Перейти к содержанию

Vovan 73

Старожилы форума
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург

Достижения Vovan 73

  1. Коллеги! Поддержите своим голосом предложение одного из пользователей и создателей альтернативных скинов на ресурсе навител в разделе reformal.ru Сама идея (предложение) называется “"Расшифровка скинов (ссылку на неё см.ниже) и заключается в просьбе к разработчикам программы навител расшифровать все параметры файлов день-ночь (day.skin и nignt.skin), а также расшифровать назначения большинства картинок формата .png Данное предложение в случае его реализации значительно упростит жизнь скинописателям, поможет им досконально и главное полно узнать структуру скинов, а это позволит выпускать для всех Вас альтернативные скины в кратчайшие сроки…. http://navitel.reformal.ru/proj/?ia=286439
  2. Поддерживаю Ваше предложение полностью! Только кроме расшифровки всех параметров день-ночь, необходимо чтобы навителовцы разместили еще и расшифровку назначения большинства картинок фармата .png Коллеги, давайте поддержим данное предложение на ресурсе reformal.ru, авось нас с Вами услышать и данная проблемтика сдвинется с мертвой точки.... Обращаюсь также ко всем скинописателям, кроме поддержки голосом данного предложения оставляйте там еще и свои комментарии = это поможет развернуть данное предложение, а вслучае его реализации (притворения в жизнь) примет необходимый вид! Идея именуется "Расшифровка скинов" (ссылка на нее см. ниже) http://navitel.reformal.ru/proj/?ia=286439
  3. Спасибо, я так и стал делать (тренероваться), для меня это первый опыт с графическими фалами формата .png С цветом фона я сейчас понял, осталось до конца понять применение прозрачности....необходимо будет увязать первый и второй фон кнопки (слой) по степени прозрачности - чтобы были одинаковыми, а то пока полчилось либо второй слой не прозрачен, а первый так и остался частино прозрачным, либо второй получилось сделать частично прозрачным (степень 128), но и первый слой тогда тоже автомотически еще более становится прозрачнее, а его (то есть первый слой) нужно оставить не тронутым по степени прозначности!! Просто хотелось бы получить возможность простым изменением цвета шрифта добится требуемого изменения, а не коррекцией фона инфобара = согласись так было бы лучше, цветовосприятие такой информации была бы намного выше когда непосредственно цифры имеют разный цвет, а не основа (фон)....ведь при навигации ты просаешь глаза то непосредственно на цифры, а не на фон!!!
  4. Коллеги! В прошлой версии навител 5.0.3.xx цвет шрифта в инфобарах предстоящего маневра, времени, расстояний, текущей скорости, а также спидкамов был один и тот же и изменить его можно было сразу для всех типов, а вот изменить только один в одном из инфобаров было невозможно впринципе! Хотелось бы изменить цвет шрифта только в одном месте, а именно в инфобаре предстоящего маневра (то есть информации по расстоянию до этого маневра), таким образом играясь с цветом все же разделить ею от нижеследующей информации в инфобарах времени и т.д... А как обстоят дела сейчас в новой версии навител 5.1.0.xx -- все также и осталось? Если это так, то я пологая что решить мой вопрос можно исключительно корректировкой самой картинки инфобара предстоящего маневра (mb-maneuver_gauge)в графическом редакторе, предусмотрев в этой кнопке раздельные по фону в разных его зонах: фон для отображения маневра одного цвета, а фон для отображения информации расстояния до этого самого маневра уже другим цветом....я прав в понимании решении моего вопроса или нет....или может быть у кого есть другие предложения для решения сего вопроса??
  5. Ту уже и в расшифровке строк есть изменения. Какие-то строки добавились, каких-то уже нет, другие изменили написание... Топикстартера нет, редактировать шапку некому. Согласен с тобой полностью! Ну хоть и описание строк в файлах день-ночь изменились частично, то данный вопрос можно порешать с помощью утилитки по редактированию сего вида файла, а вот на счет картинок (не всех конечно, а основных по которым не ясно какие и за что отвечают)....часть из них имеет конечно графическое отображение картинки и понять можно, посмотрев на них в действии, а ведь есть не малая часть таких картинок, на которых вообще нет изображения (как такового) и вот по ним засада...а еще насколько я понимаю есть связанные между собой (функционально)в единое целое (по 2-3 картинки), изменив которые можно получить другой результат = как пример, тот самый скролл!!!
  6. Коллеги! Я уже как то предлогал для удобства решения вопросов по скинописанию (в данном случае имеется ввиду редактирование картинок в формате .png) создать максимально полный перечень этих картинок и описать их назначение: какие и за что отвечают, в каких случаях....данная информация частично присутствует и здесь на форуме и на других ресурсах, но вся она как то разрозненна и не сгруппирована! то есть для решения какого то вопроса приходится перелапатить уйму ресурсов, чтобы найти ответ на свой вопрос! может быть кто владеет такой информацией собрать её в одном сообщении (ну или просто дополнять описания по мере их появления) - это позволило более оперативно находить ответы на множество вопросов по редактированию картинок! аналогичное ведь описание (назначение) строк в файлах день-ночь в этой ветке встречалось и не раз, почему бы не сделать аналогичное и для картинок .png?? создание подобного перечня искоренило бы повторные вопросы на одну и туже тему!!!!
  7. Попробуй посмотреть его в файлах день-ночь для нужных тебе разрешениях (соот.папках) Если его открыть блокнотом, то увидишь следующее описание (см.ниже) В конце моего примера как раз и увидешь ScrollBarWidth с параметром 8 __________________________________________________________________________________ Navitel Skin Version 1.4 # # This is skin definition file. You may modify the content to change # color schema for map page and other visual elements of GUI. # # Copyright © JSC Centr Navigatsionnykh Tekhnologiy, 2006-2009. # # # NOTE: # # Pre-defined colors are: # black white ltgray gray dkgray # red dkred green dkgreen # blue dkblue yellow dkyellow # cyan dkcyan magenta dkmagenta # # Pre-defined polyline patterns: # none null solid dash dot # # Pre-defined font sizes are: # point small medium big # # Tile positions for styles: TopLeft, TopCenter, TopRight, CenterLeft, CenterRight, BottomLeft, BottomCenter, BottomRight. # FF = all LogPixel 1 ScrollBarWidth 8 _______________________________________________________________________ ....и т.д.........
  8. Коллеги! Ввиду того, что благодаря этой темы форума (а также и той где описана утилита для доработки файлов день-ночь) многое становится понятно...но все же не все!! Всвязи с тем, что некотрые скинописатели также корректируют и картинки формата ".png", а многие не владеют информацией о значении (применении)тех или иных картинок возник вопрос и предложение к форумчанам: может быть кто владеет информацией о значении этих самых картинок ".png" составить список этих самых картинок (наиболее востребованных в скинописании) и описать их значение (какие именно и за что отвечают в итоге)...??? Я сам кое что освоил в редактирование файлов день-ночь и, взяв понравившийся мне альтернативный скин, редактирую под свои пожелания! Сейчас хочу освоить другие операции по редактированию картинок ".png" - но увы у меня нет полной (развернутой) информации по назначению этих самых картинок!
  9. Кто знает....подскажите как сделать в понравившемся скине Навител 5.0.3.99 для WIN CE 5.0 для разрешение экрана 480х272 так чтобы непоказывались сверху и снизу горизонтальные информационные строки на экране (при проложенном маршруте: это название улицы, по которой едешь в настоящий момент времени и название улицы, по которой поедешь после совершения того или иного маневра, а также направление движение по сторонам света на Юг, на Север на трассе и т.д) Много чего перепробовал, но увы найти решение не могу..... Подскажите какие именно файлы необходимо убрать в папке 320х240х96 или 240х320х96, а может быть нужно удалить некоторые строки в описании текстового файла day.skin и night.skin Буду признателен за помощь!
×
×
  • Создать...