Алёша
-
Постов
1 414 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные Алёша
-
-
некий лесной район с записью треков в разное время (через месяц, год), и есть желание отобразить их одновременно.
OruxMaps (андроид). Отображает сколько угодно треков, при этом отобразит их разными цветами. Можно даже нарисовать "трек" самому. Использовать НН в лесу... это же атопрограмма!, она даже не использует самый главный навигационный инструмент - компас.
-
1. Рощино, Советская 37 (здание поликлиники, в нём ещё находится Отделение скорой помощи) - банкомата нет и не было. Он был в соседнем 39 доме (администрация поселения), но его в прошлом году ограбили и больше его нет.
2. Советская 6 (круглосуточный магазин Полушка), внутри имеется банкомат Сбербанка.
3. Перекрёсток улиц Суворова и Привокзальной, продовольственного магазина больше нет. Там же, чуть выше бывшего магазина, в доме №2 - БТИ, кафе-столовая.
4. Речная улица. Дом пионеров (ныне Дом детского творчества) в доме №5 (сама нумереция правильная, надо перенести значок). А можно и вообще убрать, функционирование его под вопросом.
5. Советская 45, Выборг-банк, банк работает, а бакомата там больше нет. Хотя сам он ещё на месте, но не работает и работать больше не будет.
6. Шалавина 49 (почему то в новой карте пропал номер дома), правильно обозначен Сбербанк, там же есть и банкомат Сбербанка.
Эы А!, это не стоянки по всему посёлку, это гаражи частные! Зачем, интересно? Тогда уж их все обозначайте, их у нас тысячи! :)
-
-
пгт Рощино.
Улица Верхнее Рощино на карте неправильно названа Верхнерощинская улица.
-
-
Удобно ли для картографов фото вывески отсутствующих ПОИ с геопривязкой + азимут съёмки в таком формате:
-
КАД замкнулся. Ещё 12 числа, уже 3 день ездим по непригодным картам.
"Где карта, Билли? Нам нужна карта!" ©
-
Доброго всем времени суток. Неужели не реально найти неофициальное "СОДРУЖЕСТВО" с маршрутизацией?
OSM пробовали?
хотелось бы найти неофициальную карту nm3 Оренбурга а то в официальной много ошибок!
Карты nm2 в Навител-5 то же работают, если их не очень много в одном атласе.
-
Спасибо за быстрый и понятный ответ.
-
Подскажите, при проезде по дороге, отсутствующей на карте, имеет смысл отправлять треки (без описания, т. к. потом поди их разбери, название-то в программе треку не задать) и если да, то куда лучше их отсылать. Или достаточно того, что навигатор постоянно подключён к сервису "пробки"?
-
1. Ехал в Москве по МКАДу по левой полосе, впереди Ока, сзади надпись: "Торопишься? Перепрыгни!"
2. На том-же МКАДе еду по второму слева ряду, слева "чёрный бумер", тонировка, десяток антенн, гудит на всех, в "шашки" играет... Вдруг сзади гудок... что-то среднее с пневматическим фуры и милицейской "кряколкой", только раза в три громче. Бумер как шуганулся вправо, чуть меня не снёс, явно обделался браток конкретно! Ну а "Ока" (это она гудела) его обогнала и дальше, шустро так.
-
-
Очередной раз (уже второй за неделю!) обновилась карта Карельского перешейка. Автор оперативно (порой в тот же день) реагирует на "баг-репорты".
-
-
оффтоп
На днях стал "счастливым" обадателем навигатора навител, покатался чутка по лен области и понял что я совершил ОГРОМНУЮ ошибку купив этот ацтой!!! Карты не соответствуют действительности, навигатор пытается вести в некоторых местах какими то таежным или не существующими тропами. Короче я разочарован!!! NAVITEL ТЫ НЕ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
1. Вы хотя бы название темы читали? Здесь мы пишем (и читаем) о ПОИ, зачем сюда гадить лезете?
2. А с другими программами навигации по Ленобласти пробовали? Я пробовал и о выборе Навител не жалею. Хотя вопросов много...
3. Извините, что поддержал оффтоп... но захотелось защитить Навител, тем более что меня в "лояльности" к нему упрекнуть трудно.
-
-
Много всего по Рощино, что-то уже указывалось. Конечно, на внесении всего не настаиваю, это для обработки.
-
N60°15'23.4" E29°36'07.1" 89 отдел милиции (уже имеется на карте). Наверное, стоит добавить, что там же находится ГАИ.
-
N60°15'28.0" E29°35'57.1" магазин "Полушка" (круглосуточный, большой)
-
N60°14'53.4" E299°37'53.8"
МРЭО-9. Филиал, в описании указано "Отделение милиции", логичнее указать: "Гос.Тех.Осмотр и регистрация автотранспорта".
-
Аптека "Невис" не на месте, правильно:
N60°15'21.4"
E29°36'05.3"
-
N60°15'22.6"
E29°36'25.5"
"Почта", неправильно, правильно:
N60°15'21.4"
E29°36'05.3"
при этом неправильное ПОИ Почты закрывает собой правильное "Банк ВЕФК".
-
Все координаты из Google Earth и указаны точно (приведут к двери), так как на всех объектах был лично.
60°15'21.13"C 29°36'05.84"B Почта.
60°15'19.73"С 29°36'14.04"B Отделение Сбербанка.
60°15'23.37"C 29°36'07.53"B 89-й Отдел милиции.
60°15'21.64"C 29°36'06.04"B Аптека "Невис".
60°15'21.81"C 29°36'15.32"B Отделение "Скорой помощи".
60°15'26.03"C 29°36'15.62"B Церковь Николая чудотворца.
60°15'23.16"C 29°34'59.11"B АЗС "ПТК".
60°15'05.69"C 29°34'28.52"B СТО "Бастион".
60°14'52.28"C 29°37'54.92"B Филиал МРЭО №9.
60°15'24.40"C 29°36'24.27"B Кафе "Волна".
60°15'28.38"C 29°36'00.82"B ТК "Рощинская ярмарка".
60°14'19.14"C 29°32'15.16"B Государственныё заказник "Линдуловская (корабельная)роща".
Санкт-Петербург и Ленинградская область
в Северо-западный федеральный округ (СЗФО)
Опубликовано · Изменено пользователем Алёша
г. Выборг, Треугольный переулок, на нём одностороннее движение, но не в том направлении, как считает НН. Со стороны Ленинградского проспекта знак "кирпич", а так же знаки "Обязательное направление движения", запрещающие поворот. Был там три дня назад лично. А вот рейсовые автобусы идут по переулку "против шерсти".
Зы Сейчас сам посмотрел на яндекс-панорамах, "кирпич" и с другой стороны. Наверное, я его не заметил, когда туда заезжал.