MaxMxMz
-
Постов
52 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные MaxMxMz
-
-
1. 2017Q1
2. 9.8.19
3. Трасса М4 от МКАД до Тульской области. Из за специфики расположения пунктов оплаты на M4 и того что практически по всей МО М4 считается платной, строятся дичайшие маршруты при вкл. опции "избегать платных дорог". В частности в районе Ступино-Кашира. Навигатор пытается увести с трассы на любом съезде включая проселки, хотя на запрошенном маршруте пунктов оплаты нет.
-
Навител так и делает. В положении ползунка "притягивание > Автоматически".Они и так должны строить вероятностную модель к какой дороге притягивать имея на входе комбинацию ошибок разных типов определения координат.
Другое дело, что при помощи такого довольно грубого инструмента, как "gps приёмник в бытовом смартофоне" с точностью определения координат ±10м(недостижимый в современных условиях идеал), ±50м(хороший результат) ±100м(да, такое тоже бывает) осуществить желаемое вами невозможно.
Совершенно верно. Но есть и еще один участник навигации - человек, и в ряде случаев мы видим, что притянуло неправильно НО ! в пределах погрешностей GPS и окружности притягивания, ставить меньше окружность притягивания - не самое лучшее решение, мест с большим кол-вом параллельных дорог не так много и в 90% случаях все замечательно.
Сам навигатор, на таком сложном дорожном участке, конечно, исправить этот тип ошибки не может. Такие ситуации будут возникать все чаще и чаще с учетом усложнения развязок ( они все строятся разные, и если много не ездить, то каждая - та еще песня), неоднократно наблюдаю сдающих задним ходом, даже в тоннелях. Навигатор как раз и нужен ИМЕННО В ЭТИХ СЛУЧАЯХ !!!! и оценку ему мы даем именно в такие моменты, помог-не помог.
Поэтому, как мне кажется, необходим инструмент, удобный и простой - например жестом или голосом ( с минимальным отвлечением водителя от дороги!!!! на телефонах кнопок нет и они неудобные - сравниваю с 276С гармином где в одиночку кнопками без отвлечения от дороги можно было управлять навигацией), что-бы поправить навигатор - мы не на этой дороге, а их тут 5 штук параллельных, а левее или правее. Маршрут может кардинально измениться.
PS
Мне, как пользователю, совершенно фиолетово чья это проблема, мне надо ехать правильно.
-
Понимаю, что это не проблема Навитела
А если Вы сами всё прекрасно понимаете, какой смысл поднимать вопрос? Силами Навитела это действительно не решить. А остальное на этом форуме не обсуждается.
Как раз силами Навитела решить можно, даже нужно. Они и так должны строить вероятностную модель к какой дороге притягивать имея на входе комбинацию ошибок разных типов определения координат. В данном случае достаточно показать что притягивать нужно к другой, соседней дороге.
-
В Мск. построили много эстакад и дублеров которые параллельны и расположены довольно близко.
Это не может не радовать, но ! При выезде на такую схему дорог (например Варшавка, МКАД ... ) или мы ошиблись, выехали на дублер, или навигатору не хватило точности и он считает что мы на главной, а мы на дублере. Дороги идут рядом, и с высокой вероятностью навигатор не сообразит, что мы едем не там и нас нужно или поправить.
Понимаю, что это не проблема Навитела, но нужна возможность как-то ему подсказать, что я на параллельной дороге, не на той, по которой он прокладывает маршрут. При этом поправлять нужно как-то просто, без серьезного отвлечения от дороги.
-
2015Q3
9.6.2385 android
МО Юг, Каширский р-н
Ремонт моста на Р115 возле Каширы, объезд через пост ГАИ ( мост разобран ) 54° 49.304'С 38° 8.076'В
-
Добавить пункт в мой навител "информация о системе "
что бы показывалась текущая, установленная версия навитела и установленные карты
версия андроида, скин итд итп что может пригодиться для баг репорта и понимания что не так
В скачать карты - это еще нужно додуматься только там показать версию навитела
-
Хотелось бы менять порядок следования пунктов меню - "Найти"
я часто пользуюсь "Любимые", а этот пункт у меня всегда за экраном, приходится сдвигать
-
1 Россия q2 2015
2 9.6.61 андроид
3 Съезд с Кутузовского проспекта на Староможайское шоссе (направление в центр) теперь находится немного раньше ( перед строящимся торговым центром) 55° 43.669'С 37° 28.316'В
-
1. Россия 2015 Q2
2. 9.6 Android
Московская область Юг пересечение A107 с жд Павелецкого направления возле платформы "Белые столбы"
точка 55° 20.610'С 37° 50.596'В
построена и действует эстакада, и сопутствующие развязки, трек со старой дорогой не совпадает.
Ступино
практически закончено строительство большой эстакады, пересечение с жд Павелецкого направления
точка 54° 54.217'С 38° 5.016'В
изменится вся схема движения в данном районе
-
в Керчи — переправа. Если в настройках стоит "избегать переправ" то он и избегает, с пересечением границ.Jeffes
По умолчанию так и есть, если маршрут внутри одного государства.
Строю маршрут Мск-Крым = ведет по M2 через Харьков, если карта Украины не загружена, то да, M4 через Керчь.
Если карты Украины нет, то избежать переправы нельзя — строит через Керчь.
Вот специально сейчас загрузил карту Украины, что стоит галочка избегать паромных переправ, что не стоит, все время строится маршрут через Харьков (по М2) - два пересечения гос.границы.
-
Можно в настройках маршрута добавить опцию не пересекать границы государств?
По умолчанию так и есть, если маршрут внутри одного государства.
Строю маршрут Мск-Крым = ведет по M2 через Харьков, если карта Украины не загружена, то да, M4 через Керчь.
-
Можно в настройках маршрута добавить опцию не пересекать границы государств?
-
1 Россия 2015 q1
2 navitel 9.5.399 Android
Проезд с Кременчугской на Давыдковскую улицы,
не ведет вот по этой дороге начало 55° 42.885'С 37° 27.785'В - 55° 43.241'С 37° 28.116'В
впечатление что там где-то разрыв на карте
-
1 Россия 2015 q1
2 navitel 9.5.399 Android
Москва
В апреле изменилась развязка, и схема проезда пересечения Кутузовского проспекта и староможайского шоссе в сторону центра возле Минской улицы. Текущие фото со спутника GoogleEarth тоже не соответствуют действительности, некоторые существовавшие дороги на текущий момент полностью заcыпаны. Необходимо полностью поменять дорожную развязку этого места.
55° 43.866'С 37° 29.418'В ( с гугла )
-
1. добавить на скине расчетное время до ближайшего маневра (это было в 3.x ), а не только прибытия в конечную точку
2. по Маршрутной линии П23 в документации (интерфейс при просмотре карты (8.0 ))
проблема - если маршрут короткий, около 20 км, то вполне удобно оценить загруженность маршрута пробками, если маршрут >100 км, то все пробки вырождаются в маленькие точки
предложение = сделать 2 режима весь маршрут как сейчас и, например, фиксированный только 10, 20 км вперед тогда можно будет по масштабу оценить размер пробки
3. неудачная иконка зарядки аккумулятора = в отключенном от зарядки режиме -все хорошо, при подключении видим зеленую птичку, однако, в некоторых случаях хотя мы и подключили зарядное устройство, но устройство потребляет больше и реального заряда не происходит что чревато отключением устройства в самый ответственный момент, может цвет изменить если видим что реально не хватает, может мигание....
4. При включении устройства (точнее при включении GPS ) как только чип отдал координаты их сразу пишут в лог. Но при наличии AGPS и пр. умных алгоритмах мы можем иметь ошибку в несколько км от реального места положения, в результате на треке имеем дикие выбросы по расстоянию и скорости до 300 км/ч между точками в момент начала работы GPS, может имеет смысл подождать секунд 10 до начала записи когда будет собрано немного больше информации о реальном месте положения, или до момента ловли 2-3 спутников GPS.
то-же самое происходит и в зонах со слабым уровнем приема сигнала, но здесь, уже ничего не поделать.
5 Если ошибка определения координат велика, скажем >50м (можно задать опцией в меню 10, 20, .... ) то показывать это окружностью (не называемый конкурент, на своих устройствах, успешно делал это еще в 2003 году )
Версия 11.6.62
в Обсуждения, комментарии и пожелания
Опубликовано
Скажите, а куда делась работа с собственными точками. Пусть и криво, но были любимые, история... Редактирование!!!! ЭКСПОРТ и ИМПОРТ !!!!! Я понимаю, что до Garmin вам далеко, который умел группировать их итд итп еще в 2003 году, но все -же.
Верните кнопку ориентации карты "Север сверху " "по маршруту", "вкл - выкл" записи трека, настройка скина, масштабо вкарт. Было сделано до 9.5. на троечку но нормально вы не умеете определять на больших маршрутах где у него начало и конец. Приходится в том же MapSource или BaseCamp их редактировать и сращивать. Вытащить эти обрезки за месяц поездок - тот еще квест. Если разогнали нормальных программистов - НЕ УМЕЕТЕ - НЕ ТРОГАЙТЕ!!!!. Похоже текущая ваша команда просто НЕ УМЕЕТ. Посмотрите как у Гармина в 2005 году было реализовано ( пример 276С - потом они тоже поверили маркетологам). Посмотрите как там было реализовано 2005й год !!! - работа с маршрутами. Не выдумывайте - у вас НЕ ПОЛУЧИТСЯ сделать лучше !!!! Постарайтесь хотя бы достичь их уровня 15летней давности, и у вас будет своя ниша. В настоящее время ВЫ НИЧЕМ !!! не отличаетесь от ЯНДЕКСА - он вас просто схарчит. Хотя - если это ваша стратегия....