Перейти к содержанию

oltsoft

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные oltsoft

  1. Правильно ли я понял, что теперь работа программы в "офлайн" (без Google) не гарантируется :angry: ?

     

     

    И как по Вашему эти вещи связаны друг с другом ? ("гугл" и "оффлайн" работа программы НН)

    То что было написано выше - это для устройства Meizu (в связи с особенностью работы прошивки устройства).

    "Технических подробностей" по данному вопросу не будет.

    Беспокойство связано с тем, что действительно время отждествления положения в текущей версии программы увеличилось не только для устройств Meizu. Если доступ к Google Services, нужен только для инициализации программы -- это одно, а если нужен постоянно или периодически как-то для поиска спутников или синхронизации времени -- это уже совсем другое.

    В моем планшете на Андроиде 4.0 вообще исходно не было Google Play, и важно знать не потеряю ли я работоспособность купленного продукта в ближайшем будущем.

     

    Когда я удалил сервисы google play, работа программы никак не изменилась. После перезагрузки смартфона, навител работает прекрасно, если после перезагрузки смартфон полежит какое-то время, то фиксации координат уже в программе навител не происходит, хотя спутники отображаются.

  2. Для владельцев Meizu.

     

    Если для приложений Google Services Framework и Google Play Services работа в фоне не включена, то программа Навител после разворачивания из фона не отображает местоположение - отображается только количество и диаграмма спутников.

     

    Для решения необходимо выдать разрешение для указанный процессов на запуск в фоне (Безопасность -> Разрешения -> Запуск в фоне).

     

    Не верная информация. Детально изучал работу программы на Meizu Pro 5. Устанавливал сервисы google play, потом устанавливал программу Navitel, удалял сервисы google play, проблемы не исчезла. В настройках включал работу программы navitel в фоновом режиме, отключал работу в фоновом режиме всех остальных программ, проблема не исчезла. Делал полный сброс устройства, программа Navitel нормально не работает, что с сервисами Google Play, так и без сервисов Google Play. Если быть точнее, то после перезагрузки смартфона, Navitel всегда запускается без проблем и находит спутники. Можно закрыть программу и открыть ее снова, она вновь прекрасно соединяется со спутниками и определяет местоположение, но после чего программа перестает фиксировать координаты местоположения мне выяснить не удалось, так как я практически перезапустил все приложения телефона и навител после этого продолжал нормально работать.

     

    Если говорить детально, то программа ВСЕГДА НАХОДИТ СПУТНИКИ, СТРОИТ ГРАФИКИ В Соединение (через GPS API), но не происходит фиксации местоположения, координаты не определяются. Есть подозрение, что после запуска Спутников ГЛОНАСС К и произошел сбой в нормальном работе программы. Так как работая с другими промышленными GPS приемниками, после запуска данных спутников происходил сбой в работе устройств, пока этот сбой (коррекция високосной секунды) не устранили программно. Для проверки данной версии, нужно в программу Navitel включит настройки, использовать спутники GPS или использовать спутники Глонасс, или работа программы с обоими спутниковыми системами. Уважаемая техподдержка НАВИТЕЛ, давайте вместе постараемся разобраться в чем все-таки проблема в работе программы. Если понадобится могу снять любые скриншоты, запись экрана.

  3. У меня та же самая проблема. смартфон Meizu M3 Note - android 5.1.

    После обновления Навител спутники видит, но 3d fix не работает и на карте местоположение не определяется.

    Переустановка, сброс и т.п. не помогает.

    Самое интересное - если перезагрузить смартфон, то после перезагрузки некоторое время (1-2 маршрута) все работает нормально,

    а потом спутники выделяются зеленым, а фикса нет...

    google и яндекс при этом работают исправно...

    Павел, у меня такая же проблема на Meizu Pro 5. На предыдущей версии спутники появлялись после перезагрузки смартфона. На днях обновилась новая версия 9.9.203 - с ней навител вообще не видит спутники, уже не помогает перезагрузка. Когда первый раз устанавливал навител на meizu pro 5 версия на сколько помню была 9.6.ххх никаких проблем со спутниками не было. Кстати Navitel 9.6.xxx отображал спутники как GPS так и Glonass? устройство всегда показывало 17-20 спутников. Начиная с версии 9.8.ххх начались проблемы указанные выше, причем спутники glonass исчезли, программа максимально показывала 12 спутников. Проверьте плиз версию 9.9.203, находит ли ваш смартфон спутники с этой версией?

×
×
  • Создать...