oleinap
Старожилы форума-
Постов
146 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Весь контент oleinap
-
а вот это уже потеря функционала. Раньше можно было делать так: поехал в отпуске в большое путешествие, набил маршруты. Сначала по картам осм, а потом при проезде через МКАД (вокруг тяжелее) на ходу переключил карты на официальную, включил пробки и вся ситуация на экране. А теперь только через удаление/загрузку... или оф карту копирить в другое место, когда нужно менять в папке мапс...
-
уважаемые форумчане, такой скромный вАпрос: полследняя версия Навитела 9.10.1996 "умеет" хотя-бы показывать карты ОСМ? Раньше карты формата nm2 показывались и маршруты в пределах области строились (между областями не работало). Сейчас сменил устройство, успешно установил-восстановил покупки, скопирил сохранившиеся карты осм в андроид/дата/ком.навител/файлы/навителконтент/ папку мапс.осм с картами, а в проге даже не выбрать другие карты. и рамблер navitel.osm.rambler.ru. не работает...
-
я этот восклицательный знак тоже успел заметить, когда навител первый раз запустился. Так что сделать, чтобы навител запускался дальше? устройство планшет Oysters T37 (честная двухсистемная навигация!), андроид 4.0.4 ...в блоге new navitel увидел - прога теперь понимает карты .nm2 и вроде может по ним вести между областями (раньше карты показывала, но маршруты между областями не работали), хочу накачать осм и проверить...
-
Ваша обновленная версия 9.10.1936 не хочет запускаться. Вчера обновил с плей-маркета - успешно. Запустил - установка новых файлов, заставка, отрисовка карты - стандартный скин - поле карты все серое, на нем слова "северное море" и такая область мелких черточек. Я попробовал увеличить-уменьшить - сначала что-то пыталось увеличиться, потом прога зависла - андроид показал "приложение не отвечает, подождать-отозвать-закрыть". Подождал - без изменений. Закрыл, и все следующие запуски - черный экран. В папке навител-контент есть файлы лицензий, сама лицуха и backup_Navitel активаця кей текст. Номер версии нашел в свойствах приложения, так как прога ее больше не показывает. Прогу давно не запускал. При запуске вай-фай работает, инет есть. Что ей надо??
-
уважаемые форумчане, вот где эта ТРАБЛЕМА: https://newnavitel.blogspot.ru/2017/03/blog-post.html?showComment=1491413808729#c8489792732112318827 вы (и я тоже) используем скин от New Navitel 9.7.2172, вот ОН зараза и сносит прогу! я тоже помучился - что за такое?? с личного кабинета скачал 9.8.2286, встала успешно. Запустил навител, в нем включил штатный скин, и обновил прогу. И она- новая 9.8.2 успешно запустилась! Зашел в настройках включил скин от new navitel, и он "успешно" закрыл прогу. ВоттТТТ!
-
Оф карту использовал для больших поездок на пол-страны, с пробками в мегаполисах. И у меня на планшете с андроидом 4.0 навител закрывался. А сейчас плЭй-маркет предложил обновление, загрузил - навител ВООБЩЕ перестал запускаться. Даже начальное окно не появляется, происходит вылет в темное окно и на "рабочий стол" планшета. Дайте пожалуйста предыдущую версию .apk для андроида плиз! Причем номер предыдущей версии не запомнил, что там было Что-то разработчики перемудрили...
-
новая версия ..2172 не может создать маршрут из Мурманской в Карелию по картам ОСМ, вылет с закрытием программы. Карты обновил по методике с заменой index071.nti на .075, атласы создались, все ок. И предыдущая тоже оказывается не может. В теме обмена неофициальными картами вроде нет обсуждения ОСМ...
-
да, подтверждаю: как написал выше, скачал обновление ОСМ Мурманской (стояла еще ...9750), она не смогла индексировать. Снес, поставил ...2863, индексация атласа СЗФО прошла, а общего атласа ОСМ - ошибка (там СЗФО, ЦФО, ЮФО). И вспомнил - индексы ЦФО, ЮФО - .075. И когда поменял .075 на .071, тогда ...2863 перелопатил все успешно. Теперь обновлю еще какие областЯ, в версии ..2863 сделаю все атласы и общий, потом снесу .2863, опять поменяю индексы .71 на .075, и поставлю последнюю ..9750 от такие танцы с бубном
-
дождался обновления карты Мурманской после местных изменений, скачал, а Навител 9.7.1950 все равно индексацию завершает вылетом - закрытием программы. Файл Index.075.nti есть, был сделан предыдущей версией 9.6.2893. То есть сейчас чтобы пользоваться - обновлять карты ОСМ, придется опять сносить последнюю, ставить 9.6.2893, обновлять атлас- индексить, потом опять править .071 на .075, сносить ...2893 и ставить ...1950 Вот так сейчас работает...
-
Да, программа версии 9.7.1950 создаёт индек 075. Ну да, после этот индексный файл в новой версии переименовать в 075. понял, благодарю за пояснение! а если карты осм разложены в несколько папок и будет несколько атласов и один общий атлас: maps.ocm = szfo + cfo-z + cfo-w + ufo то название каждого файла индекса нужно будет поправить на 075 - каждый атлас и общий? буду пробЫвать