Перейти к содержанию

Phenix

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Phenix

  1. Не, тут вероятность глюка стремится к 0: на Сиреневом бульваре между противоположными полосами движения собственно бульвар - где-то метров 40-50,если не поболее, так как навигатор видел примерно 9-11 спутников, точность определения координат высока, и ошибка на 50 метров практически исключается :( (погода - без осадков, облачность высокая).
  2. А вот сегодняшняя ситуация вообще поставила в тупик: еду по Сиреневому бульвару, подъезжаю к 13 парковой, остановился на светофоре, конец маршрута - 300м. по 9 парковой, осталось где-то метров 800 -1000( навигатор радостно пишет не то 3, не то 5 минут, пробок нет, но и улочка не зелёная) и вдруг предлагает резко повернуть на 13 парковую, дальше Щелковское ш. и куда-то в дали , время в пути - больше часа, расстояние чуть больше 32 км! Причем впереди ни в жизни, ни на навигаторе пробок нет!! Ладно, проезжаю прямо - "вы ушли с маршрута" и возвращает старый маршрут, минут через 5 - на месте.
  3. Да, появилась мысль, что глюк может быть связан с остановкой( в пробке, на светофоре)в левом ряду или на однорядной дороге: из-за погрешности определения координат( да и точности нанесения некоторых улиц-проездов) при получении обновленной информации о пробках - начинает прокладывать маршрут с другой полосы движения . Но это в принципе можно назвать программным глюком, ведь предистория движения была, и направление не изменилось! Как вариант - при остановке автоматом не перепрокладывать маршрут до определения направления движения.
  4. Нет, не в картах дело: Не далее как вчера в славном городе ближайшего подмосковья Железнодорожный, когда осталось до конца маршрута что-то около 500 м. плотного движения( даже не "мёртвой" пробки ) немного поразмыслив навигатор предложил развернуться на ближайшем перекрёстке, вернуться в Москву, проехать до Капотни по кольцу, далее через Марьино - Волгоградку- и чё-то ещё выехать в Новогиреево, затем по Носовихе , проезжая текущую точку, добраться до конца маршрута всего за 8 с чем-то часов! Понятно был послан с таким советом и через 10 минут маршрут был закончен. Причем подобное случалось ранее в районе м.Щелковская, когда до улицы Константина Федина( конец маршрута) оставалось метров 300 предлагал вернуться на шоссе, МКАД и куда-то ещё всего на 56 км.и 12 часов езды.Район - один, пробки - видны, тут кусками карт и не пахнет! Скорее всё-таки в агоритмах дело. Программа версии 3.2.6.5311, карта от 14.01.2010
×
×
  • Создать...