Перейти к содержанию

Кроша

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Кроша

  1. Если я правильно понял, то мелковаты на карте названия объектов - населённых пунктов, и т.п. Мне тоже так показалось, и я в файлах скина (дневного и ночного) изменил шрифт соответствующих объектов. Находишь примерно в середине файла раздел Pois (точки ПОИ), подраздел # Cities (населённые пункты), и изменяешь размер шрифта в каждой строке с point (очень мелкий) на small (просто мелкий) или medium (средний). Я поставил small, и сразу названия деревень и посёлков стали крупнее и жирнее. Как сделать жирнее названия пользовательских точек ПОИ, я пока не нашёл. Может кто другой подскажет.
  2. Спасибо. Стало быть, разные панельки для дня и ночи в один скин никак не запихать? Дело в том, что для дневного скина оптимально подходят прозрачные панели, которые карту не загораживают, но и надписи на них видны. В ночном скине, на тёмном фоне, надписи на прозрачных панельках могут сливаться с элементами карты, поэтому правильнее иметь непрозрачные или малопрозрачные панельки цвета фона (чёрные). Видимо, придётся делать два скина - один для дня, другой для ночи, и переключать их вручную. Жаль, очень жаль.
  3. К вопросу о панельках. Может кто-нибудь знает, можно ли сделать, чтобы в ночном и в дневном скинах для версии 3.6 использовались разные картинки панелей? В стандартных файлах скинов имеются по два варианта панелей, например mb_speed_gauge и mb_speed_gauge_p. А используется программой только один. Как задействовать второй, и как сделать, чтобы ночной и дневной скин вызывали разные панели?
  4. Ну если кому интересно - щупайте на здоровье. Не жалко. На авторство не претендую, т.к. переделывал из существующих скинов. Собственно, дневной скин меня почти устраивал (ну кроме болот и песков), а вот ночной пришлось доработать, чтобы не слепило ночью на трассе. Сделал его максимально тёмным, с оранжевым уклоном (под цвет моей подсветки приборов). Кому понравится - буду рад, юзайте на здоровье. Отпишитесь. Ссылка на файл скина
  5. Мне тоже не нравилось, как были заштрихованы болота. Даже лес на лес не был похож, весь синий из-за полосок. Поэтому я подредактировал файл brushes32.png. Открыл его в Paint, и "проредил" все картинки с линиями. Сделал их пореже, и некоторые укоротил. Стало сразу на дело похоже. Заодно и песок поярче сделал. Вот что получилось. Кстати, ссылки на эти картинки в файле скина начинаются с цифры "0". То есть ссылка на первую картинку - "0", на пятую - "4", на 23-ю (болото) - "22". И на экране болото - как болото, и заболоченный лес с озером уже не спутаешь. А для болота в файле скина убрал цветную заливку.
  6. А в каком файле этот параметр забит? Просмотрел и "day", и "night" - нет такого параметра. Во всяком случае, у меня.
  7. Поделись, как сделал? Наверное, не один ты глаза щуришь!
  8. Поковырялся немного, и разобрался сам B) . Оказалось, за это отвечают файлы *png. Именно они были заранее созданы как прозрачные или непрозрачные. Стандартные графические редакторы не позволяют делать прозрачных изображений. Поэтому я просто скопировал устраивающие меня подложки - все файлы с именами, содержащими bottom_info_bar, top_info_bar, distance_gauge, maneuver_gauge, speed_gauge, warn во всех вариантах, и всё стало, как и хотел. :D А прозрачные подложки можно, наверное, в Фотошопе делать. Кто-нибудь пробовал?
  9. Ребята, подскажите. У одних скинов инфобары прозрачные, (например - navitel-alt), а у других - плотные. Не могу найти, чем это регулируется. Переделываю ночной скин, хочется, чтобы инфобары не светились, как лампочки, не мозолили глаза. Это касается и панели скорости, и панели маршрута, и верхней и нижней панелей (где названия улиц пишутся). Устроило бы, как это сделано в navitel-alt, но что именно оттуда надо взять - в толк не возьму.
×
×
  • Создать...