
qpz
-
Публикации
2 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные пользователем qpz
-
-
не знаю насколько буду оригинален, но ради того, чтобы высказаться даже зарегистрировался на этом форуме.
мысли по поводу интерфейса:
1. я понимаю, что навител в первую очередь писался под винмобайл, но всё-таки для ифона мультитачевое увеличение/уменьшение картинки - это естественно, это то, что делает пользователь не задумываясь, тем более, когда речь идёт про картографические сервисы. поэтому как минимум, кнопки +/- надо сделать настраиваемые (показывать/не показывать), как максимум - убрать совсем.
2. глядя на ещё один атавизм - регулировку наклона карты больше/меньше, сразу пришло в голову, как избавить экран ещё от двух кнопок. я точно знаю, что можно различить, одним пальцем пользователь елозит, или двумя сразу - соответственно, когда он проводит двумя пальцами вверх/вниз карта наклоняется больше/меньше, по-моему естественнейшее поведение.
мыслей, конечно больше, но это то, что можно сделать быстро, ещё до релиза, остальное потребует менять логику поведения интерфейса.
удачи, очень надеюсь, что навител когда-нибудь будет приятней в пользовании, чем томтом.
Навител для iPhone: ПРЕДРЕЛИЗНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ
в Обсуждения, комментарии и пожелания
Опубликовано:
я наверное, не так акценты расставил.
по-моему, имело бы смысл, стремится к родному интерфейсу ифона, в данном случае интерфейсу взаимодействия.
можно было бы вообще убрать кнопки +/-, и кнопки наклона, не нужны они. никогда. это ложное чувство заботы о "привычках" пользователя - "открывая наше приложение на винмо, пна, или ифоне вы увидите идентичный интерфейс". управление останется и так естественным. и кода меньше, и программерам проще (не надо рисовать/прятать, не надо обрабатываь нажатия).
хотя ещё раз посмотрев видео, становится понятно, что вы к этому не стремитесь, гайдлайны для интерфейса графического тоже пошли в топку. ни родных контроллов, ни родной клавиатуры.
понятно что есть винмо, что он ещё какое-то время (наверное, пока андроид эту нишу не захватит) останется в устройствах типа PNA, но по-моему это недальновидно, тащить в другие ОСи весь код от винмобайл. вы же не майкрософт, который в угоду обратной совместимости, тащит из одной мобильной винды в другую все болячки, вас просто перестанут покупать.