но я поленился его по полной программе объезжать :)
-
чугунная:
59,97099 30,36613 - это дом №44.
отсутствует кусок улицы от дома 46 до полюстровского (вдоль арсенальной 80), и соединение с жукова. трек нннада? а то лень карточку из телефона доставать, если необходимости в нём нет :)
-
гатчина:
при движении по 25 октября в сторону питера, перед последним кольцом, подсказка "возьмите левее, затем круговое движение, 1 съезд". вот это вот "возьмите левее" в том месте выполняет дезориентирующую функцию :)
59,58187 30,14114 - газпромнефть №52, а не aris.
-
какое-то из рейзиных: перекрёсток 59,59521 30,06716 в направлении с севера на юг, подсказка "возьмите левее" нафиг не нужна.
аналогичная фигня в сокколово, 59,59070 30,06999: не нужно "возьмите правее" с юга на север.
Санкт-Петербург и Ленинградская область
в Северо-западный федеральный округ (СЗФО)
Опубликовано
галерная между замятина и сенатской: с обоих сторон знак "движение запрещено", про одностороннесть этого отрезка упоминаний нет.