Перейти к содержанию

edw1n

Старожилы форума
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные edw1n

  1. Здравствуйте изменилась схема движения на ул.Шахтеров и прилегающей территории.

    Добавлю текстом:

    Итак, левые повороты запретили на перекрестках:

     

    ул. Степана Разина – ул. Шахтеров – ул. Дудинская;

    ул. Гагарина – ул. Шахтеров;

    ул. Березина – ул. Шахтеров;

    ул. Мартынова – ул. Шахтеров;

    ул. Мужества – ул. Шахтеров – ул. Взлетная

    Односторонним станет движение на участках:

     

    по ул. Спандаряна от ул. Шахтёров до ул. Березина;

    по ул. Березина от ул. Спандаряна до ул. Шахтёров;

    по ул. Линейная от ул. Березина до ул. Мужества;

    по ул. Чернышевского от ул. Мужества до ул. Березина.

    Теперь, чтобы попасть в Покровский со стороны центра нужно будет ехать по отнесенному повороту от ул. Спандаряна до ул. Березина (на схеме голубым). Чтобы попасть в микрорайон со стороны ул. Молокова необходимо проезжать через ул. Взлетную (на схеме зеленым).

     

    Движение в мкрн Взлетка при движении с ул. 9 Мая будет осуществляться через ул. Шахтеров – ул. Молокова либо отнесенный левый поворот ул. Шахтеров — ул. Березина – ул. Линейная – ул. Мужества

     

    Из-за новой схемы убирают выделенные полосы:

     

    от ул. Гагарина до ул. Спандаряна при движении в сторону ул. 9 Мая;

    по ул. Шахтеров на участке от ул. Взлетная до ул. Молокова в сторону Взлетки;

    по ул. Шахтеров на участке от ул. Молокова до ул. Мужества в сторону центра.

    Из-за новой схемы появятся новые остановки: в районе домов по ул. Спандаряна, 7 и 3Д; по ул. Чернышевского, 92.

     

    Исправлено.

  2. Хотелось бы приблизительные планы знать по дальнейшей детализации Красноярского края. С севером что-то совсем печально, Лесосибирск - только наполовину (Новоенисейска, как района города, нет вообще, только POI), Енисейск - отсутствует, хотя является достаточно популярным туристическим городом. О деревнях и посёлках речь даже не веду.

     

    Уважаемый edw1n, на текущий момент в официальных картах есть подробные карты всех крупных городов Красноярского края. Енисейск оцифрован полностью. Уточните, пожалуйста, версию карт, которую вы используете на данный момент.

    Новоенисейск будет добавлен в ближайший релиз.

    В дальнейшем планируется уточнение дорожно-уличной сети более мелких НП.

    Спасибо за информацию!

  3. Красноярск.

    С 22 октября светофор в районе дома № 12«а» на ул. Партизана Железняка перенесен на 20 м для автомобилей, едущих в сторону центра, для беспрепятственного совершения разворота.

    Также закрыты 2 поворота на ул. Никитина при движении транспорта по ул. Партизана Железняка в районе домов № 26«а», 24, при этом организованы развороты перед регулируемым пешеходным переходом в районе дома № 26 по ул. Партизана Железняка.

    post-463530-1445514697,25_thumb.jpg

     

    Спасибо за сообщение! Эти изменения уже внесены в карту, но появятся только в следующем релизе. Спасибо.

  4. 1. Карты Q3 2014

    2. НН 9.4.0.28

    3. г.Красноярск. Поворот налево с ул.Венйбаума на ул.Мира (на скриншоте отметил красной стрелкой) - запрещён. По Вейнбаума можно ехать только прямо и направо. Чтоб совершить указанный манёвр, необходимо повернуть направо на ул.Мира и чуть дальше развернуться на 180 градусов (по синей траектории).

     

    Спасибо! Исправления внесены.

    post-463530-1419054609,95_thumb.jpg

  5.  

     

    Просмотр сообщенияedw1n (25 Апрель 2014 - 03:51):

    Вопрос тогда другой, будет ли Navitel (установленный ранее) при обновлении карт сохранять их автоматически во внутреннюю память телефона? Или для этого надо будет Navitel переустановить заново?

     

    Не будет. Я уже писал, что настройки ранее установленной программы сохраняются.

    Сделайте очистку данных приложения в настройках андроида, удалите папку NavitelContent\Settings во внутренней памяти, папку NavitelContent\Settings в /[карта памяти]/Android/data/com.navitel/files[/i] и полностью NavitelContent в корне флэш-карты.

     

    Тогда при новом запуске программы по умолчанию будет использоваться внутренняя память. Можно будет поменять на флэш-карту в эту "длинную" директорию.

     

    Понял, спасибо!

  6. Так а к кому претензия-то?:) К Google, в первую очередь.

    Да это никоим образом не претензия в адрес Навитела, понятно, что Google опять что-то там экспериментирует :) Вопрос тогда другой, будет ли Navitel (установленный ранее) при обновлении карт сохранять их автоматически во внутреннюю память телефона? Или для этого надо будет Navitel переустановить заново?

  7. Файлы карт Вы можете поместить на карту памяти в папку /mnt/extSdCard/Android/data/com.navitel/files

    В данной директории будет присутствовать папка NavitelContent. Соответственно файлы карт помещаем в NavitelContent > Maps

    Да это понятно, что руками я могу это сделать на своём телефоне. Но вот, к примеру, родственнику придётся долго объяснять эту процедуру, потому как он слишком далёк от всего этого. И, думаю, среди пользователей "Навитела" полно далеких от IT людей, кто будет задаваться этим вопросом.

  8. Подскажите, а как теперь будет решен вопрос с тем, что Android 4.4 KitKat не позволяет загружаемым приложениям сохранять/изменять содержимое на SD-карте? Карты ведь весят достаточно прилично, не хотелось бы их хранить в основной памяти телефона.

  9. Уважаемый, yura257, подробная оцифровка указанных Вами городов планируются в этом году.

    А когда остальные города? Лесосибирск, Енисейск, Канск...?

    Уважаемый, edw1n, выпуск подробных карт перечисленных городов планируется в течении текущего года.

  10. В Железнодорожном районе на улице Борьбы изменится схема движения.

     

    В среду, 2 апреля, с 14:00 дорога на участке от проспекта Свободный до улицы Д. Бедного в сторону Мечникова из двухсторонней станет односторонней.

     

    Решение это было принято на заседании городской комиссии по оптимизации дорожного движения. Как пояснили в дорожной полиции, водители каждый день нарушают там правила. Зачастую они выезжают с улицы Борьбы на проспект Свободный и поворачивают в сторону «Космоса», пересекая сплошную линию. По информации ГИБДД, именно это приводит к увеличению количества аварий.

     

    Все необходимые знаки на дороге уже установлены. Кроме того, в первые дни на месте будут дежурить инспекторы, которые будут рассказывать водителям о новой схеме движения.

     

    v_zheleznodorozhnom_rayone_na_ulitse_borby_izmenitsya_shema_dvizheniya_thumb_fed_photo.jpg

     

    Источник

    Спасибо за информацию. Исправлено.

  11. Изменится схема движения в районе ТРЦ «Июнь»

     

    В ночь с пятницы на субботу изменится схема движения сразу на двух участках дороги в Советском районе Красноярска.

     

    Как рассказали в департаменте городского хозяйства, на улице Партизана Железняка водители попадают в пробки практически в любое время дня. Чтобы разгрузить этот участок, было решено закрыть левый поворот на торговый центр «Июнь» для тех, кто двигается по Партизана Железняка со стороны Краснодарской. Также сегодня ночью в районе кафе «Каньон» уберут разделительные бетонные блоки. Эта мера позволит расширить дорогу — вместо трех полос теперь здесь будут доступны четыре.

     

    Кроме этого, на выходных начнет действовать новая схема на развязке Краснодарская — Воронова. В районе торгово-развлекательного центра «Самолет» будет закрыт пешеходный переход со светофором. Пешеходы смогут переходить дорогу по нерегулируемому освещенному переходу, расположенному на 50 метров дальше.

     

    NWcTokptwF0h.jpg

    Спасибо за информацию. Исправлено.

  12. Екатерина, Добрый день! Красным цветом выделена вся площадь ЛДК-1 (комбинат действительно несколько км. в длину), зеленым - здание заводоуправления.

    post-463529-1379930658,11_thumb.jpg

    Спасибо за информацию. Добавлено.

  13. Так подробных городов (с домами) на карту и не добавилось :( В Лесосибирске уберите "Лесосибирский лесоперевалочный комбинат", там уместней ЛДК-1 подписать, но и то будет не совсем верно, т.к. сам он занимает территорию от ул.Белинского и до 9 мкр., а здание управления находится немного не в том месте, где нарисован значок POI.

    Спасибо. Исправлено.

  14. О! На 7.5.0.1342 пробки по Лесосибирску заработали (я так понимаю, подсветка дорог красным, желтым и зеленым - это интенсивность пробок), вот только в 99% мест, подсвеченных красным и желтым, пробок нет и никогда не было :) )) На основании чего программа вообще определяет их наличие?

     

    Уважаемый, edw1n, данный раздел предназначен для замечаний о неточностях в картах. Мы не сможем Вам помочь в данном вопросе, кроме исправления ошибок в существующих картах.

  15. Если Вас не затруднит, уточните пожалуйста. Спасибо.

    Уточняю, магазин игрушек "Винни", там же дорисовал магазин тканей "Русский текстиль", и рядом с магазином "Автозапчасти" открыт магазин "Мотор Маркет"

    Спасибо за информацию. Добавлено.

    post-463529-1370166200,95_thumb.jpg

  16. Укажите, пожалуйста, организации, в адресах которых допущены ошибки. Заранее спасибо.

    Ну что ж, попробую, если поймёте по той карте, что есть на данный момент :) Это вот только то, что сразу бросилось в глаза:

     

    1. Банка "Русский стандарт" (Белинского, 23) давно уже нет, там магазин игрушек, могу уточнить название.

    Если Вас не затруднит, уточните пожалуйста. Спасибо.

     

    post-463529-1368791669,23_thumb.jpg

     

    2. "Автозапчасти" и "СТО" в указанном месте нет. Они есть намного левее, за ул.Привокзальная.

     

    post-463529-1368791676,64_thumb.jpg

     

    post-463529-1368792192,9_thumb.jpg

     

    3. "КЭЗ" - это завод с полкилометра в ширину и пару-тройку километров в длину, и находится намного южнее указанной точки.

     

    post-463529-1368791685,02_thumb.jpg

     

    4. "Лесосибирский ЛДК № 1" - это большой комбинат (километров 5-7 в длину и с полкилометра в ширину), и он физически не может находиться в указанном месте, он находится севернее.

     

    post-463529-1368791691,13_thumb.jpg

     

    И таких неточностей, думаю, еще можно понаходить массу (указал только те, что нашёл за несколько секунд на карте).

    Спасибо за информацию. Исправлено. Присылайте еще неточности, будем благодарны.

     

    И небольшое изменение по Красноярску: с 25 мая в Красноярске снова меняется схема движения на перекрестке улиц Вейнбаума и Карла Маркса. За запретом на разворот при движении с Коммунального моста, введенным еще в марте этого года, следуют новые изменения: теперь водители, двигаясь в направлении моста, не смогут поворачивать с ул. Вейнбаума налево, на ул. Карла Маркса.

     

    Жители города, желающие выехать на ул. Маркса, вынуждены будут делать это по ул. Перенсона, либо по другим улицам города.

    Спасибо. Исправлено.

  17. Уважаемый, Wolodia, пока у нас нет материала для создания подробных карт данных городов с поиском до дома. Возможно внесение информации, предоставленной пользователями - схемы, описание, треки, фото.Мы будем признательны за любую информацию.

    Екатерина, объясните, пожалуйста, такой момент. Возьмём, к примеру, Лесосибирск. Ведь номера домов в поиске имеются, и приблизительное расположение их определяется, да и разные POI есть на карте (магазины, АЗС, больницы и т.п.). Т.е. я правильно понимаю, что сами дома размечены, но не отрисованы на видимом слое карты? Почему бы их не отрисовать? А пользователи уже дальше подскажут, где что правильно, а где - неправильно. Я вот, к примеру, уже 2 ошибки вижу в POI, но указать, что они находятся не там, где нарисованы, а в доме № таком-то - не имею возможности, т.к. домов банально нет на карте. А то на сегодня поправки можно делать только по Красноярску, а по остальным городам исходный материал - только уличная сеть, что явно не хватает для указания подробностей. Может хоть с каких-то крупных домов (многоэтажек) картографы начнут работу над картами? Тот же "Яндекс", к примеру, даже в маленьких городах очень быстро реагирует на появление новых объектов, добавляя дома и т.п. практически на этапе их строительства.

    Уважаемый, edw1n, в Лесосибирске пока поиск домов осуществляется по объектам сервисной информации. Точнее мы не можем сделать карту, т.к. у нас нет официальной информации. Укажите, пожалуйста, организации, в адресах которых допущены ошибки. Заранее спасибо.

  18. А вообще какой город Красноярского края имеет прорисовку кроме Красноярска?

    Никакой. Только Красноярск. Хорошо, что в Лесосибирске, к примеру, хотя бы дорожную сеть сделали. Теперь можно поиском найти улицу и примерное расположение дома, а уж там, по месту, уточнить более точное расположение у прохожих, ну или "Яндекс-картами" пользоваться параллельно с "Навителом", там все дома отрисованы полностью )))

  19. В Красноярске появились две новые улицы — Возвышенная и Новогорская. Постановление о присвоение таких названий улицам подписал мэр города Эдхам Акбулатов.

     

    Новые улицы расположились в районе ул. Цимлянская на выезде из города в Октябрьском районе.

     

    Кроме того, постановлением утверждено наименование двух остановок общественного транспорта. Так, новой остановке на ул. Алексеева на участке от ул. Батурина до ул. 78-й Добровольческой Бригады присвоено название «Школа». Остановка «Склады», расположенная на ул. Калинина, переименована в остановочный пункт «Полюс».

     

    5ac389342a8be994822a08f18f0ae2c901f6f73c_900.jpg

    Спасибо. Добавлено.

  20. С пятницы, 22 февраля, в Красноярске будет запрещён левый разворот на улице Вейнбаума при съезде с Коммунального моста. Такое решение приняла городская комиссия по организации дорожного движения.

     

    Теперь красноярские автомобилисты не смогут напрямую выехать с улицы Вейнбаума на улицу Дубровинского и должны будут пользоваться объездным путём — через улицы Сурикова или Парижской Коммуны.

     

    Ещё одно нововведение призвано облегчить дорожную ситуацию на улице Копылова в районе цветочной скульптуры «Слоны». Часть улицы Пушкина от улицы Красной Армии до улицы Копылова станет односторонней, и поворот с Копылова в Николаевку будет запрещён — сделать этот манёвр автомобилисты смогут на следующем перекрёстке — с улицей 1905 года. По расчётам специалистов, это позволит разгрузить узкий участок улицы Копылова, где в часы пик из-за автомобилей, ждущих поворота на улицу Пушкина, создаётся пробка. Теперь автомобилисты будут ждать поворота чуть дальше, где Копылова шире на одну полосу.

    Спасибо за информацию. Исправлено.

  21. Уважаемый, edw1n, карта Лесосибирска с поиском до дома в ближайшее время не планируется.

    Но ведь в существующей карте Q1 2012 уже есть поиск с улицами и номерами домов. Вот только ни улиц, ни домов, на карте не прорисовано. Хотя, при поиске географическое местоположение дома программа определяет правильно.

    Дорожно-уличная сеть и объекты сервисной информации будут уточняться. Любая информация по городу Лесосибирск будет очень полезной.

    Т.е. дороги всё же будут? Я б, от себя, без проблем предоставлял бы и треки и какие-то поправки к карте, но для этого нужно, чтоб на карте присутствовали и дороги, и дома, иначе какой смысл от треков в пустом поле?

    Поиск в карте Лесосибирска осуществляется по адресам объектов инфраструктуры. Подробная дорожно-уличная сеть будет в следующем релизе. Треки и любая другая информация по Лесосибирску будут очень полезны. Заранее спасибо.

  22. Уважаемый, 43684, на данный момент в Красноярском крае из подробных официальных карт Navitel (с поиском до дома) есть только карта г.Красноярск.

     

    Сообщение отредактировал *Ekaterina*: 17 Декабрь 2012 - 10:50

    Т.е. спустя почти полгода после Q1 2012 города так и не появились? Тот же Лесосибирск так и остался в прошлом состоянии (POI и адреса без домов и дорог)? И карт федеральных округов Q3 2012 можно не ждать (хотя уже карты всех стран и карта России Q3 2012 появились)? Может картографа, отвечающего за Красноярский край, уже пора выкинуть на улицу и взять нормального, вменяемого?

    Уважаемый, edw1n, карта Лесосибирска с поиском до дома в ближайшее время не планируется. Дорожно-уличная сеть и объекты сервисной информации будут уточняться. Любая информация по городу Лесосибирск будет очень полезной.

  23. Так все таки Вы поможете или нет? Еще вопрос через личный кабинет пытаюсь скачать карты - ничего не получается. Скачивание начинается и примерно через 20 минут останавливается. Почему?

    Ну, по второму вопросу, где нет номеров зданий - в поиске выбирайте Красноярск, написанный чёрным шрифтом, а не серым. Там Красноярск дважды указан, серый - это с обзорной карты. По поводу скачивания - ну, так бывает после выхода новых карт, как указано на главной, пользуйтесь менеджером закачки.

×
×
  • Создать...