-
Постов
1 255 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные AmigosTeam
-
-
если склероз не изменяет — 64 штуки.сколько карт nm2 можно запихать в новый атлас
-
1. Версия карты: Россия Q1 2015
2. Версия ПО 9.5
3. Тюмень, район Ж/Д вокзала
Поскольку улица Первомайская перекрыта из-за строительства моста, навител стал прокладывать дорогу через Запольную > Достоевского > Огарёва > Привокзальная.
Эта дорога существует в реальности и для пешехода или велосепидиста вполне преодолима.
Для автомобиля же уже года 3 как проезда нет — на Огарёва стоит шлагбаум между 1 и 3 домом, для предотвращения сквозного проезда
Исправлено
-
поменять скин для версии 8.5 для навигации встроенной в комбинацию приборов ВАЗ. Теперь есть версия 9.1 у нас но скин переделанный вами для версии 8.5 не подходит.
3 скина под специфические требования ителмовской модификации навитела
navitel 9.1.ns2
цветовое оформление интерфейса приближено к обычной автонавигаторной версии навитела
New_Navitel 9.1.ns2
Адаптация скина New_navitel, для использования расширенных speedcam с http://newnavitel.blogspot.ru/p/speedcam_17.html
NNTGL.ns2
То же, что и предыдущий пункт, но в дневном варианте скина использованы более контрастные цвета, как в скине NNTG
-
MediaTek MT6592 вместо чипа. Курите последние -цать страниц темы Руководство по улучшению работы GPS на MTK 6575-6577 - 4PDAHTC Desire 616
-
Пробная лицензия на 7 дней, а у вас — целый год, почувствуйте разницу.Пробная лицензия?
Производитель телефона купил у навитела лицензию на 1 год для своих аппаратов.Это что означает?
Если он при этом не написал у себя на сайте, что лицензия ограничена одним годом, то он редиска, позор ему и клеймо жлоба.
-
1. Версия карты: Россия Q1 2015
...2. Версия ПО 9.1.0.499
...3. Тюмень. Улица Малышева на отрезке между перекрёстком с Бирюзовой и Дружбы http://2gis.ru/tyumen/callout/65.613742%2C57.178668%2C16/center/65.611103%2C57.17911/zoom/16 , сделана дворовым проездом,
что приводит к тому, что при езде по ней выходит "ограничение 20"
И ! Через неё не строятся сквозные маршруты!
Маршрут прокладывается в объезд котеджного посёлка, давая 3 километровый крюк вместо 150 метрового проезда.
А это основной заезд в посёлок Тарманы.
Дорога там нормальная, по ней ходит общественный транспорт, это никаким боком не дворовый проезд!
Если ехать от Дружбы то ограничение 60, примерно на середине будет знак "ограничение 40"
Исправлено
-
Ахтунг !
Это устаревшая версия скина. Ссылк на обновлённую версию в посте #499
- Скин: NNTG
- Версия навител: 9.1
- Разрешение экрана: 800×480 и 480×800
Началось всё с того, что я решил скрестить скин Андрея Басова NewNavitel и скин Юрия Фомина Fomin.
Потом полученное неоднократно дорабатывалось, переделывалось, добавлялись новые фишки, шлифовались старые.
Технически мой скин это доработка скина NewNavitel, если сравнить пофайлово, то «моего» в скине только около 10%, но эти 10% весьма заметны в итоговой картинке.
Версия 1.0 скина NNTG собрана на базе скина NewNavitel от марта 2015 года и поддерживает все фишки этого скина по части оформлению POI и поддержки расширенных Speedcam
Подробное описание, что же изменено:
- Визуальное представление карт сделано более ярким и контрастным,
для наглядной демонстрации сделал GIF ролики, в которых сравнивается дефолтный Navitel.ns2, NewNavitel и NNTG, смотрите под соответствующие спойлеры
Обзорный масштаб:
30 Км
12 Км
1.2 Км
800 м
Крупный масштаб:
200 м
80 м
50 м вид с перспективой
30 м вид с перспективой
30 м вид с перспективой и включенным показом этажности зданий
Т.к. я пользуюсь не только официальными, но и OSM nm2 картами, их отображение тоже оптимизировано:
30 м вид с перспективой (OSM карта)
- Изменен ночной скин
Традиционный вариант ночного скина в виде "темная ночь, светлые здания и светлые дороги" меня никогда не устраивал — мне было сложно в нём ориентироваться, он был для меня непонятен и пугающь.
Да, такое визуальное решение похоже на реальный вид из "самолёта, который летит ночью бомбить город". Но я то не на самолёте лечу, мне от совпадения картинки ночного скина с "видом из иллюминатора" ни тепло, ни холодно.
Поэтому я ставил всегда дневной скин, а чтобы ночью дневной скин не слепил, ручками регулировал яркость. Но регулировать ручками не удобно, да и лень.
Решил сделать "ночной скин" точно как дневной, но с яркостью в 50%
Вот сравнение дневных/ночных скинов в NNTG и NewNavitel
Как видите у меня в "ночном режиме" не ночь, а скорее сумерки.
Я считаю это одной из самых важных фишек своего скина, приятие/неприятие такой фичи пользователем и определит, будет он пользоваться скином или нет.
- Изменено отображение списков в различных типах поиска
Изменён цвет шрифта второстепенного текста, он не совпадает по цвету с основным, но при этом чётко различим
Иллюстрации:_____ _____ _____
Одна из фишек официального скина, «различие в списке между пунктами с адресной информацией от тех, где её нет» полностью сохранена:
Иллюстрация:
- Изменена «приборная панель» для горизонтальной ориентации.
Стилизация под модерновый вид панели из вертикальной ориентации NewNavitel
Укрупнённые цифры
Новый, более крупный индикатор скорости
За красоту больших цифр приходится платить – при включённом верхнем статус баре и кнопке меню цифры не желают влазить в индикатор:
Иллюстрация:
Поэтому необходимо в Меню > Настройки > Интерфейс включить автоскрытие элемента «кнопки»
Иллюстрация:
- В вертикальной ориентации изменено оформление указателя манёвра
на аналогичное из горизонтальной ориентации, и оттуда же взят новый, более крупный индикатор скорости
- Изменена линия маршрута
Стрелки манёвра по маршруту сделаны ярче и заметнее
Иллюстрация:
Четко видна разница между «движением по прямой» и «движением по маршруту»
Иллюстрация:
Толщина линии уменьшена, чтобы не так сильно закрывала окрестности при просмотре маршрута
Иллюстрации:_____
- Указатели полос движения
В горизонтальной ориентации оставлены указатели из NewNavitel , которые меньше дефолтных и по минимуму заслоняют ближайший манёвр
Иллюстрация:
В вертикальной ориентации оставлены указатели из дефолтного скина, как более информативные
Иллюстрация:
Ахтунг !
Под спойлером устаревшая версия скина. Ссылка на обновлённую версию в посте #499
Чтобы получить ссылки на закачку архива со скином, скачайте текстовик download_link_NNTG_1.0.txt , в нём будет несколько ссылок на файлообменники с архивом.
- Скин: NNTG
-
это не проблема, "так получилось"В чем проблема?
- в навителе дорога существует в двух ипостасях
1 невидимый роутинг — по нему прокладывается голубая линия маршрута, именно к позиции роутинга притягивается "дельтаплан"
2 видимая на карте линия дороги, которая имеет определённую толщину и цвет (задаётся скином) - на масштабах 80 м и крупнее эти две ипостаси практически совпадают
- на масштабах 120 м и мельче линия "видимой дороги" сильно загрубляется с целью облегчения отрисовки, и из-за этого упрощения очень часто не попадает в линию роутинга (которая не загрубляется), а идёт рядом с ней
- при дальнейшем уменьшении масштаба (200 м и мельче) эта дистанция между роутингом и дорогой сохраняется, но благодаря уменьшению масштаба это дистанция (на скринах выше она порядка 40 метров) не так бросается в глаза.
- когда я писал про "на масштабах 80 м и крупнее эти две ипостаси практически совпадают" я имел ввиду андроидный навител и winCE версии навитела до 8.7
В современных навителах под WinCE для увеличения быстродействия отображение слоев карты сдвинуто на два шага,
То есть на масштабе 120 метров вы увидите то же самое расхождение примерно 40 метров между роутингом и дорогой
Но на масштабе 80 метров это расхождение не исчезнет, а станет более заметным из-за увеличения масштаба
На масштабе 50 метров это расхождение будет выглядеть совсем дико
А сольются роутинг с дорогой только на масштабе 30 метров, который на трассе бессмысленен и почти никогда не используется.
Глобальный выход из этого WinCE'шного тупика (как и из всех прочих winCe'шных тупиков) — "закопать стюардессу", т.е. отказаться от WinCE в пользу андроида.
- в навителе дорога существует в двух ипостасях
-
1. Версия карты: Россия Q1 2015
2. Версия ПО 9.1.0.499
Город Тюмень, Новая развязка на монтажников.
1 Якобы можно заехать с улицы 30 лет Победы На Монтажников.
Но физически этот заезд ещё не сделан,
Хотя если Q2 будет в августе :( , то можно оставить как есть, к августу должны сделать. Оставлено без изменений
2 Съезд с Монтажников на 30 Лет Победы
Якобы он там под прямым углом и якобы с него можно повернуть налево
Это не так, съезд плавно примыкает к 30 лет Победы, поворот налево (де факто это будет разворот на 180°) запрещён знаком
трек на всякий случай в аттаче
Исправлено
3
подтверждаю, заезд был открыт одновременно с развязкой, трек в аттаче,С ул. 50 Лет ВЛКСМ есть подъем на новую развязку по ул. Монтажников.такие адские манёвры
для заезда на путепровод не нужны
Исправлено
-
нашёл сам http://www.softportal.com/software-24453-md5-hash-calculator.htmlссылку на эту диковинную програаму "MD5 Hash Calculator" — похоже она при выводе расчитанной md5 выкидывает "незначащие нули", т.е. непригодна для использования по прямому назначению.
В отзывах черным по белому написано
noname про MD5 Hash Calculator 1.0.0.1 [23-06-2012]Неверно считает, периодически выдает 31 символ
Блин, программ, верно считающих md5 несколько десятков, но вы пользуетесь одной единственной уникальной прогой, которая при выводе md5 косячит.
-
какой то глюк в считающем md5 софте, карта у вас правильная, подобного "филигранного в одной цифре" изменения md5 случайным повреждением при скачивании добиться нельзя.проверил суммы через MD5 Hash Calculator,вот что выдало 7FE6336493F19B5745AACC2BCF270A9,а должно быть 7FE6336493F19B5745AACC2BCF0270A9 т.е. не хватает нуля (6 цифра справа на лево) почему так не пойму
дайте ссылку на эту диковинную програаму "MD5 Hash Calculator" — похоже она при выводе расчитанной md5 выкидывает "незначащие нули", т.е. непригодна для использования по прямому назначению.прикол вот в чем,даже по вашей ссылке
-
В ряде скинов это уже сделаноА можно ли в 9-ом Navitelе а) уменьшить размер иконок "направление движения по рядам"
на скрине бесплатная версия с http://newnavitel.blogspot.ru/p/skin_6617.html
-
Тюмень, 2015-Q1
С апреля закрывается центр развязки Республики - 50 лет октября.
Большая картинка со схемой объезда есть тут http://www.car72.ru/content/news/autonews/view-2487
-
поставить скин, где убраны кружочки http://goo.gl/6glQULкак в девятой версии поменять пои из пятой версии эти кружочки неразличимы что где отображено
-
это табличка — файл warn_distance.pngВопрос: в какой строчке редактируется поле, белый фон, для этих цыфр?
Размер шрифта этого элемента в skin файле определяется параметром
MapGaugeWarnFont
-
вот так всегда, спервамне нужно как раз увелилить показание спидометра!
потом вспоминаем про спидометр, и про то, что надписи нужно убиратьувеличить цыфры в левом столбце показаний и всё!!!! -
http://rghost.ru/6ZNBdtYdVНужно просто немного увеличить цыфры в левом столбце показаний и всё!!!
рассчитано на автоскрытие кнопок меню и стасус бара
Без него категорически не влазит и цифры обрезаются
В дефолтном скине впрочем тоже, при показе кнопки меню и верхнего статус бара надписи не влазят.
Для самостоятельной коррекции вам нужно в файле скина менять в
\320x240x96\night.skin
\320x240x96\day.skin
вот этот фрагмент
# Map gauges fonts MapGaugeValueFont 28 true
28 это размер. По умолчанию он 13
-
сделал увеличенный вариант http://rghost.ru/6lLRQWCrV"Слайдовый" вариант заработал, "Увеличенный" все равно вылетает.
Рассчитан на автоскрытие кнопки меню и статусбара - без автоскрытия и с такой кнопкой никакие надписи не влазят.
Если скин в целом не понравится, то вы можете перенести кнопку в дефолтный - файлы
mb_menu.png
mb_menu_p.png
из папки 732x432x160 моего скина нужно забросить в папку 800x480x192 дефолтного
-
1. Версия карты: Россия Q1 2015
2. Версия ПО 9.1.0.499 + 9.5
Город Тюмень
С улицы Фабричной поворот налево на улицу Максима Горького запрещён с конца 14 года, можно только направо.
Исправлено
если подъехать ближе 80 метров (когда перестраиваться может быть уже поздно) , то показывает правильно.На данный момент именно такая полосность и есть.
Но до того как подъехать к перекрёстку на 80 метров, показывает такое
Полосность вносится в месте нанесения её фактически на проезжую часть
-
на fullHD не получается.
Было - стало
использованный splash_version.png тут splash_version_s_150213_12-29.7z
-
-
1. Версия карты: Россия Q3 2014
2. Версия ПО 9.1.0.499 WinCE + 9.4.0.84 Андроид
3. Тюмень, перекрёсток Московского тракт и Трактовой http://maps.yandex.ru/?ll=65.526885%2C57.140067&spn=0.006437%2C0.002316&z=18&l=sat
1 этот перекрёсток не считается перекрёстком при повороте налево, при движении со стороны московского тракта, типо это "движение прямо"
Поворот направо показывается нормально, поворотом
Исправлено.
2 поворот налево там запрещён, т.к. по Транспортной в этом месте двойная сплошная без разрывов + висит знак "поворот только направо"
Исправлено.
-
1. Версия карты: Россия Q3 2014
...2. Версия ПО 9.1.0.499 WinCE + 9.4.0.84 Андроид
...3. Тюмень, перекрёсток М.тереза - Герцена.
На нём В середине прошлого года был открыт торговый центр Галерея Вояж, http://www.galleryv.ru/ , http://2gis.ru/tyumen/callout/65.543033%2C57.14615%2Cbranch-1830116630073466/center/65.542459%2C57.14561/zoom/18
вот тут есть фотки 2013 года, ещё до открытия https://www.google.ru/maps/@57.145497,65.543326,3a,90y,301.6h,80.64t/data=!3m4!1e1!3m2!1swDcCnmIwUTFfLwhFkyAqNA!2e0?hl=ru
На карте 2014 q3 вместо него — Здание Г-образной формы без каких либо POI
Исправлено.
-
это очень субъективно, "мелко/не мелко"Реально все очень мелко - ничего не рассмотреть толком
вот так, по мнению навитела должен выглядеть их продукт на 5 дюймах при 800×480:
Если у вас значительно меньше, значит навител использует "неправильную папку", это можно решить простейшей модификацией скина.
Если у вас также, но всё равно нужно крупнее, то ищите скины "для слепых" (это не издевательство, так авторы скинов называют свои детища)
Пожелания для Navitel под Android
в Обсуждения, комментарии и пожелания
Опубликовано