Сергей Белов
-
Постов
78 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные Сергей Белов
-
-
18 часов назад, Jeffes сказал:
Есть ли у Вас файл записанной поездки на которой имел место такой уход с маршрута?
Пробная версия v11.11.953
Настройка/Навигация/Запись поездок Вкл
Прошёлся по такому месту. Между дорогами около 50 метров.
Записал файл, не могу его найти на устройстве.
В файле маршрут идёт по реальной траектории (уход с маршрута виден, дорога прямо), а во время движения, курсор двигался по заданному маршруту (съезд влево), с которого я ушел.
-
12 часов назад, Vita2178pe Виталий сказал:
Видать ни кому это не нужно или не кому. Вам повезло что у Вас андроид не 10. На 11 андроиде и выше - 9 версия не работает. Кстати на версии Навитела 11.11.953 не возможно сохранить путевую точку. На смартфоне можно, но если повернуть смартфон в горизонтальное положение, и экран магнитолы тоже находится в горизонтальном положении, то функция сохранения точек пропадает. Приходится пользоваться смартфоном с 9 версией навитела для сохранения точек и переноса их в магнитолу с 11 версией.
Для сохранения точки в горизонтальной ориентации:
1 Выбираем позицию
2 выбираем слева название / координаты позиции
3 3 точки (сверху)
4 Сохранить точку
-
Добрый день!
На Навител v11.11.953 не корректно работает привязка к дороге.
Настройки / Навигация
Перепрокладка при отдалении от маршрута на: 20 м
Если во время движения по маршруту, уйти на параллельную дорогу, находящуюся в 100 метрах от маршрута, курсор продолжает двигаться по маршруту ("вы ушли с маршрута" не срабатывает).
Если не повернуть в предлагаемый поворот, осознание этого и перестроение маршрута, приложение делает через 300 метров, за это время можно проехать альтернативный поворот.
Проблема не в устройстве. Проверено на лицензионной версии, далее установлена пробная версия на 2 разных смартфона, поведение аналогичное.
Точность позиционирования в самом приложении (спутники) 3-4 метра. В gps test 3 метра.
Что интересно...
в 9 версии такой проблемы нет, все работает корректно.
Вынужден пользоваться старой версией.
Что не понятно, проблема, судя по всему массовая, почему не исправляется не понятно.
-
Про цвета. Может кому пригодится.
Хорошо если есть Photoshop, там заданный цвет уже представлен в раскладке необходимой для skin, а если его нет, как быть? Так вот цвет представлен в виде RGB раскладки в шестнадцатиричной системе. Т.е. цвет 808080 является ни что иное, как RGB(128,128,128).
Теперь как можно получить нужный цвет:
1) открываем Word;
2) создаем в нем фигуру (окружность);
3) включаем запись макроса;
4) изменяем цвет у нашей фигуры;
5) отключаем макрос;
6) смотрим записанный макрос, и видим RGB цвет пусть там RGB(0,255,255)
7) 0 это 00, все одинарные значения слева дополняем нуликом, запускаем стандартный калькулятор, делаем вид инженерный, при «Dec» набираем 255, переключаем «Hex» - получаем значение FF, и так наш цвет 00FFFF,
-
Конечно дело вкуса, но мне очень хотелось, чтобы взглянув на карту, сразу было видно тип дороги, смысл в том что шоссейные дороги делать с широкой каемкой (как в автомобильных атласах) вот что получилось:
day.skin
# Цвета трека и маршрута
TrackColor CF03DA
ManualRouteColor1 cyan 1 2
ManualRouteColor2 red 5/7m 6/7m
ActiveRouteColor1 black 1 2
ActiveRouteColor2 157cf4 5/7m 6/7m
# Курсор (цвет и размер)
PosCursorColor 83dc3d 13 28
PosCursorOutlineColor1 black
PosCursorOutlineColor2 black
# Road (Дорога)
0 0 solid 2/5m 2/5m 002305 none 0 0 black medium black white false
# Major highway (Автомагистраль)
1 0 solid 7/12m 7/12m 400000 solid 1/2m 1/2m d97e08 medium black white false
# Principal highway (Основное шоссе)
2 0 solid 6/10m 6/10m 400000 solid 2/2m 2/2m FFA480 medium black white false
# Other highway road (Прочие шоссейные дороги)
3 0 solid 5/9m 5/9m 400000 solid 1/3m 1/3m F5E900 medium black white false
# Arterial road (Городская магистраль)
4 0 solid 6/10m 6/10m 002305 solid 4/10m 4/10m d97e08 medium black white false
# Collector road (Улица крупная)
5 0 solid 5/8m 5/8m 002305 solid 3/8m 3/8m FFA480 medium black white false
# Residential street (Улица малая)
6 0 solid 4/7m 4/7m 002305 solid 2/7m 2/7m F5E900 medium black white false
# Alleyway/private driveway (Переулки/Подъездные дороги)
7 0 solid 3/3m 3/3m 606060 dash 1/3 1/3 FFA480 medium black white false
# Highway ramp (Съезд с автомагистрали)
8 9 solid 4/7m 4/7m 400000 dash 2/3m 2/3m F5E900 medium black white false
# Unpaved road (Без покрытия)
a 0 solid 3/3m 3/3m 606060 solid 1/3 1/3 white medium black white false
# Major highway connector (Соединительное шоссе)
b 0 solid 4/7m 4/7m 400000 dash 2/3m 2/3m FFA480 medium black white false
# Roundabout (Круговое движение)
c 0 solid 4/7m 4/7m 68645b solid 2/3m 2/3m efa70c medium black white false
# Water or rail ferry (Водная или паромная переправа)
1a 1b solid 3/3m 3/3m c0c6cc dot 1/3m 1/3m white medium black white false
# Earth road (Грунтовые дороги)
42 0 solid 2/2m 2/2m 7e5445 none 0 0 black medium black white false
night.skin
# Цвета трека и маршрута
TrackColor CF03DA
ManualRouteColor1 800040 1 2
ManualRouteColor2 green 3/7m 5/7m //8/12m 16/12m //
ActiveRouteColor1 800040 1 2
ActiveRouteColor2 ff33ff 4/7m 5/7m //8/12m 16/12m //
# Курсор (цвет и размер)
PosCursorColor 65a1ae 12 28
PosCursorOutlineColor1 cyan
PosCursorOutlineColor2 cyan
# Road (Дорога)
0 0 solid 2/5m 2/5m E60000 none 0 0 black medium white black false
# Major highway (Автомагистраль)
1 0 solid 7/12m 7/12m ffb69d solid 1/2m 1/2m c06000 medium black white false
# Principal highway (Основное шоссе)
2 0 solid 6/10m 6/10m ffb69d solid 2/2m 2/2m c4901f medium black white false
# Other highway road (Прочие шоссейные дороги)
3 0 solid 5/9m 5/9m ffb69d solid 1/3m 1/3m 808080 medium black white false
# Arterial road (Городская магистраль)
4 0 solid 6/10m 6/10m c0c0c0 solid 4/10m 4/10m c06000 medium black white false
# Collector road (Улица крупная)
5 0 solid 5/8m 5/8m c0c0c0 solid 3/8m 3/8m c4901f medium black white false
# Residential street (Улица малая)
6 0 solid 4/7m 4/7m c0c0c0 solid 2/7m 2/7m 808080 medium black white false
# Alleyway/private driveway (Переулки/Подъездные дороги)
7 0 solid 3/3m 3/3m c2b7b7 dash 1/3m 1/3m c4901f medium black white false
# Highway ramp (Съезд с автомагистрали)
8 9 solid 4/7m 4/7m ffb69d dash 2/3m 2/3m 808080 medium black white false
# Unpaved road (Без покрытия)
a 0 solid 3/3m 3/3m c2b7b7 solid 1/3m 1/3m black medium black white false
# Major highway connector (Соединительное шоссе)
b 0 solid 4/7m 4/7m ffb69d dash 2/3m 2/3m c4901f medium black white false
# Roundabout (Круговое движение)
c 0 solid 4/7m 4/7m d79404 solid 2/3m 2/3m a38f63 medium black white false
# Water or rail ferry (Водная или паромная переправа)
1a 1b solid 3/3m 3/3m 656890 dot 1/3m 1/3m black medium white black false
# Earth road (Грунтовые дороги)
42 0 solid 2/2m 2/2m c0c0c0 none 0 0 696967 medium black white false
Таким образом, получается небольшое количество цветов (не мельчишит в глазах), и при этом классификация дорог наглядно просматривается, повторюсь, дело вкуса.
У меня устройство qvga, для vga поставил такие же значения, если не прав, заранее прошу прощения.
-------
цвета маршрута и курсора позаимствовал из скина Mix1179_final_qvga
-
где используется, например отдельная картиночка фонтанчика POI_Group48-15141.png ?
Попробуйте поискать эти картинки не как ПОИ на карте, а в интерфейсе.
Нашел!!!
Они используются в Поиск/Ближайшие.
Еще такой момент при работе с пользовательскими путевыми точками, когда выбираем тип (кликаем), кнопочка видоизменяется типа есть файл ***_p.png, но в WP.png варианта "_p" чтото не нашел.
Всем спасибо!
С наступающим Новым годом!!!
-
перечисленные иконки png это то, то отображается на карте.. описаны они в файле скина day.skin night.skin. описаны они таким образом, что ссылаются на poi.png, где задаются основываясь на пиксели в этом файле.
цитата
Каждый тип POI имеет свой индекс. Откуда пошли эти индексы я точно не знаю, думаю, что с Гармина, иначе откуда бы в Навителе взяться POI с названием "Дилер Гармин"
Формат похож на описание полилиний. Два первых параметра указывают на начальный и конечный индексы POI, третий - индекс значка POI в файле значков POI (poi.png для QVGA или poi32.png для VGA). Алгоритм нахождения значка в файле аналогичен нахождению значка кистей для полигонов.
Затем следует размер шрифта, его цвет и цвет окантовки. Размеры шрифтов могут быть следующими (от самого маленького, до самого большого):point, small, medium, big.
Последний необязательный параметр (true) говорит о том, что значек POI надо центрировать относительно её координат. По умолчанию координатам POI соответствует верхний левый угол значка. Если поставить в конце строки true, то должно происходить выравнивание по центру, но оно работает криво, т.е. выравнивается по центру не значек POI, а прямоугольник, образованный значком и надписью. Таким образом положение значка на карте получается совсем не в том месте, на которое указывают координаты .
Это дает возможность сделать некоторые значки POI крупнее, например светофор, пост ДПС, неровность дороги и т.д.
На карте:
1) установленные разработчиками POI берутся из POI.png,
2) путевые точки (проставленные пользователем) из WP.png,
где используется, например отдельная картиночка фонтанчика POI_Group48-15141.png ?
-
Добрый день.
Скажите пожалуйста POI на карте тянутся из PIO.png (POI32.png), для чего нужны POI_Group48-*****.png (POI_Group96-*****.png)?
Спасибо.
-
Будьте добры скажите, что и в какой последовательности расположено в brushes.png
Спасибо.
-
Добрый день.
В цифрах датчиков можно сделать тень
# Цифры дачиков на карте
MapGaugeTextColor ffff00
MapGaugeShadowColor black
Можно ли такое реализовать в надписях (Top и Bottom инфобарах)?
# Информац. полоски вверху и внизу
TopInfoBarStyle ds_top_info_bar dsb_top_info_bar CenterLeft|CenterRight|BottomLeft|BottomCenter|BottomRight
TopInfoBarTextColor fff518 6a1b02
BottomInfoBarStyle ds_bottom_info_bar dsb_bottom_info_bar TopLeft|TopCenter|TopRight|CenterLeft|CenterRight
BottomInfoBarTextColor fff518 6a1b02
Спасибо.
Навител 11, привязка к дороге
в Техническая поддержка Навител, версия для ANDROID-устройств
Опубликовано · Изменено пользователем Сергей Белов
Мне видится две причины такого поведения
1 не верный граф на карте (50 реальных метров, на карте воспринимаются как 19, например)
Такая ситуация не только в приведенном примере, она везде
2 не работает параметр
Настройки / Навигация
Перепрокладка при отдалении от маршрута на: 20 м
Против первого пункта, корректная работа в 9 версии, вряд-ли для 11 карты перерисовывали, хотя...
За 2 пункт, изменение значения отдаления в параметрах, не влияет, перепостроение маршрута происходит приблизительно одинаково.