edw1n
-
Постов
57 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные edw1n
-
-
Хотелось бы приблизительные планы знать по дальнейшей детализации Красноярского края. С севером что-то совсем печально, Лесосибирск - только наполовину (Новоенисейска, как района города, нет вообще, только POI), Енисейск - отсутствует, хотя является достаточно популярным туристическим городом. О деревнях и посёлках речь даже не веду.
Уважаемый edw1n, на текущий момент в официальных картах есть подробные карты всех крупных городов Красноярского края. Енисейск оцифрован полностью. Уточните, пожалуйста, версию карт, которую вы используете на данный момент.
Новоенисейск будет добавлен в ближайший релиз.
В дальнейшем планируется уточнение дорожно-уличной сети более мелких НП.
Спасибо за информацию!
-
Красноярск.
С 22 октября светофор в районе дома № 12«а» на ул. Партизана Железняка перенесен на 20 м для автомобилей, едущих в сторону центра, для беспрепятственного совершения разворота.
Также закрыты 2 поворота на ул. Никитина при движении транспорта по ул. Партизана Железняка в районе домов № 26«а», 24, при этом организованы развороты перед регулируемым пешеходным переходом в районе дома № 26 по ул. Партизана Железняка.
Спасибо за сообщение! Эти изменения уже внесены в карту, но появятся только в следующем релизе. Спасибо.
-
1. Карты Q3 2014
2. НН 9.4.0.28
3. г.Красноярск. Поворот налево с ул.Венйбаума на ул.Мира (на скриншоте отметил красной стрелкой) - запрещён. По Вейнбаума можно ехать только прямо и направо. Чтоб совершить указанный манёвр, необходимо повернуть направо на ул.Мира и чуть дальше развернуться на 180 градусов (по синей траектории).
Спасибо! Исправления внесены.
-
Лесосибирск, ул.Победы 50а (к/т "Адмирал") - там больше нет банкомата "Сбербанк". На карте показать не могу, т.к. здания не отрисованы.
Спасибо. Исправлено.
-
Просмотр сообщенияedw1n (25 Апрель 2014 - 03:51):
Вопрос тогда другой, будет ли Navitel (установленный ранее) при обновлении карт сохранять их автоматически во внутреннюю память телефона? Или для этого надо будет Navitel переустановить заново?
Не будет. Я уже писал, что настройки ранее установленной программы сохраняются.
Сделайте очистку данных приложения в настройках андроида, удалите папку NavitelContent\Settings во внутренней памяти, папку NavitelContent\Settings в /[карта памяти]/Android/data/com.navitel/files[/i] и полностью NavitelContent в корне флэш-карты.
Тогда при новом запуске программы по умолчанию будет использоваться внутренняя память. Можно будет поменять на флэш-карту в эту "длинную" директорию.
Понял, спасибо!
-
Так а к кому претензия-то?:) К Google, в первую очередь.
Да это никоим образом не претензия в адрес Навитела, понятно, что Google опять что-то там экспериментирует :) Вопрос тогда другой, будет ли Navitel (установленный ранее) при обновлении карт сохранять их автоматически во внутреннюю память телефона? Или для этого надо будет Navitel переустановить заново?
-
Файлы карт Вы можете поместить на карту памяти в папку /mnt/extSdCard/Android/data/com.navitel/files
В данной директории будет присутствовать папка NavitelContent. Соответственно файлы карт помещаем в NavitelContent > Maps
Да это понятно, что руками я могу это сделать на своём телефоне. Но вот, к примеру, родственнику придётся долго объяснять эту процедуру, потому как он слишком далёк от всего этого. И, думаю, среди пользователей "Навитела" полно далеких от IT людей, кто будет задаваться этим вопросом.
-
Подскажите, а как теперь будет решен вопрос с тем, что Android 4.4 KitKat не позволяет загружаемым приложениям сохранять/изменять содержимое на SD-карте? Карты ведь весят достаточно прилично, не хотелось бы их хранить в основной памяти телефона.
-
Уважаемый, yura257, подробная оцифровка указанных Вами городов планируются в этом году.
А когда остальные города? Лесосибирск, Енисейск, Канск...?
Уважаемый, edw1n, выпуск подробных карт перечисленных городов планируется в течении текущего года.
-
В Железнодорожном районе на улице Борьбы изменится схема движения.
В среду, 2 апреля, с 14:00 дорога на участке от проспекта Свободный до улицы Д. Бедного в сторону Мечникова из двухсторонней станет односторонней.
Решение это было принято на заседании городской комиссии по оптимизации дорожного движения. Как пояснили в дорожной полиции, водители каждый день нарушают там правила. Зачастую они выезжают с улицы Борьбы на проспект Свободный и поворачивают в сторону «Космоса», пересекая сплошную линию. По информации ГИБДД, именно это приводит к увеличению количества аварий.
Все необходимые знаки на дороге уже установлены. Кроме того, в первые дни на месте будут дежурить инспекторы, которые будут рассказывать водителям о новой схеме движения.
Спасибо за информацию. Исправлено.
-
Изменится схема движения в районе ТРЦ «Июнь»
В ночь с пятницы на субботу изменится схема движения сразу на двух участках дороги в Советском районе Красноярска.
Как рассказали в департаменте городского хозяйства, на улице Партизана Железняка водители попадают в пробки практически в любое время дня. Чтобы разгрузить этот участок, было решено закрыть левый поворот на торговый центр «Июнь» для тех, кто двигается по Партизана Железняка со стороны Краснодарской. Также сегодня ночью в районе кафе «Каньон» уберут разделительные бетонные блоки. Эта мера позволит расширить дорогу — вместо трех полос теперь здесь будут доступны четыре.
Кроме этого, на выходных начнет действовать новая схема на развязке Краснодарская — Воронова. В районе торгово-развлекательного центра «Самолет» будет закрыт пешеходный переход со светофором. Пешеходы смогут переходить дорогу по нерегулируемому освещенному переходу, расположенному на 50 метров дальше.
Спасибо за информацию. Исправлено.
-
-
Так подробных городов (с домами) на карту и не добавилось :( В Лесосибирске уберите "Лесосибирский лесоперевалочный комбинат", там уместней ЛДК-1 подписать, но и то будет не совсем верно, т.к. сам он занимает территорию от ул.Белинского и до 9 мкр., а здание управления находится немного не в том месте, где нарисован значок POI.
Спасибо. Исправлено.
-
О! На 7.5.0.1342 пробки по Лесосибирску заработали (я так понимаю, подсветка дорог красным, желтым и зеленым - это интенсивность пробок), вот только в 99% мест, подсвеченных красным и желтым, пробок нет и никогда не было :) )) На основании чего программа вообще определяет их наличие?
Уважаемый, edw1n, данный раздел предназначен для замечаний о неточностях в картах. Мы не сможем Вам помочь в данном вопросе, кроме исправления ошибок в существующих картах.
-
-
Спасибо. Исправлено.
-
Укажите, пожалуйста, организации, в адресах которых допущены ошибки. Заранее спасибо.
Ну что ж, попробую, если поймёте по той карте, что есть на данный момент :) Это вот только то, что сразу бросилось в глаза:
1. Банка "Русский стандарт" (Белинского, 23) давно уже нет, там магазин игрушек, могу уточнить название.
Если Вас не затруднит, уточните пожалуйста. Спасибо.
2. "Автозапчасти" и "СТО" в указанном месте нет. Они есть намного левее, за ул.Привокзальная.
3. "КЭЗ" - это завод с полкилометра в ширину и пару-тройку километров в длину, и находится намного южнее указанной точки.
4. "Лесосибирский ЛДК № 1" - это большой комбинат (километров 5-7 в длину и с полкилометра в ширину), и он физически не может находиться в указанном месте, он находится севернее.
И таких неточностей, думаю, еще можно понаходить массу (указал только те, что нашёл за несколько секунд на карте).
Спасибо за информацию. Исправлено. Присылайте еще неточности, будем благодарны.
И небольшое изменение по Красноярску: с 25 мая в Красноярске снова меняется схема движения на перекрестке улиц Вейнбаума и Карла Маркса. За запретом на разворот при движении с Коммунального моста, введенным еще в марте этого года, следуют новые изменения: теперь водители, двигаясь в направлении моста, не смогут поворачивать с ул. Вейнбаума налево, на ул. Карла Маркса.
Жители города, желающие выехать на ул. Маркса, вынуждены будут делать это по ул. Перенсона, либо по другим улицам города.
Спасибо. Исправлено.
-
Уважаемый, Wolodia, пока у нас нет материала для создания подробных карт данных городов с поиском до дома. Возможно внесение информации, предоставленной пользователями - схемы, описание, треки, фото.Мы будем признательны за любую информацию.
Екатерина, объясните, пожалуйста, такой момент. Возьмём, к примеру, Лесосибирск. Ведь номера домов в поиске имеются, и приблизительное расположение их определяется, да и разные POI есть на карте (магазины, АЗС, больницы и т.п.). Т.е. я правильно понимаю, что сами дома размечены, но не отрисованы на видимом слое карты? Почему бы их не отрисовать? А пользователи уже дальше подскажут, где что правильно, а где - неправильно. Я вот, к примеру, уже 2 ошибки вижу в POI, но указать, что они находятся не там, где нарисованы, а в доме № таком-то - не имею возможности, т.к. домов банально нет на карте. А то на сегодня поправки можно делать только по Красноярску, а по остальным городам исходный материал - только уличная сеть, что явно не хватает для указания подробностей. Может хоть с каких-то крупных домов (многоэтажек) картографы начнут работу над картами? Тот же "Яндекс", к примеру, даже в маленьких городах очень быстро реагирует на появление новых объектов, добавляя дома и т.п. практически на этапе их строительства.
Уважаемый, edw1n, в Лесосибирске пока поиск домов осуществляется по объектам сервисной информации. Точнее мы не можем сделать карту, т.к. у нас нет официальной информации. Укажите, пожалуйста, организации, в адресах которых допущены ошибки. Заранее спасибо.
-
А вообще какой город Красноярского края имеет прорисовку кроме Красноярска?
Никакой. Только Красноярск. Хорошо, что в Лесосибирске, к примеру, хотя бы дорожную сеть сделали. Теперь можно поиском найти улицу и примерное расположение дома, а уж там, по месту, уточнить более точное расположение у прохожих, ну или "Яндекс-картами" пользоваться параллельно с "Навителом", там все дома отрисованы полностью )))
-
В Красноярске появились две новые улицы — Возвышенная и Новогорская. Постановление о присвоение таких названий улицам подписал мэр города Эдхам Акбулатов.
Новые улицы расположились в районе ул. Цимлянская на выезде из города в Октябрьском районе.
Кроме того, постановлением утверждено наименование двух остановок общественного транспорта. Так, новой остановке на ул. Алексеева на участке от ул. Батурина до ул. 78-й Добровольческой Бригады присвоено название «Школа». Остановка «Склады», расположенная на ул. Калинина, переименована в остановочный пункт «Полюс».
Спасибо. Добавлено.
-
С пятницы, 22 февраля, в Красноярске будет запрещён левый разворот на улице Вейнбаума при съезде с Коммунального моста. Такое решение приняла городская комиссия по организации дорожного движения.
Теперь красноярские автомобилисты не смогут напрямую выехать с улицы Вейнбаума на улицу Дубровинского и должны будут пользоваться объездным путём — через улицы Сурикова или Парижской Коммуны.
Ещё одно нововведение призвано облегчить дорожную ситуацию на улице Копылова в районе цветочной скульптуры «Слоны». Часть улицы Пушкина от улицы Красной Армии до улицы Копылова станет односторонней, и поворот с Копылова в Николаевку будет запрещён — сделать этот манёвр автомобилисты смогут на следующем перекрёстке — с улицей 1905 года. По расчётам специалистов, это позволит разгрузить узкий участок улицы Копылова, где в часы пик из-за автомобилей, ждущих поворота на улицу Пушкина, создаётся пробка. Теперь автомобилисты будут ждать поворота чуть дальше, где Копылова шире на одну полосу.
Спасибо за информацию. Исправлено.
-
Уважаемый, edw1n, карта Лесосибирска с поиском до дома в ближайшее время не планируется.
Но ведь в существующей карте Q1 2012 уже есть поиск с улицами и номерами домов. Вот только ни улиц, ни домов, на карте не прорисовано. Хотя, при поиске географическое местоположение дома программа определяет правильно.
Дорожно-уличная сеть и объекты сервисной информации будут уточняться. Любая информация по городу Лесосибирск будет очень полезной.Т.е. дороги всё же будут? Я б, от себя, без проблем предоставлял бы и треки и какие-то поправки к карте, но для этого нужно, чтоб на карте присутствовали и дороги, и дома, иначе какой смысл от треков в пустом поле?
Поиск в карте Лесосибирска осуществляется по адресам объектов инфраструктуры. Подробная дорожно-уличная сеть будет в следующем релизе. Треки и любая другая информация по Лесосибирску будут очень полезны. Заранее спасибо.
-
Уважаемый, 43684, на данный момент в Красноярском крае из подробных официальных карт Navitel (с поиском до дома) есть только карта г.Красноярск.
Сообщение отредактировал *Ekaterina*: 17 Декабрь 2012 - 10:50
Т.е. спустя почти полгода после Q1 2012 города так и не появились? Тот же Лесосибирск так и остался в прошлом состоянии (POI и адреса без домов и дорог)? И карт федеральных округов Q3 2012 можно не ждать (хотя уже карты всех стран и карта России Q3 2012 появились)? Может картографа, отвечающего за Красноярский край, уже пора выкинуть на улицу и взять нормального, вменяемого?
Уважаемый, edw1n, карта Лесосибирска с поиском до дома в ближайшее время не планируется. Дорожно-уличная сеть и объекты сервисной информации будут уточняться. Любая информация по городу Лесосибирск будет очень полезной.
-
Так все таки Вы поможете или нет? Еще вопрос через личный кабинет пытаюсь скачать карты - ничего не получается. Скачивание начинается и примерно через 20 минут останавливается. Почему?
Ну, по второму вопросу, где нет номеров зданий - в поиске выбирайте Красноярск, написанный чёрным шрифтом, а не серым. Там Красноярск дважды указан, серый - это с обзорной карты. По поводу скачивания - ну, так бывает после выхода новых карт, как указано на главной, пользуйтесь менеджером закачки.
Красноярский край
в Сибирский федеральный округ (СФО)
Опубликовано · Изменено пользователем Elina
Добавлю текстом:
Итак, левые повороты запретили на перекрестках:
ул. Степана Разина – ул. Шахтеров – ул. Дудинская;
ул. Гагарина – ул. Шахтеров;
ул. Березина – ул. Шахтеров;
ул. Мартынова – ул. Шахтеров;
ул. Мужества – ул. Шахтеров – ул. Взлетная
Односторонним станет движение на участках:
по ул. Спандаряна от ул. Шахтёров до ул. Березина;
по ул. Березина от ул. Спандаряна до ул. Шахтёров;
по ул. Линейная от ул. Березина до ул. Мужества;
по ул. Чернышевского от ул. Мужества до ул. Березина.
Теперь, чтобы попасть в Покровский со стороны центра нужно будет ехать по отнесенному повороту от ул. Спандаряна до ул. Березина (на схеме голубым). Чтобы попасть в микрорайон со стороны ул. Молокова необходимо проезжать через ул. Взлетную (на схеме зеленым).
Движение в мкрн Взлетка при движении с ул. 9 Мая будет осуществляться через ул. Шахтеров – ул. Молокова либо отнесенный левый поворот ул. Шахтеров — ул. Березина – ул. Линейная – ул. Мужества
Из-за новой схемы убирают выделенные полосы:
от ул. Гагарина до ул. Спандаряна при движении в сторону ул. 9 Мая;
по ул. Шахтеров на участке от ул. Взлетная до ул. Молокова в сторону Взлетки;
по ул. Шахтеров на участке от ул. Молокова до ул. Мужества в сторону центра.
Из-за новой схемы появятся новые остановки: в районе домов по ул. Спандаряна, 7 и 3Д; по ул. Чернышевского, 92.
Исправлено.