Перейти к содержанию

gleoru

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные gleoru

  1.  

     

    Просмотр сообщенияanshuklin (08 Февраль 2016 - 22:07):

    1. М11 до Солнечногорска Мос. обл. Навигатор не считает ее платной. При постройке маршрута всегда ведет по М11 хотя в настройках стоит избегать платных дорог.

     

     

    Действительно! Сколько можно уже? М11 и другие новые платные участки навител не считает платными и ведет по ним не смотря на настройки.

    Когда уже исправите???

     

     

    Статус на 2016-02-21-12-48-03

    Карта: post-1219749-1456085050,56_thumb.png

    Настройки: post-1219749-1456085063,71_thumb.png

  2. Добрый день.

    Замечено, что информация о пробках сильно опаздывает, как об их возникновении, так и об их исчезновении.

    Логика учета информации о пробках требует интеллектуальной оценки.

     

     

    Пользователем Навител являюсь уже давно, за это время программа притерпела можество положительных изменений, появилось очень много полезных опций. Одной из таких опций является Навител.Пробки. Введена опция уже относительно давно....и кто бы сколько не писали баг-репортов...проблема есть и остается... любой недочет можно простить...но:

    1. На мой взгляд самая главная беда - отсутствие что ли интеллектульного режима объезда пробок, откровенно бесит когда небольшой промежуток, например, на МКАДе на развязке, Навител предлагает "навернуть восьмерку" ПО ВСЕЙ РАЗВЯЗКЕ! чтобы вместо того чтобы просто 1 минуту постоять в пробке но прямолинейно! Согласитесь - пока всю развязку навернешь - времени уйдет намного дольше (я же там не один - там таких же умных - полно). Такая же штука объезда по заправке, или на треугольном перекрестке "поверните направо и сразу налево" - это полный бред! Конечно привыкнуть можно ко всему - но иногда ты просто едешь в абсолютно незнакомое место... и некогда смотреть на весь проложенный маршрут и ты полностью доверяешь Навител - и тут понеслась! поверни направо - сразу налево или объедь 100 метров пробки пятиполосного шоссе мелкими однополосными улочками(на которых еще нет данных есть ли там пробка или нет) длинной 2 км.

    2. При прокладки достаточно сложного маршрута по Москве - например, из области в центр утром... проблема! всё стоит - заргужаю: пришет - с шоссе энтузиастов до марксистской - заезжай с каширке! типа МКАД - свободен - еду туда, доезжаю до каширки - говорит РАЗВОРАЧИВАЙСЯ! и езжай назад - типа через марьино! еду туда, и уже находясь в марьино - говорит ОПЯТЬ РАЗВОРАЧИВАЙСЯ, и заезжай с рязанки!...плюю на эти пробки! еду прямо - встаю на 15 минут в пробку перед волгоградкой - и о чудо! через 25 минут я на месте! - Это не объезд пробок - это просто издевательство! И так не один раз было!

     

    Я ничего не хочу сказать про общую идею Навител.Пробки - она просто замечательна (в выходные дни при малой загруженности дорог - отрабатывает на все 100%)

    НО НАДО ЧТО-ТО МЕНЯТЬ, качественный и интеллектуальный метод объезда просто необходим!!!

     

    Спасибо за внимание!

  3. Наблюдение.

    Маршрут 200 км. Конечная часть маршрута отмечена синим цветом. Т.е. нет информации о пробках, но как раз там и засада. Решение об объезде надо принимать до того как приблизился к затору.

    у яндекса таже беда.

    Нужно грузить пробки на весь маршрут

     

    alsy564s5

     

    5ijn3k0kx

    post-1219749-1434264404,94_thumb.png

    post-1219749-1434264432,17_thumb.png

  4. Новый параметр : принципп выбора маршрута "Есть маршрут быстрее на от 5 до 20 мин."

    Да, в этом есть логика. Но зачастую требуется и другой способ. Например, я готов потратить на Х мин дольше, но не сворачивать с прямой. Как приведено в предыдущем посте со съездом с развязки возврат на нее обратно. Да,о расчету это быстрее, но ситуация меняется чаще, чем обновляется информация о трафике, и прогноз устаревает.

    post-1219749-1398016105,3_thumb.png

  5. Уже столько лет прошло, а нормальные пробки так и не сделали.

     

    659e1f99ae1cdcabd46f9861cdfda719.gif557220d3867364c8b6ffd42bf8ebc34f.gif

     

    Где нет пробки он предлагает проехать через заправку.

    На втором рисунке он вообще предлагает объехать светофор, где даже информации о пробок нет.

    Причём в первом случае время увеличивается на 1 минуту, а во втором на две)

     

    У кого нибудь хоть что-то меняется если этот ползунок подвигать?

    Настройки -> Навигация -> Чувствительность к пробкам

    Мне вообще кажется что он просто для красоты сделан)

    Думаю. что выбор для примера с АЗС, делается на сравнении абсолютного значения времени проезда. и время проезда через АЗС меньше, так как короче расчтояние например на "2метра"........

     

    Если бы параметры настройки пробок были цифровыми. Как ранее писали и я, например, писал выше Моя ссылканеясные параметры настройки.

    Считаю, что это не целесообразно. Состояние меняется постоянно. А возможный "выигрыш" не принципиаоен. Необходимо ввести какой-то лимит - минимальный выигрыш (время, % от протяженности маршрута, длина) при объезде пробки с возвращением на исходную дорогу при котором строится объезд. Я бы поставил например 30 минут. Если менее, то не принципиально. Не готов менять направление. Да и есть риск. что обстановка изменится. Ведь по сути это система автоматического управления с запаздыванием. ПИД регулятор!
  6. ОК. Как смогу проверить работу алгоритма скорректированного?

    Когда новая версия программы выйдет, тогда и проверим. Впрочем, с вероятностью 99%, ничего в лучшую сторону тут не изменится. Просто потому, что не меняется уже несколько лет.

     

    Добрый день!

    Есть какие-либо новости. Какие-то обновления уже выходили...

  7. Спасибо. А где история изменений алгоритма? Можно как-то отследить, когда можно проверить корректность алгоритма?

    Такие вещи публично не обсуждаются по вполне понятным причинам.

    ОК. Как смогу проверить работу алгоритма скорректированного? Уже можно?

  8. Все отзывы просматриваются и учитываются при редактировании алгоритма расчёта информации о пробках и перестроения маршрута.

    Спасибо. А где история изменений алгоритма? Можно как-то отследить, когда можно проверить корректность алгоритма?

  9. Полностью согласен с пред постом

     

    Чтобы посылать в объезд через немыслимые петли и дворы нужно иметь достоверную информацию, что стоит глухая пробка (движение перегорожено).

    В противном случае такие советы будут в полном смысле вредными

    1. Время объезда может быть больше из-за недостоверной информации как на прямом пути так и на пути объезда

    2. Съэкономленное время может быть минимально, а риск застрять при объезде велик.

     

    Вообщем надо увеличивать порог, при котором программа начинает придумывать немыслемые объезды.

     

    А пока пробки лучше не включать :wink:

    Посту больше 3 лет, а воз и ныне там.

    Ситуацию спасает факт, что видимо большинство устройств с Навителом не имеют связь с сервисом пробок...

    Добрый день.

    А кто из представителей Navitel здесь на форуме? Как услышать их мнение?

  10. Улучшен алгоритм построения маршрутов. Обновленный алгоритм маршрутизации с учетом данных о пробках позволяет избегать «петель» при построении маршрута.
    А вот,завести в пробку,эту возможность оставили.Доверился как то навигатору,поехал куда он указал.Вместо 10 мин.потратил на дорогу -35.Хотя знал что там всегда пробки.И ,за пару минут обновил,этот "сервис пробки".И какой же он, после этого, сервис? Печально. <_<

    Добрый день.

    Была такая петля. МКАД внутренняя сторона перед Можайским шоссе. Объезд строится через съезд на Сколковское шоссе в Центр.

     

    Моя ссылка

     

    Считаю, что это не целесообразно. Состояние меняется постоянно. А возможный "выигрыш" не принципиаоен. Необходимо ввести какой-то лимит - минимальный выигрыш (время, % от протяженности маршрута, длина) при объезде пробки с возвращением на исходную дорогу при котором строится объезд. Я бы поставил например 30 минут. Если менее, то не принципиально. Не готов менять направление. Да и есть риск. что обстановка изменится. Ведь по сути это система автоматического управления с запаздыванием. ПИД регулятор! :-)

     

    Об этом также писали на форуме

     

    2013 11 17 Аналогично, сегодня предлагал заехать на эстакаду, развернуться на лепестках и вернуться на трассу через 50 м после съезда с трассы. (внешняя сторона МКАД. ул. молодогвардейская)

×
×
  • Создать...