Перейти к содержанию

saboteur

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения saboteur

  1. У меня стоит 9.13.46. Только недавно обновился. Ничего новее мне поддержка не предложила.
  2. Да просто тупо следовал инструкции, найденной на каком-то форуме. Тогда сегодня попробую переделать. Но там, кажется, масштаб всё равно не позволяет сделать точку на нужной стороне двухполосной дороги.
  3. У меня две такие точки, они находятся прямо вдоль трассы, но на зданиях с противоположной стороны. Выбирал точки в режиме "на карте". С другой стороны дороги зданий просто не было. Выходит, проехать в 5 метрах от точки уже не считается?
  4. Ага. Спасибо за уточнение. Вот у меня ещё вопрос, так как я новичок и только собираюсь в свою первую междугороднюю поездку: Если я знаю, что проезжаю промежуточную точку и поэтому прямо к ней не подъезжаю, навигатор просто перестроит маршрут дальше, согласно моей карте, либо он начнёт чертить возвраты к точке, которую я пропустил?
  5. Да. Я уже разобрался с первым способом, спасибо. Действительно работает. Про второй не знал, надо будет попробовать. Лично я такую схему выработал - например, мне надо в другой город, а Навител предлагает три маршрута, и все они длинее того, который я составил на сторонних ресурсах. Тогда я захожу на map.project-osrm.org, задаю маршрут и начинаю его тянуть, добиваясь совмещения с нужным мне вариантом в какой-то точке. Этот способ позволяет не плодить лишних точек для составления маршрута. Например, я составил отсутствующий в Навител маршрут в 500 км, для которого хватило лишь двух промежуточных точек. Можно также обойтись и без сайта - задать местом назначения пункт, до которого маршрут в навигаторе совпадает с тем, который нужен (это первая условная промежуточная точка), потом уже от этого пункта задавать новый маршрут настолько далеко, пока есть совпадение маршрута. И так до конца. Но есть одна важная деталь, почему я и написал выше, что такие точки условные - реальные точки надо брать не с населённых пунктов, а прямо с трасс, по которым вы будете проезжать. В противном случае, когда вы вбиваете, скажем, те же Химки, навигатор при поездке направит вас куда-то в центр города, из которого потом снова придётся выезжать на трассу. А это напрасная трата времени и топлива, ведь Химки для вас не конечная цель, а лишь промежуточная точка. Поэтому маршрут следует составлять, выбрав вариант "на карте", увеличивая дороги выбранных городов и выбирая точками ближайшие к трассе здания или заправки. Главное, чтобы точка не уходила с трассы, по которой вы будете проезжать. А то я вначале тоже выбрал населённые пункты, и делов. Смотришь на маршрут целиком - безупречно, а когда начинаешь увеличивать масштаб таких вот точек, там вдруг вылезают какие-то блуждания маршрута внутри этих городов.
×
×
  • Создать...