Перейти к содержанию

dervish00

Активисты
  • Постов

    383
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dervish00

  1. автор программы периодически на форуме появляется, так что о глючности можно написать напрямую ему. ;-) а по теме: сдается мне, что Вы пользуетесь не самой крайней версией программы, поэтому и ошибки при ее использовании
  2. как сделать чтобы эта "зеленка" вообще исчезла? вместо solid сделать none
  3. разница все-таки существенная. раньше в одном файле day.skin (и night.skin) описывались толщины линий как для разрешений QVGA класса, так и VGA класса. Теперь же скины для этих разрешений разнесены по разным папкам и файлы конфигурационные разнятся (например толщины полилиний). Да и версия конф.файла поменялась с 1.1 на 1.2.
  4. Тему отдельную создать готов. Перенести сообщения - это к модераторам от ЦНТ. Давайте завтра этим займусь, сразу и выложу крайнюю версию поправленную. Касаемо невозможности загрузить файл - сейчас попробовал, все редактируется и грузится неограниченное количество раз. Но вот тот файл, что был выложен уважаемым misha-chep187@rambler.ru, то он у меня тоже не загружается. Единственное, что заметил сразу, в чем отличие от оригинального файла, так это то, что имена полигонов (шестнадцатиричные значения) в верхнем регистре. Исходники на работе, сказать не могу, но по-моему старался сделать независимым от регистра. Завтра проверю, и поправлю, если не так...
  5. ага, так все-таки зависает при открытии уже редактировавшегося скина... это проще. завтра постараюсь поправить.
  6. в какой момет вываливается ошибка? (при запуске программы, при загрузке файла, итп). опишите всю последовательность действий и, если ошибка при загрузке файла, то пришлите файлик, если не сложно... я протестил на 3-х разных машинках - ни разу не вывалилось...
  7. ну да, именно так. нарисовал свой файлик brushes, скормил его утилитке, и уже видишь свои, а не стандартные паттерны... если такой вариант устраивает, то попробую реализовать. ПыСы: жаль, что никто к нашему диалогу не присоединяется - народ-то потихоньку качает утилитку, а высказать свое "фи" не хочет...
  8. Может быть прикрутить возможность загружать свой файл brushes? А то рисовалка - это все-таки не уровень такой утилитки. Нарисовать можно в любом графическом редакторе, а потом поднять свой файл в утилиту, нет?
  9. Я сам, к сожалению, всех параметров не знаю - все брал из этой темы и есть темка на 4pda. Собственно, я же уже написал - давайте сообща попробуем определить что к чему относится. Не охватывает при этом, по-большому счету, только полигоны, которые постараюсь сделать за эту неделю. А ПОИ даже не знаю - есть ли смысл делать... В полилиниях выбираете "Улица крупная" и с правой стороны можете поменять параметры шрифта (размер, цвета заливки и контура и выравнивание по вертикали). Сам шрифт можно поменять в общем файле скина (.ns2), но при этом поменяется шрифт везде. Поймите правильно - я пытаюсь сделать инструмент для упрощенного редактирования конфигурационного файла скина и для этого совсем не обязательно знать назначение каждого параметра. Каждый, кто определит, для чего нужен тот или иной параметр будет соавтором утилитки - я поменяю название непереведенных/неправильно переведенных параметров на правильные значения.
  10. с завтрашнего дня начну работу над полигонами.
  11. Можно поиграть с версией, которая умеет работать с полилиниями: skin4nn.rar По сравнению с оригинальными файлами .skin программа не выгружает (пока) однотипные типы полилиний в одну строку, т.е., все полилинии выгружаются со вторым индексом равным 0. Для примера (а то как-то путанно получается объяснение): В оригинальном файле так: # Highway ramp 8 9 solid 5/4m AF8C1D solid 3/4m F2BF24 medium black white false После работы программы так: # Highway ramp 8 0 solid 5/4m AF8C1D solid 3/4m F2BF24 medium black white false 9 0 solid 5/4m AF8C1D solid 3/4m F2BF24 medium black white false Опять же, жду замечаний, дополнений...
  12. нет, я отдаю себе отчет в том, что полноценный скинордактор должен быть другим. я попытался облегчить жизнь только лишь в плане изменения толщин и цветов. сам в навителовских скинах делаю только это и чтобы ускорить рутинную работу и придумал эту утилитку.
  13. курсор редактировать можно - он "спрятан" в "Цвета всплывающих подсказок и пояснений" :) Полная расшифровка всех понятий - это вопрос либо к ЦНТ (может помогут), либо к пользователям (может попытаемся совместно, один точно не потяну). Полилинии и полигоны в планах. Заняло по времени 4 дня неполных. :)
  14. пробовал менять значения параметров и нашел в чем ошибка сохранения - завтра точно исправлю.
  15. да, попадались - но это делалось вшитием в скин других шрифтов. можно почитать об этом на 4pda, да и в этой ветке, по-моему, описано.
  16. Mix1179 уже ответил, но от себя добавлю. Если Вы уже пробовали редактировать скины, то видели, что скин представляет собой файл архива формата ZIP с измененным расширением на NS2 (если уж быть до конца точным, то архив этот создан без сжатия). В этом файле находятся картинки формата .PNG и конфигурационные файлы day.skin и night.skin. В этих файлах описываются цвета элементов для дневного и ночного режима соответственно. Так вот, программка, которую я пытаюсь набросать, редактирует именно эти конфигурационные файлы (day.skin и night.skin). Причем, как я указал выше, можно редактировать файлы только версии 1.2, которая ЕМНИП появилась только с выходом НН версии 3.5.х.ххх. Отсюда легко сделать вывод, что конфигурационные файлы от скинов для версий НН ниже 3.5.0.000 с помощью этой программы редактировать нельзя! Да, заодно еще вот что допишу в дополнении к замечаниям о программе - дефолтные значения не только с оригинального Navitel.ns2, но еще и с папочки "480x640x192", т.е. для VGA и WVGA устройств. Цвета, я думаю, отличаются вряд ли, а вот толщины точно разные.
  17. косяк первый нашелся :oops: - сохраняет кривовато. первый раз еще прокатывает, а вот если второй раз тот же файл поредактировать, то все, скин становится нерабочий. в понедельник буду разбираться.
  18. Ну вот. Можно поиграться с версией, которая уже умеет сохранять. Забил все параметры до полигонов, как и обещал. Те пункты, которые не переведены, требуют уточнения, что это такое - кто знает, подсказывайте, буду исправлять. Несколько замечаний: - для сохранения файла, его необходимо загрузить. сделано так для сохранения инфы о полигонах, полилиниях и пои, т.к. эта инфа берется из файла. - установка дефолтных значений - значения для файла day.skin из оригинального Navitel.ns2 - при внимательном изучении day.skin от Навитела выяснилось, что они в этих файлах тоже косячат - например, строка "ProgressBarBgColor2 gray" встречается дважды. для предотвращения путаницы, при загрузке файл анализируется на предмет вот такого дубляжа и оставляется (я думаю, это логично) вторая строка из задублированных. правда, надо признать, что дубляж встретился только один раз. - программа проверяет первую строку в файле на предмет наличия строки "Navitel Skin Version 1.2", и если строка не такая, то файл не загрузится. т.е. предыдущую версию (1.1) редактировать нельзя, да и формат там другой... вот как-то так. поиск косяков приветствуется и они будут исправляться (не раньше понедельника :rolleyes: ). skin4nn.rar забыл добавить - сам еще не пробовал сохраненный файл в скин закидывать. может быть вечером, так как скоро уезжаю :oops:
  19. так если на кнопочку рядом с полем где цвет описан кликнуть, то открывается окно редактирования цвета и в верху есть старый цвет и новый цвет. причем если кликнуть по старому цвету, то курсор на поле с палитрой опять попадет в начальный цвет.
×
×
  • Создать...