-
Постов
1 255 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные AmigosTeam
-
-
Тюмень. Проезды, которые есть на карте, но отсутствуют в реальности.
1 якобы можно с Ямской, свернув на Почтовую, выехать на Военную
в реальности в отмеченных местах нет проезда
Исправлено.
2 Якобы можно проехать с Пролетарской на Комбинатскую по дворам частного сектора и вдоль Ж/д
в реальности в отмеченном месте дорога отсутствует
Исправлено.
3 Якобы можно проехать к гаражам в районе Бабарынки через двор дома Бабарынка, 69
в реальности в отмеченном месте выезд из двора в отмеченом месте перегорожен Ж/Б блоками последние лет 20
Исправлено.
-
Дорога Тюмень - Верхняя Тавда на участке после свёртка с Велижанского тракта с торону Свердловской области вызывает вопросы
почти на всём отрезке роутинговый слой (голубая линия) категорически не совпадает с картинкой дороги в 120 метровом масштабе.
Не совпадает настолько сильно, что местами худенькая дорога вылазит из-под жирнющей голубой линии и идёт рядом
Ну и местами роутинговый слой настолько сильно отклоняется от реальных координат, что навител не может привязать дельтаплан к точке дороги (настройка притягивания = автоматически ) и он летит параллельно ей со всеми сопутствующими спецэфектами
треки (эти выходные + прошлогодние) в атаче
Исправлено.
-
Тюмень.
В Рощинском аэропорту почти завершена реконструкция автопарковки
на http://maps.yandex.ru/?ll=65.351248%2C57.181851&spn=0.009227%2C0.004585&z=17&l=sat видны подготовительные работы
Текущая официальная карта действительности уже не соответствует
вот как выглядит совмещение реального трека и карты
в аттаче трек, если нужен
Исправлено.
-
Тюмень, развязка окружная - московский тракт
1 Один из заездов на карте настолько не точен, что при езде по нему постоянно "выкидывает" в соседний проулок и предлагает адские манёвры по выезду из этого проулка.
вот как выглядит совмещение реального трека и карты
Два трека в атаче
Исправлено.
2 откуда тут взялись светофоры?
они тут стояли, когда тут было кольцо но с постройкой развязки их убрали
Исправлено.
3 ну и чтобы два раза не вставать
После развязки, вот на этом перекрёстке
установлен светофор
Исправлено.
-
это из-за неточного GPS. C версией навитела и/или скина никак не связано.но прога немного глючит, то вокруг своей оси крутить начинает, то справильно сказала что поверните направо, а сам прямо поехал и кричит "дайте место для разворота " .
Включите "запись трека" и "отображение последних 10 000 точек маршрута" - появится сиреневая линия, которая показывает реальные координаты получаемые от GPS, без притягивания к дорогам. С этой линией разобраться с "неадекватным" поведением навитела будет проще.
-
совпадает с версией ПО, то есть скин у вас 8.5.974Версия любимого скина не знаю
простых способов нет, в 8,7 новые указатели полосности и для них куча новой графики.Сейчас 8.7.150
для перехода внутри билдов, то есть 8.5.035 > 8.5.974 и 8.5.974 > 8.5.1191 есть простые способы, а для 8,5 > 8.7 нет
-
ответ зависит от версии "любимого скина" и от версии "нового ПО"что в нем надо изменить чтоб любимый скин начал работать в новом ПО.
-
https://disk.yandex.ru/public/?hash=YLOEAmeY4Gi69r/Avxl8HwZ/O1wuEDj/8FPx2sETHz4%3Dгде можно скачать скин под NaviTel-8.5.0.1262, 800х400 разрешение дисплея?=)
-
я подробности давал вот в таком виде - http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=41766&view=findpost&p=475911Если нужны будут какие-либо подробности,
исправили
-
Вернусь к теме "Перенос путевых точек из Ситигида (poi.bkm) в Навител"
http://forum.autoatlas.kz/index.php?/topic/119-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-cityguide/Путевые точки забиты в первой программе, там файл открывается простым блокнотом и редактируется. Собственно сама суть, КАК СКОПИРОВАТЬ ПУТЕВЫЕ ТОЧКИ ИЗ
оттуда нужен файл cg2gpx7.rar
дальше очевидно
очевидно :wink: только Навител пишет, что формат не поддерживается или файл поврежден...
Проблемы с конвертацией у bober777 решили в личной переписке, вот чего из неё можно вынести на всеобщее обозрение
- poi.bkm текстовый формат
UTF-8, небольшой заголовок, и дальше описания точек, по строчке на каждую точку18888|Финка: Laytaretki (Helsinki) [Комис.маг.]|60.197044|24.950492|61063|Helsinki|60030|Makelankatu|60040|56|61064|Suomi|102|Всякая всячина. Секции. Небольшой магазин состоит из 2-ух проходов и комнаты. Секционная организация предполагает очень широкий ассортимент.|30000|1|
несколько полей, разделённых | второе поле название POI, наполнение произвольное (кроме знака | , по очевидной причине) - данных там много всяких, но cg2gpx7 берёт оттуда только широту,долготу, имя POI и делает на их основе GPX
Увы, довольно полезное поле "комментарии" он не использует.
Если бы достать перловый исходник на cg2gpx7, то можно было бы это переделать, но пока исходник не найден :( - у bober777 сложности в конвертации появились из-за того, что "название POI" переписывается "как есть", без изменений.
Но в тексте можно использовать всякие символы, а вот в GPX не все. GPX подмножество XML и часть символов, надо записывать "с подвыпертом".
В закладках bober777 использовал апострофы и амперсанд
' и &
а в gpx их нужно было заменять на'
и
&
соответственно
- если всё равно не понятно, то вот картинка сравнение
Слева GPX из cg2gpx7 (который навител загружать не хочет)
Справа обработанный с уже сделанной заменой спецсимволов (в навител успешно импортируется)
- poi.bkm текстовый формат
-
потому что тут 2 разные темы объединились, одна про перенос со старого навитела в новый, другая - про пренос точек из ситигида в навителПрочитал, все 17 постов, ничего не понял
-
Областной центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири»
Он же биатлонный центр «Жемчужина Сибири»
Центр мирового уровня, сегодня там золото и бронзу взяли Фуркады, серебро - Шипулин
В прошлый год золото взял Бъёрндален
На офицальной карте его нет ни в виде строений, ни в виде точки POI, проезд к нему никак не обозначен, только какие то две левые тропинки
у гугля есть снимок в момент строительства https://www.google.ru/maps/@56.9437114,65.1936722,1861m/data=!3m1!1e3!5m1!1e4
на котором видны стадион, стоянка, трасса в лесу, дорога к стоянке
В аттаче 2 трека, один "туда" (до стоянки), другой "оттуда"
Исправлено.
-
вот в этом посте http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=15896&view=findpost&p=467877Где можно взять
две ссылки, по которым можно "отдельно взять"
-
Снят запрет поворота с Республики на ул. Мельникайте (при движении со стороны Одесской).
Уточните а запрет поворота на мельникайте с Республики со стороны Холодильной улицы - остаётся?
на данный момет поворот налево с Республики на Мельникайте
со стороны Одесской - запрещён
Изменены знаки, Секция светофора со стрелочкой налево заклеена малярным скотчем
Со стороны Холодильной - разрешён
Исправлено.
-
Городские власти, не веря, что навител изменит карты, поменяли схему движения на "навителовскую"
теперь с обеих сторон Республики есть левый поворот на Мельникайте
Снят запрет поворота с Республики на ул. Мельникайте (при движении со стороны Одесской).
Снова изменения!
Со стороны Одесской поворот налево на Мельникайте снова запретили, со стороны Холодильной пока оставили
http://72.ru/text/newsline/778064.html
городские власти решили потралить навител
Исправлено.
-
дефолтный скин версии 8,5,0,1191 папки 552x976x160 и 976x552x160Навигатор Эксплей Онлайнер 2, ОС Андроид, заявленное разрешение экрана 1024 на 600. Прошу пояснить - какие папки использует Навител при данном разрешении
-
исправление надо откатить.г. Тюмень. Двигаясь по ул. Республики со стороны ул.Одесской, на перекрестке ул. Мельникайте нельзя делать левый поворот, только прямо или на право до разворота на 180 градусов через 316 метров. Вчера из за этого произошла трагедия.
поворот.jpg (169,21К)
Количество загрузок:: 0
Исправлено.
Городские власти, не веря, что навител изменит карты, поменяли схему движения на "навителовскую"
теперь с обеих сторон Республики есть левый поворот на Мельникайте
пруфы http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6691713#p6691713
-
http://forum.autoatlas.kz/index.php?/topic/119-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-cityguide/Путевые точки забиты в первой программе, там файл открывается простым блокнотом и редактируется. Собственно сама суть, КАК СКОПИРОВАТЬ ПУТЕВЫЕ ТОЧКИ ИЗ
оттуда нужен файл cg2gpx7.rar
дальше очевидно
-
1 rus20130820.nm7
2 8.0.0.267
3 отсутствуют здания жилого комплекса "малахов центр" напротив окея (Тюмень) http://www.t-dsk.ru/flats/malahovo/
комплекс начал сдаваться/заселятся 2 года назад,
степень заселённости можно заценить по количеству машин на парковке в ролике
комплекс нарисован на народных яндекс картах
http://maps.yandex.ru/-/CVbvmK75
на 2gis
у OSM'щиков
на офицальной карте - лесок
4 в 3 пункте
5 в аттаче 2013-10-12_11-30-55.zip
исправлено
Пожелания для Navitel под Android
в Обсуждения, комментарии и пожелания
Опубликовано