Happy Prince
-
Постов
2 819 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
1
Сообщения, опубликованные Happy Prince
-
-
1. Пакет "Россия" Q1-2014 от 04.02.2014.
2. 8.7.0.55.
3.1. Развязка Осташковского и Челобитьевского шоссе.
Этот отрезок односторонний.
3.2. д. Бородино, Мытищинский район.
Здесь нет съезда - отбойник.
3.3. д. Беляниново, Мытищинский район.
Перекрёсток Осташковского шоссе и Центральной улицы.
а) На этом перекрёстке уже не первый год стоит светофор. Также за 100 м до него, если двигаться по Осташковскому шоссе от Москвы, есть ещё один светофор - пешеходный.
б) Отсутствует подсказка о повороте налево (1-й скрин).
в) Прямо ехать нельзя, только направо (2-й скрин).
г) Разворота здесь нет (3-й скрин).
д) Ненужное "возьмите правее" (4-й скрин).
3.4. Перекрёсток Алтуфьевского шоссе с Автомобильным проездом.
а) Эта безымянная дорожка слева - на самом деле Автомобильный проезд.
б) На пересечении с ним разворот запрещён. Левый поворот разрешён.
3.5. Развязка МКАД - Алтуфьевское шоссе.
На самом деле она здесь выглядит примерно так, как я нарисовал. Проезжие части здесь разделены отбойником на основной ход и короткий дублёр. На фотографиях можно увидеть точнее.
3.6. г. Балашиха, мкр. Янтарный.
На перекрёстке Щёлковского шоссе и Кольцевой улицы есть светофор.
3.7. Перекрёсток Дмитровского и Рогачёвского шоссе.
а) Безымянная дорога называется Рогачёвское шоссе.
б) Поворот с него направо на Дмитровское постоянно предлагается сделать не на первом съезде, а дальше. Это невозможно, надо его в этом узле запретить.
3.8. г. Лобня.
а) Эта улица на самом деле никакая не Батарейная, а Киово. Батарейная начинается за переездом. У Яндекса и Гугла всё правильно.
б) Ненужная подсказка о повороте. В прошлых картах её не было.
-
1. Пакет "Россия" Q1-2014 от 04.02.2014.
2. 8.7.0.55.
3.1. Развязка МКАД - Осташковская ул.
Здесь разворота нет. Также нет левых поворотов - сплошная линия.
3.2. Широкая ул., 31.
Здесь нет левых поворотов - сплошная линия.
3.3. Лётчика Бабушкина ул., 37 к.1.
"Авангард" (банк/банкомат) на самом деле находится в соседнем здании.
3.4. Пересечение пр-да Серебрякова и ул. Лётчика Бабушкина.
Отсутствует подсказка о повороте налево.
3.5. Перекрёсток ул. Докукина и пр-та Мира.
Ненужное "возьмите левее".
3.6. На перекрёстке улиц Ростокинская и Бажова уже давно есть светофор.
3.7. м. Рижская.
Ненужное "возьмите левее".
3.8. Проспект Мира после перекрёстка с Сельскохозяйственной улицей.
С дублёра абсолютно точно можно попасть на основной ход проспекта Мира. Всё остальное вроде бы тоже не изменилось и выглядит так, как на втором скрине (проезд под мостом двусторонний, есть заезд на него и съезд с него). Буду в тех краях - уточню.
3.9. Перекрёсток ул. Касаткина и пр-та Мира.
Отсутствует подсказка о повороте направо.
3.10. Перекрёсток улиц Ярославская и Касаткина.
Разворот здесь надо запретить.
3.11. Перекрёсток улиц Константинова и Космонавтов.
Отсутствует подсказка о повороте направо.
-
А навигатор на Windows CE с интернетом через GPRS (а, в лучшем случае, EDGE) просто не справится с такой задачей.
Конечно, не справится. Потому что Навител рекордсмен по потребляемому трафику. У всех остальных оффлайн-программ навигации он в несколько раз ниже.
-
ОК. Как смогу проверить работу алгоритма скорректированного?
Когда новая версия программы выйдет, тогда и проверим. Впрочем, с вероятностью 99%, ничего в лучшую сторону тут не изменится. Просто потому, что не меняется уже несколько лет.
-
1. Пакет "Россия" Q2-2013 от 20.08.2013.
2. 8.0.0.192.
3.
Из моего поста №8 в теме Москвы Q1-2012 (ссылка)...В п. 3 перемычку для разворота, вместо того чтобы убрать вообще, сдвинули дальше к перекрёстку. При оказии проверю, но, если правильно помню, разворачиваться надо таки на самом перекрёстке. То есть там, где осуществляется поворот налево.
Проверил. Всё именно так, как я и написал. Перемычку надо убирать.
-
1. Пакет "Россия" Q2-2013 от 20.08.2013.
2. 8.0.0.0.
3. Из моего поста №25 в теме Московской области Q1-2012 (ссылка) не исправлены п.п. 2 и 6. Возможно, п.2 вы исправить не в силах (хотя вот в карте Питера большинство неправильных подсказок картографы исправляют), но шестой вполне. Необходимо удалить полосные знаки перед непонятными проездиками за 100 м до перекрёстка, а на перекрёстке добавить.
Из моего поста №50 в теме Московской области Q1-2012 (ссылка) не исправлен п.4. Да, это неправильная подсказка, и её, возможно, не исправить силами картографов, но сомневаюсь, что вообще пытались.
-
1. Пакет "Россия" Q2-2013 от 20.08.2013.
2. 8.0.0.0.
3. Из моего поста №8 в теме Москвы Q1-2012 (ссылка) не исправлены п.п. 1(б,г,д), 2(а,в), 7, 8, 11.
В п. 1а на знаках над полосами белым по синему нарисовано ровно то, что я написал - никаким "разворотом направо" с правой полосы там не пахнет.
В п. 3 перемычку для разворота, вместо того чтобы убрать вообще, сдвинули дальше к перекрёстку. При оказии проверю, но, если правильно помню, разворачиваться надо таки на самом перекрёстке. То есть там, где осуществляется поворот налево.
В п. 5 снова - разметка по полосам именно такая, как я написал. Зачем отсебятина с поворотами во дворы и пр.?
Из моего поста №12 в теме Москвы Q1-2012 (ссылка) не исправлены п.п. 1 (поистине отвратная вещь), 8 (вечная отсебятина со знаками над полосами), 10 (опять отсебятина).
А ведь с тех пор вышло три релиза.
-
1. Пакет "Россия" Q1 2013 от 13.03.2013.
2. 7.5.0.200.
3. И снова о неисправленном. Из моего поста №14 в теме Москвы Q1-2012 (ссылка) не исправлены п.п. 1-3, 7, 10б, 11б (ошибка программы?) и 14. В исправленном п.5 есть недочёт - знак над крайней правой полосой в реальности не "направо", как вы сделали, а таки "правее", как у меня.
P.S. Опять-таки - прошло два релиза.
-
1. Пакет "Россия" Q1 2013 от 13.03.2013.
2. 7.5.0.200.
3. Из моего поста №50 в теме Московской области Q1-2012 (ссылка) не исправлены п.п. 1, 5 и 6. Не исправлен также п.4, но это может быть ошибкой программы. С тех пор вышло два релиза.
-
1. Пакет "Россия" Q1 2013 от 13.03.2013.
2. 7.5.0.200.
3. Из моего поста №12 в теме Москвы Q1-2012 (ссылка) не исправлены п.п. 1, 2, 8 и 10. С тех пор вышло два релиза.
-
1. Пакет "Россия" Q1 2013 от 13.03.2013.
2. 7.5.0.200.
3. Из моего поста №25 в теме Московской области Q1-2012 (ссылка) не исправлены п.п. 1, 2 и 6. Возможно, п.2 вы исправить не в силах, но остальные два вполне. Прошу заметить, что с тех пор вышло два релиза.
-
1. Пакет "Россия" Q1 2013 от 13.03.2013.
2. 7.5.0.200.
3. Из моего поста №8 в теме Москвы Q1-2012 (ссылка) исправлены только п.п. 5а, 6б, 9 и 10. То есть 4 из 20. Все остальные не исправлены, причём, например, в п.2а ситуация ещё ухудшилась. Прошу заметить, что с тех пор вышло два релиза.
-
а что будет?
Да ничего не будет. :) Не запустится.
а опыт одновременного содержания 2х версий на одном зверьке есть?
На Андроиде это вряд ли проканает. Система не так организована. Хотя лично я не пробовал.
на hd2 (wm версии) нажатие на экран (хоть на карту, хоть навигация по менюшкам) сопровождалось этаким звуком щелчка, а на sgn2 я его не наблюдаю. при этом голосовые сообщения проигрываются. так и должно быть?
Да, так и должно быть. На Андроиде этого звука нет. Что ИМХО очень даже хорошо.
-
А вот будет ли такая древность работать на андроиде 4.х - это вопрос
Нет никакого вопроса. Не будет.
-
1. Пакет "Россия" Q3 2012 от 10.12.2012.
2. 7.0.0.176.
3.1. При масштабе >=120 м почти на всех улицах города пробки не совпадают с дорогами.
3.2. Все дома мало-мальски нестандартной формы изуродованы. Первый скрин - Q1-2012, так должно быть. Второй и третий - Q3-2012.
3.3. Полный ужас с POI. Почти все они дублируются по два-три раза. Зачем-то названия опять написаны "ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ", как было при царе Горохе. Зачем-то названия дублированы по-английски. Но это бы ладно, однако почему первым идёт именно англоязычный вариант, а русский - в скобках? Должно быть наоборот.
3.4. Казакевич К.М., кем бы он ни был, вряд ли бомжует на обочине дворового проезда. Во всяком случае, я его там ни разу не видел.
-
-
1. Пакет "Россия" Q1 2012 от 20.06.2012.
2. 5.5.1.0.
3. Необходимо добавить к названиям дублёров проспектов, шоссе и улиц слово "(дублёр)". То есть дублёры, например, Ленинского проспекта, а также съезды на них, должны называться "Ленинский проспект (дублёр)", а не "Ленинский проспект", как сейчас. Потому что предложение свернуть с Ленинского проспекта на Ленинский проспект вызывает недоумение и путаницу.
-
1. Пакет "Россия" Q1 2012 от 20.06.2012.
2. 5.5.1.0.
3.1. г. Реутов.
Горьковское шоссе, сразу за МКАД.
Этот разворот надо запретить.
3.2. На Щёлковском шоссе здесь двойная сплошная линия. Никаких поворотов налево, разворотов и т.п. нет.
3.3. г. Мытищи.
Ярославское шоссе.
Здесь находится АЗС "СТС".
3.4. г. Мытищи.
Перекрёсток Волковского шоссе и улицы Мира.
Лишнее "возьмите правее" при движении прямо.
3.5. Развязка трасс М8 (Ярославское шоссе) и А107 (Московское малое кольцо).
При движении по М8 зачем-то предлагается свернуть на дублёр, а потом - уже после развязки - вернуться обратно. Работает в обе стороны. Этого делать не надо.
3.6. г. Солнечногорск.
Перекрёсток улиц Красной и Ленинградской.
Не надо выписывать такие кренделя. Здесь есть поворот налево.
3.7. г. Клин.
Здесь находится АЗС "BP Клин-2".
3.8. г. Балашиха.
Микрорайон 1 Мая.
Дорога, по которой предлагается ехать, закрыта. Надо ехать по треку. Из-за бага в программе линия трека почти не отображается, но сам он нормальный.
Трек:
-
1. Пакет "Россия" Q1 2012 от 20.06.2012.
2. 5.5.1.0.
3.1. С момента перекрытия Мичуринского проспекта улица Дружбы стала односторонней от Университетского проспекта до площади Индиры Ганди.
3.2. Перекрёсток Сеченовского и Чистого переулков и улицы Пречистенка.
При пересечении Пречистенки в обе стороны - лишние "возьмите правее".
3.3. Перекрёсток Мясницкой улицы и Большого Златоустинского переулка.
Отсутствует подсказка о манёвре как при движении дальше по Мясницкой, так и при повороте в Большой Златоустинский переулок. Если в первом случае так и должно быть, то во втором нужно "возьмите левее".
3.4. Перекрёсток улицы Воронцово Поле и Покровского бульвара.
При пересечении Покровского бульвара в обе стороны - лишние "возьмите правее".
3.5. Перекрёсток улицы Сретенка и Садового кольца.
Лишнее "возьмите левее" при движении прямо.
3.6. Перекрёсток улицы Советской Армии и ТТК.
Лишнее "возьмите левее" при движении прямо.
3.7. Новослободская улица, 71.
Разворот здесь выглядит совсем не так, как на карте. На карте какая-то чушь. Надо так, как я нарисовал.
3.8. Перекрёсток Ленинского проспекта и улицы Стасовой.
Здесь появился разворот перед перекрёстком.
3.9. Перекрёсток проспекта Будённого и шоссе Энтузиастов.
Отсутствует подсказка о повороте налево на шоссе Энтузиастов. Неправильная посказка о повороте направо.
3.10. Круговая развязка на перекрёстке улиц Перовская, Мартеновская и Фрязевская.
В обозначенных красными точками местах надо поставить светофоры. Они в реальности расположены перед въездами и выездами, но тогда весь круг будет в светофорах. Я взял за основу аналогичную развязку на площади Ромена Роллана.
3.11. Перекрёсток улицы Егора Абакумова и Ярославского шоссе.
Здесь нет разворота.
3.12. Перекрёсток Дмитровского шоссе и Дубнинского проезда.
Подсказки по полосам - должно быть так:
налево | 3 прямо | направо
3.13. Перекрёсток Машкинского и Новокуркинского шоссе.
Отстутствует подсказка о повороте налево на Новокуркинское шоссе. В то же время при движении прямо ненужное "возьмите правее".
3.14. По этому мосту, соединяющему Челобитьевское шоссе и улицу Корнейчука, открыто автомобильное движение.
-
1. HTC Desire, Android 2.3.3, прошивка оф. 3.14.405.1
2. 5.5.1.0
3. Пакет "Россия" Q1 2012 от 20.06.2012
4. МТС Москва, тариф "Супер МТС" с услугой СуперБИТ
5. Москва, улица Дружбы
6. Постоянно, уже два месяца
7. Треки в данном случае не нужны.
8. Скрины ниже
9. Улица Дружбы стала односторонней с момента перекрытия Мичуринского проспекта. То есть уже два месяца прошло. Движение по ней осуществляется от Университетского проспекта до Ломоносовского. Всё это время на ней появляются пробочные линии в противоположную сторону. Что это вообще за хрень такая? Перестаньте уже позориться.
P.S. Мичуринский проспект навителовцы "перекрыли" чёрными линиями на карте через три недели после того, как это произошло в реальности. До этого там тоже исправно появлялись непонятно откуда пробочные линии.
Скрин с сервиса Навител.Пробки Online (сделан сегодня в 14:12):
Скрин со смартфона (сделан сегодня в 14:24):
P.P.S. После моего сообщения в теме "закрытых дорог" неправильное направление "зачернили". Однако проблема "фантомных пробок" существует. Она зафиксирована на моих скринах, а также в сообщении, идущем перед моим, в многочисленных жалобах питерцев на "висячие пробки" и т.д. и т.п.
-
Разрешен поворот на лево с ул. Вильгельма Пика на ул.Сельскохозяйственная при движении в центр
Там не совсем понятно. Знак "прямо и направо" убрали, причём уже давно, но разметка (стрелки на асфальте) осталась прежней. Правая полоса прямо и направо, левая - прямо. Тем не менее, все поворачивают.
-
1. Пакет "Россия" Q1 2012 от 20.06.2012.
2. 5.5.1.0.
3.1. г. Ногинск.
Дом, обозначенный на карте адресом "улица Климова, 22", на самом деле имеет номер 24. Такой же адрес и у расположенного здесь похоронного агентства "Титан-Ритуал". Кстати, исправьте дурацкие значки "<" и ">" на кавычки.
Также в этом здании находятся магазин "Продукты" и цветочный магазин.
3.2. с. Анискино, Щёлковский район.
Перекрёсток трасс Р109 и А103.
При повороте налево с Р109 на А103 нет подсказки о манёвре. При повороте направо на указателе манёвра лишний "хвост", как будто перекрёсток не Т-образный, а Х-образный.
3.3. Чкаловский, г. Щёлково.
Перекрёсток Щёлковского шоссе и Комсомольской улицы.
Здесь есть светофор.
3.4. г. Пушкино.
Перекрёсток улиц Кузнецкий Мост и Ленточка.
Эти развороты надо запретить.
3.5. д. Румянцево, Ленинский район.
Здесь нет разворота.
3.6. г. Балашиха.
Перекрёсток Щёлковского шоссе с ул. Звёздной.
Подсказки по полосам - должно быть так:
прямо | прямо и направо
3.7. г. Балашиха, Щёлковское шоссе.
Перекрёсток Щёлковского и Северного шоссе.
а) Подсказки по полосам - должно быть так:
прямо | прямо и направо
б) Разворота здесь нет.
3.8. Ногинский район, перекрёсток М7 и дороги на Ельню.
При повороте направо или налево лишнее "возьмите левее".
3.9. г. Балашиха.
Перекрёсток улиц Текстильщиков и 40 лет Октября.
Для того, чтобы попасть на Спортивную ул. или на ул. 40 лет Победы, есть специальный "разворот". Там, где предлагается поворачивать сейчас, это делать запрещено.
3.10. Щёлковское шоссе на выезде из Балашихи.
Здесь двойная сплошная, и указанные повороты невозможны.
3.11. Чкаловский, г. Щёлково.
Перекрёсток улиц Супруна и Институтской.
Поворот на Институтскую невозможен - указанный отрезок односторонний. На карте он безымянный, но это Институтская улица. Надо поправить.
3.12. г. Лосино-Петровский.
Перекрёсток улиц Первомайской и Нагорной.
Этот манёвр необходимо запретить.
3.13. г. Лосино-Петровский.
В городе нет улицы "дер. Ситьково", по обе стороны от Первомайской есть лишь одна и та же улица Ситьково, хоть и с "разрывом".
-
1. Пакет "Россия" Q1 2012 от 20.06.2012.
2. 5.5.1.0.
3.1. Отрезок, выделенный красным, на карте безымянный. На самом деле это улица Тимура Фрунзе.
3.2. Перекрёсток Яузской улицы и Устьинской набережной.
При повороте налево на Устьинскую набережную в верхней инфостроке горит "Яузская улица".
3.3. Перекрёсток Каширского шоссе и улицы Кошкина.
Подсказки по полосам.
Первый скрин (движение в область) - должно быть так:
3 прямо | прямо и направо
Второй скрин (движение в центр) - должно быть так:
налево | 4 прямо
3.4. Перекрёсток улицы Юности и аллеи Жемчуговой.
Подсказки по полосам - должно быть так:
налево | прямо
3.5. Перекрёсток улиц Юности и Молдагуловой.
Подсказки по полосам - должно быть так:
налево | прямо
3.6. Улица Константина Царёва перед развязкой с Ленинградским шоссе.
Неадекватные подсказки о манёврах. В первом случае рисунок перекрёстка на указателе манёвра не соответствует действительности. Во втором - при проезде прямо получаем подсказку из первого.
3.7. Пересечение улицы Кулакова и Строгинского бульвара.
Поворот направо к дому 20 запрещён - висит знак "прямо и налево".
3.8. Перекрёсток Неманского проезда и Строгинского бульвара.
Ненужное "возьмите правее" при движении прямо.
3.9. Перекрёсток Сколковского шоссе и Вяземской улицы.
При повороте налево на Вяземскую отсутствует подсказка о манёвре, в то время как при движении прямо - ненужное "возьмите правее".
-
1. Пакет "Россия" Q1 2012 от 20.06.2012.
2. 5.5.1.0.
3.1.
Прошу прощения. Ещё недавно было как в цитате. Теперь так:
налево | прямо и налево | 2 прямо | прямо и направо
3.2. Театральная площадь.
Подсказки по полосам - должно быть так:
7 прямо | прямо и направо.
3.3. Перекрёсток улицы Большая Лубянка и Сретенского бульвара.
Подсказки по полосам.
Перед первым пересечением проезжих частей (где можно ехать прямо и направо) должно быть так:
2 прямо | прямо и направо
Перед вторым пересечением проезжих частей (где можно ехать прямо и налево) должно быть так:
налево | прямо и налево | 2 прямо
3.4. Улица Садовая-Каретная сразу после перекрёстка с Краснопролетарской улицей.
Подсказки по полосам - должно быть так:
5 прямо | 3 правее
3.5. Перекрёсток Боровского шоссе и Новопеределкинской улицы.
Подсказки по полосам - должно быть так:
налево | 2 прямо | правее
3.6. Перекрёсток Свободного и Федеративного проспектов.
Подсказки по полосам - должно быть так:
2 налево | прямо | прямо и направо
3.7. Перекрёсток улицы Большая Полянка, 2-го Спасоналивковского и Погорельского переулков.
Подсказки по полосам - по мере движения вылезает всё новый и новый бред. ИМХО их надо убрать вообще - не нужны они здесь.
3.8. Перекрёсток улицы Егора Абакумова и Ярославского шоссе.
При повороте налево на указателе манёвра лишний "хвост".
3.9. Проспект Мира, м. ВДНХ.
Здесь под эстакадой имеется разворот.
3.10. Перекрёсток улицы Добролюбова и Огородного проезда.
а) При повороте налево на Огородный проезд в верхней инфостроке "Добролюбова улица".
б) При этом на указателе манёвра лишний "хвост", и сам перекрёсток на нём выглядит неправильно. Всё из-за того, что "перемычку" для поворота зачем-то нарисовали в виде скоса, хотя нужно прямую.
3.11. Перекрёсток Больничного переулка и проспекта Мира.
а) поворота налево на проспект Мира нет - можно только прямо и направо.
б) при движении прямо ненужное "возьмите правее".
3.12. Перекрёсток Большого Козловского переулка и Мясницкой улицы.
При повороте налево нет подсказки о манёвре. Перекрёсток нарисован неправильно - надо как на втором скрине. Из переулка можно попасть не только налево, но и прямо, в дворовый проезд.
3.13. Пересечение ТТК и Русаковской улицы.
Этот разворот - двусторонний.
3.14. Перекрёсток Большого Купавенского проезда и шоссе Энтузиастов.
При движении прямо в обе стороны - лишние "возьмите..."
3.15. Тот же перекрёсток.
Подсказки по полосам - должно быть так:
налево | прямо и налево | прямо и направо (а точнее вот так - ссылка на гугл)
Москва
в Центральный федеральный округ (ЦФО)
Опубликовано
А также есть правый поворот с шоссе Энтузиастов на Плеханова, а Навител и тут считает, что его нет и опять-таки тянет на 1-ю Владимирскую.