-
Постов
1 255 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные AmigosTeam
-
-
-
-
тут скин не причём. Скином нельзя сделать чтобы навител был не на весь экран.Фото проблемы - тут http://forum.navitel...showtopic=47398
со скинами возможны только 3 проблемы:
1 навител ругается на скин и не хочет его открывать.
1.1 если таковая проблема наблюдается с дефолтным скином navitel.ns2, то навител не запустится совсем.
2 кнопки/надписи сильно большие, налазят друг на друга, что ничего не разобрать
3 кнопки/надписи сильно маленькие, фиг прочитаешь и фиг нажмёшь
ваша трабла отношения к скину не имеет :(
-
если вся карта в одном nm2 файле, то версии навитела от 7.5 и выше покажут только "белое поле"и что с этим делать, чтобы все работало нормально???
Решение - использовать навител более ранних версий (лучший вариант — 3.5 )
Карты OSM с navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia уже разделены на роутинговые и видимые карты, их можно открыть в новых версиях навитела
-
-
для Вашего навигатора - пока никак, нужно ждать версию 9.1как сделать,чтоб было "2014 Q2" ?
-
год, открытие - август 2013 http://www.auto72.ru/news/news60048.htmlПерекресток Мельникайте-Широтная уже как год или два построен прямой мост над кольцом.
и он есть на картах 2014 Q2
-
изменения нужно смотреть в на навигаторе, на новой карте 2014q2по городу Тобольск никаких изменений нет
на http://map.navitel.ru/ используется карта 2011 года, она не обновляется
-
последние цифры это PPI.До разрешения 552х976х160, есть разрешения 562х986х240, 1134x670x320 почему же он из них не берет?
это самое важное.
если бы у вас был 5 дюймовый смартофон с таким же разрешением 1280x800, как у ваше планшета, то "планшетный скин" имел бы слишком мелкие кнопки.
А "смартофонный скин" на планшете был бы крупноват.
А разрешение одно и тоже.
-
у меня планшетник разрешение 1280 на 800, но папки с таким разрешением нет, так из какой же папки он берет?
из ближайших
для вертикальной ориентации
552x976x160 + 752x1232x160
для горизонтальной
552x976x160 + 976x552x160 + 1232x752x160
-
используйте альтернативные скины http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=17542&st=400&p=504750entry504750 , где уже это сделанопрозрачными полосы движения?
-
просят 3 года http://navitel.reformal.ru/proj/?ia=180019 , "Статус идеи: ожидает рассмотрения"Сделайте же нормальную симуляцию движения по маршруту с ускоренной прокруткой.
-
Потому что дизайнеры тестируют это в эмуляторе на компе, а на экране нормального монитора темно серый текст на светлосером фоне ещё читаем.Почему в поиске по адресу при показе объектов (населенных пунктов) пояснение снизу с информацией о принадлежности к конкретному району, области сделано серым малоконтрастным
О том, что темно серый текст на светлосером фоне на плохоньком экранчека навигатора совсем не видим, дизайнеры не догадываются.
Технически не сложно,для одного разрешения достаточно заменить цвет одного пиксела в десятке png файлов.Ведь это наверное не трудно сделатьНо для того что бы это сделали навителовцы, нужно чтобы тот, когонельзяназывать КтоПринимаетРешения это внятно сформулировал.
Но его и текущая ситуация вполне устраивает.
Решение - используйте альтернативные скины, их авторы охотнее идут навстречу пользователям http://skin_new_navitel.reformal.ru/proj/?mod=one&ia=644632
-
TMFedorova, вот готовые файлы
Index.063.nti для навитела 8.5
Index.064.nti для навитела 8.7
в архиве http://rghost.ru/56784594 , для карты с http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Greece от 04.02.2014 01:03
увы, адрески в греческой OSM совсем нет очень не густо :(
7 улиц в Афинах:
-
нужны удары в бубен.Опять я что-то не так делаю, или карта такая никакая?Но для карты Абхазии это не нужно, она фактически не содержит адрески http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=60389537#60389537
читать текст под спойлером, начиная со слов
Но тут абстрактный вопрос про "адресный поиск на картах nm2" превращается в конкретный вопрос про "адресный поиск в Georgia-Abkhazia.nm2" -
пост заметил поздно, но всё равно отвечу.Появляется карта с Сухуми по центру, начинает приближаться и всё, чистое белое поле, на + и - не реагирует. Не подскажите в чем проблемма?Моё предположение:
1 вы открываете карту, она открывется, показывается Сухум.
2 Устройство находит GPS сигнал, определяет местоположение, и через таймаут перебрасывает вас в текущее местоположение - то есть Волгоград
А на карте Абхазии на месте Волгограда -
белое полеТ.е. для просмотра карты региона вне вашего геопозиции нужно
1 выключить GPS
2
найдите какой нибудь объект через "поиск - ближайшие" для показа карты. -
как узнали? окошки на натянутой текстуре пересчитали?есть соответствие, но в большинстве на один этаж больше.
-
Реализация открытия неродных карт в навителе не очевидна.как быть и что делать?
Внятной инструкции не нашёл, нарисую свою
- нужно правильно закинуть неофициальные карты на устройство
- подключаем устройство к компу
- находим папку навитела NavitelContent, в ней есть папка Maps, в ней лежат официальные карты (карта)
мы их не трогаем, пусть лежат там же, где лежали
- создаём рябом с папкой Maps дополнительную папку Maps.OSM
название может быть произвольным, но так - понятнее
после создания она пустая.
- распаковываем скачанные архивы с картами в эту новую, пустую папку Maps.OSM
должно получится как то так:
Если едете в Абхазию, то скачайте не только её, но и до кучи ещё и карту Краснодарского края, с официальной картой ездить по Сочи может быть очень проблематично
Обратите внимание, что каждая карта состоит из минимум 2 частей
Сама карта Georgia-Abkhazia.nm2
и роутинговый слой Georgia-Abkhazia-routing.nm2
Те карты nm2 , где обе части упиханы в один файл, нормально работать в навителах 8.х не будут
- на компе всё сделано, отключаем устройство, настраиваем навител
- подключаем устройство к компу
[*]Настроить навител для работы с альтернативным набором карт
- Идём в Меню>Настройки>Другие карты
Навител настроен только на "официальную папку" \NavitelContent\Maps
- нажимаем, "добавить атлас",
идём в \NavitelContent\ - Видим нашу папку Maps.OSM,
и не заходим в неё!
- нажимаем на обведённую кнопку "создать атлас из папки"
- после индексирования покажутсятся неофициальные карты, и навител переключится на их использование в качестве основных.
Если вместо карт открылось белое поле, то значит масштаб слишком мелок для текущей карты, нажимайте + или найдите какой нибудь объект через "поиск - ближайшие" для показа карты.
- навител запоминает положения атласов, и между ними теперь можно переключаться в Меню>Настройки>Другие карты, путём тыканья в нужный атлас и ответа "да" на безумный вопрос "Для проведения индексации текущий атлас необходимо закрыть. Закрыть атлас?"
- нужно правильно закинуть неофициальные карты на устройство
-
Направление по полосам сверху экрана уж слишком большие знаки, закрывают порой переурёсток на который должен поворачивать
дизайнеры рисовали раскладку элементов для 8,7 для "вертикальной" ориентации, в ней "видимость не закрывается"а не на всю ширину их увеличив. закрывать видимость вперед-решение против всякого здравомыслия
ну а раскладку для "горизонтальной" ориентации похоже, просто перетащили из вертикальной, изменив пропорции, что и дало такие результаты
-
это известная проблема. У ограничений скорости на mapcam есть не только координаты "где", не только направление "куда", не только размер ограничения в Км/ч, но и параметр "за сколько предупреждать". На заправках стоят маленькие ограничения для того, чтобы они срабатывали только у заехавших на заправку.тоже с ней столкнулся.
1) Такое предупреждение мне выдавал НН 8.7.0.150 + rus 201Q1 при проезде по трассе М23 мимо заправок (на территории АЗС стоят знаки ограничения скорости 5 км/ч).
Суть проблемы в том, что навител этот параметр "за сколько предупреждать" игнорирует, и выдаёт предупреждение примерно за 300 метров (точное расстояние предупреждения высчитывается хитрым образом, на форуме mapcam.info есть ветка, где энтузиасты ради любопытства пытаются методом тыка понять, как именно).
Итого - "проблема на вашей стороне" (используете "неофициальные speedcam") - с точки зрения ЦНТ это не является проблемой.
-
это будет верно только при соблюдении одного мааааааалюсенького условия - у нас есть карты местности, которые на 100% соответствуют реальной дорожной обстановке.С точки зрения программиста, короткий маршрут это не проблема карт. Это проблема оптимизации маршрута, т.е. задача программиста.В случае же карт навитела от коротких маршрутов вреда может быть много больше, чем пользы.
Пруф http://krasnodar.rusplt.ru/index/navigator-zavel-semyu-krasnodartsev-v-neprohodimyiy-les-142815.html
Более подробное описание того же маршрута (но без заезда в лес) http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=34033
Разуметься, это "политическое" решение, картографы к нему весьма отдалённое отношение имеют.И картографы здесь ни причём! -
3.Красноуфимск, район моста через реку.
При подъезде к мосту используется "дорога", не существующая в реальности, на данный момент это скорее "козья тропа" по которой может передвигаться пешеход, но не автомобиль
Самое неприятное, что по этой тропинке прокладывается транзитный маршрут Ачит-Уфа, который должен быть вот таким
4. трек на всякий случай прилагаю
-
нетвернут ли короткий маршрут
ЦНТ уже достигло такого этапа в своём развитии, когда прямое мнение пользователей продукта не учитывается и скорее всего, даже не рассматривается.кто знает, тот пользуется, опроса пользователей-то не было, на мой взгляд это ухудшает продукт
Я не совсем корректно выразился. У вас одна большая карта всей России, но обсуждать её всю, от Владивостока до Калининграда, в одном месте означало бы устроить свалку. Поэтому обсуждение карт разделено по регионам http://forum.navitel.ru/index.php?showforum=61 и вам нужно в раздел Москвы и МОвы ответили, что с этим в раздел карт МО,-их надо подгружать, покупать, где их взять одним словом?
вас не устраивает четкий и однозначный ответ "короткого маршрута нет и не будет" и вы считаете, что "нет ответа который я хочу услышать"="нет ответа" ?поскольку некоторые вопросы так и остались без ответа на этих форумах.
такое надо на http://navitel.reformal.ru/?show_all=1&show_idea=1&show_error=1&show_question=1&show_thank=1&show_expect=1&show_inproc=1&show_shedule=1&show_deliver=0&show_complete=1&show_when=0&orderby=2&orderasc=0 , здесь оно потеряется.верхнем маршрутном статусе, при нажатии в нужный отрезок, карта открывала этот участок. Очень было бы удобно смотреть в каком именно месте пробка. Наподобие видеоплеера, перемещая курсор по временной шкале мы попадаем в нужное место. Так, передвигая ползунок по полосе, можно было бы оперативно просмотреть маршрут, чем играясь с масштабом тереть пальцем в разные стороны.
-
если "сильно увеличить" то циферки перестанут помещаться в отведённые им места в табличках, и может потребоваться ещё и увеличение табличек ( PNG картинок ).и достаточно ли будет изменения размера этого шрифта?
Обсуждение альтернативных скинов для Навител
в Творческая лаборатория
Опубликовано · Изменено пользователем AmigosTeam
Смотрите чего не нравится в дефолтном скине, делаете патч - папку с файликами, которые нужно поменять в скине, чтобы стало "как я хочу"
Например, не нравятся черные прямоугольники с камерами speedcam — папка с правильными warn_0.png - warn_4.png
ну и так далее
Выходит новый навител с новым файлом скина - все "патчи" заливаются в него (и не важно, сколько файлов там поменялось с предыдущей версии)