Перейти к содержанию

kolsat

Старожилы форума
  • Постов

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kolsat

  1. Вот перетащил этот скин на Navitel7.5.0.0 Android. Лежит здесь
  2. Спасибо, буду пытаться разобратьсяUPD. После любого изменения, при сохранении в ZIP, а потом переименовании в ns2 (даже без изменений), скин не запускается, выдаёт ошибку (использую WinRar 4.20, на сколько понял для того что я хочу надо менять MapGaugeWarnFont 13 true - расстояние до спидкама ) сохранять без сжатия. По умолчанию (если ничего не указывать) WinRar делает стандартное сжатие в *.rar Надо принудительно указывать тип - zip и режим "без сжатия".
  3. А вообще, я сделал просто. взял работавший у меня на прежней версии скин от DjDanik. Скопировал из него все png-шки в соответствующие папки стандартного с заменой. Потом открывал в Тотал-командере файлы day.skin и night.skin из стандартного и DjDanikиного и переносил то что касается цвета и размера шрифтов. Может это и колхоз, но меня результат устраивает.
  4. Я пробовал на своем Lenovo A1-07 с экраном 600 x 1024. там все нормально. Сейчас в каталоге поправлю разрешение. А вот почему кнопки масштаба и 2в остались стандартные - это непонятно. у меня объемные.
  5. Мой скин для слепых для 7.0.0.176. Спасибо DjDanik за иконки и пр. наработки, которые я просто вставил в стандартный. А то в стандартном все бледное, мелкое и вообще никакое. Только для экранов 600 x 1024 240dpi. Перезалил на другой ресурс.
  6. Как интересно! Теперь, в последней версии, параметр скина MapGaugeTextColor на цвет текста не влияет. Цвет текста определяется цветом угловых пикселей в mb_speed_gauge.png. Остальные датчики на карте, наверное, тоже. А размер шрифта MapGaugeSpeedValueFont тоже не работает? Похоже шрифт определяется размером окошка...
  7. Насколько я понял, файлы с названием формата *_p.png предназначены для отображения нажатых элементов управления (pressed) и, в случае панелек датчиков на карте, не задействованы и просто жрут дисковое пространство.
  8. Elmram, np_bottom_info_bar.png - нижняя панель np_top_info_bar.png - верхняя Там еще несколько файлов *_info_bar.png. Они отвечают за инфобары в разных ситуациях - поиск, информация о точке и т.д. Попозже выложу последнюю версию своего скина. Там как раз панели сделал прозрачными.Здесь
  9. Для 3.2.6 такие фокусы недоступны. Там только можно крупные шрифты подставить вместо стандартных. Но при этом все меню и диалоги расползаются. А крупные шрифты - где-то в теме "Альтернативные скины" был выложен скин BigFont или что-то такое. Где-то в прошлом году. Оттуда можно взять файлы шрифтов и кинуть в свой скин.У меня был, но я его снес после перехода на 3.5.0.165 :cry:
  10. Кроша, это в скинах для версии 3.5.0.х До этого такой прелести не было.
  11. В новой версии за прозрачность отвечают картинки-иконки. Если у соответствующей картинки прозрачность будет, то и на экране прозрачно будет.
  12. Там отдельный параметр на эти цифирьки - GaugeFont я его 27 сделал. Но он один для всех цифирь на карте при следовании по маршруту. И при его увеличении цифры перестают умещаться в полях. Надо еще и поля увеличивать. Готовый скин для нас, слепошарых, я выложил в ветке Альтернативные скины Мой скин. Пользуйтесь. Я там и кнопки на карте крупные сделал, можно пальцами тыкать спокойно.
  13. Вот и зачем CNT организовывает эти эксперименты и расшифровки? Почему нельзя выложить один авторский файл с описанием всех параметров скина? Или это все-таки политика CNT по совершенствованию интеллектуального уровня пользователей?
  14. Ну первый блон шрифтов, как мне представляется, глобальный. Везде, если не оговорено в следующих блоках, где применяется соответствующий тип (миниатюрный. мелкий и т.д.) устанавливается этот размер. GaugeFont как раз используется при отображении параметров маршрута и скорости на карте. Второй блок относится, как я понял, к меткам на карте - подписи полигонов, точек и т.п. Причем названия объектов отображаются по первому блоку. Последний блок относится к окну датчиков и только к нему. Заголовки датчиков, их значения и единицы измерения. Причем мелким отображаются данные неактивных, а крупным - активных датчиков. Я только не могу понять смысл датчиков первого и второго ряда. Зачем это дублирование? Лучше меньше да крупнее. И еще мне остался неясен смысл параметра (false/true) каждого шрифта. Но это как я это понял. К сожалению, как мне видится, изменять размер шрифта какой-то отдельной категории надписей на карте или в других окнах может и не получиться, т.к. такой же шрифт может использоваться и для другой категории. Тут только методом тыка. Вот почему авторы этого рекбуса не хотят выложить в этой теме полную легенду этих самых файлов? Это что, побуждение к развитию мыслительных способностей пользователей? Чем плохо создание собственных скинов?
  15. TinyFont 7 false миниатюрный шрифт SmallFont 9 false мелкий шрифт MediumFont 11 false средний Font 12 false обычный шрифт LargeFont 21 false крупный BoldFont 12 true полужирный TinyBoldFont 7 true миниатюрный полужирный SmallBoldFont 9 true мелкий полужирный LargeBoldFont 17 true крупный полужирный SearchFont 16 true шрифт для поиска GaugeFont 17 true шрифт датчиков на карте LargeMenuFont 13 true крупный шрифт меню PolygonLabelFont 13 true шрифт подписей полигонов PointLabelFont 11 false шрифт подписей точек SmallLabelFont 12 true шрифт мелких подписей MediumLabelFont 13 true шрифт средних подписей BigLabelFont 15 true шрифт крупных подписей Шрифты для окна датчиков GaugeTitleSmallFont 9 true мелкий шрифт заголовков GaugeTitleBigFont 13 true крупный шрифт заголовков GaugeDataSmallFont 19 true мелкий шрифт данных GaugeDataBigFont 29 true крупный шрифт данных GaugeData2SmallFont 12 true мелкий шрифт данных 2-го ряда GaugeData2BigFont 21 true крупный шрифт данных 2-го ряда GaugeUnitsSmallFont 12 true мелкий шрифт единиц измерения датчика GaugeUnitsBigFont 16 true крупный шрифт единиц измерения датчика
  16. Дык вот. Нацедил я себе стаканчик виски со льдом и сел в кнопки тыцкать. И натыцкал. Можно менять размер полей! Неправ уважаемый Юрбас. Надо всего навсего поменять размеры иконки в скине. Это меня Mix1179 своими последними скинами надоумил. Низкий поклон ему! Теперь имею агроменные цыфры на соответствующих полях. Крррасота! Только трудно по клаве попадать - стакан кончается :-(
  17. Ну порадовал. Я, конечно, предполагал, что никак, но надеялся. Будем два знака из скорости видеть. 12 вместо 120. Мартышка к старости слаба глазами стала.(с)Крылов И.А.
  18. Да, теперь можно менять размер надписей и в датчиках и на других экранах. Я вот сделал себе цифирьки скорости и параметров маршрута на карте при движении покрупнее. Но возникла другая проблема - не влазят они в те поля, которые для них отведены. Вот как бы размер этих прямоугольничков увеличить?
×
×
  • Создать...