-
Постов
1 255 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные AmigosTeam
-
-
11.10.2020 в 21:57, Hadamar сказал:
Подскажите как мне восстановить точки?
Увы, никак :(
Вы их безвозвратно потеряли.
Выложенный DataWpts.02.bin это не навителовский контейнер с точками, это zip архив,
А внутри архива папка с голосовым пакетом 0429~Ramin
Т.е. факап был на этапе "копирования файла со старого устройства".
Если старое, исходное, устройство утрачено, то всё :(
-
02.03.2020 в 16:34, rvs63 сказал:
как сделать, что бы на скине для андроида на полигонах появилась "картинка" из файла brushes.pmg.
Есть у меня один
могильничекгеморойный способ.1 Меняете скин на отредактированный (с использованием brushes.png) . brushes.png на карте не видно.
2 переключаем атлас на папку с любыми картами nm2 (подойдут от OSM). brushes.png на карте не видно.
3 выходим из навитела.
4 заходим в навител. На экране nm2 карты с использованием brushes.png !
5 меняем атлас на официальный с картами nm7 - карты показываются с использованием brushes.png !
Естественно, после перезагрузки навитела мы скатываемся в ситуацию "brushes.png на карте не видно".
И нужно заново проходить квест.
Способ работал в 9.8.19 . В более новых версиях, очевидно, не работоспособен из-за отсутствия функционала переключения карт и поддержки nm2 атласов.
-
Как вариант завести на компе эмулятор WinCE или эмулятор андроида и в этом эмуляторе завести навител и "тыкать точки в навителе" уже в этом эмуляторе.на нем крайне неудобно редактировать построенный маршрут - ни каких нервов не хватит склоллить карту и пытаться поставить нужные путевые точки
Жаль что тема эмуляторов под запретом на этом форуме :(
-
Навителу не до ИИ.А так же что бы ИИ программы знал, что
Они банальную группировку точек в избранном в группы 7 лет сделать не могут.
-
Нечем.как и чем можно заменить?
Я и про него узнал чисто случайно.
Да и за прошедшие 3 года обстановка кардинально поменялась, если нравится маршрут от яндекса, то смысла затаскивать его в навител нет,
лучше прямо так и ехать по Яндекс-навигатору.
-
У навитела карты с неактуальной, устаревшей информацией.Почему Навител показывает разрешенную максимальную скорость на данном участке дороги (значок в правом верхнем углу) с ошибками.
-
Скином не меняется, зашито в самой программе.Интересует изменения масштаба отображения их на карте.
-
Вау!Пока там только одной функции нет, но обещали сделать - поиск вдоль маршрута.
А где они это обещали?
-
Дык ведь непризнанная страна., неужели до сих пор нет адекватной и вменяемой карты Абхазии?
Если навител хочет остаться рукопожатным в европах, ему нужно стоять на позиции "Абхазия часть Грузии" и пользоваться официальной географической инфой из Тбилиси. Которая устарела более чем на 20 лет.
Нравится навител - кушайте официальную карту.
Не нравится - попробуйте нормальную навигацию, может все вопросы к навителу отпадут.
В плане картографии намного меньше - там же горы везде. Глобально дорога одна, плюс ответвления в горы.Абхазия размером как два-три района у нас в Татарстане.
Плюс россияне не ездят дальше Сухума (а это только середина Абхазии).
У навитела карта не "на английском". Она на грузинском, сконвертированном в латиницу.Правда, тоже на английском, как и у Навитела.
Угадайте какой город называется на карте навитела Bichvinta?
уже год, как нетЯндексу, нужен инет.
-
нет.Интересно, разработчики читают форум?
"Разработчики навитела" отвечают только за программу навител. Все остальные проги установлены и настроены заботливыми китайским руками, навител просто перепродаёт это всё вместе с устройством.Надо, чтобы в режиме видеорегистратора
-
Вы не правильно поняли.И как его отвязать, чтобы включался без Wi-Fi?
Нужно что бы wi fi был включён.
Даже если он не будет подключен к источнику интернета. Просто включён.
Этого навителу будет достаточно для запуска.
-
2. Скорость при движении без маршрута
3. Скорость придвижении по маршруту
http://newnavitel.blogspot.com/p/decoding.html
попробуйте менять SmallBoldFont1. Часы в верхней строке (шторке)
-
вам будет проще в скине изменить количество строк/столбцов в меню поиск.А то нужно постоянно каждый раз пальцем водить по экрану, потому что на ПОЛУкнопку не реагирует система.
С
MenuItemsColumnsCount 2MenuItemsRowsCount 2.5
на, например
на 2 колонки по 4 элемента в каждой.MenuItemsColumnsCount 2MenuItemsRowsCount 4
-
data\data\com.navitel\ (нужен рут),где искать его не пойму
-
Потому что при помощи посторонних патчеров это можно сделать прямо сейчас.но зачем прибегать к сторонним программам, если они могут сделать то, что не могут/не сделать на офф уровне?
А просьбы к официалам "сделайте так, как я хочу!" имеют нулевую эффективность.
Не хотят.не могут/не сделать на офф уровне?
-
Они скорее всего отмечены, как "грунтовые дороги", а они да, под андроидом показываются на масштабе "80m и крупнее"а не о корректном их отображении: при масштабе [_200м_] улицы города виды, а Кагальника нет.
на 120 (а тем более 200) метрах их не видно.
Это потому что "на WinCE показывается карта на две ступени ниже, чем на андроиде" . Т.е. то что на андроиде показывается с масштаба 80 метров, на WinCE показывается с масштаба 30 метров.Tолько при масштабе в 30 метров их видно. Зачем так сделано не понятно и очень не удобно!
Это не бага, это фича.
На просторах интернета можно найти патчи navitel.exe , которые
1 убирают смещение на два шага для WinCE
2 уменьшают масштаб видимости грунтовок до 300-500-800 метров
-
Прекрасно отличает.Ваш навигатор на андроид, не взирая на настройки не различает грунтовых полевых дорог от нормальных
Но не реальные дороги, а те, что нанесены на навитело карту.
Если на навитело карте грунтовка отмечена как "асфальтированная", то навигатор поведёт вас по ней, несмотря на соседнюю "реально асфальтовую" которая чуть-чуть длиннее.
-
Waze куплен гуглом.сейчас работает Waze
Так что можно сказать, что Waze ≈ Google Maps
-
пробуйте распакуйте папку из архива 0419~Natalia_ver_3_G_zip.zipнаталья гламур версия 3 нужна.
в папку Voices
должно получиться как то так
Навител 9.8.3 такое переваривает и может использовать
-
Можете выложить нерабочий вариант на файлообменник?Люди, помогите! Не дайте разлучить меня с этой дурой набитой Наташенькой!
-
Подскажите какой параметр нужно поменять в файле стандартного скина, чтоб изменить цвет ведения по маршруту со стандартного голубого на красный?
# route on road0x111 0x0 0x0 0xd solid 25/18 0xA9FAFE/0x007BEA/0x007BEA 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false 0x7070CC 7
0x111 0x0 0x0 0xd solid 22/6 0xA9FAFE/0x007BEA/0x007BEA 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 8
0x111 0x0 0x0 0xd solid 20/6 0xA9FAFE/0x007BEA/0x007BEA 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 9
0x111 0x0 0x0 0xd solid 18/6 0xA9FAFE/0x007BEA/0x007BEA 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 10
0x111 0x0 0x0 0xd solid 16/6 0xA9FAFE/0x007BEA/0x007BEA 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 12
0x111 0x0 0x0 0xd solid 14/6 0xA9FAFE/0x007BEA/0x007BEA 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 13
0x111 0x0 0x0 0xd solid 14/6 0xA9FAFE/0x007BEA/0x007BEA 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 15
0x111 0x0 0x0 0xd solid 12/6 0xA9FAFE/0x007BEA/0x007BEA 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 16
0x111 0x0 0x0 0xd solid 12/6 0xA9FAFE/0x007BEA/0x007BEA 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 17
0x111 0x0 0x0 0xd solid 10/6 0xA9FAFE/0x007BEA/0x007BEA 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 18
0x111 0x0 0x0 0xd solid 10/6 0xA9FAFE/0x007BEA/0x007BEA 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 19
0x111 0x0 0x0 0xd solid 10/6 0xA9FAFE/0x007BEA/0x007BEA 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 20
0x111 0x0 0x0 0xd solid 9/6 0xA9FAFE/0x007BEA/0x007BEA 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 21
0x111 0x0 0x0 0xd solid 9/6 0xA9FAFE/0x007BEA/0x007BEA 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 22
0x111 0x0 0x0 0xd solid 9/6 0xA9FAFE/0x007BEA/0x007BEA 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 23
0x111 0x0 0x0 0xd solid 5/6 0xA9FAFE/0x007BEA/0x007BEA 2 0x313131 MediumPolylineFont black white false none 30
-
Попробовать поставить галочку "не менять громкость" (там же, где регулировка громкости).Это можно излечить?
Тогда навител не регулирует громкость сам, а доверяется системному микшеру, тому, который "Со шкалой и регулировкой звука кнопками встроенными в планшет"
-
1. 2017 q2
2. 9.8.13
3. На участке трассы Екб-Пермь в рамках реконструкции трассы http://vikiperm.com/...m-ekaterinburg/ 6 сентября открыто движение на развязке в районе Кукушана/поворота на Oсу
Развязка на OSM http://www.openstree...6.4581&layers=N
Развязка на Yандексе https://yandex.ru/ma...C57.632893&z=15
Различные этапа строительства со спутников гугла и яндекса
https://yandex.ru/ma...2893&z=15&l=sat
https://www.google.c...m/data=!3m1!1e3
4. Скриншот
Приложите к сообщению скриншот места.
В навителе
Развязки в районе Кукуштана и Янычей внесены.
5. Трек
По-возможности, запишите и приложите к сообщению архив с записанным треком места, где Вы обнаружили неточность.
-
Это вам к картографам нужно, а не к программистам.Мне например, и не только мне, очень пригодилось бы на картах Тоооненьким пунктиром отрисовывать границы муниципальных образований и районов областей нашей России матушки....
Нужно чтобы они добавили полигоны районов ( Полигоны МО вроде есть же уже) на карту, а это:
Карта из года в год становится всё меньше по размерам, удаляют из неё всё лишнее. Скоро и дома будут убирать, одни номера домов останутся
Сейчас есть:
Полигоны МО - на всех вариантах карт.
На официальных они отображаются на масштабах "800 метров - 8 Км"
В официальном скине слаборазличимы из-за выбранной цветовой гаммы
Границы MO не видел ни в каких вариантах карт.
Полигоны областей - на всех вариантах карт.
На официальных они отображаются на масштабах "12 Км - 120 км"
В официальном скине неразличимы из-за выбранной цветовой гаммы - все цвета сведены к болотно - зелёному.
Но в некоторых неофициальных скинах видно:
Границы областей - в современных картах отсутствуют.
В старых картах ( на скриншотах 2011Q1) после "обзорного" масштаба 20 кМ
на котором были только полигоны + границы областей, шёл масштаб 12 км, с нормальной картой + границы областей:
Причём границы областей отображались вплоть до максимального масштаба
В современных официальных картах, повторюсь, границ областей нет на масштабах "8 Км и крупнее"
Полигоны/границы районов - на официальных вариантах карт не видел никогда
Но в неофициальных картах, например OSM, есть и границы и полигоны районов:
Показываются на масштабах 800м - 8 км
Увы, для оренбургской области полигоны (показываются на мелких масштабах) районов не завезли, но у соседей всё норм:
Карта Абхазии
в Обмен неофициальными картами
Опубликовано
Тема неофициальных карт умерла, увы.
Пользуйтесь официальными.